Если вы выпили кучу антибиотиков и не знаете, что делать

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#81 Сообщение Утилизатор » Пт авг 08, 2014 12:15 pm

felix
кстати по хреновой всасываемости его в кровь тоже вопрос,а если в крови есть?тогда что делать?
Тяжело в лечении,легко в раю)

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#82 Сообщение felix » Пт авг 08, 2014 1:21 pm

Утилизатор
выводится как обычно через печень и почки.
а как ты определил, что в крови он есть?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#83 Сообщение Утилизатор » Пт авг 08, 2014 1:24 pm

felixне,я не про это,я про то что если эта инфузория не только в ЖКТ сидит,но и в крови тоже,и тогда её ещё бог знает куда могло занести
Тяжело в лечении,легко в раю)

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#84 Сообщение felix » Пт авг 08, 2014 1:26 pm

Утилизатор
это хороший вопрос и я его задавал в своей теме (последнее сообщение): http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... c&start=20

Но никто пока не ответил.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#85 Сообщение Утилизатор » Пт авг 08, 2014 1:32 pm

ждём сабжей
Тяжело в лечении,легко в раю)

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#86 Сообщение felix » Пт авг 08, 2014 1:36 pm

Вот тут Барма отвечает на этот вопрос:
http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... c&start=40

Что если есть системные проявления кандидоза, то можно пропить. Но как понять - есть ли системные проявления?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#87 Сообщение Утилизатор » Пт авг 08, 2014 1:44 pm

как думаешь а кровь на грибы можно проверить?что то не припомню такого анализа,если только каплю крови под микроскопом посмотреть и увидеть эти нитевидные кандиды,ответить то он ответил,но в общих чертах
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#88 Сообщение Утилизатор » Пт авг 08, 2014 1:45 pm

по его логике раз антигрибковые на нас включая его подействовали то значит есть такая хрень у нас у всех,так мы и пьём антигрибы,только локальные,по такой логике без системных смысла локальные нет снимать
Тяжело в лечении,легко в раю)

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#89 Сообщение felix » Пт авг 08, 2014 2:04 pm

Грибы рода Candida (чаще всего -Candida albicans) распространены повсеместно. Они присутствуют на слизистых оболочках рта, желудочно-кишечного тракта, влагалища, не вызывая каких-либо клинических проявлений. При нарушении защитных сил организма и наличии патогенных факторов, связанных с ослаблением организма, угнетением иммунитета, нарушением целостности естественных покровов, побочным действием лекарственных препаратов, сахарным диабетом и т. п., эти грибы могут стать причиной многих заболеваний: молочницы (бактериальный вагиноз), негонорейного уретрита, пневмонии у новорожденных, гнойных заболеваний, стоматита, системного кандидоза (монилиаза).

В зависимости от клинической картины выделяют 2 формы: поверхностный кандидоз кожи и слизистых и глубокий кандидоз, при котором возможно развитие системной инфекции с появлением Candida в крови и поражением внутренних органов. При иммунодефиците встречаются оба типа кандидоза, при нормальном иммунитете поражаются только кожа и слизистые.

Для лабораторного подтверждения кандидоза используют посев и микроскопическое выявление Candida в исследуемом материале, используются также выявление ДНК Candida методом ПЦР. Клинически диагностика глубокого кандидоза затруднена: микробиологическое исследование крови на присутствие возбудителя часто даёт отрицательный результат. Серологические тесты могут служить важным дополнением к микробиологическим методам диагностики инвазивного кандидоза.

Определение IgG в крови даёт положительный результат в большинстве случаев системного кандидоза (чувствительность и специфичность теста составляют около 80%). Но результатов серологического тестирования для подтверждения диагноза инвазивного кандидоза недостаточно. Положительный результат теста не исключает причин появления специфических IgG, обусловленных колонизацией слизистых (поверхностный кандидоз). Отрицательный результат теста достаточно веско свидетельствует против наличия глубокого кандидоза (негативная предсказательная ценность теста - 96%). Результаты исследования следует интерпретировать с осторожностью у лиц с иммуносупрессией и нарушением образования антител. При сепсисе иммунитет может быть настолько ослаблен, что антитела к Candida в детектируемом количестве не образуются.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#90 Сообщение Утилизатор » Пт авг 08, 2014 2:10 pm

значит в крови её увидеть затруднительно...
Тяжело в лечении,легко в раю)

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#91 Сообщение felix » Пт авг 08, 2014 2:16 pm

От системного кандидоза можно пропить Амфотерицин В, Итраконазол, Кетоконазол.
Вопрос в том - насколько они токсичны для организма?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#92 Сообщение Утилизатор » Пт авг 08, 2014 2:19 pm

буду решать проблемы по мере их поступления,и так крыша едет от этих колёс
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#93 Сообщение Утилизатор » Пт авг 08, 2014 2:20 pm

барма советует максимальную дозу принимать,вот думаю если всё ничего завтра с утра поболее начну
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#94 Сообщение Утилизатор » Пт авг 08, 2014 4:24 pm

felix писал(а):От системного кандидоза можно пропить Амфотерицин В, Итраконазол, Кетоконазол.
Вопрос в том - насколько они токсичны для организма?
кандида токсична,колёса токсичны,вот и выбираем что токсичнее токсичного))))))жизнь.....
Тяжело в лечении,легко в раю)

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#95 Сообщение felix » Пт авг 08, 2014 5:00 pm

Утилизатор
кстати, Барма где-то расписывал свою схему лечения?
Что-то не встречал соответствующую тему

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#96 Сообщение Утилизатор » Пт авг 08, 2014 5:03 pm

felix
которую из них?по кандиде?так вроде в начале ветки
Тяжело в лечении,легко в раю)

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#97 Сообщение felix » Пт авг 08, 2014 5:10 pm

Утилизатор
да
но он же пишет, что кандида мешала действию антибиотика. ЧТо сначала пролечил кандиду, а потом начал курс АБТ. Вот и хотелось бы посмотреть всю схему, анализы и т п

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#98 Сообщение Утилизатор » Пт авг 08, 2014 5:11 pm

так он там говорит было всё кроме сифона)))схема длиннющая наверное
Тяжело в лечении,легко в раю)

KET4yn175
Народный уролог
Сообщения: 513
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 2:39 pm

#99 Сообщение KET4yn175 » Сб авг 09, 2014 4:27 pm

привет всем. начал пить нистатин 500 000. Пью 4-5 раз в день. вроде что то происходит с моим организмом, кажется в лучшую сторону. и так в кратце>>> у меня боли в животе чуть выше лобка, зуд в заднице и в копчик отдает. ещё я сам пытался сделать себе массаж простаты. Простата болит когда надавливаю. но парадокс. у меня лейкоциты в норме и вообще всё по анализам всем всё чисто включая кал на дисбиоз. думаю либо у меня СХТБ или реально кандида кишечника, т.к. чувствую что мне вроде как легче становится. за второй день приема сложно сделать выводы. очень странно но у меня после того как посру становится легче. кому интересно почитать мою историю болезни вот ссылка http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... start=1020
я там отписался чуть ниже середины страницы.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#100 Сообщение Sparks » Сб авг 09, 2014 6:01 pm

KET4yn175 писал(а):привет всем. начал пить нистатин 500 000. Пью 4-5 раз в день. вроде что то происходит с моим организмом, кажется в лучшую сторону. и так в кратце>>> у меня боли в животе чуть выше лобка, зуд в заднице и в копчик отдает. ещё я сам пытался сделать себе массаж простаты. Простата болит когда надавливаю. но парадокс. у меня лейкоциты в норме и вообще всё по анализам всем всё чисто включая кал на дисбиоз. думаю либо у меня СХТБ или реально кандида кишечника, т.к. чувствую что мне вроде как легче становится. за второй день приема сложно сделать выводы. очень странно но у меня после того как посру становится легче. кому интересно почитать мою историю болезни вот ссылка http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... start=1020
я там отписался чуть ниже середины страницы.
Учитывая то, что после срачки легче и это "Болит внизу живота, в кончик отдает, и в заднице. А если сижу подольше так вообще чувствую сильный застой, особено где копчик", а также то, что не находят ничего - у тебя признаки неврология (простатит не исключается). Половина симптомов совпадает с моими. После срачки тоже легче, если долго посижу - ноет в районе копчика и близлежащих мышц, как застой.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом