Реактивный артрит на фоне хронического простатита

Сообщение
Автор
vicKV
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1 Сообщение vicKV » Вс окт 05, 2014 8:22 pm

Здравствуйте!
Болею хроническим простатитом уже 6 лет, года три назад начал замечать проблемы с поясницей, сначала боли были терпимые, затем болеть начало и по ночам , последние месяцев 9 к спине подключились колени , месяца 2-3 назад уже голеностопы.
Конечно изначально не связывал одно с другим, врачеватели наши ставили диагноз остеохондроз и отпускали с миром.
Ходил на всякие ЛФК , качал мышцы спины, да все как то не решалась проблема.
Наконец добрался до института ревматологии, изначально поставили диагноз сакроилеит , начали тянуть в сторону болезни Бехтерева.
Но по анализам крови нет никаких оснований к этому. Рассказал им про простатит, тогда начали предполагать реактивный артрит на фоне хронического простатита.
Хотелось бы узнать мнение форума по такой связке проблем, может кто сталкивался, и самое главное как решаете проблему.
А то сам простатит это как говорится *-зад , а вот с проблемами с суставами все вместе это полный пипец.

fudz1k
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 8:38 pm

#2 Сообщение fudz1k » Вс окт 05, 2014 11:18 pm

Такая же фигня, но реактивный артрит по идее должен быть хорошо виден в анализах.

Сдайте все анализы связанные с артритом с-реактивный белок например. Там их 3-4 - сейчас уже не вспомню.

Не могу вылечить не то ни другое. Но 1 раз было облегчение, и суставы как рукой сняло. Может это просто от нервов, ХЗ,

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение patient » Пн окт 06, 2014 12:04 am

Хламидиоз, болезнь Рейтера, реактивный артрит. Классика венерологии.
Простатит до кучи как следствие хламидиоза.

dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение dir » Вт окт 07, 2014 4:14 pm

Когда-то болел реактивным, и достаточно долго. Задолго до простатита. Причем в чем-то болезни похожи...
Иммунитет в первую очередь важен, и хламидиоз да, надо проверить обязательно!
Какое состояние печени?

vicKV
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#5 Сообщение vicKV » Вт окт 07, 2014 7:27 pm

На хламидии сдавал и ПЦР и ИФА , ответ отрицательный.
С печенью изначально не очень, у меня синдром Жильбера.
Как я понял, при реактивном артрите надо принимать антибиотики и сульфасалазин, ничего нового пока не придумали.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#6 Сообщение CrazyPenis » Ср окт 08, 2014 2:39 pm

Если есть видимое повреждение суставов - диагноз РА. (хлам) Если просто боли практически таже фигня только без диагноза. (мики).

В рекомендациях до 30 дней антиков + иммуносупрессоры, сами себе противоречат... А если ничего не найдут только иммуносупрессоры, вот это *-зад.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение CrazyPenis » Ср окт 08, 2014 3:26 pm

Интересно, какой смысл парсеру слово >|<опа заменять на зад.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#8 Сообщение qwerty224 » Ср окт 08, 2014 3:43 pm

CrazyPenis писал(а):Интересно, какой смысл парсеру слово >|<опа заменять на зад.
Скажи спасибо, что тебе ник не корежат.

dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение dir » Ср окт 08, 2014 4:24 pm

vicKV писал(а):На хламидии сдавал и ПЦР и ИФА , ответ отрицательный.
С печенью изначально не очень, у меня синдром Жильбера.
Как я понял, при реактивном артрите надо принимать антибиотики и сульфасалазин, ничего нового пока не придумали.
Самое интересное, что у меня тоже синдром жильбера.
И был реактивный артрит. От него вылечился, хотя проходил долго. Потом простатит, кстати, похоже начался - после отравления.
Я думаю, что-то с печенью здесь есть, какая-то связь. И с жильбером.

Попробуй еще мануального терапевта, поспрашивай через знакомых.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#10 Сообщение CrazyPenis » Ср окт 08, 2014 5:49 pm

qwerty224
Ну вот уж пенис точно литературное слово.

dir
Может быть не только РА с печенью, но также печень с РА.

dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение dir » Ср окт 08, 2014 6:59 pm

CrazyPenis писал(а):qwerty224
Ну вот уж пенис точно литературное слово.

dir
Может быть не только РА с печенью, но также печень с РА.
Жильбер врожденный и не лечится. Это синдром, достаточно сложный, на генетическом уровне. Тут нужны особые условия труда и отдыха, и питания. Если обычный человек может сидеть на заднице всю жизнь и нормально себя чувствовать, с жильбером надо в спортзале регулярно появляться, чтобы нормальное было самочувствие. Это связано с желчным и образованием желчи. Мануальные терапевты могут эффективно эту желчь выдавливать по методике Огулова (потом прям слышишь как она ручейком струится). Раза 4 год стоит это делать. Так что это не заболевание а врожденный дефект. В целом жить можно нормально, но вот смотрю у человека похожие болезни и синдром. Наводит на мысли. Как может желчный тут влиять. Конечно наши врачи не связывают эти вещи, они вообще дальше своего органа не видят. Удивительно ведь... какая у нас медицина. тот почку видит, а тот печень, а тот простату и больше ничего.

Автор, на фоне чего начался простатит? Какой образ жизни ведешь?

fudz1k
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 8:38 pm

#12 Сообщение fudz1k » Ср окт 08, 2014 7:47 pm

Парни, почитайте пожалуйста что такое реактивный артрит и не используйте его везде где попало.

На счет печени и желчного - мне толковый гастрэнтеролог об этом говорил. Но это очень редко.
У меня скорее всего послужил ПА, поскольку до этого активно занимался боевыми искусствами, просто бегал по стадику, плавал в бассейне.

На счет микоплазмы, вот недавно прошел ципрофлоксацина курс - ничем лучше не стало. Думаю не прекаращая попробовать рфлоксацин, что скажете? можно фторхинолоны 20 дней подряд фигачить? Просто у меня с этим лечением правый бок болит почти постоянно. После пред-го лечения прошло 4 месяца как чуток отпустило, сейчас опять прошел 10 дней орципола - опять хуже сильно стало.

На счет суствов - у меня даже не знаю что, тоже все чисто. И самый ужас, что тут пишут частенько побегать, спорт и т.д. То мне очень тяжело даже пробежаться сейчас. Жидкость из сустава не пробовал брать, считаю это небезопасным, но вроде можно её каким-то образом оттуда достать.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#13 Сообщение qwerty224 » Ср окт 08, 2014 8:29 pm

CrazyPenis писал(а):qwerty224
Ну вот уж пенис точно литературное слово.
Мaстрyбация тоже литературное, а низзя.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#14 Сообщение CrazyPenis » Чт окт 09, 2014 6:13 pm

dir писал(а): Жильбер врожденный и не лечится. Это синдром, достаточно сложный, на генетическом уровне. Тут нужны особые условия труда и отдыха, и питания. Если обычный человек может сидеть на заднице всю жизнь и нормально себя чувствовать, с жильбером надо в спортзале регулярно появляться, чтобы нормальное было самочувствие. Это связано с желчным и образованием желчи. Мануальные терапевты могут эффективно эту желчь выдавливать по методике Огулова (потом прям слышишь как она ручейком струится). Раза 4 год стоит это делать.
Можно всю жизнь на человеке зарабатывать.
dir писал(а): Как может желчный тут влиять. Конечно наши врачи не связывают эти вещи, они вообще дальше своего органа не видят. Удивительно ведь... какая у нас медицина. тот почку видит, а тот печень, а тот простату и больше ничего.
Какая специальность то и видит.
Хм. о Жильбере раньше не читал.
Про РА же много читал и знаю, что у некоторых уже после дебюта РА проблемы с печенью развиваются. У некоторых вообще только РА, а с печенью всё норм. Мало того у отдельных РА-шников могут быть вовлечены, глаза, простата, уретра, мочевой пузырь в любых случайных комбинациях.

ion01
Пациент со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:28 am

#15 Сообщение ion01 » Пт окт 10, 2014 6:26 am

Нука нука,хорошая темка,сам страдаю яйцами,сосудами,суставами,глазами но ничего не пухнет.После НИИревматологии(все анализы отличные)ревматолог после того как услышала про эппидидиитт послала к урологу искать инфекцию.Но у меня месяц назад какаято печеночная проба вылезла в биохиии ГГТП .Вот думаю естьли связь?

ion01
Пациент со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:28 am

#16 Сообщение ion01 » Пт окт 10, 2014 6:28 am

Хочу добавит что анализов до этого сдал кучу но ничего не нашли

ion01
Пациент со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:28 am

#17 Сообщение ion01 » Пт окт 10, 2014 6:32 am

fudz1k писал(а):Парни, почитайте пожалуйста что такое реактивный артрит и не используйте его везде где попало.

На счет печени и желчного - мне толковый гастрэнтеролог об этом говорил. Но это очень редко.
У меня скорее всего послужил ПА, поскольку до этого активно занимался боевыми искусствами, просто бегал по стадику, плавал в бассейне.

На счет микоплазмы, вот недавно прошел ципрофлоксацина курс - ничем лучше не стало. Думаю не прекаращая попробовать рфлоксацин, что скажете? можно фторхинолоны 20 дней подряд фигачить? Просто у меня с этим лечением правый бок болит почти постоянно. После пред-го лечения прошло 4 месяца как чуток отпустило, сейчас опять прошел 10 дней орципола - опять хуже сильно стало.Нет нет когда суставы болят их нельзя нагружать,только легкая разминка,чаще заболевают вот именно после нагрузки

На счет суствов - у меня даже не знаю что, тоже все чисто. И самый ужас, что тут пишут частенько побегать, спорт и т.д. То мне очень тяжело даже пробежаться сейчас. Жидкость из сустава не пробовал брать, считаю это небезопасным, но вроде можно её каким-то образом оттуда достать.

ion01
Пациент со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:28 am

#18 Сообщение ion01 » Пт окт 10, 2014 6:35 am

Нет нет,когда суставы болят напрягать их нельзя,только легкая разминка,чаще заболевают после нагрузки

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#19 Сообщение VS » Пт окт 10, 2014 3:46 pm

Ха) у меня тоже в печеночных пробах вылезло ГГТ. 1,5 года назад ревматоидный фактор был повышен-пошли суставы болеть, глазки чухаться, простатит обострился. Искали хлам не нашли. С- реактивный белок кстати в норме был. Как врачи мне объяснили что то произошло с иммункой. Вроде как бы она взбесилась и начала херачить по суставам. Из за чего? Это науке неизвестно. Хотя я не оставляю надежд выяснить это, поскольку неприятные ощущения в нижней части туловища меня достали. Печень кстати была увеличена и болел правый бок. Но я подозреваю, что это ее антики нагнули.
Хозяину темы совет: сдайте ревмапробы и печеночные пробы. Там все видно будет.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#20 Сообщение CrazyPenis » Пт окт 10, 2014 4:06 pm

VS писал(а): Как врачи мне объяснили что то произошло с иммункой.
Вот это я понимаю, уж объяснили так объяснили!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом