Год лечения и есть результаты.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#1 Сообщение Капитан001 » Сб авг 16, 2014 6:50 am

Всем привет! Я не буду писать, что я полностью вылечил ХП, но , во всяком случае, мне стало намного легче и за год не было ни одного обострения в острой фазе. Мне 36 лет,3 года назад были проблемы с эрекцией, но врачи ничего не нашли, иногда распирало и были запоры, но после клизм всё проходило, а год назад появилась кровь в сперме, лечился в клинике Медхелп на Таганке у врача Маркова, капельницы, антибиотики, массаж,ЛоД терапия, лазер, лечили - центриаксон, метрогил, траумель, поликседоний, циклоферон, вильпрофен солютаб, нистатин, виферон, витапрост, панавир, цетразин, но сок простаты на анализ не взяли, на УЗИ камни не увидели,но после лечения стало легче, вышел камень миллиметра 1,5-2 со спермой и кровь в сперме перестала появляться,эрекция стала лучше, но были рецидивы, первый рецидив через месяц, так пульсировало, что спать не мог, принимал цифран, свечи витапрост,поликседоний, траумель, далее меня урологов,но толку от них было мало, ставили застойный простатит, врачи только снимали воспаление, в этом году сменил клинику на Онклиник, там сдал сок простаты - обнаружили протей мирабилис, пролечился, протей изчез, тяжесть в яичках прошла, но при повторных анализах обнаружили энерокок фекалис и стафилокок гамолитикс , лейкоциты в норме,но много слизи, Трузи показало гиперэхогенные включения до 1,5 мм, Размеры 43*25*33 мм Объём 18.4 см3 Структура диффузно не однородная за чёт точечных гиперэхогенных включений до 1,5 мм Эхогенность средняя, зональная арихитекторика сохранена, вены паропростатического сплетения не расширены, семменные пузырьки 10-11 мм, обычных размеров, структуры и эхогенности. Врач сказал, что простатит у меня уже 3- 5 лет, но всё лечиться, страшного ничего нет.Выписал Простакор, свечи с прополисом, циклоферон, омник, Цистон, Спеман, Детралекс, Мамикор, Супракс солютаб, Бифиформ. При пальцевом исследовании боль стала меньше, даже почти совсем прошла, сидеть не больно, мочеиспускание нормализовалось,но пока жду результатов повторных анализов. Недавно наконец-то была нормальная эрекция, до этого через 5-10 минут всё падало и половой акт до конца можно было довести только в ручную, сперма белая иногда с зеленоватым оттенком, бывает и желтоватая, если долго не было оргазма - ДНЕЙ 5. Да ещё хожу на иглоукалывание к китайцам и пью китайские травы. Сейчас простатит подлечиваю, борюсь с вирусами,их стало значительно меньше, надеюсь выйти на стойкую ремиссию, но чудес не бывает, не всё запущенно, но он хронический, после секса простата слегка опухает, потом проходит, иногда свечи ставлю с прополисом,но по крайней мере, я чувствую себя гораздо легче и хоть уже сексом с нормальным стояком занимаюсь, а не как раньше, всё падало через 5-7 минут. То есть совсем хронический простатит не вылечить, надо всю жизнь наблюдаться и лечить, ремиссии по 5 лет, это тоже сказки, но если следить, жить особо мешать не будет, главное не переохлаждаться и устранить причину болезни.

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение bettergenes » Сб авг 16, 2014 11:13 pm

То есть совсем хронический простатит не вылечить, надо всю жизнь наблюдаться и лечить, ремиссии по 5 лет, это тоже сказки, но если следить, жить особо мешать не будет
Можно вылечить полностью. Думаю, таким темам место в "Обмен опытом", а не в этой секции форума.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение Scarface » Вс авг 17, 2014 4:19 pm

Капитан001 писал(а):ремиссии по 5 лет, это тоже сказки.
Отнюдь.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#4 Сообщение Капитан001 » Пн авг 18, 2014 10:38 am

Это радует,что всё не так плохо. Наши врачи многим ставят диагноз хронический простатит, кому за 35-за 40 или кто болеет не первый год, был в Германии, так там даже такого понятия хронический простатит нет, сказали, что мой случай лечится. Тогда буду дальше долечивать, сейчас чувствую себя здоровым, но время и анализы покажут, как дела, не надо забывать и про профилактику и постоянное наблюдение у уролога.
Последний раз редактировалось Капитан001 Вт дек 22, 2015 4:07 am, всего редактировалось 1 раз.

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение bettergenes » Вт авг 19, 2014 7:28 pm

сейчас чувствую себя здоровым
Нужно не просто чувствовать себя здоровым, а БЫТЬ здоровым и забыть про больницы и всякие там наблюдения. Тогда это считается выздоровлением.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#6 Сообщение Капитан001 » Чт сен 11, 2014 12:04 am

bettergenes писал(а):
Нужно не просто чувствовать себя здоровым, а БЫТЬ здоровым и забыть про больницы и всякие там наблюдения. Тогда это считается выздоровлением.
В моём случае можно лишь добиться стойкой ремиссии, что уже сделано, наблюдения и осмотры у уролога каждые полгода с таким диагнозом обязательны, воспаления нет, боли тупые иногда бывают отдают в мошонку и в ноги, иногда в дождливую погоду, к сожалению, полностью от них избавиться не получиться - есть небольшие кальцинаты, но во всяком случае, хорошая эрекция, и есть положительная динамика, так что я считаю, это уже неплохо.

Лыжник
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 1:14 pm

#7 Сообщение Лыжник » Сб сен 20, 2014 4:23 pm

bettergenes писал(а):
Нужно не просто чувствовать себя здоровым, а БЫТЬ здоровым и забыть про больницы и всякие там наблюдения. Тогда это считается выздоровлением.
Это вы про подсознание говорите?
Сказать себе - я здоров, и идти к этому.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом