pH теория возникновения болезней и простатита в том числе.

Сообщение
Автор
msaski
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 6:10 pm

#1 Сообщение msaski » Вс авг 24, 2014 11:36 am

Добрый день!
Мне 44 года, около двух лет назад был активным участником данного форума, поэтому т.к. здесь в основной массе, "сидят" думающие люди думаю будет для вас интересна данная теория.
Небольшая моя история, около двух лет назад имел проблемы с простатой - в основном сильные боли, но более или менее, с ними справился. Об этой теории не знал, хотя некоторые вещи лежали на поверхности. В прошлом году, упал с вела - итог компрессионный перелом позвоночника (неосложненный) Думал все жизнь кончилась, 3 месяца лежал на спине, после стал двигаться, вставать, ходить в корсете, за это время набрал вес. В итоге к концу 13 года позвоночник более или менее нормально, простата удовлетворительно. Но набранный вес, неправильное питание спровоцировали холецистит + там у меня есть камень в желчном. Итог боли в правом подреберье, самочувствие плохое, подташнивало и т.д. По анализам высокий гемоглобин 165 и повышенный билирубин. Начались проблемы с давлением. Врачиха в поликлинике, говорит только удаление желчного. Но мне что-то не очень хотелось этого делать. И вот этим летом пошел в одну клинику попробовать растворить этот камень. Заплатил кучу денег. Но пока результатом доволен: болей в правом боку нет, камень наверное еще есть, но самочувствие налаживается - нормализовался сон. Все процедуры направлены на очищение организма от шлаков и токсинов, восстановление функции печени. Порывшись в интернет путем поиска препаратов которые принимаю, наткнулся на эту книгу - и как то, у меня, все встало на свои места: и голодание, и употребление растительной пищи и грибки на ногах, и перхоть в голове и выпадение волос. Сейчас читаю и оторваться не могу, решил поделиться с вами.
Ссылка на книгу

http://alg-massage.ru/raznoe/ph-system_00.htm

gamlet2110
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 5:19 pm

#2 Сообщение gamlet2110 » Вс авг 24, 2014 12:53 pm

Теория имеет право на жизнь. Интересно, кто-то пробывал делать щелочную чистку?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#3 Сообщение Stanislav77 » Вс авг 24, 2014 4:44 pm

Будете следовать щелочной диете будут откладываться соли фосфатов, меньшее - это механический уретрит, большее камни!!!

Нужен баланс!!!

arrow
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 4:50 pm

#4 Сообщение arrow » Пн авг 25, 2014 4:52 am

поддерживаю Вашу мысль о связи простатита с дисфункцией желчного.
У меня ХП появился одновременно с неожиданным коллапсом желчного.
Моя теория изложена тут:
http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=7064.

На мой взгляд и опыт больного с желчным, что голодать лучше не надо-необходимо соблюдать строгую диету-жирное, сладкое, соленое, жареное, молочное убрать. Есть каждый день с утра кашу. Только тогда желчный успокаивается. Следить строго за качеством любого продукта на вашем столе.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#5 Сообщение Stanislav77 » Пн авг 25, 2014 9:09 am

arrow

как владелец больного ЖКТ - поддерживаю ВАШ взгляд на строгую ДИЕТУ!!!,

а то сало с салом и запить пивом с водкой и купаться в проруби, а потом вдруг простатит....

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#6 Сообщение felix » Пн авг 25, 2014 7:37 pm


denyz
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:46 am

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение denyz » Пн авг 25, 2014 7:57 pm

arrow писал(а): На мой взгляд и опыт больного с желчным, что голодать лучше не надо-необходимо соблюдать строгую диету-жирное, сладкое, соленое, жареное, молочное убрать.
Жиры нужны. Не употребляя жиры , мы вызываем застой желчи и камни из-за этого. Многие вегетарианцы офигевают, когда у них обнаруживают камни в желчном.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом