Моя история (есть пара вопросов)

Сообщение
Автор
Selick
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 4:55 pm

#41 Сообщение Selick » Ср фев 11, 2015 1:50 am

По ПЦР инфекции ищут, бак посев это когда твой мазок помещают в специальную среду с идеальной влажностью, давлением и температурой для бактерий и примерно через через неделю смотрят какие, в основном, условно-патогенные бактерии высеялись и в каком количестве.
Заведующий городского КВД мне сказал что ПЦР на Украине делаю не такой как должен быть, мол экономят в чем-то, и результат недостоверный, в основном.
У одногрупника были явные проблемы (гонорея + трихи...), по ПЦР здоров (в частных лабораториях INVITRO, SYNEVO), а в КВД нашли кучу инфекций, после 3-го курса вылечил, но бабла ушло около 20 000 грн.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#42 Сообщение Anton » Ср фев 11, 2015 3:13 am

У меня такая шняга уже 13 лет, уже 14 год пошел.
Сделай посевы на инфекции:
- условно патогенные
- анаэробные
- хламидии, все микоплазмы, все уреаплазмы
- гонорея
- гарднерелла
- трихи
- грибы
все посевы делай с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам.
Посевы нужно провести следующих материалов:
- соскоб из уретры
- сперма
- секрет простаты
- моча
Дело в том что инфекций может быть одновременно несколько с локализацией в разных местах. Поэтому такой охват биоматериалов может дать более точную картину.
ПЦР - фуфло. Ни разу у меня этим способом ни в одной лаборатории ничего не нашли а клиника есть. Единственной можно проверить наличие в этих материалах методом ПЦР наличие вирусов: герпес, цитомегаловирус, ВЭБ, папиломовирус.
Сделай уретроцистоскопию с видеозаписью на электронный носитель чтобы копия была в нужный момент при себе.
И когда у тебя будет полная картина наличия или отсутствия инфекций принимай соответствующее решение по лечению.
Лично у меня вся эта канетель возникла после секса с одной мадам. Сразу гребанные уурологи не провели должной диагностики инфекций назначали тупо атб. Ничего не помогло, тольго загнало инфекцию в глубь которую сейчас уже и найти то не могу, затаилась, вошла в анабиоз с организмом. Так что пока не поздно нужно обследоваться на все эти инфекции. Лучше сделать анализы как минимум в 2х лабах чтобы исключить возможные ошибки. На трихи посев можно сделать в кожвендиспансерах.
В историю с варикоцеле не верю. Однако дело также может быть и в следствии поражения печени вирусом. По теме вирусов прочти здесь: http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=7698

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#43 Сообщение Anton » Ср фев 11, 2015 3:15 am

Если какие то анализы уже делал то доделывай те которые не делал.


AndreyK
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 10:05 pm

#45 Сообщение AndreyK » Пт фев 13, 2015 8:22 pm

Anton UG
спасибо, ещё раз

Пришёл результат микроскопии, всё в норме (даже лейкоциты 1-4), но:
Лецитиновые зёрна - небольшое количество
Флора - смешанная, единичное количество

Жду бак.посев

AndreyK
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 10:05 pm

#46 Сообщение AndreyK » Вс фев 15, 2015 11:11 pm

Сделал мрт пояснично-крестцового отдела, заключение: Статика не изменена. Спондилоартроз. Протрузий, грыж дисков не выявлено.

AndreyK
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 10:05 pm

#47 Сообщение AndreyK » Вт фев 24, 2015 1:05 am

Пришёл анализ бак.посев секрета - есть одна бактерия 10*2 степени, не существенно. Или существенно? есть ли смысл лечить бактерии до 10*3? чисто теоретически могут они влиять на простату? Начал принимать омник - желания мочиться стало меньше, но если оказываюсь около туалета, то 30 капель всё равно выходит, так ещё и побочка в виде кончания в себя - в шоке был, хоть и читал про это. А так из симптомов - пару раз в неделю ломит весь таз, побаливает пах, частое вечернее мочеиспукание, так ещё и седалищный нерв похоже после уколов январских ломит, от ягодицы до самой коленки простреливает по задней поверхности бедра. К неврологу записаться целая эпопея, вроде на этой неделе примет, но ничего толкового не жду. Вот сижу тыквенные семечки грызу от безысходности)) Буду ифа делать. Да и друг обещал к знакомому урологу записать в больницу, может хоть там денег тянуть не будут, а что-нибудь по делу скажут.

AndreyK
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 10:05 pm

#48 Сообщение AndreyK » Чт мар 05, 2015 1:18 pm

Был у невролога, говорит таз ломит от недолеченного простатита, мол скрытые инфекции остались, от побаливаний в ноге выписала мовалис, и витамины b12, говорит приходи ко мне на мануальную терапию, 5 сеансов, каждый сеанс по 5000р, я чуть не... причем это городская поликлиника.

Сделал микроскопию мазка, может кто-то прокомментировать?

Изображение

AndreyK
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 10:05 pm

#49 Сообщение AndreyK » Вс апр 12, 2015 7:01 pm

Сейчас ситуация следующая, сходил ещё к одному урологу - выписал "Везикар" для нормализации мочеиспускания и "Вольтарен" (свечи) для снятия отёка. 20 день идёт, мочеиспускание лучше (но всё равно не так как было до), но боли в области таза всё равно есть, причём иногда очень болезненные. Начал болеть правый бок, что это может быть?!?! вроде антибиотиков много не пил, неужели печень начала давать о себе знать? Всё больше склоняюсь или к невролгии или к мышечному спазму, т.к. мне кажется за столько разных способов снятия отёка и отсутствию его, боли не прекращаются, причём болит не область простаты, а именно таз! Начал играть в футбол, во время него вообще забываю о боле на пол дня. Наладил регулярный секс, именно секс, а не *др - ь и оральные утехи. Но боль в тазу не проходит.
Парни, что можете посоветовать, чтобы проверить мышечная или невролгическая это боль или нет?! Лирику не продают без рецепта.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#50 Сообщение Diogenus » Вс апр 12, 2015 7:43 pm

AndreyK писал(а):Сейчас ситуация следующая, сходил ещё к одному урологу - выписал "Везикар" для нормализации мочеиспускания и "Вольтарен" (свечи) для снятия отёка. 20 день идёт, мочеиспускание лучше (но всё равно не так как было до), но боли в области таза всё равно есть, причём иногда очень болезненные. Начал болеть правый бок, что это может быть?!?! вроде антибиотиков много не пил, неужели печень начала давать о себе знать? Всё больше склоняюсь или к невролгии или к мышечному спазму, т.к. мне кажется за столько разных способов снятия отёка и отсутствию его, боли не прекращаются, причём болит не область простаты, а именно таз! Начал играть в футбол, во время него вообще забываю о боле на пол дня. Наладил регулярный секс, именно секс, а не *др - ь и оральные утехи. Но боль в тазу не проходит.
Парни, что можете посоветовать, чтобы проверить мышечная или невролгическая это боль или нет?! Лирику не продают без рецепта.
Сам задаюсь таким вопросом. Пробовал мидокалм, вроде как должен был исключить спазмы, но не помогло.

AndreyK
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 10:05 pm

#51 Сообщение AndreyK » Вс апр 12, 2015 8:24 pm

Diogenus
Сколько пил? в каких дозах?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#52 Сообщение Diogenus » Вс апр 12, 2015 11:05 pm

AndreyK писал(а):Diogenus
Сколько пил? в каких дозах?
50 мг, 4 раза в день, в течении недели.

AndreyK
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 10:05 pm

#53 Сообщение AndreyK » Вт апр 21, 2015 10:26 pm

Ситаация следующая - раз в 2 дня сам делаю массаж простаты, и каждый день заливаю 20 кубиков раствора настойки прополиса, пью рыбий жир. 5 день пью Нистатин (на всякий случай, от грибов). Что имею - болей нет, нигде ничего не тянет, то есть состояние кофортное, но есть одно НО, всё так же хочется ссать, особенно под вечер. С утра встаю (со стояком) с давящим чувством в паху, иду в туалет - выходит немного, в течение дня хожу 2-3 раза, напор слабый, выходит немного, а вот под вечер начинается беготня, раз 5-6 могу сходить, выходит уже больше и с лучшим напором, из-за чего не могу понять, видимо, мочевой пузырь больше наполняется, но целиком опорожниться не может. Если кому есть что посоветовать - очень прошу. Может есть таблетки какие, грубо говоря, чтоб не ссать (может в путешествиях используются такие, не знаю даже)
Кстати, начали появляться приятные ощущения при оргазме, это не может не радовать

cemen
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:28 pm

#54 Сообщение cemen » Вт апр 21, 2015 10:47 pm

AndreyK писал(а):Ситаация следующая - раз в 2 дня сам делаю массаж простаты, и каждый день заливаю 20 кубиков раствора настойки прополиса, пью рыбий жир. 5 день пью Нистатин (на всякий случай, от грибов). Что имею - болей нет, нигде ничего не тянет, то есть состояние кофортное, но есть одно НО, всё так же хочется ссать, особенно под вечер. С утра встаю (со стояком) с давящим чувством в паху, иду в туалет - выходит немного, в течение дня хожу 2-3 раза, напор слабый, выходит немного, а вот под вечер начинается беготня, раз 5-6 могу сходить, выходит уже больше и с лучшим напором, из-за чего не могу понять, видимо, мочевой пузырь больше наполняется, но целиком опорожниться не может. Если кому есть что посоветовать - очень прошу. Может есть таблетки какие, грубо говоря, чтоб не ссать (может в путешествиях используются такие, не знаю даже)
Кстати, начали появляться приятные ощущения при оргазме, это не может не радовать
Как массаж делаешь, напиши пожалуйста подробно, можно в лс

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#55 Сообщение Diogenus » Вт апр 21, 2015 11:17 pm

AndreyK писал(а):Ситаация следующая - раз в 2 дня сам делаю массаж простаты, и каждый день заливаю 20 кубиков раствора настойки прополиса, пью рыбий жир. 5 день пью Нистатин (на всякий случай, от грибов). Что имею - болей нет, нигде ничего не тянет, то есть состояние кофортное, но есть одно НО, всё так же хочется ссать, особенно под вечер. С утра встаю (со стояком) с давящим чувством в паху, иду в туалет - выходит немного, в течение дня хожу 2-3 раза, напор слабый, выходит немного, а вот под вечер начинается беготня, раз 5-6 могу сходить, выходит уже больше и с лучшим напором, из-за чего не могу понять, видимо, мочевой пузырь больше наполняется, но целиком опорожниться не может. Если кому есть что посоветовать - очень прошу. Может есть таблетки какие, грубо говоря, чтоб не ссать (может в путешествиях используются такие, не знаю даже)
Кстати, начали появляться приятные ощущения при оргазме, это не может не радовать
Тоже оч интересно про массаж. Настойку прополиса где покупаешь? обычная аптечная? По поводу нистатина так и не понял зачем пьешь.

AndreyK
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 10:05 pm

#56 Сообщение AndreyK » Вт апр 21, 2015 11:51 pm

cemen
Ложусь на кровать, закидываю ноги на стену, получается что задница прижата к стене, беру смазку для секса и ввожу указательный палец, если не достаю в каких-то местах, то поджимаю колени ближе к голове и всё норм, делаю от переферии к центру, потом вдоль канала мочеиспукательного по направлению к члену, больше ориентируюсь на ощущения... по ощущениям похоже на то, что делал врач, и сразу бегу ссать после этого, т.к. появляется нестерпимое желание
Diogenus
Обычная аптечная, 2-3 кубика настойки на 17 кубиков воды тёплой, опять же закидываю ноги и вгоняю шприц без иглы. Нистатин решил пропить на всякий случай, чтобы исключить вероятность грибов, в этой теме подробности http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=7269

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#57 Сообщение Diogenus » Ср апр 22, 2015 11:55 am

AndreyK писал(а):cemen
Ложусь на кровать, закидываю ноги на стену, получается что задница прижата к стене, беру смазку для секса и ввожу указательный палец, если не достаю в каких-то местах, то поджимаю колени ближе к голове и всё норм, делаю от переферии к центру, потом вдоль канала мочеиспукательного по направлению к члену, больше ориентируюсь на ощущения... по ощущениям похоже на то, что делал врач, и сразу бегу ссать после этого, т.к. появляется нестерпимое желание
Diogenus
Обычная аптечная, 2-3 кубика настойки на 17 кубиков воды тёплой, опять же закидываю ноги и вгоняю шприц без иглы. Нистатин решил пропить на всякий случай, чтобы исключить вероятность грибов, в этой теме подробности http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=7269
Ну ты же антибиотики не пьёшь? Я вот сейчас курс начинаю бисептола пить, параллельно буду нистатин употреблять. По поводу прополиса, мужик я заметил что в аптеках, у каждой фирмы абсолютно разный прополис. Сам просто горло полоскаю прополисом. Нужно искать настоящий нормальный прополис.

AndreyK
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 10:05 pm

#58 Сообщение AndreyK » Пн май 11, 2015 9:12 pm

Отписываюсь - заливать прополис стал реже, раз в два дня, массаж делаю раз в три дня, и каждый раз когда моюсь обливаюсь холодной водой (решил весь раздел "народные средства" в один флакон соединить, так сказать :lol: ). Вот уже недели 3-4 ничего нигде не болит, мочеиспускание стало немного лучше, т.е. на 3-4 захода в туалет меньше, и то можно и больше не ссать, просто иногда по привычке проходя мимо него захожу. Последний месяц чувствую себя нормальным человеком. Секса снова нет, как такового...( но семяизвержение не вызывает неприятных ощущений. Оргазм не яркий, но хотя бы болей нет, уже хорошо). В общем жизнь стала на порядок качественнее, если совсем отчаялись - пробуйте.

Лыжник
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 1:14 pm

#59 Сообщение Лыжник » Вт май 12, 2015 11:06 am

Почитал...Понял что у каждого своя история и..это реально пугает)

AndreyK
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 10:05 pm

#60 Сообщение AndreyK » Сб сен 12, 2015 1:25 pm

Парни, уже недели 3 живу как нормальный человек, писал схему которую мне назначил терапевт в соседней теме, но там Мария Владимировна не ответила ничего.

"Вчера пошёл к терапевту (как показалось толковый врач, он-то меня и направил на узи). Сказала что нога это скорее всего ишиас. На вопрос может ли из-за этого учащаться мочеиспускание сказала - может в редких случаях. Выписала следующее: "

1) фитолизин
2) ципрофлоксацин

И от болей при ишиасе:
1) диклофенак в уколах
2) комбилипен


+ замутил себе смесь тыквенных семечек с мёдом (полкило семечек очищенных не жареных, и 200г мёда), смешал и миску в холодильник, 2 раза в день по столовой ложке перед едой.

Ситуация такая - болей нет, сижу нормально, а что самое главное стал мочиться раз 5 в день. Ооочень много кофе пью (зависимость), так бы может ещё меньше было. От пива отказался (всю ночь после него обычно вставал) вообще стал меньше пить, за эти 3 недели выпил грамм 200 водки и бутылку вина за раз. Обострений не было после алкоголя. В задней поверхности бедра всё равно есть небольшой дискомфорт иногда, но в целом не напрягает. Короче парни не знаю, что именно сыграло роль свою в облегчении, антибиотик или фитолизин, но кто отчаялся попробуйте, и отпишитесь сюда, интересно.

Всем спасибо за внимание, будут вопросы - пишите. Тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь не временный эффект, но таких долгих ремиссий пока не было)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом