Роль варикоцеле в развитии хронического простатита.

Помогла ли вам операция по поводу Варикоцеле (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
15
15%
Стало лучше, эффект сохраняется
12
12%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
10
10%
Стало хуже
14
14%
Без изменений
52
50%
 
Всего голосов: 103

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1 Сообщение Вомбат » Сб июл 26, 2014 12:52 pm

Итак, в Москве есть такой доктор, фамилия его Капто.
Он изучает влияние варикоцеле на полнокровие простатического венозного сплетения.
И вот какие интересные выкладки:
- "Венозное полнокровие левого яичка и придатка приводит к преимущественному оттоку по вене семявыносящего протока в венозные сплетения малого таза и является причиной венозного застоя в предстательной железе, а значит и хронического простатита (рено-пельвикальный венозный анастомоз)."
http://varicocele.pro/content/complications.html


- "Уретроскопия до операции выявила венозное полнокровие задней уретры в 97,1% случаев (34 больных), при этом в 60% случаев (21 больной) - значительное. Контрольная уретроскопия через 3-4 недели после оперативного лечения варикоцеле позволила отметить умеренное венозное полнокровие задней уретры лишь в 34,3% случаев (12 больных)."

http://au-health.ru/listview.php?part=53&nid=579



- Видео уретроскопии больного варикоцеле - кртина заднего уретрита и колликулита. Смотреть с 2.30 , до этого не видно ничего.

http://www.youtube.com/watch?v=imh9NTz1 ... 8O_2j88-KA
Последний раз редактировалось Anton Вт окт 25, 2016 7:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#2 Сообщение Вомбат » Сб июл 26, 2014 12:54 pm

Послал доктору Капто свой анамнез. И вот что мне ответили:
"Здравствуйте В***. Ваша ситуация типична. С подобным анамнезом я сталкиваюсь минимум несколько раз в неделю. Рекомендую посмотреть видео уретроскопии при варикоцеле и Вам все станет понятным про венозное полнокровие задней уретры и гипертрофию семенного бугорка при этом заболевании.Причиной клинических проявлений у Вас несомненно является варикоцеле. Рекомендую оперативное лечение после постановки спермиологического диагноза."

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#3 Сообщение Вомбат » Сб июл 26, 2014 12:55 pm

Как-то так. Помнится мне на форуме есть заядлые варикоцельники с 3 степенью.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#4 Сообщение Вомбат » Сб июл 26, 2014 1:04 pm

Да , и прошу природных докторов, пьющих утреннюю мочу молодого осла, обходить тему лесом.

tungsten
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 6:45 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение tungsten » Пн авг 11, 2014 6:46 am

Вомбат писал(а):Послал доктору Капто свой анамнез. И вот что мне ответили:
А Вы только по емэйлу к нему обращались? Лично не обращались? Ну или по скайпу там например.

Почитал про доктора - вроде вызывает доверие то что там написано у него. Ну, по крайне мере не предлагает ударится в йогу и запускать эфирные масла, запивая отваром иван-чая и не парит про "организм - сложнейшая биоэнергоинформционная система"..

Это пока так, первичные выводы по его сайту, публикациям и каналу ютуб.

Essex
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 9:44 am

#6 Сообщение Essex » Ср авг 13, 2014 8:35 am

А вот мне варикоцеле прооперивавали ещё 7 лет назад.Сейчас узи мошонки варикоцеле не показывает.может ли быть такое что причиной моего простати является варикоцеле?

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#7 Сообщение Вомбат » Вс дек 07, 2014 12:27 pm

https://www.youtube.com/watch?v=G3G3CLuybpU - Капто А.А. Патогенетическая связь варикоцеле и простатита.
Научная конференция Лиги специалистов мужской репродукции Фундаментальная и практическая андрология, Москва, 16-17 октября 2014 г

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Ostic » Вс дек 07, 2014 1:09 pm

Тоже хотел про это написать ))
Essex
Мне прооперировали варикоцелле в 2000 году )) а все равно полнокроие.
Тк там две вены: отрезали одну, а отек задей уретры дает теперь вторая.


Вомбат
Из верхнего топика не совсем понятно народу может быть о чем речь...

Я ходил к двум урологам--хирургам и оба сказали что одно с другим не связано, но.... В теории то не связанно, а на практике получается связано!!! Там говоря по гидравлике два не зависимых контура кровоснабжения и они не связаны( у здорового человека), а суть в том, что между этими контурами формируется анастомоз, те дополнительный сосуд по которому кровь из одного контура начинает травить в другой контур! Те прорастает лишний сосуд и соединяет то, что соединено быть не должно... Кровь которая питает уретру и простату начинает вести себя не так как должна: в нормальном кровотоке сыворотка( жидкость) крови находится у стенок, а форменные тела в середине кровотока, при анастомозе происходит обратная ситауация: форменные тела выдавливаются к стенкам сосудов, далее лейкоциты из сосудов через эндотелий начинают мигрировать в простату и уретру, поэтому даже при отсутствии инфекции лейкоциты могут шкалить, друой вариант - гормональный... У кого где слабо там и вылазит: у кого простатит, у кого надпочечник наинает гормоны травить неправильно и тп короче все прелести. Пэтому, народ, у кого постоянно рецидивирует простатит, а антибиотики не помогают и зппп не находят надо проверять наличие этого анастомоза( проросшего сосуда, соединяющего не связанные контуры кровоснабжения и нарушающий гемодинамику). Проявления могут быть самыми разными! Боль в мошонке, в яичке, простатит рецидивирующий, повышенные лейкоциты в секрете, постоянно высеевающаяся услпатогенка, даже боли неврологического характера, уретрит, нарушение гормонов и тд и тп
Если кому уретроскопия не является доказательной, то можно сделать флебографию и там точно буде анастомоз виден.
Поэтому обратите внимание: не ваш ли это случай?
99% врачей в это не въезжают, а просто говорят что это точно не связанно, тк не допускают прорастание сосуда.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#9 Сообщение Вомбат » Вс дек 07, 2014 3:36 pm

Помимо всего еще есть и работы научные, выявившие связь между нарушениями эрекции и варикоцеле. Вот так вот. У меня смутное подозрение, что тут пол-форума с варикоцеле сидит.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение Sparks » Вс дек 07, 2014 3:50 pm

Связь даже без научных трудов логичная. Если есть варикоцеле, значит вполне вероятно есть проблемы с варикозным расширением вен в принципе и в тазу в т.ч. Отсюда застой в органах малого таза, развитие условно-патогенной микрофлоры, образование воспалительных процессов.
По эрекции то же самое - если есть проблемы с венами, то они могут быть и в п.ч. Глубокие вены п.ч. отвечают за удержание эрекции (за кровенаполнение артерии, с венами не путать), если есть проблемы, то происходит патологический сброс крови по венам. Не лечится никак.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#11 Сообщение Вомбат » Вс дек 07, 2014 5:10 pm

Про варикоз непосредственно вен таза речи не ведется. Варикоцеле вследствие образования ренопельвикального анастамоза само способствует всем нарушениям.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#12 Сообщение Вомбат » Вс дек 07, 2014 5:12 pm

И именно после операции по ликвидации варикоцеле у многих наблюдается стойкая ремиссия простатита и устранения проблем с эрекцией.

syspect
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:29 pm

#13 Сообщение syspect » Вс дек 07, 2014 7:07 pm

У кого какая степень варикоцеле была?

Essex
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 9:44 am

#14 Сообщение Essex » Пн дек 08, 2014 7:25 am

Ostic так какое надо обследование сделать для выявления этого анастомоза.Что надо сказать узисту или кому чтобы тот куда надо внимание обратил??У меня условно-патогенные всегда высееваются,зппп нет, гормоны на нижней границе.

Essex
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 9:44 am

#15 Сообщение Essex » Пн дек 08, 2014 8:34 am

syspect
у меня было варикоцеле 3 степени

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Ostic » Пн дек 08, 2014 9:15 am

Essex писал(а):Ostic так какое надо обследование сделать для выявления этого анастомоза.Что надо сказать узисту или кому чтобы тот куда надо внимание обратил??У меня условно-патогенные всегда высееваются,зппп нет, гормоны на нижней границе.
Флебографию, но это достаточно тяжело... Самое "простое" уретроскопию, но также надо сделать видео с этой уретроскопией и показать тому же Капто...

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Ostic » Пн дек 08, 2014 9:17 am

Essex писал(а):syspect
у меня было варикоцеле 3 степени
У меня тоже было, но там может быть разного вида. Мне одно удалили по Иванисевичу, а из второго анастамоз сформировался... Те и второе надо оперировать. Как-то так...

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Ostic » Пн дек 08, 2014 9:20 am

Кстати при отеке задней уретры и моча подтекает, тк отек все-таки...

Essex
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 9:44 am

#19 Сообщение Essex » Пн дек 08, 2014 9:52 am

Ostic писал(а):Кстати при отеке задней уретры и моча подтекает, тк отек все-таки...
у меня было перевязка внутренней вены слева по Паломо.

Essex
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 9:44 am

#20 Сообщение Essex » Пн дек 08, 2014 10:20 am

А может ли быть варикоцеле без расширения вен гроздьевидного сплетения???

:!: Самые полезнве сатериалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом