Дело всё также в голове)

Сообщение
Автор
CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#221 Сообщение CrazyPenis » Ср ноя 19, 2014 3:56 pm

Интересный факт: шизофрения и прочие психологические расстройства вызванные трепонемой паллидум до её открытия(начало 20го века) считались исключительно психологическими расстройствами и инфицированных "лечили" в обычной психбольнице.
Похожая картина наблюдалась в конце 20го века и наблюдается сейчас с инфицированными боррелией бугдофери и соинфекциями: несчастных частенько запихивают на психотерапию. Отчасти это происходит благодаря посредственной точности используемых в настоящий момент тестов, отчасти потому что кое-кто хочет заработать.
Интересно, что в обоих случаях замешаны спирохетыhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%82%D1%8B.

И да, в 21 веке это уже как-то не катит, я считаю.
Последний раз редактировалось CrazyPenis Ср ноя 19, 2014 4:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#222 Сообщение CrazyPenis » Ср ноя 19, 2014 4:09 pm

тыц.

http://www.psyportal.net/11/psixicheski ... -paralich/
Психические расстройства при сифилитическом поражении мозга (сифилис мозга и прогрессивный паралич)

Начало заболевания постепенное, с возникновения симптомов, свойственных неврозам, прежде всего напоминающих неврастению. У больных появляются раздражительность, головные боли, повышенная утомляемость, снижается работоспособность. При специальном исследовании разных форм психической деятельности можно обнаружить обычно их нерезкое снижение. При неврологическом исследовании определяются нерезко выраженные знаки стигматизации: анизокория с вялой реакцией зрачков на свет, асимметрия лицевой мускулатуры, неравномерность сухожильных рефлексов, их повышение. В отличие от похожей симптоматики, наблюдающейся при развитии мозгового атеросклероза, заболевание сифилисом начинается в молодом возрасте и обнаруживает неуклонное прогрессирование при отсутствии типичного для сосудистых расстройств «мерцания» симптоматики.

Сифилитический галлюциноз плаута относится к экзогенному типу реакций, по к. Бонгефферу. Подобные проявления не сразу можно отграничить от шизофрении, в то время как сифилитический параноид крепелина характеризуется преобладанием бредовых расстройств. В настоящее время оба варианта группируются как галлюцинаторно-параноидная форма сифилиса с проявлением обманов чувств и возникновением бредовых идей, причем преобладают то галлюцинации, то бредовая симптоматика. Чаще наблюдается бред преследования или самообвинения. Бредовые идеи просты, связаны с непосредственным окружением больного, с конкретными жизненными ситуациями.
Это всё потому что я не любил женщин, не любил женщин, не любил женщин....
Эээ, или любил их слишком много?
Прогрессивный паралич
Прогрессивный паралич помешанных впервые описал а. Бейль в 1822 году как самостоятельную болезнь, что послужило в дальнейшем основанием для развития нозологического направления в психиатрии. Уже гораздо позже а. Вассерман (1883) определил наличие спирохеты в крови, а x. Ногучи (1913) обнаружил ее в мозгу.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#223 Сообщение CrazyPenis » Чт ноя 20, 2014 12:05 pm

В 1992 году Ульрих Рильке и Винфред Барнетт описали пациента, у которого в результате хронического нейроборрелиоза, развился шизофреноподобный психоз. После недельного курса цефтриаксона психоз удалось купировать [6]. А в 1999 году Александр Хесс и Йоханесс Бухман описали случай 42‑летней пациентки, у которой шизофреноподобный психоз и вовсе был единственным проявлением боррелиоза [3].

Читайте далее: http://www.katrenstyle.ru/imenniy-sindr ... -bannvarta
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

zigel
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 1:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#224 Сообщение zigel » Пт ноя 21, 2014 12:01 am

Sparks писал(а):Любому больному становится легче от позитивных мыслей и хуже от негативных. Но никакие позитивные мысли не вылечат настоящую болезнь, никогда.
Спазм мышц - это вообще очень плохо изученная тема. Если бы знали все причины возниконовения - возможно успешнее бы и лечили. Ты лучше опиши конкретно все свои симптомы в плане спазма мышц, возможно тебе просто кажется и у тебя реально простатит...
Возможные причины спазма: поднятие тяжестей -развивается дисбаланс мышц, когда одна сторона закачивается сильнее другой, отсюда одна спазмируется, а другая расслабляется; стресс - хоть многие со мной не согласятся, но у меня после стресса пошли все беды; некоторые заявляют, что неправильная *др - ь влияет - что-то неправильно сжимается и спазмируется.


зы: неправильная срачка - самая абсурдная причина, которую я когда-то слышал. А вообще мужское здоровье - это такая хрупкая, хрустальная хрень, что аж обидно, что эволюция наделила нас таким слабым организмом.
По поводу "простатита" - и симптомов - иногда напряжение прямо в копчике чувствуется, посрать "от души" тоже редко удается - то есть неполное (не до конца) опорожнение, нет эрекций спонтанных, и утренних тоже (или очень редко). Если *др - ь - то сперма можна сказать вытекает (а не стреляет обильно как раньше) - оргазм какой-то "смазанный", возбудиться сложнее. да и головка какая-то нечувствительная что-ли и нет предэякулята. Когда писаю - струя иногда слабенькая или есть позывы нормально посцать не могу - вот давеча в туалете стоял, зашел коллега в писуар "возле" - я "разволновался" и вообще ничего выдавить из себя не мог долго - хотя бывают моменты - нормально сцу вроде.

по поводу "неправильно срать как причина спазма" - тоже думаю что это бред - скорее это следствие

По поводу "причин" для себя могу прикинуть - разве что "велосипед" - я по многу крутил педали в тренажерном зале и понмю было такое чувство в промежности типа "тянет" от после часика "поездки" - но опять же - я крутил педали года три - а скрутило в последний год.... - все хотел в форме быть - после проблем с писюном - как то почти пофиг стало - по типу - а че теперь парится

vspt
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 4:47 pm

#225 Сообщение vspt » Чт янв 08, 2015 6:54 am

3. Отказаться от алкоголя и курения. И то и другое снижает нервное напряжение, но не убирает его причину. Как следствие проблему вы не решаете, а как бы только принимаете болеутоляющее. Оно создает видимость, что проблемы нет, а на самом деле она не только существует, но и постоянно растет в размерах, и будет расти до тех пор, пока не накроет вас окончательно.
4. Спорт любой. При хороших нагрузках он помогает отключаться от мыслей вообще и как следствие отлично чистит голову. Но только в охотку, заставлять себя не рекомендую, чтобы впоследствии не возненавидеть сие занятие.

Вот это тебе помогло, во время бросил

а в другое я не верю, психиатер мне не нужен.
vspt

mama Stiflera
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 am

#226 Сообщение mama Stiflera » Пн янв 19, 2015 1:03 pm

Konst2014

добрый день,
несколько раз пытался отправить вам личное сообщение, но почему то не получается. Напишите мне пожалуйста в ЛС, есть вопрос.
Заранее огромное спасибо.

Konst2014
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 7:48 pm

#227 Сообщение Konst2014 » Ср янв 21, 2015 2:02 pm

maxno
Кто же спорит, что система сложнейшая. От сложности и проблемы. Что-то в этой системе лучше устроено, что-то хуже, какие-то органы регенерируются, а какие-то и нет (зубы, напр). И как разумно ни управляй организмом, от рака все-равно не убежишь. До совершенства далеко.
Тут система, возведенная по сложности в предел. Поэтому возможность нашего существования при вероятности сбоев на любом из участков, чисто с математической точки зрения, можно поставить под сомнение). Насчет зубов - животные вообще зубы не чистят и у них все отлично там регенерируется. Кстати, замечал, что зубы идеальные (при этом человек может ни разу за свою жизнь не посещать стоматолога ) у тех, кто по-настоящему уверен во всем, что он делает.
Управлять организмом не нужно, мы это не в состоянии делать (по крайней мере среднестатистические граждане). А вот мысли держать в чистоте, на это мы вполне способны. У кого не надо рак просто не появится, не надо от него бегать. И на самом деле каждый есть совершенство.

игорян
а как же дети рожденные со всякими болезнями они тоже себя мыслями всякими наказали?Увы многие болезни еще зависят от генетики.
Если вдаваться так глубоко, то каждый выбирает где и в каком качестве родиться. Зачем? Не знаю. На этот счет много мнений. Как тут верно кто-то заметил, этот вопрос не для этого форума)

vspt

3. Отказаться от алкоголя и курения. И то и другое снижает нервное напряжение, но не убирает его причину. Как следствие проблему вы не решаете, а как бы только принимаете болеутоляющее. Оно создает видимость, что проблемы нет, а на самом деле она не только существует, но и постоянно растет в размерах, и будет расти до тех пор, пока не накроет вас окончательно.
4. Спорт любой. При хороших нагрузках он помогает отключаться от мыслей вообще и как следствие отлично чистит голову. Но только в охотку, заставлять себя не рекомендую, чтобы впоследствии не возненавидеть сие занятие.

Вот это тебе помогло, во время бросил

а в другое я не верю, психиатер мне не нужен.
Курить я не курил. Пить окончательно бросил и активно начал спортом заниматься только через полтора-два года, как простатит ушел.




mama Stiflera

ответил

Salm_ektb
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 5:34 am

#228 Сообщение Salm_ektb » Ср янв 28, 2015 11:29 am

Очень интересная ветка! Читаю и осознаю, что на верном пути.

У меня калькулезный простатит. Не знаю, когда все началось т.к. никаких ярко выраженных симптомов у меня не было. Да и что говорить, такова наша мужская психология: не идем ко врачу, пока петух не глюнет, да и боимся признать, что со здоровьем проблемы, а в этом и кроется наша общая беда.

Обратился, когда не мог удерживать мочеиспускание. Хорошо, что хоть ночью позывов нет. Сейчас мне 29. на операцию уж точно не соглашусь, а пролечившись однажды таблетками, понял, что не вариант, т.к. проблемы снова начали появляться через некоторое время после лечения. Радует то, что препараты, назначенные мне не настолько вредны, как другие, но и то я против медикаментов, ибо это большая индустрия по зарабатыванию не хилого бабла.

Абсолютно согласен, что эмоциональная сфера влияет на все процессы, которые происходят в организме. Зло, ненависть, зависть, ревность, жадность - это все то, что тихо уничтожает нас изнутри. Понимание этого, постепенно привело меня к замечательной книге Томаса Ханна "Искусство не стареть". Каково было мое приятное удивление, когда я начал читать книгу и увидел среди болезней перечисленных там, есть и простатит.

Я продолжал читать и понял, что моя проблема в гипертонусе мышц пресса, что давит на всю брюшную полость и соответственно влияет на кровоснабжение органов малого таза. Для меня это до сих пор странно, но я не обращал внимание на напряжение до тех пор, пока не прочитал об этом.
Это, так называемая мышечная амнезия, когда мозг перестает контролировать определенную группу мышц и они непроизвольно сокращаются и находятся в состоянии постоянного напряжения.

Но это все физиология, а первоисточником и причиной такового недуга являются нервные потрясения, страхи, потеря близкого человека и пр. В моем случае это вызвано страхом. Я езжу постоянно за рулем и заметил, как в ситуациях, близких к экстремальным, у меня все начинает сжиматься в области живота. А еще я заметил, что у меня появился страх высоты, чего раньше не было))

Благодаря тому, что я выявил корень зла, я научился отпускать важность и страх с напряжением постепенно прошел. Когда возникает негативная ситуация, я не реагирую так остро, как раньше и заметил, что со мной происходит намного меньше неприятностей, чем раньше.
Проще говоря, мир - это дуальное зеркало, что излучаем, то и отражается.

Сейчас у меня пропали позывы к мочеиспусканию, не стреляет в паху и в области крестца. Благодаря самомассажу простаты, добился долгожданного утреннего стояка)) А вот врач про массаж почему то умолчал. Но я руководствовался внутренними ощущениями и мне что-то подсказывало, что надо чувак!

Мне, как человеку техногенной эры, было сложно понимать многие процессы, но я все-таки дошел до осознания того, что физическая и духовная составляющие должны находиться в гармонии, поэтому я занялся иммунитетом, начал практиковать контрастный душ, изменил питание, отказавшись от большого количества хлеба, жирного, острого и мясного. Стал есть больше пищи, которая несет живую энергию природы (орехи, мед, петрушка). Занялся своим позвоночником, хожу на массажи, в баню для релаксации. Ну и мысли в голове начал приводить в порядок, учу себя любить мир со всеми его недостатками, ибо сам не являюсь примером совершенства))
Последний раз редактировалось Salm_ektb Ср янв 28, 2015 11:57 am, всего редактировалось 3 раза.

Salm_ektb
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 5:34 am

#229 Сообщение Salm_ektb » Ср янв 28, 2015 11:35 am

И еще забыл сказать главное: у нашего организма есть колоссальные ресурсы на самовосстановление. Главное - это очистить свое тело и разум от мусора, чтобы запустить этот механизм. Да, это не легко, и результат появится не сразу, но не забывайте, что и болячки мы зарабатывали не за один день, все копилось годами.

Желаю всем прогресса и полного избавления от недугов!

Vova
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#230 Сообщение Vova » Чт янв 29, 2015 4:34 pm

Согласен на 100% с CrazyPenis. Только это начинаешь понимать, когда обойдешь не один десяток врачей.Выход только один менять образ жизни. Врачи я думаю для скорой помощи, а хроникам они мало помогают, только больший нанесут вред.

Salm_ektb
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 5:34 am

#231 Сообщение Salm_ektb » Чт янв 29, 2015 6:24 pm

Vova писал(а):Согласен на 100% с CrazyPenis. Только это начинаешь понимать, когда обойдешь не один десяток врачей.Выход только один менять образ жизни. Врачи я думаю для скорой помощи, а хроникам они мало помогают, только больший нанесут вред.
Vova, недавно тут вспомнил, я будучи студентом в такси подрабатывал и однажды подвозил подвыпившего мужичка. Оказалось, что он терапевт. Интересную он вещь мне сказал: Наши пациенты, как грачи, вылечиваются, а потом снова возвращаются к нам с этими же болячками.
Это все свидетельствует о том, что подход в нашей медицине не комплексный. Восточная медицина рассматривает организм в комплексе, а наши врачи лишь устраняют симптомы. На одном из форумов уролог хорошо подметил, что простатит не существует как самостоятельный недуг, это последствие других нарушений в нашем организме.

Konst2014
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 7:48 pm

#232 Сообщение Konst2014 » Сб фев 07, 2015 7:36 pm

Salm_ektb
И еще забыл сказать главное: у нашего организма есть колоссальные ресурсы на самовосстановление.
Да, ресурсы колоссальные как в позитивном, так и в негативном направлении. Поэтому, видя, как в мгновение ока человек может разрушить себя или вовсе довести до могилы, можно лишь догадываться, о том, чего мы можем достигнуть, направив эти ресурсы в нужное русло!


Vova
Врачи я думаю для скорой помощи, а хроникам они мало помогают, только больший нанесут вред.
Во врачах тоже польза определенная есть: намаявшись с безрезультатным хождением, человек нет-нет и будет искать новые пути, глядишь, и в себя заглянет и начнет что-то там восстанавливать, улучшать, порядок наводить. А по ходу дела это самое главное в жизни.

В йоге вообще говорится о том, что человек это всего лишь инструмент, а не объект восприятия мира. Только этот инструмент обладает сознанием, от чего видит себя пупом земли, и от этого возникают все проблемы. Как раз успокоив это самое сознание, начинаешь чувствовать что-то гораздо более высокое.
Работа же со своими болячками в этом контексте - самый начальный этап по приведению "инструмента" в порядок).

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#233 Сообщение Apopys » Пт апр 17, 2015 4:38 pm

Почитайте не поленитесь научные факты даной категории
http://www.syntone.ru/library/books/con ... ook_page=4
Тяжело в лечении,легко в гробу!

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#234 Сообщение Apopys » Пт июн 05, 2015 2:15 pm

Тяжело в лечении,легко в гробу!

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#235 Сообщение Apopys » Ср июн 10, 2015 6:43 pm

Научная стаття про психосоматику и простатит


http://bono-esse.ru/blizzard/RPP/M/Andr ... ostat.html
Тяжело в лечении,легко в гробу!

Konst2014
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 7:48 pm

#236 Сообщение Konst2014 » Пн июн 29, 2015 3:01 am

Apopys
Пишут, в принципе, о том же, но чисто с медицинской точки зрения, подтверждая выводы конкретными случаями из практики. Это может дать дополнительный повод, чтобы направить свои усилия именно в этом направлении.
Но литература это здорово, а как дело с результатом обстоит? Есть подвижки?

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#237 Сообщение Apopys » Пн июн 29, 2015 9:58 am

Konst2014 писал(а):Apopys
Пишут, в принципе, о том же, но чисто с медицинской точки зрения, подтверждая выводы конкретными случаями из практики. Это может дать дополнительный повод, чтобы направить свои усилия именно в этом направлении.
Но литература это здорово, а как дело с результатом обстоит? Есть подвижки?
Прочитал я Синельникова,пишет хорошо,но вот его методы перепрогамирования что-то у меня не получается!Трудно меняться когда болит и ссать гонит постоянно!Вроде и меняешь своэ мировоззрения но симптомы не уходят!
Тяжело в лечении,легко в гробу!

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#238 Сообщение Tom » Пн июн 29, 2015 10:03 am

Вся эта ветка напоминает мне следующий диалог:
Встречаются двое
- Слушай вот новая книга "Простатит в голове" почитай должна помочь, щас сам читаю.
Потом снова встреча:
- ну что книга то помогла?
- да нет, и суть не в этом, но книга акуенная, обязательно почитай
:D

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#239 Сообщение CrazyPenis » Пн июн 29, 2015 11:28 am

Tom писал(а):Вся эта ветка напоминает мне следующий диалог:
Встречаются двое
- Слушай вот новая книга "Простатит в голове" почитай должна помочь, щас сам читаю.
Потом снова встреча:
- ну что книга то помогла?
- да нет, и суть не в этом, но книга акуенная, обязательно почитай
:D
Преступно тратить время на подобное чтиво, когда ещё даже не вся классика прочитана! :D
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#240 Сообщение Tom » Пн июн 29, 2015 12:05 pm

Предлагаю не тратить время на чтение якобы проблема в голове книг. Оставить это на совесть тупых урологов, иначе если мы будем еще и такие книги читать, то что им говорить нам когда они нас вылечить не могут:
- больной атб + а блокатор пробовали?
- пробовал не помогает
- массаж + физио?
- тоже пробовал не помогает
- у вас проблема в голове, почитайте такие то книги
- читал и книги и лирику пил и ад
- а я тогда зачем тут, я пойду покемарю, поведите прием за меня :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом