Победил болезнь на 1,5 года и снова глупо ее спровоцировал

Сообщение
Автор
John D
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 9:15 pm

#1 Сообщение John D » Сб окт 25, 2014 1:25 am

Где-то полтора года назад меня полностью перестала мучить болезнь - воспаление придатка правого яичка после перенесенного простатита. В это теме http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... highlight= я упоминал о некоторых нюансах. Суть в том, что после бесчисленных курсов антибиотиков и различных препаратов, после двух лет более-менее регулярных мучений, болезнь практически полностью отступила.

Я не связываю это с какими-либо препаратами, после которых началась ремиссия. Во многом ремиссия пошла после того, как я понял, что проблема во многом исходит из головы, из отношения к ситуации. Дошло до того, что я даже забыл о том, что когда-то болел этим изматывающим недугом. Стал кататься на велосипеде, жить полноценной жизнью, не одевать по трое штанов, боясь малейшего охлаждения, периодически принимать алкоголь, в том числе в больших количествах (что ранее делать категорически не мог) и т.п.

Единственное, что мне напоминало о былых проблемах - дискомфорт в правом яичке при слишком интенсивном сексе, когда из-за тряски оно начинало слегка и недолго побаливать.

Однако, вчера вечером случилась вещь, о которой в данный момент я очень жалею - простоял на крепком морозе 30 минут в ожидании автобуса. В определенный момент, когда я достаточно замерз, внутри словно что-то щелкнуло и я снова почувствовал полностью забытые ощущения в придатке правого яичка и мочеточнике - это ощущение острой простуженности. Они как будто включились ровно тогда, когда я переохладился до нужной кондиции.

Утром проснулся, поехал по делам, все было ок. После обеда правая сторона, включая яичко, часть простаты и мочеточник, начала ныть. И к этому добавился странный, но, возможно, понятный для специалистов-урологов синдром - спазмы простаты. Впервые ощущение интенсивного сокращения простаты я почувствовал, когда пришел домой после злополучного переохлаждения. Не придал этому значения и лег спать. Теперь эти спазмы я ощущаю периодически.

Прошу помочь мне советом общего характера - к чему мне теперь готовиться, чего ждать, какую эффективную профилактику я могу предпринять? Я очень не хочу возвращаться во времена постоянных болей и безвылазной депрессии. Прошу прощения за банальность, но для меня произошедшее сродни грому среди ясного неба.

игорян
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 6:22 am

#2 Сообщение игорян » Сб окт 25, 2014 1:34 am

Иди сделай узи, сок мочу на анализы сдай, если есть воспаления надо снимать, после лечения молится чтобы все прошло.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение felix » Сб окт 25, 2014 10:03 am

John D
может быть необходимо последовать своему же совету?
что проблема во многом исходит из головы, из отношения к ситуации.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение felix » Сб окт 25, 2014 10:04 am

Мне всегда это нравилось - дескать, простатит идет из головы. Лично я им заболел в 17 или 18 лет. И тогда даже таких слов как простата я вообще не знал!

Sergei45
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 6:12 pm

#5 Сообщение Sergei45 » Сб окт 25, 2014 10:16 am

felix
я вообще думал, что простатит бывает только у мужиков старше 40 лет, хотя у самого боли стали появляться в 21-22 года, думал все это из за частой *др - ь, мол если перестать часто этим заниматься, то все пройдет.
И тогда даже таких слов как простата я вообще не знал!
Я наоборот, знал про это слово, а что дак как узнал только этой весной.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#6 Сообщение Sparks » Сб окт 25, 2014 11:02 am

Из-за головы или нет, но надо всегда подключать логику. Ткани простаты тоже мысли воспаляют или же всё-таки настоящие бактерии, ИППП, вирусы? Если они есть и механизм запущен, то это не значит, что выключив те же мысли эти возбудители сами уйдут в небытие. Это смешно.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение Scarface » Сб окт 25, 2014 12:47 pm

Костя из соседней темы тебе руки не подаст!
Если уролог советует пациенту с простатитом не париться и "попить водички", то урологу самое время запариться и пожрать гoвна.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение Sparks » Сб окт 25, 2014 1:28 pm

Scarface писал(а):Костя из соседней темы тебе руки не подаст!
Ужоос, я как прочитал о том, что он раньше свои услуги за деньги предлагал, так сразу стало всё ясно на счет цели его пребывания на этом форуме.

John D
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 9:15 pm

#9 Сообщение John D » Сб окт 25, 2014 1:43 pm

Большое спасибо за ответы. Конечно, изначальная причина всех подобных болячек - вполне конкретные возбудители. Но что характерно, если в момент острого развития заболевания (когда первый раз внезапно заболел) анализы вполне себе показывали наличие возбудителей, то в дальнейшем, после почти десятка АБТ курсов, анализы стали чистыми, а периодические тянущие боли в яичке остались. Кстати, простата перестала беспокоить через 8 месяцев (примерно) лечения, а вот придаток правого яичка мучил еще долго.

Врач тогда развел руками и сказал, что анализы чистые, простата и яичко на ощупь в норме. Только УЗИ показывает небольшие склеротические изменения придатка яичка, но это, вроде как, нормально после перенесенного воспаления. Сказал, что технически теперь все в норме и проблема в голове. И вот после этого проблема начала отступать.

А сейчас вот с головой все в порядке, но банальное переохлаждение "разбудило" простату и проблемное правое яичко. Тут ведь точно не обошлось без возбудителей? Или, возможно, временное снижение иммунитета и временная активность бактерий, которые в нормально состоянии беспроблемно там живут?

Еще смущают вот эти вот спазмы в промежности. Они безболезненные, но стали происходить по несколько раз в день аккурат после переохлаждения.
Scarface писал(а):Костя из соседней темы тебе руки не подаст!
Костя - местная форумная знаменитость?)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом