Странные симптомы (голову сломал)

Сообщение
Автор
AndrewS
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 3:54 pm

#1 Сообщение AndrewS » Сб июл 26, 2014 4:33 pm

Коллеги, я тут новый, но читал форум внимательно.
Так как я не нашел ответов на свои вопросы, то решил спросить вас.
Может быть у кого есть просто идея относительно моего заболевания и эта идея натолкнет меня на какие-то другие решения.
Сразу хочу попросить не советовать мне обращаться в врачам.
У меня есть опыт общения с нашей медициной по другим вопросам и я сделал вывод, что
обращусь только в самом крайнем случае и то где-нибудь за пределами родины.

Извините за много слов, но я не смог короче.

Ситуация у меня такая:

1. Мне 45 лет.

2. Легкие затруднения с утренним мочеиспусканием (а также при очень переполненном пузыре) были наверное лет с 38, но они настолько не напрягали, что я на них внимания не обращал. Скидка на возраст.

3. Три года тому назад болезнь возникла практически в одно мгновение. Я каждый день хожу быстрым шагом по 10 км. Это был очень жаркий день и мне захотелось воды. Я выпил бутылку чистой и холодной и моментально мне страшно захотелось в туалет. Причем непропорционально выпитому настолько, что еле дотерпел до дома.
Количество мочи было очень небольшим и сам процесс сопровождался проколами в области промежности как (как на кол посадили), но пару секунд.

4. С этого момента такие позывы стали постоянными и продолжаются по несколько недель. Потом месяц или два может быть все нормально и так три года.

5. Позывы эти очень странные. Пока сидишь дома, может ничего не беспокоить, но как только выхожу на прогулку, особенно в жаркий день, то сразу хочется в туалет. Или возникают проколы.
Что еще страннее, иногда в туалет хочется в каком-то конкретном месте (например на одном и том же перекрестке или у конкретного дома). Приходишь домой и все проходит.

Позывы часто бывают когда ложишься спать, но еще не заснул. Как заснул уже ничего не пробуждает.

Еще одна странность - если во время позыва вместо похода в туалет выпить много воды, то становится легче.

6. Далее стали беспокоить те самые проколы в области промежности. Они иногда возникают совершенно спонтанно и от того пугающе. Чаще всего при ходьбе. Иногда после выпивки. Не то чтобы часто, но заметно.

7. Влияние алкоголя не понятно. Иногда он вызывает обострение. Но несколько раз, когда я выпивал реально много водки, этим получалось полностью снять обострение, которое до того было пару недель. И снималось оно аж на несколько месяцев.


8. Вариант с ЗППП я исключаю, так как уже 5 лет не занимаюсь сексом (по другим причинам).
Но с потенцией как таковой все нормально в том смысле, что просыпаюсь я с уверенным стояком почти всегда.

9. Первое подозрение было на камни в почках.

Я сделал:
- общий анализ крови - ОК
- биохимический анализ крови - ОК
- PSA ( на всякий случай) - ниже нормы
- УЗИ - каменей нет. Аденомы вроде тоже. Простата чуть увеличена, но не криминально.

Врач прописал какую-то попсовую хрень от простатита, которая ни на что не подействовала (сюрприз)
На радостях я сильно нажрался водки и все прошло на несколько месяцев (сюрприз).

Потом снова...и так три года. Задолбало.

На что есть подозрения.

- До всего этого, я увлекался сильными мочегонными (знаю что -удак), но как только все это началось, то слез с них и уже три года не употреблял.

- Незадолго до начала заболевния я начал делать упражнения йоги и на пресс (раньше никогда не делал ничего).
Плюс к этому делал йоговскую штуку, которую у нас называют упражнением Кегеля. Не долго так как стал ощущать странные вибрации и пульсации в области промежности. Завязал..

- Пугает какая-то странная связь всего этого с головой. В том смысле, что симптомы моментально проходят например после прогулки или когда попадаешь в другую ситуацию (гости, пьянка, деловая встреча).
-Хронический стресс есть примерно столько же лет, сколько и заболевание.

Других симптомов простатита таких как ноющие боли, боли в туалете итп я не наблюдал.

Вот что это на фиг может такое быть.

Частично симптомы похожи и на простатит и на все что угодно.

Есть идеи?
Последний раз редактировалось AndrewS Вс июл 27, 2014 12:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Сб июл 26, 2014 5:14 pm

Я бы искал инфекцию, спирт - это яд, если от алкоголя становиться легче, значит он загоняет инфекцию в глубь.

Запомните практически все инфекции передаются бытовым путём.

Хлам можно поймать в автобусе или общественном туалете.....

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение corwin » Сб июл 26, 2014 5:31 pm

Люди,у вас одни инфекции в мыслях,нельзя же так :lol: AndrewS я бы на вашем месте пробил нейро-мышечную версию.

AndrewS
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 3:54 pm

#4 Сообщение AndrewS » Сб июл 26, 2014 5:42 pm

corwin писал(а):Люди,у вас одни инфекции в мыслях,нельзя же так :lol: AndrewS я бы на вашем месте пробил нейро-мышечную версию.
А что это? Это то, что называется нейрогенный мочевой пузырь или что-то иное?

AndrewS
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 3:54 pm

#5 Сообщение AndrewS » Сб июл 26, 2014 5:44 pm

Stanislav77 писал(а):Я бы искал инфекцию, спирт - это яд, если от алкоголя становиться легче, значит он загоняет инфекцию в глубь.

Запомните практически все инфекции передаются бытовым путём.

Хлам можно поймать в автобусе или общественном туалете.....
Ясно дело я думал про это.
Но вот что меня тут смущает.

- если инфекция, то почему она проходит при смене обстановки и обостряется например только при ходьбе и только вечером?
- если инфекция, то чего она пропадает и без бухла на пару месяцев
Последний раз редактировалось AndrewS Сб июл 26, 2014 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение corwin » Сб июл 26, 2014 5:45 pm

AndrewS писал(а):
А что это? Это то, что называется нейрогенный мочевой пузырь или что-то иное?
Не обязательно.Траблы с позвоночником,спазм мышц тазового дна,защемление нерва-как варианты.

AndrewS
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 3:54 pm

#7 Сообщение AndrewS » Сб июл 26, 2014 5:55 pm

corwin писал(а): Не обязательно.Траблы с позвоночником,спазм мышц тазового дна,защемление нерва-как варианты.
Понял....
Я по этому поводу ходил к одному неоднократно проверенному остеопату-массажисту, который меня много раз вытаскивал из разных тем. Проблема только в том, что я к нему попал в период, когда оно на время само отпустило и поэтому не могу сказать помог или нет.
Но он после осмотра как то сказал, что.....думаю у тебя не простата, а какое-то защемление мочевого пузыря. Но он не подписывался под точным диагнозом.

Кстати, пил антидепрессанты (прозак итп). Стало тоскливо, уныло и жутко хотелось спать и пропало либидо. Больше ничего они не дали.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Ostic » Сб июл 26, 2014 10:27 pm

AndrewS
Прострелы резкие и отдают как бы в анус или другие?

AndrewS
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 3:54 pm

#9 Сообщение AndrewS » Сб июл 26, 2014 10:33 pm

Ostic писал(а):AndrewS
Прострелы резкие и отдают как бы в анус или другие?
Резкие, как будто спицей укололи. Оно с анусом рядом...так что оно никуда и не отдает. Точечное ощущение. Но недолгое.

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#10 Сообщение Ego » Сб июл 26, 2014 11:53 pm

AndrewS
Можно попробовать проколоть Папаверин. Вреда не будет, если это спазм будет облегчение. Стоит дёшево.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Ostic » Вс июл 27, 2014 3:59 am

AndrewS писал(а):
Резкие, как будто спицей укололи. Оно с анусом рядом...так что оно никуда и не отдает. Точечное ощущение. Но недолгое.
Крупский или Делчев ... )) Геморой проверяли? Результаты трузи можно? Цистоуретроскопию не делали случаем?

AndrewS
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 3:54 pm

#12 Сообщение AndrewS » Вс июл 27, 2014 7:30 am

Ostic писал(а): Крупский или Делчев ... )) Геморой проверяли? Результаты трузи можно? Цистоуретроскопию не делали случаем?
Я Трузи не делал. УЗИ почек делал. Врач походу просмотрел простату.

Геморрой и проверять не надо. Он уж лет 10 как есть. В смысле. он был сильно раньше этой проблемы и был в намного худшей форме чем сейчас.

denyz
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:46 am

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение denyz » Пн июл 28, 2014 8:38 pm

Был случай у человека частые позывы вызывал свет ламп дневного света. Еще может быть ситуация, что вы пережили стресс при сильном освещении и это как-то вызывает позывы , типа условного рефлекса.
Можно сделать мрт поясничного отдела, мрт органов малого таза

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом