Роль варикоцеле в развитии хронического простатита.

Помогла ли вам операция по поводу Варикоцеле (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
16
15%
Стало лучше, эффект сохраняется
12
12%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
10
10%
Стало хуже
14
13%
Без изменений
52
50%
 
Всего голосов: 104

Сообщение
Автор
Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#1061 Сообщение Tom » Чт окт 27, 2016 5:19 pm

Kirill123 писал(а):
Есть такой врач по фамилии Жуков из НИИ Урологии, Капто к нему отправляет тех, у кого Мэй-Тернер.. Он на этом специализируется.
Вообще Мэй-Тернер относительно редко встречается..
Другое дело, что с Мэй-Тернером, по идее, сначала решается сам Тёрнер, а потом уже варикоцеле..
Был я и у Жукова и он никаким боком не сосудистый хирург, он максимум может его подтвердить, по постановке стента или репозиции он ничего не предлагал. В этом вся и засада, я когда спросил Капто, а что мне делать раньше, со стенозом левой ОПВ разобраться или варикоцеле, он мне прямым текстом и сказал - готов с варикоцеле помочь, а со стенозом сами разбирайтесь. В этом его косяк, нужно иметь контакты сосудистого хирурга, дабы если он на своих лекциях продвигает ведущую роль сосудов, то ежели чего не так, то комплексно помочь человеку. А не так, тут я помогу, а тут вы сами разбирайтесь.

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1062 Сообщение Kirill123 » Чт окт 27, 2016 5:29 pm

Хз, у меня знакомый с Тернером лежит у Жукова, по идее должны были сегодня-завтра прооперировать..

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#1063 Сообщение Tom » Чт окт 27, 2016 5:54 pm

Kirill123 писал(а):Хз, у меня знакомый с Тернером лежит у Жукова, по идее должны были сегодня-завтра прооперировать..
Стент или репозиция?

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1064 Сообщение Kirill123 » Пт окт 28, 2016 12:25 am

Говорил про стент.

Кста, где бы про репозицию почитать, интересно стало

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#1065 Сообщение Tom » Пт окт 28, 2016 7:12 am

Kirill123 писал(а):Говорил про стент.

Кста, где бы про репозицию почитать, интересно стало
Я читал про репозицию как вариант терапии, вот только как понял хирурги его делать не хотят, т.к. сложно, стент гораздо проще. Сам не очень хочу стент из за побочек.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#1066 Сообщение ducktail » Пт окт 28, 2016 11:35 am

[ref]Kirill123[/ref],
Не знаю кого он куда отправляет к какому жукову, но когда я лично спросил у Капто про мея-тернера, он чего-то такое промямлил что мол да бывает такой синдром, но наше дело варик, я мошонку вскрою там все порежу будет хорошо, только дайте мне денег. А вы ребята сказки продолжайте рассказывать.

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1067 Сообщение Kirill123 » Сб окт 29, 2016 12:19 am

Дак, вот ты вроде бы парень не глупый, а ведешь себя как будто у тебя вместо члена и яиц, скажем так, "женские первичные половые признаки"..
Тебе лично я что-то рассказывал, похожее на сказки? Или эта дискуссия конкретно тебе посвящена?
От тебя только везде и слышно: сказки, реклама, Кирилл и Вомбат это- Капто, яйца со стекловатой..
Давай точку в этой дискуссии поставим? Если ты докажешь, что моя история нереальная- с меня скажем 10000 долларов, если всё написанное мной тут окажется правдой- с тебя? Арбитром можем попросить стать Антона, или Стоянова, или любого соконфетника чья репутация ни у тебя, ни у меня не вызывает сомнения?
Или тупо засунь язык в жoпy..
Последний раз редактировалось Kirill123 Вс окт 30, 2016 1:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1068 Сообщение Kirill123 » Сб окт 29, 2016 12:21 am

Tom писал(а): Я читал про репозицию как вариант терапии, вот только как понял хирурги его делать не хотят, т.к. сложно, стент гораздо проще. Сам не очень хочу стент из за побочек.
Звонил час назад этот товарищ, стент поставить не получилось, очень широкая вена оказалась.. Грит хз чё делать, в Пироговку поедет на консультацию на следующей неделе...
Пора тут группу "Мэй Тернер" делать...

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#1069 Сообщение Tom » Сб окт 29, 2016 6:15 pm

Kirill123 писал(а): Звонил час назад этот товарищ, стент поставить не получилось, очень широкая вена оказалась.. Грит хз чё делать, в Пироговку поедет на консультацию на следующей неделе...
Пора тут группу "Мэй Тернер" делать...
Хреново конечно, но подозреваю тут роль сыграло, что и Жуков не сосудистый хирург, никакую альтернативу ему предложить не смог. Сам через 3 недели буду встречаться по такому вопросу с человеком с 1 градской, как раз на этой теме специализируется. Буду уламывать на репозицию, ну а там как получиться, стент так стент.

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1070 Сообщение Kirill123 » Сб окт 29, 2016 9:32 pm

Объединим усилия? А то товарищ этот не очень понимает что делать, на следующей неделе будем с Пироговкой общаться на эту тему
Кстати, лежал товарищ в сосудистом отделении.. то ест хирурги-то сосудистые там есть и далеко не один..

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#1071 Сообщение Tom » Сб окт 29, 2016 9:50 pm

Да, буду делиться инфой, у меня просто только сейчас время появилось всем заняться. Имел на руках результат мрт вен, потом пошел сделал венографию с контранстом, оба раза стеноз вены. Пока только пообщался с одноклассником кардиохирургом, не сосудистый но всё же близко, с его слов у мужиков особо не любят эту патологию лечить, дескать спавшие вены в тазу у женщин потом лапоротомией убирают, а что делать с мужиком ХЗ. В любом случае с сосудистым встречусь не раньше чем через 3 недели.

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1072 Сообщение Kirill123 » Вс окт 30, 2016 1:43 am

Ок. Ты, я так понял, из Москвы?
Он на следующей неделе поедет флебографию заберет, будет более понятно что и как. Стеноз тоже подтвердили..
Интересно, в Европе что-то делают с этим? И если да, то как?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#1073 Сообщение Tom » Вс окт 30, 2016 11:13 am

Kirill123 писал(а):Ок. Ты, я так понял, из Москвы?
Он на следующей неделе поедет флебографию заберет, будет более понятно что и как. Стеноз тоже подтвердили..
Интересно, в Европе что-то делают с этим? И если да, то как?
да из Нерезиновой. Если честно то я не понял их аргумент "вена широкая", там же наоборот закупорка, нужно в то место подвести балон, раздуть его и закрепить стент, вообщем механически простая операция. Ну я читал только про репозицию, что можно сделать, но она непопулярна т.к. там ювелирно всё надо делать, когда есть альтернатива в виде "сантехнической" манипуляции со стентом, они конечно выбирают стент.

dimich
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 8:41 am

#1074 Сообщение dimich » Вс окт 30, 2016 10:50 pm

Х...я се... какие проблемы ещё могут оказывается быть :?

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#1075 Сообщение ducktail » Пн окт 31, 2016 1:52 am

[ref]Kirill123[/ref],
Сказки это то что "Капто отправляет к некоему Жукову с Мей-тернером". Выше я написал про реакцию капто на слово мей-тернер. Невнятное бормотание и переход обратно к теме варика и бабла.
А про репутацию не вызывающую сомнения на форуме - не смеши меня. Здесь никому нельзя верить. Кроме меня конечно -)

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1076 Сообщение Kirill123 » Пн окт 31, 2016 5:10 am

ducktail писал(а):[ref]Kirill123[/ref],
Сказки это то что "Капто отправляет к некоему Жукову с Мей-тернером". Выше я написал про реакцию капто на слово мей-тернер. Невнятное бормотание и переход обратно к теме варика и бабла.
А про репутацию не вызывающую сомнения на форуме - не смеши меня. Здесь никому нельзя верить. Кроме меня конечно -)
Складывается ощущение, то либо нас разные врачи оперировали, либо у тебя сильно доxpена времени свободного.
Есть еще мысль, что ты что-то употребляешь тяжелое.. Сказки тебе везде мерещатся, бормотания, все тебя на что-то раскрутить хотят и тд..
Я тебе предложил забиться на десяточку, если сомнения есть, чтоб ты унялся уже и не мешал клинику обсуждать в теме.. а у тебя опять, этому
не доверяю, кругом враги и тд.. на форуме доверять никому нельзя.. везде плетут против меня заговоры.. все они работают на Капто..
Так ты удались и кайфуй,
Я может сейчас личного коснусь.. Ты возьми просто на заметку.. Вот эти все твои: я пойду туда...напишу сюда...сделаю ему то... поймаю его там...
Еще и соконфетникам умудряешься всю эту "Украину головного мозга" в личные сообщения написывать...
Ты либо сделай и забудь, либо не пиши.. Потому как впечатление 3,14здабола и истерички производишь, посты такие просто пролистывают..

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1077 Сообщение Kirill123 » Пн окт 31, 2016 5:16 am

Я сам точно не понял ничего, товарищ рассказал по телефону очень сбивчиво, он сам тоже далеко не врач, поэтому и пересказ получился отрывистый..
В теории может и да, только вена от давления растянута "с одной стороны",а с другой стало быть нет, поэтому протез должен быть такого размера.. А у них такого размера не было.. Цирк с конями кароч..

Tom писал(а): да из Нерезиновой. Если честно то я не понял их аргумент "вена широкая", там же наоборот закупорка, нужно в то место подвести балон, раздуть его и закрепить стент, вообщем механически простая операция. Ну я читал только про репозицию, что можно сделать, но она непопулярна т.к. там ювелирно всё надо делать, когда есть альтернатива в виде "сантехнической" манипуляции со стентом, они конечно выбирают стент.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#1078 Сообщение Tom » Пн окт 31, 2016 8:17 am

Kirill123 писал(а):Я сам точно не понял ничего, товарищ рассказал по телефону очень сбивчиво, он сам тоже далеко не врач, поэтому и пересказ получился отрывистый..
В теории может и да, только вена от давления растянута "с одной стороны",а с другой стало быть нет, поэтому протез должен быть такого размера.. А у них такого размера не было.. Цирк с конями кароч..

Так блин, это у всех так со стенозом, перед сужением вена растянута, и у меня так :D Походу реально этот Жуков первый раз с этим синдромом столкнулся, я бы сказал, что твоему товарищу повезло не стать подопытным у этого Жукова, а то хз как он стент бы поставил, потом мог быть тромб и мементо море.

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#1079 Сообщение sunlounger » Пн окт 31, 2016 4:20 pm

Был сегодня у Жукова. Говорит по простате полная ж, проблемы с сосудами по всем параметрам по узи. Варик агрессивный, проблемы с сосудами члена, простаты и т.д. Назначил КТ сосудов. Написал мне ЭД какую-то по сосудам. Говорит, что моя проблема изначально явно сосудистого характера. Я мог бы еще хоть миллиард Трапезовым отдать за массажи и ничем бы это не кончилось. ОЧень поздно по-нормальному копать стал это. Делали когда-то давно узи яичка и сказали, что варик простой и все норм не парься я и забыл про это. Короче скорее всего проблема моя носит нерешаемый характер, т.к. с сосудами уже ничего особо не сделаешь и простату уже не восстановишь, протез ставить смысла не вижу =)). Ну пообследуюсь еще немного и хз что дальше, Не знаю пока, но походу гг, навсегда это и проще удалить простату и забыть про это все.

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1080 Сообщение Kirill123 » Пн окт 31, 2016 6:33 pm

ХЗ, он лежал в сосудистом отделении НИИ, там на операции несколько врачей из отделения были, то есть там не только Жуков единолично
всем распоряжался.. Кароч xрен их, знает, хирургов сосудистых, что там у них пошло не так..

Tom писал(а): Так блин, это у всех так со стенозом, перед сужением вена растянута, и у меня так :D Походу реально этот Жуков первый раз с этим синдромом столкнулся, я бы сказал, что твоему товарищу повезло не стать подопытным у этого Жукова, а то хз как он стент бы поставил, потом мог быть тромб и мементо море.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом