Еще раз про застойный простатит

Сообщение
Автор
Asv
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 12:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Asv » Сб дек 06, 2014 12:39 pm

Всем привет!

Вот и я стремительно пополняю ряды мучеников...

Мне 35 лет. Некие проблемы с простатой заметил еще лет 10 назад, бывали резкие боли в конце мочеиспускания. Но тогда не было половой жизни и как только появился постоянный партнер, все прошло.

Сейчас была смена партнера и ритм половой жизни изменился - то много, то ничего. Стали мучить тянущие ноющие ощущения в паху. Усиливаются после анаэробных нагрузок (штанга).

Пошел проверил все, что можно. Скрытых инфекций не нашли, лейкоциты в простате - 4-6. Простата увеличена 24.6 см3.

Диагноз - конгестивный простатит.

Доктор предложил схему
- Витапрост свечи
- Детралекс таблетки
- Массаж простаты

Ну и нормализовать регулярность ПЖ.

Предложенная схема лечения меня не очень обнадежила, так как было сказано открытым текстом, что это предрасположенность к венозным заболеваниям и все вернется.


Почитав форум есть ощущение, что это будут деньги на ветер.

Прошу совета бывалых

1. Не лучше ли попробовать укреплять вены и решать вопрос застоя какими-то другими методами? Например, больше спорта, контрастные процедуры (сауна, баня) и тд

2. Есть ли смысл пытаться таки докопаться и найти какую-то инфекцию? Кишечная палочка и тд?

Kirgiz
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 8:32 am

#2 Сообщение Kirgiz » Сб дек 06, 2014 8:27 pm

Если это вены попробуйте еще эскузан. Мне он сильно помогал. Добавьте рыбий жир - только нормальный из глубоководной рыбы, желательно американский. Проблема, что эти все курсы нужно долго пить, только тогда сосуды прочищаются. Месяц например. Только потом видно результат. Кстати после бега у Вас стояк и общее состояние лучше?

Asv
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 12:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Asv » Вс дек 07, 2014 4:20 am

Насчет бега не знаю, я не бегаю) А вот после плавания лучше общее состояние, после сауны с контрастным душем или купелью тоже лучше.

Хуже всего после сидячего рабочего дня.

В октябре 4 дня был на рыбалке - все симптомы прошли, хотя целыми днями на катере под ветром и дождем. Вернулся к рабочим будням - все вернулось опять.

Еще заметил, что после тяжелых анаэробных нагрузок (жим штанги) становится хуже, причем так было и лет 10 назад. Отдает в пах при напряжении

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#4 Сообщение iuhenio » Ср дек 10, 2014 11:14 am

ПО поводу предрасположенности к венозным заболеваниям не очень понял, откуда такой вывод... У вас есть вариокзное расширение вен на ногах?

Также не очень понял, зачем принимать лекарства, если вы с ами говорите, что при нормальизации половых контактов все нормализовывается... Может стоить работать в этом направлении?

По повоуд инфекции - вы здавали анализ секрета пж, а посев секрета сдавали? Он, вроде бы, должен показывать, какая инфекция вызывает восаление...

6 лейкоцивто, впроед бы, много, значит воспаление есть, и оно чем-то вызвано (но это не точно, не помню...). Мне тоже сказали, что у меня застойный простатит, но лейкоциты в норме.

По поводу лечения, оно ,впринципе. Недорогое... Детралекс на месяц - где -то 1500, свечи на 20 дней тоже 1500, массаж 6000. Итого 9000. ПОка не попробуете, не поймете, поможет оно или нет. Ничего вредного я в нем не вижу.

По поводу спорта, то лишним он точно не будет. Найдите упражениния для простаты и делайте их, и на работе в перерывах тоже делайте упражнения

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Ostic » Ср дек 10, 2014 1:09 pm

Asv писал(а):Насчет бега не знаю, я не бегаю) А вот после плавания лучше общее состояние, после сауны с контрастным душем или купелью тоже лучше.

Хуже всего после сидячего рабочего дня.

В октябре 4 дня был на рыбалке - все симптомы прошли, хотя целыми днями на катере под ветром и дождем. Вернулся к рабочим будням - все вернулось опять.

Еще заметил, что после тяжелых анаэробных нагрузок (жим штанги) становится хуже, причем так было и лет 10 назад. Отдает в пах при напряжении
Скорее всего проблемы с кровообращением. Есть тут в обмене опытом топик про роль варикоцелле в развитиии простатита. Похоже на это. Сидячая работа+ штанга? Самое то при нарушении кровообращения )).

Asv
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 12:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Asv » Ср дек 10, 2014 1:52 pm

Кстати, у меня было в детстве варикоцеле - делали операцию.

Штангу я тягаю после плавания в бассейне. Плаваю где-то по 1 км.
Последний раз во время плавания тянущие ощущения в паху резко обострились. И при ходьбе тоже обостряются. Лучше всего чувствую себя после сна, особенно когда с вечера спорт был.

Вообще началась вся эта бодяга после лета без отпуска, стресса на работе и смены постоянного полового партнера....

Думаю, что надо спортивные нагрузки регулярные возвращать и пешие прогулки.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение Sparks » Ср дек 10, 2014 2:24 pm

Ostic писал(а): Скорее всего проблемы с кровообращением. Есть тут в обмене опытом топик про роль варикоцелле в развитиии простатита. Похоже на это. Сидячая работа+ штанга? Самое то при нарушении кровообращения )).
Про штангу в очередной раз поржал. Сразу видно "спортсмена", который "разбирается" во вреде и пользе тренажерки. Штанга (присед с умеренным весом) отличное упражнение для улучшения кровообращения во всей нижней части тела.
Последний раз редактировалось Sparks Ср дек 10, 2014 3:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение Sparks » Ср дек 10, 2014 2:28 pm

Asv писал(а):Кстати, у меня было в детстве варикоцеле - делали операцию.

Штангу я тягаю после плавания в бассейне. Плаваю где-то по 1 км.
Последний раз во время плавания тянущие ощущения в паху резко обострились. И при ходьбе тоже обостряются. Лучше всего чувствую себя после сна, особенно когда с вечера спорт был.

Вообще началась вся эта бодяга после лета без отпуска, стресса на работе и смены постоянного полового партнера....

Думаю, что надо спортивные нагрузки регулярные возвращать и пешие прогулки.
Не слушай "экспертов", которые никогда в зале не занимались про вред штанги. Спорт - это большой плюс. Главное правильная техника выполнения и не брать запредельные веса, дабы не травмировать спину. Бред про нарушение кровообращения после штанги от местных дрыщей уже задрал.

Asv
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 12:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Asv » Ср дек 10, 2014 2:35 pm

Sparks

Согласен про штангу! Напрягается простата (мышцы таза) когда вес больше, чем надо. И даже в этом случае можно их не напрягать научиться.


Сейчас я вообще просто форму пытаюсь вернуть. Жим лежа всего лишь 60 кг - это не запредельный вес, я сам вешу 70 кг.

Думаю до 80кг спокойно можно довести и все будет ок.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#10 Сообщение Sparks » Ср дек 10, 2014 3:01 pm

Asv писал(а):Sparks

Согласен про штангу! Напрягается простата (мышцы таза) когда вес больше, чем надо. И даже в этом случае можно их не напрягать научиться.


Сейчас я вообще просто форму пытаюсь вернуть. Жим лежа всего лишь 60 кг - это не запредельный вес, я сам вешу 70 кг.

Думаю до 80кг спокойно можно довести и все будет ок.
Жим лежа вообще на твой таз и простату не влияет хоть при 120 кг. Я до болезни жал 120, при этом не особо напрягая таз. Самое опасное - становая и присед и опасное в первую очередь для спины, так как многие не придерживаются техники выполнения. Среди своих знакомых-спортсменов не встречал ни одного с простатитом, варикозом, вприкоцеле. Наоборот очень здоровые парни.
Приседать со штангой, вес которой не превышает твой личный вес очень полезно. Конечно если тупой подснежник при весе 70 кг возьмет на присед 120 кг и будет приседать с горбатой спиной и прямыми коленями, то ему задница - угробит колени, спину + возможен спазм.

Asv
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 12:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Asv » Ср дек 10, 2014 3:05 pm

Sparks

Да врядли простатит от спорта.

Единственное, что может усугубить из моих увлечений - это виндсерф в наших питерских широтах.


Все же основной вопрос - это как выяснить, проблема ли это кровообращения или все таки нужно копать искать бактерии?

На форуме бытует мнение, что застойный простатит вообще миф.


PS. Меня удивило отношение уролога к вопросу (был в Альтермеде и в ОТТО у Игнатовского). Я как пациент им вообще неинтересен, особенно когда не нашли никаких ЗППП.

Стандартный набор массаж простаты+ и никаких гарантий, что надолго поможет.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Ostic » Ср дек 10, 2014 6:24 pm

Asv писал(а):Кстати, у меня было в детстве варикоцеле - делали операцию.

Штангу я тягаю после плавания в бассейне. Плаваю где-то по 1 км.
Последний раз во время плавания тянущие ощущения в паху резко обострились. И при ходьбе тоже обостряются. Лучше всего чувствую себя после сна, особенно когда с вечера спорт был.

Вообще началась вся эта бодяга после лета без отпуска, стресса на работе и смены постоянного полового партнера....

Думаю, что надо спортивные нагрузки регулярные возвращать и пешие прогулки.
Читай тему в соседней ветке обмен опытом-> роль варикоцелле в развитии простатита... У нас у всех было варикоцелле... )) скорее всего анастомоз... Не факт конечно, но слишком все совпадает и иппп никаких... Читай тему...

Asv
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 12:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Asv » Чт дек 11, 2014 11:53 am

Тему прочитал, очень познавательно. Надо опять идти к урологу, чтобы на варикоцеле сейчас проверили. Может рецидив. Убивает отношение, столько денег уже выкинуто за консультации, а ни один уролог даже не соизволил осмотреть самостоятельно на внешние хотя бы болезни...


Вопрос к коллегам по несчастью... Почему то сейчас эрекция и кончаю лучше на 3-4 разы, чем в 1-2! Раньше никогда такого не было. Девушка мне не даже верит, что у меня проблемы по мужской части. У кого-нибудь подобное было? Очень странно

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#14 Сообщение VS » Чт дек 11, 2014 12:29 pm

У меня такое: проблема есть, а мне никто не верит-ни врачи, ни жена)

barlok
Пациент со стажем
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 10:21 am

#15 Сообщение barlok » Пт дек 12, 2014 1:45 pm

аналогично... правда жена уже бывшая :lol:

Asv
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 12:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Asv » Вт дек 16, 2014 11:46 am

Сделал я доплера и ТРУЗИ.

С венами все в порядке, варикоцеле нет, так что это придется исключить.

А по ТРУЗИ 21 см3 объем. Сказали, что хронического нет, небольшой застой. Странно, что так болезненно бывает.


Все таки, есть ли смысл идти массажироваться или тра...ся регулярнее просто надо?

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#17 Сообщение iuhenio » Вт дек 16, 2014 10:49 pm

А где ты узи делал в Питере? И сколько стоило?

Asv
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 12:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Asv » Ср дек 17, 2014 12:15 pm

iuhenio писал(а):А где ты узи делал в Питере? И сколько стоило?
Клиника Мир здоровья. На ВО. Стоило что-то около 800 руб

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#19 Сообщение iuhenio » Ср дек 17, 2014 12:49 pm

Asv писал(а):
Клиника Мир здоровья. На ВО. Стоило что-то около 800 руб
800 руб. это с допплером? А ты говоришЬ, еще и на варикоцеле проверялся, т.е. и узи мошонки делал? Это там же? Как фамилия врача, адекватный?)

Asv
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 12:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Asv » Ср дек 17, 2014 9:14 pm

Это без доплера


За УЗИ мошонки + доплер + ТРУЗИ я отдал 1 700 руб.


Врач...женщина :oops: лет 50 возраста.

Показалась вполне адекватной. По-крайней мере из трех урологов, у которых я был (Альтермед и Отто) она наибольшую заинтересованность моими проблемами проявила.

Фамилие скажу позже - дома погляжу

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом