Лечение СХТБ (небактериальный простатит)

Сообщение
Автор
ВиталийВикторович
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 2:54 pm

#1 Сообщение ВиталийВикторович » Пн окт 20, 2014 6:27 pm

Тут все написано для лечения стр 21

http://www.uroweb.org/gls/pdf/russian/1 ... icPain.pdf

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#2 Сообщение qwerty224 » Пн окт 20, 2014 6:52 pm

Хорошая известная работа. И что там помогает от схтб?

Dimitri94
Бывалый
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 8:48 pm

#3 Сообщение Dimitri94 » Пн окт 20, 2014 9:07 pm

Мне казалось, всё из этого списка уже испробовали люди, и ни одного излечившегося.
" Работу " видел уже, открыл - глянул содержание - закрыл
Проблемы с мочеиспусканием с детского возраста.

ВиталийВикторович
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 2:54 pm

#4 Сообщение ВиталийВикторович » Пн окт 20, 2014 9:17 pm

ну ето что дает медицина)Раз не помогает знач нафиг такая медицина((((

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение Scarface » Вт окт 21, 2014 12:04 am

Сама теория СХТБ фуфло полное.
Это тоже самое как "небактериальная простуда". То есть простуда типа "небактериальная" но при этом с бактериями и соплями. Л_О_Г_И_К_А.
Если уролог советует пациенту с простатитом не париться и "попить водички", то урологу самое время запариться и пожрать гoвна.

ВиталийВикторович
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 2:54 pm

#6 Сообщение ВиталийВикторович » Вт окт 21, 2014 12:10 am

простуда ето другое.у шоферов часто такой простатит..

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение Scarface » Вт окт 21, 2014 12:35 am

У шофёров обычный простатит, такой же как и у 99% здешних форумчан - подцепил инфекцию, которая при удобном случае (вроде переохлаждения) проявила себя в качестве хп. Точка.

ВиталийВикторович
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 2:54 pm

#8 Сообщение ВиталийВикторович » Вт окт 21, 2014 12:37 am

он валом пацанов дерут баб без *-презерватив и перемерзают и нифига не болеют простатитом.Тут причина в другом еще чомто....На одного ничо а на другого срзазу простатит

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#9 Сообщение Scarface » Вт окт 21, 2014 1:21 am

Причина тут одна - в общем падении иммунитета. Раньше люди и с уреаплазморй-хламом могли десятилетиями жить и не о чём не парится. А сейчас в некоторых случаях даже собственная жкт флора может вызвать простатит.

Повально хп попёр в народ с распространением антибиотиков. И крайне резистентные бактерии-мутанты появились в эру антибиотиков.
Я спрашивал на эту тему своего врача (который единственный адекватный уролог вообще из всех что я знаю)
Он говорил, что кол-во молодых пациентов-простатиков у него в кабинете резко возросло в последние 20 лет.

И кроме общего положения дел в мире, для России особенный случай - как раз были прекрасные 90-е = массовая беспорядочная половая жизнь, и низкий уровень жизни, и плохая работа врачей, и бесконтрольное пожирание антибиотиков.
Вывод очевидный.

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение corwin » Вт окт 21, 2014 8:34 am

Scarface писал(а):Сама теория СХТБ фуфло полное.
Это тоже самое как "небактериальная простуда". То есть простуда типа "небактериальная" но при этом с бактериями и соплями. Л_О_Г_И_К_А.
Scarface писал(а):Причина тут одна - в общем падении иммунитета.
Вывод очевидный...
СХТБ не фуфло,а суровая реальность.Вот "бактериальный" простатит,на мой взгляд-фуфло и есть.Поэтому никто с помощью АБ и не вылечивается от простатита...Только лечить СХТБ врачи не умеют пока,из-за тупости и зашоренности.В любом случае,помощь надо искать не у урологов...Иммунитет сам восстановится,когда нормализуешь работу ОДА и заболевания внутр.органов подлечишь...

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#11 Сообщение Scarface » Вт окт 21, 2014 10:35 am

corwin писал(а): Вот "бактериальный" простатит,на мой взгляд-фуфло и есть.Поэтому никто с помощью АБ и не вылечивается от простатита.
Автору сайта об этом можно рассказать. Он оценит.
Я даже не говорю о ряде форумчан.

Само собой лечение простатита одними антибиотиками (попил таблеточки и вылечился) большая редкость. Нормальное лечение проходит вкупе с антибиотиками , потому что сделай ты хоть тысячу массажей-пропей тонну противовоспалительных, пока не вытравишь инфекцию, всё будет возвращаться.
corwin писал(а): Иммунитет сам восстановится,когда нормализуешь работу ОДА и заболевания внутр.органов подлечишь...
Ну и много народу, которые так "подлечив чуток внутренние органы" подняли свой иммунитет и перестали ...нет, я даже не о том, чтобы у них прошёл простатит, а чтобы они хотя бы перестали регулярно простужаться?

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение corwin » Вт окт 21, 2014 10:41 am

Scarface писал(а): Автору сайта об этом можно рассказать. Он оценит.

...пока не вытравишь инфекцию, всё будет возвращаться.

Ну и много народу, которые так "подлечив чуток внутренние органы" подняли свой иммунитет и перестали ...нет, я даже не о том, чтобы у них прошёл простатит, а чтобы они хотя бы перестали регулярно простужаться?
1.Да хоть сотне авторов ))
2.Не пока не вытравишь инфекцию,а пока не уберёшь причину,из-за которой это инфекция появилась и следствием которой она являлась (а не причиной)...
3.Я перестал,например.Насчёт множественности вылечившихся не скажу,скорее всего,здесь вряд ли много упорных и не ленивых людей :D

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#13 Сообщение Scarface » Вт окт 21, 2014 11:04 am

Что значит "уберёшь причину по которой эта инфекция попала"?

Причиной моей инфекции была тупость городского КВД, которые не проверив мою подругу на скрытые инфекции (хлам, уреаплазма-микоплазма) дали ей гарантию, что она здорова на 100%. В итоге, заболел я после незащищённого секса с ней. С подругой я давно расстался. Что дальше нужно было делать? Взорвать КВД? И инфекция бы прошла?

Инфекцию я убрал (как мне кажется что убрал, потому что потом ничего не высеяивалось) лишь убойным курсом абт, ещё до того как приехал на лечение к Сергунину. И если бы я этот курс не пропил я бы и приехать не смог, т.к. ссался каждые полчаса (и это не шутка), и у меня капало с конца. Без антибиотков я этого сделать никак не мог.

По иммунитету. У меня были сухие мозоли на пальцах. Когда их прижгли, они стали ещё больше. И как только я свой иммунитет не поднимал по принципу "подлечить органы". Лежал в больнице лечил жкт, питаюсь по диете, а всё равно блямбы на пальцах оставались, и простужаться от дуновения ветра продолжал. А уж когда хп заболел, начал ещё грипповать по полной (тошнота-ломка-пот-температура и т.д.)

Решить этот вопрос я смог только когда начал лечить хп у толкового врача.

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение corwin » Вт окт 21, 2014 11:21 am

Моя история ближе как раз к СХТБ,чем к классическому простатиту.Но она такова: когда всё началось,я тоже побежал к урологам,пил антики (рулид,бисептол и доксициклин,кажется),свечи НПВС,сам себе делал массаж ПЖ,вычитанный в инете и прочую хрень )) Простатитные симптомы вроде стихли(на время),а боли продолжались.Простывал,кстати,часто (хрон.фарингит в наличии).Либидо было слабо выраженное,иногда бегал часто в туалет.А после того,как я забил на урологов,антики и т.д. и стал копать в другом направлении,то у меня постепенно прошли мои боли в заднем проходе,учащённого мочеиспускания уже сто лет не было,либидо охренеть какое :lol: ,утренняя эрекция-каждодневное явление.А мне,на минуточку,46 лет уже :D И кстати,простуды и боль в горле бывают щас раз в год,где-то...Я не спорю,что если у тебя сифилис,трипак,трихи и пр.,то надо использовать антики,но надеяться на них,как на средство от простатита,это глупо,ИМХО.

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение corwin » Вт окт 21, 2014 11:26 am

То есть,если совсем просто: я худо-бедно восстановил баланс мышц и связок своего ОДА(хотя,там работы ещё море) и попутно пролечил почти все болезни внутр.органов,которые у меня были.И "простатит" прошёл,понимаешь?

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение corwin » Вт окт 21, 2014 11:29 am

А антики,НПВС и прочее,я уже несколько лет не использую совсем.То есть,никаких лекарств вообще,кроме ликопрофита( как витаминный комплекс).

Ещё деталь-никогда не предохранялся,презервативы ненавижу и массажа ПЖ,тем более на буже,мне никогда никто не делал...

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#17 Сообщение qwerty224 » Вт окт 21, 2014 11:48 am

corwin писал(а):Моя история ближе как раз к СХТБ,чем к классическому простатиту.Но она такова: когда всё началось,я тоже побежал к урологам,пил антики (рулид,бисептол и доксициклин,кажется),свечи НПВС,сам себе делал массаж ПЖ,вычитанный в инете и прочую хрень )) Простатитные симптомы вроде стихли(на время),а боли продолжались.Простывал,кстати,часто (хрон.фарингит в наличии).Либидо было слабо выраженное,иногда бегал часто в туалет.А после того,как я забил на урологов,антики и т.д. и стал копать в другом направлении,то у меня постепенно прошли мои боли в заднем проходе,учащённого мочеиспускания уже сто лет не было,либидо охренеть какое :lol: ,утренняя эрекция-каждодневное явление.А мне,на минуточку,46 лет уже :D И кстати,простуды и боль в горле бывают щас раз в год,где-то...Я не спорю,что если у тебя сифилис,трипак,трихи и пр.,то надо использовать антики,но надеяться на них,как на средство от простатита,это глупо,ИМХО.
Опиши всю методику? Только упражнения, которые ты публиковал?

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение corwin » Вт окт 21, 2014 12:42 pm

qwerty224 Это надо талмуд писать,с подушку толщиной )) Тем более,я уже сто раз про это писал...Надо найти хорошего кинезиолога,провести мышечное тестирование на выявление спазмированных мышц и мышц,находящихся в гипотонусе...Рентген таза желательно сделать,стоя,на предмет выявления скрученности и кривизны оного,а также для того,чтобы убедиться,что у тебя нет анатомической разницы в длине ног...Докопаться до кинезиолога,чтобы он дал на дом упры для устранения твоих проблем,если не сможет-искать ресурс,где данные упры есть...Одновременно,надо проверить полностью гастроэнтерологию,проктологию,на паразитов провериться,например на шистосом,которых не каждый анализ выявит...Ондовременно,можно,либо у того же кинезиолога,либо просто у грамотного остеопата,владеющего висцеральными техниками пройти курс лечения от найденных проблем...Ну и банальности: поменьше сидеть,ходить каждый день км по пять,заниматься спортом(но лучше не ТА),здоровое питание и т.д...Как-то так.

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение corwin » Вт окт 21, 2014 12:48 pm

Я не "гигант мысли",просто описываю то,что лично я для себя понял и что лично я делал.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#20 Сообщение qwerty224 » Вт окт 21, 2014 1:05 pm

corwin так а как найти такого грамотного в моем городе? я бы сразу пошел, если бы кто-то сказал, что вот грамотный человек, иди.

Нет же стандарта лечения, все зависит от умения и таланта врача. Поэтому, совет "найди кинезиолога" ничем не отличается от "надо всего лишь найти талантливого незашоренного доктора"

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом