История Nikolasagz

Сообщение
Автор
atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#81 Сообщение atr » Пн ноя 24, 2014 6:10 pm

смекту пили?
терапевт

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#82 Сообщение atr » Пн ноя 24, 2014 6:48 pm

энтерол, пока оставить (читайте комент выше).
сырые овощи исключить.
молоко в кашу не добавлять (попробовать кисломолочку).
морковный сок при отсутствии соковыжималки не нужен.
если под лилаком вы имеете в виду Хилак, то пока не нужен.

Моча прозрачна, значит регидратация началась (возврат воды в организм)
Резюмируем:

пьете по схеме:
Вода 1-2 стакана отстоявшейся воды с щепоткой соли (две-три крупинки на язык), через час смекту, через час теплая кипяченная водичка, далее до еды пробиотик (за полчаса), далее еда и два часа не пить не есть.

Смекта между приемами пищи 3-4 пакетика.

не стал бы рекомендовать молоко. Лучше кисломолочное - кефир, творог (также в качестве источника белка хорош, наряду с курицей и яйцами), ряженку. Оцените лучше усваеваемость кисломолочки
терапевт

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#83 Сообщение Nikolasagz » Вт ноя 25, 2014 11:01 am

хотел узнать про препарат альфа-нормикс, можно ли параллельно принимать нистанин в качестве профилактики кандидоза, так как в побочках у альфа-нормикса прописан кандидоз?!Вчера был у гастерэнтеролога - назначила лечение, сначала убиваем все патогенку (у меня в анализе на дисбак есть клебсиелла и стаффилокок), потом начинаем растить новую флору!Расписала мне диету подробно, питаться начал 5-6 раз в день+ воду пью.Для печени сказала ничего пока не надо, буду сдавать биохимию через две недели, лишней химией чтобы не забрасывать организм.Как-то так.Еще ей не понравился размер коловки поджелудочной > 30, назначила принимать препарат комплексный там и от спазмов и для поджелудочной. Сегодня выспался первый раз за долгое время!

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#84 Сообщение Stanislav77 » Вт ноя 25, 2014 11:07 am

Nikolasagz
вам АТР прописал дельное комплексоное лечение ЖКТ, а вы опять "убиваем всю патогенку" - это всё действует на печень!!!

Вам необходимо восстановиться, а потом мочить всё остальное.

Напишите, что выписала доктор для мочилова клебсиеллы....

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#85 Сообщение Nikolasagz » Вт ноя 25, 2014 11:44 am

Значит прописал альфа-нормикс 7 дней, добавить нистанин от грибов (сказала все равно нужно после огромных курсов, посмотрев на мой язык), посмотрела биохимию и узи брюшной. Сказала головка поджелудочной увеличина, надо ей дать отдохнуть и назначила пить креон 3 раза перед едой. С утра натощак стакан воды + перед едой растворить таблетку лосек. Препарат против спазмов (комплексный) не дюспаталин (я апосмотрю допишу).Пока что все. Через семь дней выпить сорбент (прочистить) и начинать пить бифидо и лакто-бактерии 2-3 недели. Через две недели сдать биохимию (там в листочке отмечено)+ 2 анализа кала (один из них на кишечные инфекции) позже напишу...Я начал принимать препарат и сегодня выспался!Мне одна диета не помогла ни на день!Я сейчас допью, коль начал!Противогрибковые давно хотел пропить,тк многие на форуме пишут, да и по ощущениям, что надо! Молочное, сахар,копченое, сырые овощи и тд исключил. Оставил белое нежирное мясо, рыбу такую же, крупы и воду.По общему самочувствию в лучшую сторону.Про эту женщину наслышан и от родственников и знакомых, многим помогла...Вы поймите правильно, я не сторонник убиваться всякой химией, но если лечение помогает, то надо пролечиться...я 4 месяца себя ограничивал в еде, пил воду и т.д. Оказалось недостаточно.Печеночные пробы я проверю обязательно!Я первый анализ на дисбиоз сдавал год назад там были патогены, не лечил, они есть и сейчас!Надо комплексно все пролечить, о результатах буду информировать.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#86 Сообщение Nikolasagz » Чт дек 04, 2014 3:57 pm

Друзья-товарищи, куда пропали?Нужны советы!Пропил альфа-нормикс, сдал анализ кала на эластазу и кальпротектин. По самочувствию..пока принимал альфу стул более-менее нормализовался, сегодня спустя два дня после отмены и стул утром был полужидкий!В понедельник сдаю биохимию крови, завтра узи брюшной полости.Пью вторую неделю метеспазмил, лосек (заканчиваю), креон 1000. Назанчены по жалобам, а креон из-за прошлогоднего узи (головка предстательной 32) врач сказала должно быть до 30.На прием к ней через неделю.Сейчас по вашим советам пью воду ( моча прозрачная). Если буду принимать сорбенты у меня запоров не будет?Еще появилось чувство инородного тела в прямой кишке (как-будто что-то застряло).По опыту скажите продолжать пить креон и метеоспазмил или все отменить пить воду, флористин и питаться 5-6 раз?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#87 Сообщение Ostic » Чт дек 04, 2014 4:13 pm

Nikolasagz
Что беспокоит на данный момент?
Полужидкий стул сколько раз в день, цвет запах?
Температура, боли, общее состояние?
Биохимия, общий анализ крови что показывают?
Чем питаешься, куришь, бухаешь?
Депрессия есть?

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#88 Сообщение atr » Чт дек 04, 2014 5:15 pm

В личке для Вас сообщение.
терапевт

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#89 Сообщение Stanislav77 » Чт дек 04, 2014 6:41 pm

atr
вы доктор?, если да, то напишите в личку, есть, что обсудить.

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#90 Сообщение atr » Чт дек 04, 2014 6:45 pm

Stanislav77 писал(а):вы доктор?, если да, то напишите в личку, есть, что обсудить.
Я терапевт, не уролог. Если есть вопросы касаемо моего направления, могу помочь.
терапевт

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#91 Сообщение Stanislav77 » Чт дек 04, 2014 7:38 pm

atr
вопросы именно по этому направлению, в 2011 году была подобная ситуация, как у владельца ветки, вышел из этого состояния, но ЖКТ работает хреново, есть повышенные титры на Протей -прочитал про эту гадость - всё очень подходит. Вопрос по диете? Исходники - рефлюкс, эзофагит, гастрит, дуоденит, застой желчи, дисбактериоз.
Принимаю - по требованию Ганатон, Легалон, Линекс, Креон.

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#92 Сообщение atr » Чт дек 04, 2014 8:15 pm

Stanislav77
Давайте в этой теме и рассмотрим тогда ваш вопрос, если вас это не стесняет.
а что с анализами в последнее время, на дисбактериоз, гельминты?
Кол-во выпиваемой воды (чистой воды)? Раз есть застой желчи, ее необходимо разжижать (кстати с количеством эякулята таже ситуация, если мало воды, мало эякулята). Вредные привычки?
Креон нужно пить по показаниям, согласно копрограмме. Она есть у вас?
Кол-во дефекаций (цвет)? Кол-во мочеиспусканий (цвет)?
1. Раз проблемы есть в жкт, значит патоген присутствует и не дает восстановиться органам участвующим в пищеварении, или неподходящая диета (поэтому вы правильно задаете вопрос).
2. Касаемо Линекса, вы читали переписку выше. Лучше принимать комплекс живых бактерий (Нормофлорины в сочетании с адсорбентами или без них)
Касаемо рекомендаций, уже сейчас могу сказать о воде (вы читали выше как пить). Далее исключить на время все другие напитки.
Касаемо протея или другого патогена, это как вы сами понимаете проблема иммунитета, необходимо восстанавливать водный баланс (иммунная система также нуждается в воде, подробностей писать не буду) .
Давайте подробности, далее попробую помочь с диетой.
терапевт

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#93 Сообщение atr » Чт дек 04, 2014 8:32 pm

многое прояснилось, читал вашу ветку. Но ответы все равно нужны.
Как ситуация с фагом, сколько уже пропили?
Также сколько вам лет? когда были на море? как себя ведет кожа на солнце? делали ли очистительные клизмы? пробовали голодать?
Необходим также тест на йод достаточность (почитайте мои сообщения на форуме, там найдете тест).
а вопще вы молодец, так и надо относится к болезни, никакой робости, только борьба, чтобы выкинуть плохое самочувствие в топку и жить полной жизнью.
терапевт

syspect
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:29 pm

#94 Сообщение syspect » Чт дек 04, 2014 8:41 pm

atr тоже бы с вами хотел пообщаться на тему о ЖКТ.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#95 Сообщение Nikolasagz » Чт дек 04, 2014 9:06 pm

Art, спасибо!О своем состоянии:стул 1 раз утром(полужидкий,светлый), про боли писал,вздутие и метеоризм (метеоспазмил не очень помогает),креон пью так как есть непереваренная клетчатка,лосек в комплексе от болей в желудке,про воду писал.Температуры нет,озноба тоже,язык обложен(сосочки увеличены) с отпечатками зубов.Переодически закладывает нос.Быстрая утомляемость.Утром зарядка и подтягивания+контрастный душ...

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#96 Сообщение atr » Чт дек 04, 2014 9:35 pm

Попробуйте терапию гранатом, был известный врач, который разработал эту терапию (кстати авиценна тоже с успехом применял).
Смекта не навредит, если есть обезвоживание (диарея), пробуйте.
Заочно тяжело сказать, что вам поможет наверняка. В любом случае следущего приема гастроэнтеролога если есть жидкий стул, нужно остановить диарею сорбентом.
пьете по схеме:
Вода 1-2 стакана отстоявшейся воды с щепоткой соли (две-три крупинки на язык), через час смекту, через час теплая кипяченная водичка, далее до еды пробиотик (за полчаса), далее еда и ферменты (креон) и два часа не пить не есть.


Вместо креона если есть проблемы с деньгами можно принимать панкреатин 50р.\60таблеток.
Кол-во пищи нужно уменьшить, впустую гонять жкт не имеет смысла.
терапевт

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#97 Сообщение atr » Чт дек 04, 2014 9:38 pm

syspect писал(а):atr тоже бы с вами хотел пообщаться на тему о ЖКТ.
ЖКТ- это больше к гастроэнтерологу, могу дать только общие рекомендации. Есть желание получить рекомендации, сначала почитайте внимательно эту тему (большинство рекомендаций подойдут многим), далее пишите в личку свои вопросы, что в моих силах подскажу.
терапевт

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#98 Сообщение atr » Чт дек 04, 2014 9:52 pm

syspect писал(а):atr тоже бы с вами хотел пообщаться на тему о ЖКТ.
ЖКТ- это больше к гастроэнтерологу, могу дать только общие рекомендации. Если есть желание получить рекомендации, почитайте внимательно эту тему (большинство рекомендаций подойдут многим), далее пишите в личку свои вопросы, что в моих силах подскажу.
терапевт

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#99 Сообщение atr » Чт дек 04, 2014 11:58 pm

Друзья несколько слов о антибиотиках в принципе:
Антибиотики это очень точный хирургический инструмент, не нужно никого слушать и следовать советам пропить те или другие антибиотики. Нужно понимать для чего их пьем., только когда точно выявлен возбудитель (исключая острые состояния). Далее нужно понимать, что микрофлора восстанавливается год после приема, если нет патологий (а они как правило возникают после курсов).
Прием антибиотиков сравним с взрывом атомной бомбы в кишечнике, поэтому к каждому приему нужно относиться максимально осторожно и обосновано..
Есть другие пути лечения, медицина не ограничивается одними антибиотиками..
На этом сайте дают так легко советы пропейте месяц те или другие антибиотики, это все равно, что дать совет пройдитесь по краю крыши если не упадете и не разобьетесь, то возможно от испуга выздоровеете.
Это при всем моем уважении к антибиотикам, они спасли многим жизни.
терапевт

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#100 Сообщение Nikolasagz » Пт дек 05, 2014 9:52 am

Ostic писал(а):Nikolasagz
Что беспокоит на данный момент?
Полужидкий стул сколько раз в день, цвет запах?
Температура, боли, общее состояние?
Биохимия, общий анализ крови что показывают?
Чем питаешься, куришь, бухаешь?
Депрессия есть?
Беспокоит: бурления в животе, полужидкий стул (сегодня утром был нормально оформленный).Неприятные позывы к мочеиспусканию после того как помочился (задний уретрит)...его не взяли 4 курса антибиотиков!Температуры нет, дискомфорт в кишечнике,боли бывают в правом подреберье и чуть выше пупка...Биохимию сдаю 8.12 (по записи), сегодня УЗИ брюшной в 14.15...анализ клин крови и мочи в норме всегда.Кушаю 5-6 раз в день (овсянка, греча, рис)+котлеты на пару из курицы иногда говядины...Пью воду 1,5-2 литра точно, может и больше...После поносов появилось чувство неполного опорожнения кишечника (как застряло там что-то) тут на форуме называют "фантомной какашкой"...ну и боли в уретре никуда не уходили...простатит, как выяснилось - это следствие заднего нелеченного уретрита после хламидиоза. Анализы ПЦР чистые, кровь без антител. О состоянии в целом: потливость, усталость временами недосып. Вы представьте какого это с чувством инородного тела в уретре и кишке одновременно! А лечить уретрит у нас либо не знают как, либо не хотят...Еще мне уролог сказал проверить сигмовидную кишку...типа она может давать такие ощущения в промежности...при пальпации органов брюшной полости: перифирические узлы не увеличены,живот мягкий, симметричный, в дыхании участвует, безболезненный.Сим-м Менделя отриц. Печень по краю реберной дуги, край ровный.Желчный пузырь, поджелудочная железа по Гроту безболезненна. Петли кишечника обычной конфигурации, восходящая кишка, сигмовидная кишка спазмирована. Перистальтика кишечника отчетливая. Почки не пальпируются. Мочеиспускание не нарушено.Периферических отеков нет. Предварительный диагноз: СРК,СИБР вероятно антибиотикоассоциированный,нельзя исключать диспепсическую форму хр. панкреатита. Как лечить эту "фантомную какашку"? Тут patient писал про кальций д3, грандаксин и метронидазол....Я коней двину от такого курса....

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом