Грязелечение помогло

Сообщение
Автор
Roman_S
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 5:23 pm

#21 Сообщение Roman_S » Пн янв 11, 2016 5:31 pm

Air777 писал(а):Познакомился со своим простатитом 6 лет назад, сейчас мне 32 обошел всех урологов, перепробовал штук 10 "методик", от чего только не лечили: микоплазмы уреплазмы стептококи стафилококи кишечная палочка ну или просто "застой" без выявленной инфекции... В общем многим очень знакомая ситуация... Из жести за 2013 год 4 месячных курса с букетом антибиотиков, иммуномодуляторов массажей лазеров и прочей х-ни. Каждый раз результат одинаков - месяц-два и снова рецидив... Отчаянью моему небыло предела, пока не решился на совсем уж шаманский (на мой взгляд) способ лечения грязями. Ездил в город саки курс 2 недели рванул туда в момент начала очередной ремиссии... Там оч много узнал об этой беде, а именно что дело не в инфекциях а в том что сама железа битая и ее нужно восстанавливать что хорошо умеют делать грязи. В общем прошло 9,5 мес что для меня гигантский срок. Ни одного рецедива! Стоит колом, преждевременного почти никогда, тянущие боли ушли вообще, перестал думать на эту тему тк все стало даже лучше чем в мои 18 лет! Что характерно стало оч много спермы чего тоже никогда небыло... В общем я конечно уверен что это не полное излечение (есть мнение что это не возможно)но рез-тат впечатляет особенно для такого ходака со стажем как я. Да НЕ реклама. Название лечебницы сообщу в личку если что, впрочем это не важно грязь там одна на всех) Удачи всем и лучики добра!))))

Лс отправить не могу, скинь пожалуйста название лечебная и цены сюда, или кто-нибудь из читающих этот раздел, с кем air777 поделился этой информацией. Спасибо.

Romulus & Remus
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 8:11 pm

#22 Сообщение Romulus & Remus » Вт янв 12, 2016 8:31 pm

Был в Саках в этом году осенью. Там несколько санаториев, основные из которых: Санаторий Саки, Военный имени Пирогова, Крым-Полтава (на берегу моря). Я был в первом. Несмотря на усилия, уехать туда в ремиссии не удалось - было вялотекущее небольшое воспаление.

Самые неприятные процедуры это грязевые тампоны. Нужно держать 20 минут. Кто-то не выдерживает и держит меньше. Я все 20 мин выдержал только пару раз. По моим субъективным ощущениям главное не сколько времени ты держишь, а как много ты способен "принять" грязи в себя). Я делал по полтампона и по 2/3. 2/3 выдержать 20 минут сил никаких не было, НО именно после этих процедур я прямо чувствовал эффект (в основном на потенцию).

В первое время симптомы ХП почти все ушли, чувствовал себя достаточно комфортно. Самый большой эффект от лечения - это улучшение потенции (у меня особо больших проблем не было - все как у всех с ХП). Возвращается утренний стояк, при чем такой, какой был лет в 16-18. Прошло более двух мес, стояк сохраняется. По возвращение сдал анализы - высеяли те же бактерии, воспаления не было.

Сейчас воспаление вернулось, буду проходить лечение. Для себя решил, что обязательно вернусь туда (или в другой санаторий) годика через 2. Думаю если съездить туда в стадии ремиссии, то эффект будет лучше. Привез оттуда грязи на один курс. Док сказал можно будет сделать не ранее чем через 6 мес. после лечения у них. По результатам отпишусь.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#23 Сообщение Vetal224 » Сб янв 16, 2016 3:15 am

интересно а где такие грязи купить и как тампон делал и как до семеных пузирьков достать грязью?)

Олег95
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 7:27 am

#24 Сообщение Олег95 » Сб янв 16, 2016 3:48 am

Vetal224 писал(а):интересно а где такие грязи купить и как тампон делал и как до семеных пузирьков достать грязью?)
мне делали.Нам в больницу из крыма раньше возили.Процедура не из приятных это как минимум лично мне не помогло но обострило всьо конкретно.По моему именно грязи и вызвали везикулит хотя я могу и ошибаться.Сама медсестра говорила что помогает обычно но врач еще абт всенм назначал и очень удивилась почему мне не назначил может с абт толку было б больше.А тампон легко выходит грязи идут в тюбиках есть спецыальные насадки в попу их засовывают перед етим грязь розогревают и вводят.И так сколько сможеш...Мой врач мне сказал следующую вещь что простатит можно вылечить полностью за 2-3 года переодически обострять и лечить и обезательно грязи.Вопше насколько я знаю только так и лечат хронические заболевания даже тот самый хлам нужно обострять и лечить и так пока не убешь заразу...

e-d
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 3:40 pm

#25 Сообщение e-d » Вс янв 17, 2016 1:02 pm

есть 2 факта:
1. в случае если после грязи происходит улучшение это временно , на год как правило, может на 2
2. после лечения советуют регулярно проходит курс простатиленом или простакотом или витапростом, что говорит о поддержаниии функций простаты искуственно.
Как мне сказал доктор - возми бумагу, намочи, высуши, а потом сделай как то так что бы она стала такой как была, произошли необратимые структурные изменения, как ткань простаты вернуть в первоначальный вид на сегодняшний день ответа нет. и как он сказал это не только о простате о любой мягкой тнаки - легкие, мышцы сердца

Олег95
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 7:27 am

#26 Сообщение Олег95 » Вс янв 17, 2016 3:49 pm

e-d писал(а):есть 2 факта:
1. в случае если после грязи происходит улучшение это временно , на год как правило, может на 2
2. после лечения советуют регулярно проходит курс простатиленом или простакотом или витапростом, что говорит о поддержаниии функций простаты искуственно.
Как мне сказал доктор - возми бумагу, намочи, высуши, а потом сделай как то так что бы она стала такой как была, произошли необратимые структурные изменения, как ткань простаты вернуть в первоначальный вид на сегодняшний день ответа нет. и как он сказал это не только о простате о любой мягкой тнаки - легкие, мышцы сердца
И что?Ну и что с того что я буду 2-3-5 раз в году в попу свечи ставить?Или грязи раз в год проходить я согласен.Мне просто ничего с етого не помогает.И любую хронь болезнь можна загнать в такую ремисию при правильном долгом лечении что можно до конца жизни прожить и не вспоминать если еще хоть чуток при этом беречсья...Ясен пень что если там склероз тогда просто нечего лечить но даже очень запущение случаи хороший врач может как минимум помочь зайти в ремисию.

e-d
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 3:40 pm

#27 Сообщение e-d » Пн янв 18, 2016 8:43 am

Олег95 я согласен с Вами , если это лечение без побочного , особенно в плане появления анкологии в простате к 60. Я говорю инфу и хочу услышать ее оценку.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#28 Сообщение Zora » Ср янв 20, 2016 1:12 pm

мне хороший врач еще 10 лет назад советовал куяльник, но я как-то проигнорили или не до конца понял что именно нужно делать. вот сейчас хочу попробовать. ибо безовсяких возбудителей и воспаления простата отекает и болит. Саки отличный вариант, но мне дорого будет. А грязь нужна свежая иначе это все фигня. Женщины даже бесплодие лечат.

блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#29 Сообщение блекджек » Ср янв 20, 2016 11:40 pm

В методике Неймарка по лечению трих сакскими грязями провоцируют обострение. Короче типа пирогенала, для провокаций. Моя жо...а их больше 5 мин выдержать не могла.

Артуриос
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 4:38 pm

#30 Сообщение Артуриос » Ср мар 02, 2016 12:42 am

Мужики, мне 30, хрон прост и хрон вез уже 5 лет. Раньше добивался ремиссии. Но последний год как в машине зад засудил так уже год вяло текущий обострение. Тянет в паху,сперма густая или резко мало. Уролог (хорошая баба,верю ей),уже устала от меня. Узи норма. Пальцем- терпимо,не увеличина, но болит. Достало. Вою. Назначила перогенал,логдиазу и не комбифлокс- эффект ноль. Пл анализам все было чисто.
Вот думаю грязи попробовать??
Когда то ставил сам - вроде помогло.
Что посоветуете? Где тубы из Сакской грязи заказать не паленые?
Как коробка оригин нынче выглядит?? Готов уже на все.
простатит- уйди из моей жизни нах...

e-d
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 3:40 pm

#31 Сообщение e-d » Ср мар 02, 2016 1:31 pm

Артуриос, в грязях главное их свежесть, думаю что надо в Крым ехать, по инету очень рискованно, реально концов не найдете

baz2014
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 2:01 pm

#32 Сообщение baz2014 » Пт мар 04, 2016 9:10 pm

Мужики дайте информацию по ценам на курсовки и на жилье . В среднем сколько выходит?

Aspirin
Народный уролог
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 6:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#33 Сообщение Aspirin » Сб мар 05, 2016 5:35 pm

блекджек писал(а):В методике Неймарка по лечению трих сакскими грязями провоцируют обострение. Короче типа пирогенала, для провокаций. Моя жо...а их больше 5 мин выдержать не могла.
ситуация один в один ) у того же врача лечился.... мой рекорд 10 минут....и то бегал по хате вроде паяльник в зад засунули )))
первый раз и пары минут не выдержал .
не знаю что оно там лечит , но очко от него горит вроде туда красного перца засыпали . но у меня скорее такая реакция была из-за небольшого геморра , который воспалялся немного после массажей . и получается были микротрещинки , а грязь их как раз и раздражала .
врач адекватный ( Самчук ) . но блин когда я ему говорил что у меня от массажей слизистая прямой кишки воспаляется , он категорически возразил , что мол мы только простату массажируем . и такое исключено )
Есть настолько традиционная медицина, что выжить практически невозможно.

Артуриос
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 4:38 pm

#34 Сообщение Артуриос » Вт мар 08, 2016 2:47 am

Заказал из Крыма. Вроде все проверил. Посмотрим на эффект. Главное хуже не сделать. Поставил 1/3 тубы. Дольше 5 минут не смог- *-зад рвало и все горело. Это треш. Позже координаты мараза дам.
простатит- уйди из моей жизни нах...

Аватара пользователя
Rhlai
Народный уролог
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 3:45 am

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение Rhlai » Ср мар 16, 2016 6:44 am

От вирусов грязь помогает?

У Волгограда тоже есть грязи... Мне кажется необязательно в санаторий селиться. Можно найти свободное место, поставить палатку, и обмазываться через день бесплатно.
Главное - спокойствие (с).

AnthonyZima
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 10:11 pm

#36 Сообщение AnthonyZima » Вт апр 05, 2016 10:27 pm

Что до грязелечения, то оно реально помогает, НО объем лечения, вид процедур и т.д. должен подобрать врач с учетом имеющихся болячек и общего состояния. Так как грязелечение имеет бооольшой список противопоказаний и возможны обострения других заболеваний вплоть.
В Саках по урологии работают санатории Юрмино, Полтава-Крым, Сакрополь, Саки, им.Пирогова и Спецбольница медицинской реабилитации.
Цены можно посмотреть на сайтах.
Скажу сразу, что грязь и процедуры везде одинаковые. Ценник определяется крутизной лечебного учреждения. Самые низкие цены при таком же объеме лечения в спецбольнице. Но там только курсовку брать, т.к. условия для проживания не ахти какие.

SlavaM
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 12:16 pm

#37 Сообщение SlavaM » Ср апр 06, 2016 1:56 pm

Был в санатории Саки в одноименном городе. Не могу сказать, что стало лучше. К концу путевки еще и геморрой обострился первый раз в жизни (уролог после грязи делал массаж простаты, видимо по этому еще и ванны горячие).

zhuk71
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 4:26 pm

#38 Сообщение zhuk71 » Сб июл 16, 2016 4:56 pm

Не зря все же во всех профилакториях применяется эта методика, хотя, я думаю, что это точно не панацея... кому-то помогает, кому-то, как мертвому припарка...

Kano35
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 11:25 pm

#39 Сообщение Kano35 » Вс июл 17, 2016 11:30 pm

Неужели грязь такая чудодейственная штука? Никогда бы не подумал что она и от простатита может помочь, надо будет попробовать ваш метод на досуге)

Зимушка
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 11:35 pm

#40 Сообщение Зимушка » Вс июл 17, 2016 11:41 pm

Air777 писал(а):Познакомился со своим простатитом 6 лет назад, сейчас мне 32 обошел всех урологов, перепробовал штук 10 "методик", от чего только не лечили: микоплазмы уреплазмы стептококи стафилококи кишечная палочка ну или просто "застой" без выявленной инфекции... В общем многим очень знакомая ситуация... Из жести за 2013 год 4 месячных курса с букетом антибиотиков, иммуномодуляторов массажей лазеров и прочей х-ни. Каждый раз результат одинаков - месяц-два и снова рецидив... Отчаянью моему небыло предела, пока не решился на совсем уж шаманский (на мой взгляд) способ лечения грязями. Ездил в город саки курс 2 недели рванул туда в момент начала очередной ремиссии... Там оч много узнал об этой беде, а именно что дело не в инфекциях а в том что сама железа битая и ее нужно восстанавливать что хорошо умеют делать грязи. В общем прошло 9,5 мес что для меня гигантский срок. Ни одного рецедива! Стоит колом, преждевременного почти никогда, тянущие боли ушли вообще, перестал думать на эту тему тк все стало даже лучше чем в мои 18 лет! Что характерно стало оч много спермы чего тоже никогда небыло... В общем я конечно уверен что это не полное излечение (есть мнение что это не возможно)но рез-тат впечатляет особенно для такого ходака со стажем как я. Да НЕ реклама. Название лечебницы сообщу в личку если что, впрочем это не важно грязь там одна на всех) Удачи всем и лучики добра!))))
Я тоже уже сколько всего перепробовал и все бестолку. Никаких изменений, вроде чуть лучше становится и все опять сначала через пару недель. Вот прочитал и думаю теперь может тоже грязелечением заняться) Посоветуйте с чего начать?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом