Симптомы, УЗИ, диагноз. Нужны ваши мнения.

Сообщение
Автор
Базилио
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 6:32 am

#1 Сообщение Базилио » Пт июл 25, 2014 7:08 am

Приветствую уважаемую публику этого специфического и нужного форума. Я новичок и буду признателен тем кто сможет отписаться по похожим симптомам, а людям опытным и специалистом урологии, буду чрезмерно благодарен.
возраст - 26 лет.
Симптомы - Частое мочеиспускание, остатки мочи в пузыре и последующие ее выделения (когда это совсем не кстати), ночной туалет 1 раз в ночь ( не более), незначительные боли в области пузыря
Первые признаки замечены около 1,5 лет назад.
Неделю ранее посетил уролога. Властная женщина лет 50 почти с порога объявила, что у меня простатит. После моих жалоб на ночные туалеты. Потом улыбаясь предложила убедиться в этом каким-то советским способом. После того как я узнал, какие манипуляции она планирует делать с тем местом от куда обычно все не нужное выходит, я попросил менее варварскую методику. Так мне было назначено ТРУЗИ и еще пара анализов (моча, кровь).
Сегодня я прошел Трузи и диагност, опять кстати дама, подтвердила самые неприятные опасения уролога. Объявив мне, хронический простатит и изменения в виде камней (которые, по ее словам, со мной на всю жизнь).

Запись из результатов-

размер 48*34*20 мм. Объем 22.21 мл. Не увеличена. Форма каштана. Не вдается в просвет мочевого пузыря. Капсула прослеживается на всем протяжении. Контур ровный, четкий. Симметричная. Эхогенность обычная. Эхоструктура не однородная за счет множественных группой расположенных микрокальцианов в правой доле, ближе к дну.
Простатическая уретра прослеживается на всем протяжении. Семенные пузырьки не увеличены, 9 мм. Обычной эхоструктуры.

Заключение- Уз признаки - ... микрокальцинатов предстательной железы. Рекомендована консультация уролога.

Поскольку уролог к которому я обратился в отпуске и мне придется ждать почти неделю. Может кто-нибудь объяснить, что это ? от чего это ? и как это лечится ?

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Sparks » Пт июл 25, 2014 8:13 am

Базилио писал(а):Приветствую уважаемую публику этого специфического и нужного форума. Я новичок и буду признателен тем кто сможет отписаться по похожим симптомам, а людям опытным и специалистом урологии, буду чрезмерно благодарен.
возраст - 26 лет.
Симптомы - Частое мочеиспускание, остатки мочи в пузыре и последующие ее выделения (когда это совсем не кстати), ночной туалет 1 раз в ночь ( не более), незначительные боли в области пузыря
Первые признаки замечены около 1,5 лет назад.
Неделю ранее посетил уролога. Властная женщина лет 50 почти с порога объявила, что у меня простатит. После моих жалоб на ночные туалеты. Потом улыбаясь предложила убедиться в этом каким-то советским способом. После того как я узнал, какие манипуляции она планирует делать с тем местом от куда обычно все не нужное выходит, я попросил менее варварскую методику. Так мне было назначено ТРУЗИ и еще пара анализов (моча, кровь).
Сегодня я прошел Трузи и диагност, опять кстати дама, подтвердила самые неприятные опасения уролога. Объявив мне, хронический простатит и изменения в виде камней (которые, по ее словам, со мной на всю жизнь).

Запись из результатов-

размер 48*34*20 мм. Объем 22.21 мл. Не увеличена. Форма каштана. Не вдается в просвет мочевого пузыря. Капсула прослеживается на всем протяжении. Контур ровный, четкий. Симметричная. Эхогенность обычная. Эхоструктура не однородная за счет множественных группой расположенных микрокальцианов в правой доле, ближе к дну.
Простатическая уретра прослеживается на всем протяжении. Семенные пузырьки не увеличены, 9 мм. Обычной эхоструктуры.

Заключение- Уз признаки - ... микрокальцинатов предстательной железы. Рекомендована консультация уролога.

Поскольку уролог к которому я обратился в отпуске и мне придется ждать почти неделю. Может кто-нибудь объяснить, что это ? от чего это ? и как это лечится ?
Могу только сказать, что т.н. "советский способ" - это единственный существующий способ определить воспаление в предстательной железе, если речь конечно о микроскопии сока простаты, который берется через зад (да-да). Поэтому:

1. Микроскопия секрета простаты
2. Бакпосев из уретры (после массажа простаты, чтобы в уретру выделился сок)/ бакпосев спермы/ бакпосев мочи (но лучше всего - сок простаты).
3. ПЦР (как минимум, есть другие виды исследований) на все инфекции передающиеся половым путем.

Про вирусы тебе ещё распишут.
По описанию ТРУЗИ нету никаких отклонений, кроме микрокальцинатов (и то без снимка делать выводы сложно). Размер простаты пограничный, но может быть и вариантом нормы. Это говорит только о том, что какой-то (возможно и не большой) воспалительный процесс имел место, а сейчас нужно сдавать те анализы, которые я написал выше.
Последний раз редактировалось Sparks Пт июл 25, 2014 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Базилио
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 6:32 am

#3 Сообщение Базилио » Пт июл 25, 2014 1:50 pm

Спасибо! Так и поступлю.

ипполит
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 11:53 am

#4 Сообщение ипполит » Сб дек 09, 2017 12:11 pm

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с моей проблемой.
Лечусь уже год, но результатов нет. Недавно делал ТРУЗИ.

Размер ПЖ:
Переднезадний - 38 мм.
Верхне-нижний 47 мм.
Поперечный 52 мм.
Объем - 49,5 см3
Контуры - ровные, четкие.
Объемные образования - не определяются.
Конкременты - не определяются.
Содержимое - гомогенное.
Стенка - не утолщена
Транзиторная зона - аденоматозно изменена, узлы гиперплазии объемом 20.0 см3 со множественными сливающимися кальцификатами 0,5 - 0,9 см.
Периферическая зона - диффузно неоднородна
При цдк сосудистый рисунок - в базальных отделах правой доли определяется выраженное усиление сосудистого рисунка на участке 1,8*2,0 см
Капсула - прослеживается на всем протяжении
Семенные пузырьки - не расширены

Заключение УЗИ:
УЗ- признаки susp.bl.prostatae
доброкачественной гиперплазии простаты, хронического калькулезного простатита

Мне советует врач сделать пункцию. Стоит ли делать пункцию или может быть МРТ? Можете что-нибудь посоветовать?
Как мне вылечиться?

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#5 Сообщение vaxell » Сб дек 09, 2017 12:57 pm

ипполит писал(а):Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с моей проблемой.
Лечусь уже год, но результатов нет. Недавно делал ТРУЗИ.

Размер ПЖ:
Переднезадний - 38 мм.
Верхне-нижний 47 мм.
Поперечный 52 мм.
Объем - 49,5 см3
Контуры - ровные, четкие.
Объемные образования - не определяются.
Конкременты - не определяются.
Содержимое - гомогенное.
Стенка - не утолщена
Транзиторная зона - аденоматозно изменена, узлы гиперплазии объемом 20.0 см3 со множественными сливающимися кальцификатами 0,5 - 0,9 см.
Периферическая зона - диффузно неоднородна
При цдк сосудистый рисунок - в базальных отделах правой доли определяется выраженное усиление сосудистого рисунка на участке 1,8*2,0 см
Капсула - прослеживается на всем протяжении
Семенные пузырьки - не расширены

Заключение УЗИ:
УЗ- признаки susp.bl.prostatae
доброкачественной гиперплазии простаты, хронического калькулезного простатита

Мне советует врач сделать пункцию. Стоит ли делать пункцию или может быть МРТ? Можете что-нибудь посоветовать?
Как мне вылечиться?
Для начала сколько лет напиши,как все началось,половой акт или т.д
А то как тебе тут кто то поможет советом?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом