История Nikolasagz

Сообщение
Автор
syspect
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:29 pm

#141 Сообщение syspect » Вт дек 09, 2014 7:12 pm

Отписываюсь. По истечению двух дней приема воды по схеме приведенной atr могут отметить следующее: сегодня первый раз за долгое время сходил по большому 2 раза, утром и вечером ттт. Продолжаю пить воду по схеме. Жжение после дефекации осталось, но ее продолжительность уменьшилась до 30 мин. Скипидарные ванны пока не пробывал.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#142 Сообщение Nikolasagz » Вт дек 09, 2014 9:30 pm

Вот мне интересно,как клибсиелла пережила 20-тидневный курс таваника...?

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#143 Сообщение atr » Ср дек 10, 2014 9:26 pm

Nikolasagz писал(а):Вот мне интересно,как клибсиелла пережила 20-тидневный курс таваника...?
Легко, это короткий ответ.
Не важно, что умерло во время приема антибиотиков, важно что размножилось после них..
терапевт

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#144 Сообщение atr » Ср дек 10, 2014 10:44 pm

Nikolasagz
в личке ответы на ваши вопросы.
терапевт

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#145 Сообщение Nikolasagz » Пт дек 12, 2014 12:56 pm

Последние новости с поля боя...бактериологическое исследование кала: микробы дизентирийной группы и тифопаразитной группы не выделены.Кишечная палочка не обнаружена.Сплошной рост Клебсиеллы пневмонии.Физическое состояние:усталость, недосып, боль в копчике, промежности..походы в туалет по маленькому..Сдаю на след недели кал на дисбактериоз, простейших, лямблий+ кровь на инфекции кишечные.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#146 Сообщение Slava71 » Чт дек 18, 2014 12:12 am

Справа или слева в подреберье болей и дискомфорта нет? Я кажется словил и холецистит и панкреатит и посидел на таком же форуме хронпанкреатитчиков . Так вот там симптомы схожие - понос (зеленый из-за желчи) и все остальное из за воспаленных желч пузыря и поджелудочной

Аватара пользователя
Алекc
Народный уролог
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 6:48 pm

#147 Сообщение Алекc » Чт дек 18, 2014 11:45 am

atr писал(а):е
в любом случае думаю, это хорошо что вы не миритесь с ситуацией, а хотите ее решить и забыть навсегда, это правильно. Но нужно действовать спокойно, аккуратно., у вас и так перегружен препаратами организм. Вы не думаете, что метронидазол может быть последней каплей для печени?
Поэтому успокойтесь, если что пишите мы подскажем.
дак ведь не только печень можно угробить, но и почки, у них конечно запас большой, но всему есть предел, и вроде бы нефроны не восстанавливаются.

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#148 Сообщение atr » Чт дек 18, 2014 1:49 pm

Алекc писал(а):дак ведь не только печень можно угробить, но и почки, у них конечно запас большой, но всему есть предел, и вроде бы нефроны не восстанавливаются.
Все восстанавливается, если ты еще жив. но на все нужно время и соответствующий подход. Мы сами себе ставим рамки.
Время отпущено нам слишком мало чтобы проводить его в болезнях, это принцип врачей древности и я его тоже придерживаюсь..
терапевт

Аватара пользователя
Алекc
Народный уролог
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 6:48 pm

#149 Сообщение Алекc » Чт дек 18, 2014 3:39 pm

atr
Это верно. А вы врач?

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#150 Сообщение atr » Чт дек 18, 2014 3:57 pm

Терапевт
терапевт

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#151 Сообщение Slava71 » Пт дек 19, 2014 9:09 pm

atr писал(а):
пьете по схеме:
Вода 1-2 стакана отстоявшейся воды с щепоткой соли (две-три крупинки на язык), через час смекту, через час теплая кипяченная водичка, далее до еды пробиотик (за полчаса), далее еда и два часа не пить не есть.
Начал от дисбака пить по схеме atr. Смекта потом пробиотики и еда. Смекту так же на ночь а утром пробиотик

Однако сегодня гастроэнтеролог (Скандинавский центр. Москва) сказала мне, что сначала сорбентом нужно вычистить кишечник от патогенных а потом уже пить пробиотик и заселить полезных

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#152 Сообщение atr » Сб дек 20, 2014 3:13 am

Slava71
Это не стандартная схема для общего пользования. Предварительно лучше было у меня спросить, но тем не менее ничего страшного, хуже от такой схему точно не будет, скорее даже будут улучшения (от приема воды это точно).
В зависимости от вашего состояния схема может варироваться.

Если не сильный дисбактериоз сорбент лучше на ночь (нужно смотреть анализы).
Из сорбентов лучше пектиновые (будет пищей пробиотикам), из пробиотиков лучше Нормофлорины (живые бактерии, а не замороженные).

С вашим врачем согласен (очно будет ей виднее).

Скандинавский центр на Авиамоторной когда-то был достаточно квалифицированным. Сколько сейчас стоит визит к врачу?
терапевт

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#153 Сообщение Slava71 » Сб дек 20, 2014 10:24 am

atr писал(а):Slava71

Скандинавский центр на Авиамоторной когда-то был достаточно квалифицированным. Сколько сейчас стоит визит к врачу?
Пока до кризисные цены - визит к гастроэнтерологу 1200 а вообще цены есть на их сайте. Урологи у них кстати разной квалификации. Есть вообще никакой, а есть хороший. Я описывал в теме которая ушла в архив. А вот терапевт к которому я попал вообще пустое место. Молча вы слушала меня а потом я сам себе назначил лекарства, которые она и внесла в выписку.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#154 Сообщение Slava71 » Сб дек 20, 2014 10:28 am

Slava71 писал(а):
Да забыл написать - сорбент гастроэнтеролог сказала пить 10 дней а только потом пробиотик

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#155 Сообщение atr » Сб дек 20, 2014 10:36 am

Slava71 писал(а):Да забыл написать - сорбент гастроэнтеролог сказала пить 10 дней а только потом пробиотик
можно и по такой схеме пойти, хотя я обычно совмещаю с пробиотиками..
Надеюсь поможет Ваши схема..
из общих рекомендаций: сладости нужно будет исключать в любом виде как и изделия из белой муки..
Не забывайте пить воду..
терапевт

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#156 Сообщение Slava71 » Сб дек 20, 2014 12:35 pm

atr писал(а):
Я уже месяц на диете типа 5п а скажите пожалуйста чайная ложка сердечно-сосудистой смеси меда кураги и грецкого ореха утром и вечером сильно вредит жкт в стадии обострения (холецистит и возможно дисбак)?

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#157 Сообщение atr » Сб дек 20, 2014 12:53 pm

Slava71
холециститу не повредит, а дисбактериозу в зависимости от патогена (мед не желателен при кандидозе кишечника) , но в ваших количествах ничего страшного я считаю, лишь бы мед был хорошего качества. Приобретите для этих целей целей мед очень хорошего качества, а лучше у знакомых.


На будущее, вся патогенная флора питается сладостями..
терапевт

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#158 Сообщение Ostic » Пн дек 22, 2014 8:36 am

Лактобактерин сухой( там 5-7 млрд бактерий) по инструкции, бификол, можно мутафлор попробовать, плюс диета жесткая( главное что чуть впроголодь из-за стола), плюс сорбенты, но сорбенты разводить с приемом пищи и бактерий, плюс возможно и скорее всего нарушение солевого обмена после диареи, те еще и минералы ( например остеакеа), плюс курага хорошо....
Все это при классическом дисбактериозе, а не при глистных инвазиях или еще чего похуже.
Nikolasagz
Как твои успехи?

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#159 Сообщение Slava71 » Вт дек 23, 2014 10:31 pm

Ostic писал(а):Лактобактерин сухой( там 5-7 млрд бактерий) по инструкции, бификол, можно мутафлор попробовать, плюс диета жесткая( главное что чуть впроголодь из-за стола), плюс сорбенты, но сорбенты разводить с приемом пищи и бактерий, плюс возможно и скорее всего нарушение солевого обмена после диареи, те еще и минералы ( например остеакеа), плюс курага хорошо....
Все это при классическом дисбактериозе, а не при глистных инвазиях или еще чего похуже.
Nikolasagz
Как твои успехи?
Я сдал сейчас кучу анализов. В тч на дисбак и копрограмму. Проверяюсь на панкреатит. Так что как раз на диете и ем часто и помалу. Плюс у меня вроде гиперсекреция так что пью альмагель и омез альмагель ведь с сорбентом а пробиотики буду пить через неделю. Хотя гастроэнтеролог из скандинавского центра кажется низкой квалификации - назначила аж три желчегонных да еще лошадиные дозы (от холецистита ) одестон урсосан и хофитол . Я их конечно не пью.

Что-то топикпастер пропал.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#160 Сообщение Nikolasagz » Пн янв 12, 2015 3:05 pm

Всем привет и с прошедшими праздниками!Не писал, т.к ходил на дневной стационар в больницу...Значит вкратце по СРТК и СИРБ: сдал онкомаркеры-отрицательно, сдал кровь на биохимию 2 раза - норма, пил все это время пробиотики с переменным успехом, сегодня сделал фиброколоноскопию-гемморой вне обострения, остальное в норме...Врач предлагает препарат КОЛОФОРТ-почитал про него, вроде как впечатлил...переписывался. как всемя было с Патиентом, он говорит обязательно нужен обволакивающий противовоспалительный препарат-колофорт подходит.Далее врач подумает по поводу метронидазола, т.к фантомная какашка осталась и это не гомморой (проктолог подтвертил, там был тромб, свечами все поправили)..Ну вот, братцы, такие дела.На колоноскопию согласился по двум причинам: 1. Врач уролог когда меня травил антиками, а я говорил, что боль у корня ПЧ усиливается сказал, что это сигмовидная кишка..2-я причина узнать как жКТ у меня после всего=)Кстати по ФГДС у меня гастрит-ремиссия, нехватка кардии (диета)..Вцелом вывод-нужно разобраться с ЖКТ, геммор если не беспокоит, то пусть будет, а вот с задней уретрой нужно исследования..но не манипуляции внутри, а к , примеру, спермограмму и посев спермы..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом