простатит, курение и алкоголь

Сообщение
Автор
VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#1 Сообщение VS » Ср сен 24, 2014 6:38 pm

Форумчане, помогите найти связь. Недели 2 назад решил окончательно завязать с куревом-дорого и вредно, тем более простата уже года полтора мучает и общее состояние не ахти! Пока все гуд, но вот заметил особенность: на третий день обострился простатит-появилась легкая боль в тазу, учащенное мочеиспускание- короче обострение.
Долго я не мучался-в понедельник было мероприятие, на котором я выпил грамм 200 водки и на следующее утро все симптомы улетучились!
Я не пойму, в чем причина и где связь? Все-таки хочется уже начать вести нормальный образ жизни, не злоупотребляя вредными привычками.

Avilo
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 11:46 pm

#2 Сообщение Avilo » Ср сен 24, 2014 8:00 pm

Та же фигня. От водки становится лучше, сразу как выпью, и весь следующий день тоже. Но бросил все равно, и пить, и курить. Тот же эффект, что от водки, достигается двадцатиминутной пробежкой, я так понимаю, что дело тут в расширении сосудов и улучшении притока крови. Поэтому у вас два варианта: начать регулярно пить водку, или заниматься каким-либо кардио спортом (не качалка) :wink:

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#3 Сообщение VS » Ср сен 24, 2014 8:01 pm

Лучше спорт. Алкашом как-то не хочется стать)))

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение CrazyPenis » Чт сен 25, 2014 7:09 pm

VS писал(а):Форумчане, помогите найти связь. Недели 2 назад решил окончательно завязать с куревом-дорого и вредно, тем более простата уже года полтора мучает и общее состояние не ахти! Пока все гуд, но вот заметил особенность: на третий день обострился простатит-появилась легкая боль в тазу, учащенное мочеиспускание- короче обострение.
Долго я не мучался-в понедельник было мероприятие, на котором я выпил грамм 200 водки и на следующее утро все симптомы улетучились!
Я не пойму, в чем причина и где связь? Все-таки хочется уже начать вести нормальный образ жизни, не злоупотребляя вредными привычками.
Связь в том, что бросив курить ты поднял иммунитет, соответственно воспаление увеличилось. А бухнув снова его посадил.

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#5 Сообщение VS » Чт сен 25, 2014 7:11 pm

Иммунная система решила, что простата лишний орган у меня?))

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#6 Сообщение CrazyPenis » Чт сен 25, 2014 7:22 pm

Ну во всяком случае воспаление это один из механизмов иммунной системы, а что она там решила - вне пределов нашего понимания. Может её просто ввели в заблуждение.

Про алкоголь здесь уже была тема, облегчение и даже офигеннный стояк у многих наблюдается после серьёзного выпивона (у меня например).

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом