ИНТЕРФЕРОНЫ Альфа-2b и Гамма в лечении Простатита, Уретрита и прочих проблем в МПС

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ishkafel
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 9:51 am

#281 Сообщение Ishkafel » Пт ноя 06, 2015 3:23 am

Anton UG писал(а):Ishkafel
Какие то изменения в ощущениях или видимые изменения в МПС происходят?
Есть совсем крохотные сдвиги, но я могу сейчас сам себе это внушить, поэтому, пока явных признаков улучшения не будет, рано о чем-то говорить.

Температура поднялась до 38.3. Каких-то явных недомоганий нет, терпимо. Просто тело стало горячим и тяжесть небольшая в голове. Вполне можно курс продержаться. Посмотрим, как завтра будет. Если что, найз и парацетомол всегда под рукой.

Аватара пользователя
Becks21
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 5:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#282 Сообщение Becks21 » Пт ноя 06, 2015 5:36 am

Anton UG писал(а):Becks21
Интерферон альфа-индуциров.: 640 (реф.: 640-1280)
Интерферон гамма-индуциров.: 256 (реф.: 128-256)
Как то странно тебе поставили твои фактические уровни интерферонов. Как будто тупо взяли и нарисовали тебе в бланке эти цифры:
- 640 тютелька в тютельку альфа в нижней границе
- 256 тютелька в тютельку гамма в верхней границе
Тебе не кажется что тебе тупо с потолка взяли и поставили значения. Не 637 или 648, а именно 640. И также не 248 или 252 или 267, а именно 256. Что то здесь не так. Я бы переделал в другой лабе. Предварительно конечно же сходив в лабу и в лоб им задать вопрос, кто делал этот анализ, и че за хе/рня такая.
Я не думаю, что это развод какой-то, скорее особенности измерения. Если был умысел вбить значения с потолка, то как раз бы вбили 637 или 248, т.к. создаст иллюзию точного измерения.
Наверно, там пишут ближайшее значение к шкале.

Вот таблица с инвитро:
http://wmhost.ru/img/?di=LCY4

Кто-нибудь сдавал ещё в инвитро статус? какое значение показало?
Космонавт

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#283 Сообщение Anton » Пт ноя 06, 2015 12:16 pm

Ishkafel
Не знаю может быт Альфу и Гамму нужно колоть одновременно (но в разные булки), без разведения по времени на 3 часа, тогда и реакция организма была бы той, что мы ждем, т.е. как минимум повышение температуры. Или действительно нужно было повысить дозу Альфы до 2 млн, или ты уже но 3х поднял ? И кстати интерфероны ты через день колишь или через день?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#284 Сообщение Anton » Пт ноя 06, 2015 12:49 pm

asdf13
Дружище переживаю за тебя. Ты какие нибудь антибиотики принимаешь? Совсем нет эффекта? Цефтриаксон 1 гр раз в день. Блин не знаю что еще посоветовать. Видимо интерфероны нехило разбудили инфекции. Может хотя бы на фоне разбуженной инфекции: Метро (500 3р/д)+Сумамед(500 1р/д), Метро+Лефофлоксацин(500 или 750 1р/д), либо Метро+Сумамед+Левофлоксацин. Либо Метро+Цефтриаксон(1гр в день). Эти препараты тебе не помогали возможно из-за того, что инфекция спала, а когда она повылазила, то антибиотикам до неё проще добраться.

Аватара пользователя
Ishkafel
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 9:51 am

#285 Сообщение Ishkafel » Пт ноя 06, 2015 1:08 pm

Anton UG писал(а):Ishkafel
Не знаю может быт Альфу и Гамму нужно колоть одновременно (но в разные булки), без разведения по времени на 3 часа, тогда и реакция организма была бы той, что мы ждем, т.е. как минимум повышение температуры. Или действительно нужно было повысить дозу Альфы до 2 млн, или ты уже но 3х поднял ? И кстати интерфероны ты через день колишь или через день?
Я считаю, что разницы нет от того, что одновременно или с разведением в 3 часа. 3млн не колол, 2х хватит. Лайфферон я колю каждый день, а ингарон через день. Ночью температура поднялась выше 38, но утром начала спадать. Сейчас уже 37.1. В целом самочувствие нормальное, только голова побаливает.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#286 Сообщение Anton » Пт ноя 06, 2015 1:25 pm

Я вот еще подумывают подключить на фоне Инфтерферонов также и иммуномодулятры на основе экстракта Тимуса или его синтетических аналогов, они активируют Т-клеточное звено иммунитета, т.е. Т-лифофиты.
Это таки препараты как Тимолин, Тактивин, Тимоген, все в инъекциях. Пока не решил какой из препаратов выбрать.

Аватара пользователя
Ishkafel
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 9:51 am

#287 Сообщение Ishkafel » Пт ноя 06, 2015 4:30 pm

Anton UG писал(а):Я вот еще подумывают подключить на фоне Инфтерферонов также и иммуномодулятры на основе экстракта Тимуса или его синтетических аналогов, они активируют Т-клеточное звено иммунитета, т.е. Т-лифофиты.
Это таки препараты как Тимолин, Тактивин, Тимоген, все в инъекциях. Пока не решил какой из препаратов выбрать.
Я планирую пройти курс иммуномодулятора на последнем этапе, после интерферона и индуктора интерферона(амиксина). А пока что достаточно лайфферона, ингарона и изопринозина. После ингарона задница болит :D или это из-за того, что ингарон нужно растворять в 2мл физраствора. 1 кубик лайфферона практически не чувствуется.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#288 Сообщение Anton » Пт ноя 06, 2015 4:38 pm

Ishkafel
Я планирую пройти курс иммуномодулятора на последнем этапе, после интерферона и индуктора интерферона(амиксина). А пока что достаточно лайфферона, ингарона и изопринозина. После ингарона задница болит :D или это из-за того, что ингарон нужно растворять в 2мл физраствора. 1 кубик лайфферона практически не чувствуется.
От Фамвира ты отказался?

Аватара пользователя
Ishkafel
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 9:51 am

#289 Сообщение Ishkafel » Пт ноя 06, 2015 4:42 pm

Anton UG писал(а): От Фамвира ты отказался?
Нет, не отказался. Приобрел 2 коробки по 21/250. Как раз на две недели. Пью строго через каждые 8 часов.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#290 Сообщение Anton » Вс ноя 08, 2015 2:03 am

Ishkafel писал(а):
Нет, не отказался. Приобрел 2 коробки по 21/250. Как раз на две недели. Пью строго через каждые 8 часов.
Как полёт? Изменения есть какие-либо?

Аватара пользователя
Ishkafel
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 9:51 am

#291 Сообщение Ishkafel » Вс ноя 08, 2015 3:12 am

Anton UG писал(а): Как полёт? Изменения есть какие-либо?
В туалет реже стал гонять, но пока рано связывать это с курсом лечения.
Наблюдения следующие. Если лайфферон колоть без ингарона, то температура поднимается максимум до 37+. Вчера например вколол 3млн. А вот с ингароном 500тыс температура поднимается до 38+. Отдельно ингарон не пробовал. 39 и выше температуры не было.
Самочувствие нормальное. Когда температура 37+, практически ничего не ощущаю. При температуре 38+ уснуть сложно, немного голова побаливает, и жарко становится. Слабости нет.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#292 Сообщение Anton » Чт ноя 12, 2015 12:50 am

Ishkafel
Инстилляции в уретру интерферонами тоже делаешь?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#293 Сообщение Anton » Пн ноя 16, 2015 2:54 pm

Ishkafel
Как дела?

Аватара пользователя
Ishkafel
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 9:51 am

#294 Сообщение Ishkafel » Вт ноя 17, 2015 3:04 pm

Anton UG писал(а):Ishkafel
Как дела?
После 5 инъекций ингарона и 10 лайфферона, 10 дней фамвира, улучшений в уретре не заметил. Появился кашель, который сейчас проходит. Инстилляции тоже делал — ингарон + лайфферон.
В общем опять мимо.

doctor1
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 8:22 am

#295 Сообщение doctor1 » Пн дек 07, 2015 2:54 pm

Подскажите, чем гонококк и хламидий активировать перед курсом антибиотика? Есть один универсальный препарат?

Sergey61
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 7:35 pm

Поблагодарили: 2 раза

#296 Сообщение Sergey61 » Пн дек 07, 2015 9:32 pm

Anton UG писал(а)::!: Применение препарата Ингарон (интерферон гамма) в дозировке 500 тыс. МЕ внутримышечно при рицедивирующем генетально герпесе у мужчин. Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=LWmt7K3Qn6g

Наверное стоит также учесть что в уретре может быть не только простой герпес, но и другие представители герпес-вирусов, таких ка цитомегаловирус и др., при которых Ингарон (интерферон гамма) может быть эффективен. Скорее всего в комплексной терапии с противовирусным препаратом Ингарон будет ещё эффективнее.

По теме Ингарона
Из "К вопросу о лечении персистирующего урогенитального хламидиоза" http://promisan.ru/assets/files/hl2808.pdf
тут еще и лимфотропная терапия использовалась Абакталом. В тему http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=7242
После клинического излечения обоих половых
партнеров, а также хронического персистирующего
урогенитального хламидиоза у настоящего пациен-
та при контрольном обследовании через 2 мес после
лечения было отмечено начало снижения уровня се-
креторных IgA-АТ в семенной плазме (неуклонное
снижение вплоть до 1,5 лет после проведения лече-
ния). Через 4 мес произошло снижение титра IgG-АТ
к C.trachomatis (титр 1:50 оставался через 1,5 года
после лечения). Титр IgG-АТ к cHSP-60 и через 1,5
года после лечения не изменялся и оставался на ми-
нимальном диагностическом (1:50) уровне.
Следует особо отметить, что положительная ди-
намика важнейших иммунологических параметров
(уровень секреторных IgA-АТ в семенной плазме,
титр противохламидийных IgG-АТ) отмечалась по-
сле комплексного лечения хронического хламидий-
ного простатита и болезни Рейтера (Ингарон, гемо-
дез, лимфотропная терапия абакталом, дипроспан,
физиотерапия, адекватное местное лечение) и изле-
чения пациента.

Таким образом, отсутствие симптомов обостре-
ния болезни Рейтера, снижение титра сывороточных
противохламидийных IgG-АТ и уровня секреторных
противохламидийных IgA-АТ в семенной плазме по-
зволяют предполагать, что излечение больного прои-
зошло на фоне ликвидации у него персистиурющего
урогенитального хламидиоза, а также важную роль
в этом препарата IFN-γ (Ингарон), утвержденного
Приказом Минздрава РФ №571 от 31.07.2006 при ле-
чении персистирующего урогенитального хламиди-
оза и включенного в состав стандартов медицинской
помощи населению

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#297 Сообщение HlQk » Ср янв 06, 2016 11:45 pm

Самому генферон помог справится с эпидидимитом который не мог вылечить несколько лет, но применял я его всего 20 дней а не месяцами что могут вполне вероятно начать делать некоторые. Если интерферон не помогает изначально наврядли он поможет при длительном курсе
Последний раз редактировалось HlQk Пн май 01, 2017 4:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#298 Сообщение Michan » Чт янв 07, 2016 6:37 pm

Для старого хлама Циклоферон колоть или лучше Генферон?
Циклоферон+кларитромицин вроде как классика в лечении хлама...
Но Циклоферон это индуктор, а Генферон это интерферон.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#299 Сообщение Anton » Чт янв 07, 2016 10:15 pm

HlQk писал(а):Самому генферон помог справится с эпидидимитом который не мог вылечить несколько лет, но применял я его всего 20 дней а не месяцами что могут вполне вероятно начать делать некоторые. Если интерферон не помогает изначально наврядли он поможет при длительном курсе
Генферон применял в монорежиме или в комплексе с какими то другими препаратами: антибиотики и прочее.
Распиши пожалуйста схему лечения, которая тебе помогла.

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#300 Сообщение HlQk » Чт янв 07, 2016 11:36 pm

Anton UG писал(а): Генферон применял в монорежиме или в комплексе с какими то другими препаратами: антибиотики и прочее.
Распиши пожалуйста схему лечения, которая тебе помогла.
Генферон был в свечах после нескольких курсов антибиотиков и витапроста. Кажется перед этим пил азитромицин дней 15. На фоне приема генферона принимал витамины. Точно сколько генферона и в каких дозировках не помню но не более 20 дней хотя может и меньше, тоже дней 15. До этого были бесчисленные комбинации антибиотиков но всего не помню, улучшения почувствовал только после генферона

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом