Боль при нажатии на низ живота

Сообщение
Автор
211
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 5:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение 211 » Сб ноя 15, 2014 6:57 pm

При простатите обычно жалуются.на боли внизу живота и промежности

так вот болей в промежности никогда не ощущал и вообще что имеется ввиду под промежностью(расстояние между мошонкой и задним проходом)?

но вот практически постоянно болит ноет низ живота с разной интенсивностью

и при надавливание на низ (4 пальца ниже пупка) живота слева ощущается резкая боль

что это может быть?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение felix » Сб ноя 15, 2014 7:54 pm

что-то с кишечником или мочевым пузырём

ion01
Пациент со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:28 am

#3 Сообщение ion01 » Чт ноя 20, 2014 9:32 pm

А когда нажимаешь резко ссать хочется?

barlok
Пациент со стажем
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 10:21 am

#4 Сообщение barlok » Пт ноя 21, 2014 1:45 pm

у меня аналогичная херня... положи грелку не горячую на 30минут... посмотри что будет. У меня так же болит, особенно когда сижу.

211
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 5:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение 211 » Чт янв 08, 2015 11:38 pm

ходил к урологу в обычную поликлинику,он прощупал сказал сигмовидная кишка, сдал анализы-моча2-х ст и секрет норма. назначил делать клизмы с ромашкой ,но легче от них не становится .

C утра дискомфортные ощущение минимальные,после дефекации или мас-ции усиливаются .
Либидо и эрекция слабые,мочеиспускание чаще учащенное,резей нет или бывают минимальные(редко)
в конце мочеиспускания бывает ощущение что мышца отвечающая за выдавливание остатков мочи - как бы "притуплена""скована" когда больше,когда меньше.С дефекацией такая же история,мышца которая участвует в завершение-так же,как бы перенапрежена,нет ощущения легкости (как будто что то< постоянно остается)

И всегда(даже когда с утра,ничего не болит) отчетливая острая боль при надавливание на живот(ссать при этом не хочется)

К кому обратиться к гастроэнтерологу и неврологу?

Kokmih
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2014 4:55 am

#6 Сообщение Kokmih » Сб янв 10, 2015 4:01 pm

у меня другая ситуация была - при нажатии слева отдавало посередине. Несмотря на уретрит, мой мудролог, сославшись на "нижний отдел толстого кишечника", отправил к гастроэнтерологу. Если есть проблемы со стулом, то это твой вариант.

211
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 5:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение 211 » Вс янв 18, 2015 6:50 pm

barlok писал(а):у меня аналогичная херня... положи грелку не горячую на 30минут... посмотри что будет. У меня так же болит, особенно когда сижу.
после грелки становится полегче

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#8 Сообщение Кир88 » Вт июл 18, 2017 8:28 am

[ref]211[/ref], автор , как дела ?нашел причину?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом