Прокомментируйте пожалуйста результаты ТРУЗИ

Сообщение
Автор
ezhik
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 5:00 pm

#1 Сообщение ezhik » Ср июл 09, 2014 1:01 pm

Создавал ранее тему http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=7082

На протяжении последнего года симптомы постояннный дискомфорт в области головки члена,отсутствие эрекции. По ходу лечения были лейкоциты.плохая флора,зппп не было.
Последние месяцы посевы чистые, лейкоцитов нет. Есть только ВПЧ 4-х типов. Сегодня сделал ТРУЗИ.

Подскажите пожалуйста как интерпретировать результаты и могут ли они быть причиной отсутствия стояка и дискомфорта в головке члена

Предстательная железа:4,2*2*4,0см V=18см-не увеличена в размерах, симметрична, округлой формы с неровным, чётким контуром, капсула прослеживается на всём протяжении
Структура:неоднородная,изоэхогенная с участками гипоэхогенности в центральной,правой и левой частях, не вдаётся в мочевой пузырь

Центральная часть железы-1.7*1.2*1.6(V=2см)-более структурно неоднородна, изменена,гипоэхогенна с участками уплотнения(фиброза)и микрокальцинатама(единичными,диффузно расположенными)до 1.5-2 мм вдоль простатическй части уретры и в центральной част

Периферическая часть железы без очаговых изменений,изоэхогенна

При УЗ-ангиографии сосудистый рисунок предстательной железы-не деформирован,не изменён,симметричен в правых и левых отделах железы. Гемодинамические показатели в интрапростатических сосудах симметричны, не изменены

Семенные пузырьки -5*1 см симметричны, не расширены,гипоэхогенны,диффузно неоднородны

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#2 Сообщение iuhenio » Ср июл 09, 2014 1:07 pm

Привет! Подскажи, пожалуйста, какое исследование делал? Написано ТРУЗИ, а потом написано ,что УЗ-ангиография (там про сосудисный рисунок).. Как полностью исследование называлось? Просто тоже хочу сосуды железы посмотреть..


З.ы. по поводу трузи написано, что есть какие-то отклонения от нормы, но могут ли они влиять на дискомфорт, лично я не могу сказать.. Тут на форуме консультирует уролог, может, к нему обратиться?

ezhik
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 5:00 pm

#3 Сообщение ezhik » Ср июл 09, 2014 1:15 pm

Вначале на живот положили аппарат и секунд 15 водили,потом уже в промежность трансректально и там минуты 3-4 водили.

Отклонения тут конкретные,прежде всего
Центральная часть железы-1.7*1.2*1.6(V=2см)-более структурно неоднородна, изменена,гипоэхогенна с участками уплотнения(фиброза)и микрокальцинатама(единичными,диффузно расположенными)до 1.5-2 мм вдоль простатическй части уретры и в центральной част

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#4 Сообщение iuhenio » Ср июл 09, 2014 1:17 pm

ezhik, а не подскажешь, как именно называлось исследование? Просто, я так понял, тебе сначала УЗИ делали, потом ТРУЗИ, и еще сосуды как-то смотрели.. Не подскажешь, как именно называлось исследование? Спасибо

ezhik
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 5:00 pm

#5 Сообщение ezhik » Ср июл 09, 2014 1:33 pm

Самое-самое обычное ТРУЗИ мне делали.Я его неоднократно делал ранее,в этот раз ничем не отличалось.Делают в любой больнице.
Только я сразу сказал,что нужно не только размеры измерить,а всё,что можно посмотреть.

Потому что сталкивался с тем,что врач может воспринимать ТРУЗИ как замер размеров и выдать тупо общий объём железы и пузырьков и больше ничего

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом