Роль варикоцеле в развитии хронического простатита.

Помогла ли вам операция по поводу Варикоцеле (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
16
15%
Стало лучше, эффект сохраняется
12
12%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
10
10%
Стало хуже
14
13%
Без изменений
52
50%
 
Всего голосов: 104

Сообщение
Автор
Serk
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 11, 2017 2:08 pm

#1161 Сообщение Serk » Пн май 22, 2017 2:22 pm

Доброго времени суток уважаемые!
Все сообщения данной темы перечитал. У меня варикоцеле с 13 лет, сейчас уже 23, огромная прямо над яичком. УЗИ с допплером показало расширение на 3,2 мм, по полбе вальсальвы. Вопрос: после операции какие улучшения чисто субъективного характера вы заметили? Может похудели, борода гуще растёт?

житель
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 9:54 am

#1162 Сообщение житель » Пн май 22, 2017 5:27 pm

[ref]Alex_M777[/ref],
У меня тоже сложилось впечатление,что тут сплошная реклама)))

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1163 Сообщение Kapral » Пн май 29, 2017 7:52 pm

Alex_M777 писал(а):кстати могу легко доказать про фековых чудом излечившихся пациентов
Каким образом?

Chiga
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm

#1164 Сообщение Chiga » Вт май 30, 2017 7:14 am

[ref]Alex_M777[/ref], а ты делал операцию по варикоцелле?

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1165 Сообщение Вомбат » Вс июн 04, 2017 8:27 am

житель писал(а):[ref]Alex_M777[/ref],
У меня тоже сложилось впечатление,что тут сплошная реклама)))
Конечно, приходите в нашу клинику.

Alex_M777
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 21, 2017 10:16 pm

#1166 Сообщение Alex_M777 » Пн июн 05, 2017 5:00 pm

Вомбат,я ж был у тебя в клинике уже. вы вместе с Сан Санычем смотрели

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1167 Сообщение Вомбат » Вт июн 06, 2017 6:56 am

Alex_M777 писал(а):Вомбат,я ж был у тебя в клинике уже. вы вместе с Сан Санычем смотрели
Ну смотри - я сам - студент меда, заболел на 4-5 курсе , долго мыкался (можешь посмотреть мои скитания по клиникам в истории) , наслушался бреда разносортного, потом нашел Сан Саныча в интернете. Решил после такого сам стать андрологом и начал приезжать к Сан Санычу уже и как ученик. Сейчас заканчиваю интернатуру и собираюсь в ординатуру на кафедру. Всё вышесказанное подтверждает папка, в которой содержатся все результаты УЗИ на мое имя, анализы местных врачей, Плеханова из андроса , узи и записи сан саныча и выписки из клиники на Ленинском.
Последний раз редактировалось Вомбат Вт июн 06, 2017 11:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1168 Сообщение Вомбат » Вт июн 06, 2017 7:00 am

"Имена, явки, пароли" - все есть

Alex_M777
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 21, 2017 10:16 pm

#1169 Сообщение Alex_M777 » Вт июн 06, 2017 10:55 pm

вомбат или Володя, не знаю как тебе удобнее, а что ты раньше нигде не писал, что ты вместе с Капто принимаешь пациентов? в каком году ты делал операцию?

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1170 Сообщение Вомбат » Вт июн 06, 2017 11:12 pm

Alex_M777 писал(а):вомбат или Володя, не знаю как тебе удобнее, а что ты раньше нигде не писал, что ты вместе с Капто принимаешь пациентов? в каком году ты делал операцию?
В 14ом кажется. Утром посмотрю выписку. Не писал, так как обвинили бы в рекламе, при этом самый первый мой пост, который я вел писался еще до того как я начал ездить как студент, а не как пациент. При этом в посте про тазовый варикоз очень много личных моментов, не хотелось бы деананомизировать Вомбата с форума, я и сейчас это делаю с некоторой опаской.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1171 Сообщение Вомбат » Вт июн 06, 2017 11:21 pm

Выписки как оказалось нету, но есть договор - август 14 года, а так же все узи из городской семейной клиники. Все записи из андроса и уроклиники питера.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1172 Сообщение Вомбат » Вт июн 06, 2017 11:25 pm

А сюда я планирую вернуться уже как врач , так как вот уже скоро заканчиваю интернатуру и иду в ординатуру по урологии.
Добавлю еще что долго вызывали отторжения местные мудрствования и рассуждения "гуру", поэтому само присутствие на форуме было неприятно. Плюс тут есть еще Дактейл с неясным для меня состоянием (его текущий статус на мой взгляд требует дообслежования, если он уже его не осуществил), а так же всякие боты трапезова и просто неадекваты.

Alex_M777
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 21, 2017 10:16 pm

#1173 Сообщение Alex_M777 » Ср июн 07, 2017 12:00 am

я сам отлично знаю кто ты. ожидаю, что ты знаком с этическим аспектом вопроса и согласишься, что свои отношения следовало бы раскрыть сразу. эта операция не назначается кому попало. и эту точку зрения разделяют много достойных врачей. среди них тот же Пушкарь, которого знаю лично и ни один час обсуждал с ним предмет. Скажу честно, мне обосновал. если бы все решалось так легко, то во всем мире никто бы не знал такой проблемы как застойный простатит. Думать, что все остальные доктора дураки и не могут ее решить, а у нас догадались оперировать при начальных стадиях и волшебным образом излечивать больных, немного наивно. Ну и вообще, не нужно быть хорошим статистиком, чтобы проанализировать результаты опроса на форуме и понять, что более чем 70% операция не помогла.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1174 Сообщение Вомбат » Ср июн 07, 2017 1:01 am

Alex_M777 писал(а):я сам отлично знаю кто ты. ожидаю, что ты знаком с этическим аспектом вопроса и согласишься, что свои отношения следовало бы раскрыть сразу. эта операция не назначается кому попало. и эту точку зрения разделяют много достойных врачей. среди них тот же Пушкарь, которого знаю лично и ни один час обсуждал с ним предмет. Скажу честно, мне обосновал. если бы все решалось так легко, то во всем мире никто бы не знал такой проблемы как застойный простатит. Думать, что все остальные доктора дураки и не могут ее решить, а у нас догадались оперировать при начальных стадиях и волшебным образом излечивать больных, немного наивно. Ну и вообще, не нужно быть хорошим статистиком, чтобы проанализировать результаты опроса на форуме и понять, что более чем 70% операция не помогла.
Мои отношения - сугубо мое личное дело, и раскрывать их или открыто о них говорить - решать мне. Я еще раз повторюсь - в момент описания мною истории , начавшейся в 14 году у меня и в мыслях не было, что я буду потом в ином статусе.
Вы втягиваете меня в разговор, который письменно вести очень тяжело. Он затрагивает фундаментальные вопросы медицины как прикладной науки, роль в ней авторитетов , а так же саму суть - что мы понимаем под теорией и как работает клиническое мышление. Если вы думаете , что в мире один А.А. Капто к этому пришел - то вы глубоко ошибаетесь. В Израеле есть доктор Гат, эндоваскулярный хирур и уролог , вы без труда можете найти его замечательные работы с венографией и описанием результатов . К слову - недавно был прооперирован премьер министр Израиля "по методу доктора Гата".
Так же есть некий доктор Кубичек из восточной европы, который тоже пришел к тому же результату.
Если вы меня хотите уличить в обмане - у вас этого не выйдет, у меня на руках все пруфы.
Если вы пытаетесь доказать мне несостоятельность всей концепции - приведите конкретные доказательства. Я оперирую данными - в моем распоряжении серьезные работы зарубежных и отечественных авторов.
И никто не говорит, что все инструменты у нас в руках - с тем же синдромом Мея-Тюрнера опыта решения проблем как в россии , так и в мире крайне мало.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1175 Сообщение Вомбат » Ср июн 07, 2017 1:14 am

К слову - раньше , до того, как люди изобрели аппендэктомию , больные умирали от перитонита вследствие аппендицита. И тогда были такие же товарищи, которые бы считали, что если бы все было просто в удалении отростка (20 минут при типичном положении) , то все бы так и делали. Очень не хочу продолжать тут диалог, который ни к чему не приведет скорее всего не приведет. Если есть желание продолжить - исключительно в скайпе.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1176 Сообщение Вомбат » Ср июн 07, 2017 1:17 am

По поводу результатов и статистики - предметный разговор мог бы состояться с имеющимися данными - узи мошонки , вен парапростатического сплетения в динамике и возможно МР - исследованием нижней полой вены. Я знаю не кольких ребят лично и они меня, перенесли те же операции, но они не особенно пишут тут.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1177 Сообщение Вомбат » Ср июн 07, 2017 1:27 am

Яркий пример использования авторитетов - в ответах на вопросы клиники Андрос доктора этой клиники яростно отвергают факты сообщений пациентов о наличи у них резистентного к нитроимидазолам трихомониаза. Они прямо таки отказываются верить , смеются над лошадиными дозами, которые вливают в себя пациенты.
Откройте пубмед и впишите "resistant trichomonas" - кучи клиникал репортов из Штатов, Европы со стопроцентными лаб. тестами на чувствительность и зарегестрированными многократными схемами безуспешного лечения. В медицине "я авторитет, а ты ------" не работает.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1178 Сообщение Вомбат » Ср июн 07, 2017 8:53 pm

Вот, кстати, нашел пруф - "Israeli Prime Minister Benjamin Netanyahu opts for a novel treatment for his enlarged prostate"
http://www.afr.com/lifestyle/health/men ... 705-gi5sg1

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1179 Сообщение Вомбат » Ср июн 07, 2017 9:02 pm

Пожалуйста, статьи доктора Гата:
Reversal of benign prostate hyperplasia by selective occlusion of impaired venous drainage in the male reproductive system: novel mechanism, new treatment. (при желании можете найти полную статью)
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18811916

Is varicocele prevalence increasing with age?
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17683466

Erect posture of humans leads to male infertility, BPH and prostate cancer.
Comment on
Ultrasonographic parameters of the spermatic veins at the inguinal and scrotal levels in varicocele diagnosis and post-operative repair. [Andrologia. 2012]
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22524496

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/14550455
Adolescent varicocele: is it a unilateral disease?

Стоит справедливо отметить, что уважаемы доктор Гат сфокусирован по большей части на гиперплазии простаты ( о причинах этого у меня есть некоторые предположения, но выссказывать не буду) , а так же ее онкологии, но механизмы аналогичные.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1180 Сообщение Вомбат » Ср июн 07, 2017 9:04 pm

На данной странице вы можете ознакомиться со всеми статьями доктора Гата:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?te ... d=18811916
*Пубмед - одна из крупнейших научных библиотек по медицине.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом