Снижение либидо при СХТБ

Сообщение
Автор
Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Vanish » Пн дек 08, 2014 2:05 pm

Коллеги) Скажите у всех ли наблюдается снижение либидо при тазовых болях? На протяжении болезни, 8 лет получается уже, замечаю стойкое снижение секс. желания, при в общем-то нормальной эрекции. Чувствуется иногда какая-то угнетенность секусальная - не хочется вообще когда ноет внизу. Может это быть из-за длительного болевого синдрома. С чем это может быть связано?

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#2 Сообщение qwerty224 » Пн дек 08, 2014 2:59 pm

Мне кажется, болевой синдром угнетает все. И ничего не хочется.

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#3 Сообщение ИльдарXaer » Пн дек 08, 2014 3:19 pm

в точку

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение Sparks » Пн дек 08, 2014 3:34 pm

Какое либидо? Стояка нормального 2 года нет. Но стоит признать, что и либидо пока на полном нуле.

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Vanish » Пн дек 08, 2014 5:28 pm

Sparks писал(а):Какое либидо? Стояка нормального 2 года нет. Но стоит признать, что и либидо пока на полном нуле.
Да, это совсем грустно. Пытаюсь найти на форуме человека, с похожими симптомами, но у всех немного по-другому. Единственное сходство, то что алкоголь многим при СХТБ помогает. После хорошей пьянки на след.утро даже либидо есть весь день, несмотря на похмелье и общую разбитость)

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#6 Сообщение Sparks » Пн дек 08, 2014 6:21 pm

Vanish писал(а): Да, это совсем грустно. Пытаюсь найти на форуме человека, с похожими симптомами, но у всех немного по-другому. Единственное сходство, то что алкоголь многим при СХТБ помогает. После хорошей пьянки на след.утро даже либидо есть весь день, несмотря на похмелье и общую разбитость)
+1. Врачи говорят, что просто башка отключается от плохих мыслей, отсюда и притупление боли и повышение либидо.

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Vanish » Пн дек 08, 2014 8:26 pm

Sparks писал(а): +1. Врачи говорят, что просто башка отключается от плохих мыслей, отсюда и притупление боли и повышение либидо.
Как антидепрессант действует. Но эта одна версия. Я думаю что у алкоголя есть эффект миорелаксанта. Здесь это уже обсуждалось.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение Sparks » Пн дек 08, 2014 10:18 pm

Vanish писал(а):Как антидепрессант действует. Но эта одна версия. Я думаю что у алкоголя есть эффект миорелаксанта. Здесь это уже обсуждалось.
Антидепрессант - да.
Миорелаксант - да.
И скорее второй вариант более точен, чем первый в нашем случае, так как никакие антидепрессанты такого эффекта не давали.

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Vanish » Вт дек 09, 2014 12:32 am

Sparks писал(а):
Антидепрессант - да.
Миорелаксант - да.
И скорее второй вариант более точен, чем первый в нашем случае, так как никакие антидепрессанты такого эффекта не давали.
Так и что же дальше делать? Куда двигаться? Вывод можно из этого сделать какой-то, чтобы меры принять. Это единственный вариант, который реально работает. Мидокалм я принимал- не заметил ничего. Ребра почему-то болели только.

Dimitri94
Бывалый
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 8:48 pm

#10 Сообщение Dimitri94 » Вт дек 09, 2014 12:51 am

может, алкоголь попросту принимается людьми в работающих на расслабление дозах, в отличие от таблеток? в любом случае, я против и того, и другого
Затрудняюсь сказать, что первично, но влечение снижается, думаю, при любых болезнях этих наших органов.
Проблемы с мочеиспусканием с детского возраста.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#11 Сообщение Sparks » Вт дек 09, 2014 1:11 am

Vanish писал(а):Так и что же дальше делать? Куда двигаться? Вывод можно из этого сделать какой-то, чтобы меры принять. Это единственный вариант, который реально работает. Мидокалм я принимал- не заметил ничего. Ребра почему-то болели только.
Искать спазмированные мышцы, соответствующие упражнения и пытаться их расслаблять. Что найти неправильно работающие мышцы, что их растягивать очень и очень тяжелая работа.

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Vanish » Вт дек 09, 2014 1:43 am

Вижу некоторые плюсы в снижении либидо. Перестал быть зависим от *-мас - б - аци-*, чрезмерное увлечение которой и привело к проблеме. Таким образом возможно организм восстановиться пытается. Но что-то уж слишком долго тянется восстановление, хоть и есть улучшения.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#13 Сообщение Sparks » Вт дек 09, 2014 12:51 pm

Vanish писал(а):Вижу некоторые плюсы в снижении либидо. Перестал быть зависим от *-мас - б - аци-*, чрезмерное увлечение которой и привело к проблеме. Таким образом возможно организм восстановиться пытается. Но что-то уж слишком долго тянется восстановление, хоть и есть улучшения.
Ты какую-то сдавленность/скованность в тазу чувствуешь? Или только боли?

Vova
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Vova » Вт дек 09, 2014 12:55 pm

При СХТБ я не думаю, что снижается либидо.Секс помогает отвлечся от боли. Боль она бывает разная или ее уровень. Тут у каждого свой порог. Раньше я чуть сильней заболело бежал к врачу, ну а там тебя ждут-готовь б-о.Самое интересное что печение не помогало. Сейчас при обострении стараюсь народными средствами и дня 2-3 отпускает. Здесь главное не паниковать. При простатите я думаю лучше направить усилия на укрепление иммунитета. Мне лично АБ не помогают и я года 4 не принимаю их.Себя особенно не ограничиваю-могу выпить на праздники, люблю велосипед(длительные поездки не желательны).Еще не нервничать.Однозначно, что в полную силу при этой болезни жить не будешь-она тебя поставит на место.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#15 Сообщение Sparks » Вт дек 09, 2014 2:40 pm

На этой ветке форума классический простатит не обсуждают. Боли при СХТБ и боли при простатите - это небо и земля. И никакие велосипеды, поднятие иммунитета тут не помогут ни на 1%.

Vova
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Vova » Вт дек 09, 2014 3:52 pm

Мне тоже ставили в начале СХТБ, в итоге оказалось простатит. Если само название простатит подразумевает воспаление и повышенное количество лейкоцитов, то да.Сейчас, диагноз простатит ставят по одному узи, что то разглядели там неоднородность.Сама медицина не определилась с этим диагнозом. Я думаю за редким исключением за СХТБ все равно стоит простата. По логике вещей при СХТБ нельзя получить обострения при переохлаждении, а при простатите получаешь.Лично у меня когда отвлекаюсь я боль не замечаю, вернее не сосредотачиваюсь.Интересно есть среди больных кто владеет какими нибудь практиками Цигун,Рейки,Иога.Я думаю,что нет.

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Vanish » Вт дек 09, 2014 3:57 pm

Sparks писал(а): Ты какую-то сдавленность/скованность в тазу чувствуешь? Или только боли?
Наверное болью это можно назвать, ноющая такая. Когда все началось, был еще сильный жар в заднем проходе :D В поясницу отдавало внизу, в копчик. Сейчас эти симптомы почти прошли. Осталась ноющая боль,иногда растекающаяся по внутренним сторонам бедра, отдающая в ступню. Дискомфорт есть какой-то, угнетенность. Когда сажусь зимой в машину, от холодного сидения неприятно как-то. На острую пищу реагирует, особенно раньше было так. Последние 3 года появилось ощущение подтекания мочи, чаще всего ложное.
В секс. плане нарушился оргазм. Последние годы он потихоньку возвращается, но все равно не то что раньше.
По поводу сдавливания -бывает такое, но уже нечасто. Как будто кто-то схватил тебя за железу.

Vova
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Vova » Вт дек 09, 2014 5:19 pm

Vanish. Ты себе сам поставил диагноз СХТБ. У тебя простатит. На этом форуме все перемололи уже, поищи.

Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Vanish » Вт дек 09, 2014 5:26 pm

Vova писал(а):Vanish. Ты себе сам поставил диагноз СХТБ. У тебя простатит. На этом форуме все перемололи уже, поищи.
Ну и почему же у меня простатит? Я неоднократно сдавал анализы, УЗИ. Все чисто. Мне уролог в клинике МЧС сказал - поверь мне, нет у тебя простатита. Железа в порядке.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#20 Сообщение Sparks » Вт дек 09, 2014 5:43 pm

Vova писал(а):Мне тоже ставили в начале СХТБ, в итоге оказалось простатит. Если само название простатит подразумевает воспаление и повышенное количество лейкоцитов, то да.Сейчас, диагноз простатит ставят по одному узи, что то разглядели там неоднородность.Сама медицина не определилась с этим диагнозом. Я думаю за редким исключением за СХТБ все равно стоит простата. По логике вещей при СХТБ нельзя получить обострения при переохлаждении, а при простатите получаешь.Лично у меня когда отвлекаюсь я боль не замечаю, вернее не сосредотачиваюсь.Интересно есть среди больных кто владеет какими нибудь практиками Цигун,Рейки,Иога.Я думаю,что нет.
Простата за СХТБ стоит редко. Стоит она у тех, кто попадает к тупому урологу, который не может найти инфекцию и наобум ставит СХТБ. А если человек сесть на *-зад не может и чувствует прострелы в член, при этом не ссытся, с члена не капает, тогда о простатите говорить крайне глупо. Именно поэтому многим на форуме ни один АТБ не помогает абсолютно, так как они слепо лечат простату. Я так 2 года себя травил.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом