Роль варикоцеле в развитии хронического простатита.

Помогла ли вам операция по поводу Варикоцеле (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
16
15%
Стало лучше, эффект сохраняется
12
12%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
10
10%
Стало хуже
14
13%
Без изменений
52
50%
 
Всего голосов: 104

Сообщение
Автор
DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#1401 Сообщение DaSmert » Вс июн 07, 2020 2:28 pm

newbe писал(а):QR_BBPOST
Аккуратнее с мармаром.Это всё таки хирургия. Если у хирурга вдруг дргонет рука -можешь оказаться с атрофированныйм яичком. Доказать ничего не сможешь. Это во-первых. Во-вторых, у тебя проблема не просто со сперматогенезом, а с тазовым полнокровием. У яичковой вены есть 2-3 клапана. Если они не справляются- кровь стекает в таз. И у тебя начинается "весёлая жизнь" с диапазоном значений депрессия-боль-нестояк. От того, что тебе лигируют вены, проблема с наполнением таза лишней кровью никуда не денется. Придется делать эмболизацию.
Это пройденный мною этап. Если бы была возможность вернуться назад, я бы сначала сделал эмболизацию. А так я сделал МарМара, варикоцеле никуда не делось, пришлось делать эмболизацию. Причина именно в клапанах.
Как сейчас себя ощущаешь? Ты же, вроде, помимо эмболизации еще и стент поставил, что важно?

newbe
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 1:57 pm

Поблагодарили: 25 раз

#1402 Сообщение newbe » Вс июн 07, 2020 3:01 pm

Ощущаю себя лучше, чем было. Жалею ли о чем нибудь - что сделал мармара. Без него толк был бы быстрее.
Похоже, без стента никак, если у тебя стеноз большой. Если стеноз 50% - может быть просто через эмболизацию вены и схлопнутся, будешь себя лучше чувствовать. НО когда большой стеноз (у меня был 87%) - ну схлопнутся чуть-чуть вены, но он останется и все равно будет давать нагрузку на всё ещё целые вены.
Из изменений с доказанной эффективностью - варикоцеле больше нет. Вены в простате не изменились (они и были маленькие) , но коровоток в них нормализовался. Подвздошные вены уменьшились, т.е. тазовое полнокровие уменьшилось. Периодически остались еще неприятные ощущения в ногахи в пояснице. То покалывает что-то, затекает, но все равно лучше, чем было.
По субъективным ощущениям - ушел депрессняк, пульс покоя с 74 упал до 62, стал высыпаться, дизурия сильно уменьшилсь. Ночных подъемов больше нет, пореже ссать хожу, но какая-то вена там осталась убитая, похоже что в мочепузырном сплетении. Она дает очень болезненную эрекцию. Кажется, что нашёл её на флебографии, но это гипотеза пока. Вот пытаюсь доразобраться с ней.
Похоже, что с одной или даже двух операций - не реально добиться толка. По крайней мере пока. Врачей нет вообще. Урологи - это клоунада. Т.е. даже те, кто протаскивает идею со стентом - очень сильно некомпетентны. Диагностика очень косая, даже в части тазовой флебографии. Т.е. врачи могут сейчас определить есть ли стеноз, но показаний для стентирования нет, разве что у тебя уже тромбоз начался. Урологи могут диагностировать варикоцеле, но решают это только мармаром, а эмболизацию - это уже другой хирург, сосудистый. Сосудистый хирург тоже должен знать анатомию, хотя бы, и мочь заходить в разные вены. Ну и остались еще вены-притоки подвздошной - там вообще темный лес. Там даже критериев диагностики нет. Можно нарваться на врача, который убьет нормальную вену, и пропустит убитую... Тяжело...

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#1403 Сообщение DaSmert » Вс июн 07, 2020 3:29 pm

newbe писал(а):QR_BBPOST Ощущаю себя лучше, чем было. Жалею ли о чем нибудь - что сделал мармара. Без него толк был бы быстрее.
Похоже, без стента никак, если у тебя стеноз большой. Если стеноз 50% - может быть просто через эмболизацию вены и схлопнутся, будешь себя лучше чувствовать. НО когда большой стеноз (у меня был 87%) - ну схлопнутся чуть-чуть вены, но он останется и все равно будет давать нагрузку на всё ещё целые вены.
Из изменений с доказанной эффективностью - варикоцеле больше нет. Вены в простате не изменились (они и были маленькие) , но коровоток в них нормализовался. Подвздошные вены уменьшились, т.е. тазовое полнокровие уменьшилось. Периодически остались еще неприятные ощущения в ногахи в пояснице. То покалывает что-то, затекает, но все равно лучше, чем было.
По субъективным ощущениям - ушел депрессняк, пульс покоя с 74 упал до 62, стал высыпаться, дизурия сильно уменьшилсь. Ночных подъемов больше нет, пореже ссать хожу, но какая-то вена там осталась убитая, похоже что в мочепузырном сплетении. Она дает очень болезненную эрекцию. Кажется, что нашёл её на флебографии, но это гипотеза пока. Вот пытаюсь доразобраться с ней.
Похоже, что с одной или даже двух операций - не реально добиться толка. По крайней мере пока. Врачей нет вообще. Урологи - это клоунада. Т.е. даже те, кто протаскивает идею со стентом - очень сильно некомпетентны. Диагностика очень косая, даже в части тазовой флебографии. Т.е. врачи могут сейчас определить есть ли стеноз, но показаний для стентирования нет, разве что у тебя уже тромбоз начался. Урологи могут диагностировать варикоцеле, но решают это только мармаром, а эмболизацию - это уже другой хирург, сосудистый. Сосудистый хирург тоже должен знать анатомию, хотя бы, и мочь заходить в разные вены. Ну и остались еще вены-притоки подвздошной - там вообще темный лес. Там даже критериев диагностики нет. Можно нарваться на врача, который убьет нормальную вену, и пропустит убитую... Тяжело...
Ты все же скажи, у кого обследовался и ставился? Тут же врачей, которые все воедино свели единицы... А то эти походы все получаются как в анекдоте про Вовочку - "беседовал с отцом на сексуальные темы. Дуб дубом"...

newbe
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 1:57 pm

Поблагодарили: 25 раз

#1404 Сообщение newbe » Вс июн 07, 2020 4:39 pm

DaSmert, не хочу тебя расстраивать, но не могу назвать этих людей, поскольку благодарности к ним я не испытываю. Какое-то ощущение тотальной безалаберности, некомптентности и огромного количества дагностических, хирургических и прочих ошибок. Точно, кого нельзя слушать - Капто. Во-первых, он только про деньги, во-вторых, у меня сложилось ощущение, что он просто где-то тиснул идею, но что делать с ней дальше, он не знает, поскольку он всё-таки "уролог-яйцерез", а не сосудистый хирург. Т.е. идея-то глобально верная, но вот воплощать её у него нельзя (далее он некомпетентен), приходится пересматривать врачей, как будто берёшь из на работу:(

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#1405 Сообщение FollowTheWind » Вс июн 07, 2020 8:14 pm

DaSmert писал(а):QR_BBPOST
Отлично, уже не лапароскопия. Что лепила говорит о том, какую он цель преследует данной операцией? Вообще, варикоцеле оперируют для улучшения сперматогенеза и предотвращения гипотрофии яиц. Таких, кто видит связь между операцией по поводу варикоцеле и простатитом - очень немного. Стоит ли им верить - не знаю. Здесь на форуме есть как положительные истории, так и отрицательные.

Что он говорит по поводу разгрузки тазовой конгестии и уменьшения симптоматики ХП?
На счёт этого он ничего не говорит.
Я данный топик практически весь прочел и выкупаю, что тут как повезет.
Надеюсь, все-так ия что оно даст толчек. Так как симптоматика у меня до боли странная. Я постоянно выбиваю одну упф, но следом высеиваются новая.
За два года 16 курсов АТБ.
Как бы там небыло, я надеюсь, что данная операция впоследствии даст разгрузку моему иммунитету и он начнет выбивать мое условно патогенную флору, а не топтать сперматозоиды.

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#1406 Сообщение DaSmert » Вс июн 07, 2020 9:30 pm

FollowTheWind писал(а):
Вс июн 07, 2020 8:14 pm
На счёт этого он ничего не говорит.
Я данный топик практически весь прочел и выкупаю, что тут как повезет.
Надеюсь, все-так ия что оно даст толчек. Так как симптоматика у меня до боли странная. Я постоянно выбиваю одну упф, но следом высеиваются новая.
За два года 16 курсов АТБ.
Как бы там небыло, я надеюсь, что данная операция впоследствии даст разгрузку моему иммунитету и он начнет выбивать мое условно патогенную флору, а не топтать сперматозоиды.
Как вообще зашел разговор про операцию? Это он сам предложил, глядя, что консервативное лечение простатита не помогает? Тебе лет,кстати, сколько?

bombik
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 11:56 am

#1407 Сообщение bombik » Пн июн 08, 2020 4:48 pm

DaSmert писал(а):QR_BBPOST
Как вообще зашел разговор про операцию? Это он сам предложил, глядя, что консервативное лечение простатита не помогает? Тебе лет,кстати, сколько?
А какие симптомы были при варикоцеле? Оно разве дискомфорт даёт какой то?

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#1408 Сообщение FollowTheWind » Сб июн 13, 2020 12:47 am

DaSmert писал(а):QR_BBPOST [quote=FollowTheWind post_id=351338 time=<a href="tel:1591550063">1591550063</a> user_id=46075]
На счёт этого он ничего не говорит.
Я данный топик практически весь прочел и выкупаю, что тут как повезет.
Надеюсь, все-так ия что оно даст толчек. Так как симптоматика у меня до боли странная. Я постоянно выбиваю одну упф, но следом высеиваются новая.
За два года 16 курсов АТБ.
Как бы там небыло, я надеюсь, что данная операция впоследствии даст разгрузку моему иммунитету и он начнет выбивать мое условно патогенную флору, а не топтать сперматозоиды.
Как вообще зашел разговор про операцию? Это он сам предложил, глядя, что консервативное лечение простатита не помогает? Тебе лет,кстати, сколько?[/quote]
Дпослезавтрп тридцать будет. На операции я сам настоял. Я ещё не слышал, чтобы отток крови вылечили консервативным методом. Да и помимо этого,учитывая, что реально многим помогла операция, то я решил и сам попробовать. А то эякулят цвета водички меня уже очень настораживает... да и реально неприятные ощущения бывают в области мошонки и по левой стороне от члена. В общем я в 20 числах на Мармара ложусь, а там посмотрим.
Отписываться буду сюда периодически.

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#1409 Сообщение FollowTheWind » Чт июн 18, 2020 1:11 am

Блин... жаль, что Вомбат ушёл отсюда практически с концами. Есть что спросить у него...

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#1410 Сообщение FollowTheWind » Чт июн 18, 2020 1:14 am

Если что, то планирую послезавтра прооперироваться Мармарис. На всякий случай делал узи с доплелось яиц. Приток крови нормальный, а отток только слева проблемный, справа не смотря на то, что Вены немного расширены, кровь нормально отходит. Помимо этого сделал ещё и доплел сосудов члена при нагрузке. Приток крови очень хороший, а отток хромает по показателям. Но врач говорит, что сила притока компенсирует отток, так что ничего критичного нет.

Djo
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2019 2:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1411 Сообщение Djo » Чт июн 18, 2020 8:10 pm

Прочел всю ветку.
Перед оперицией по варикоцеле , для себя выявил план такой
1) Сделать МР венография нижней полой вены и вен малого таза , записался в РЭМСИ на следующей недели
2) Исключить Аорто-мезентериальный пинцет пока незнаю где делать и у кого консультироваться
что значит одна из причин варика идиопатеческая ?
У когда есть жжение и зуд в уретре попробуйте такой способ, как можно больше пить воды и каждый раз ощелачивать её , моча кисла при рефлюксе она раздражает протоки простаты если Ph сделать щелочным то жжение зуд и раздражние протоков должно пройти
и попробуйте воздерживаться но не более недели хотя тут все индивидуально, при эякуляции протоки простаты открываются и если есть воспаление они могут не до конца закрываться, поэтому воздеживаясь мы даем протокам закрыться
Сейчас я принимю Омник на ночь , баклосан по 10 мг 3 раза в день и делаю Мулабанху ( тоже упражнение кегеля, но есть нюанс в кегеле не говориться, что нужно сжимать промежность на выдохе, а это важно)
Вместе мы сила!

Djo
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2019 2:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1412 Сообщение Djo » Чт июн 18, 2020 8:39 pm

Может кто посоветовать сосудистого хирурга который разбирается в этой теме чтобы он направил на сдачу анализов чтобы исключить Аорто-мезентериальный пинцет
Вместе мы сила!

Аватара пользователя
Ace
Пациент со стажем
Сообщения: 133
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 11:25 pm

#1413 Сообщение Ace » Пт июн 19, 2020 8:55 am

Народ, я конечно не утверждаю. Но мое видение то ХП при Варикоцеле это синдромы спутники венозных конфликтов. У меня 6 мес. после операции стентирования Синдром Мэя Тернера. На следующий день после операции у меня пропал двухсторонний варикоцеле. ТРУЗИ до операции вены малого таза 5 мм. 6 мес после операции 1.4-1.8 мм.
Почитайте ветку Синдром Мэя Тернера. Сделайте МРТ малого таза

Djo
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2019 2:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1414 Сообщение Djo » Пт июн 19, 2020 10:59 am

Ace писал(а):QR_BBPOST Народ, я конечно не утверждаю. Но мое видение то ХП при Варикоцеле это синдромы спутники венозных конфликтов. У меня 6 мес. после операции стентирования Синдром Мэя Тернера. На следующий день после операции у меня пропал двухсторонний варикоцеле. ТРУЗИ до операции вены малого таза 5 мм. 6 мес после операции 1.4-1.8 мм.
Почитайте ветку Синдром Мэя Тернера. Сделайте МРТ малого таза
Где делал операцию по установки стента ? Солько стоила ?
Как сейчас с ХП симптомы прошли ?
У какого врача консультировался, наблюдался ?
Вместе мы сила!

Аватара пользователя
Ace
Пациент со стажем
Сообщения: 133
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 11:25 pm

#1415 Сообщение Ace » Пт июн 19, 2020 2:20 pm

Djo писал(а):QR_BBPOST
Где делал операцию по установки стента ? Солько стоила ?
Как сейчас с ХП симптомы прошли ?
У какого врача консультировался, наблюдался ?
Делал лрц иваньковское шоссе. Бесплатно. Врач Луценко М. М.
Признаки хп очень не значительные, сейчас жарко сложно сказать, и на работу с карантин не вернулся пока. До этого был дискомфорт при сидении долгом. Сейчас сложно сказать,но вроде самочувствие на 4+

Djo
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2019 2:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1416 Сообщение Djo » Пт июн 19, 2020 3:22 pm

Ace писал(а):QR_BBPOST Делал лрц иваньковское шоссе. Бесплатно. Врач Луценко М. М.
тебе по полюсу ОМС делали бесплатно ?
Вместе мы сила!

Аватара пользователя
Ace
Пациент со стажем
Сообщения: 133
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 11:25 pm

#1417 Сообщение Ace » Пт июн 19, 2020 3:39 pm

Djo писал(а):QR_BBPOST
тебе по полюсу ОМС делали бесплатно ?
Именно

Djo
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2019 2:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1418 Сообщение Djo » Сб июн 20, 2020 9:31 am

Поднял узи 4 летней давности в заключении написанно : признаки острого аортомезентериального угла, без гемодинамически значимого стеноза левой почечной вены
Кто понимает куда дальше копать к кому пойти, чтобы разобраться с этим прокоментируйте
Вместе мы сила!

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#1419 Сообщение Харви Кейтель » Сб июн 20, 2020 9:43 pm

Djo писал(а):QR_BBPOST Может кто посоветовать сосудистого хирурга который разбирается в этой теме чтобы он направил на сдачу анализов чтобы исключить Аорто-мезентериальный пинцет
в питере шаповалов вроде говорят толковый

Аватара пользователя
Ace
Пациент со стажем
Сообщения: 133
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 11:25 pm

#1420 Сообщение Ace » Сб июн 20, 2020 10:31 pm

Djo писал(а):QR_BBPOST Поднял узи 4 летней давности в заключении написанно : признаки острого аортомезентериального угла, без гемодинамически значимого стеноза левой почечной вены
Кто понимает куда дальше копать к кому пойти, чтобы разобраться с этим прокоментируйте
Да кто это прокоментирует?) думаешь тут сосудистые хирурги сидят все) Берешь диск с МРТ и идешь к врачу на прием...Мне по диску сказал Луценко целесообразность вижу установки, что то показал на картинке в чем косяк)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом