Помогает ли обрезание для профилактики простатита?

Сообщение
Автор
pobedim
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:22 pm

#1 Сообщение pobedim » Вт июл 08, 2014 2:47 pm

Мужики, подскажите, а помогает ли обрезание для профилактики простатита?
не могу решится на это, психологически не хочется, но врач сказал, что пока не обрежем, вероятность повторного появления болезни увеличивается. вот и думаю...

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Ostic » Вт июл 08, 2014 2:49 pm

pobedim
Обрезание простаты точно помогает от простатита...

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение dvd-rw » Вт июл 08, 2014 3:39 pm

Тоже думал об этом. В принципе минусов не нашел, а вот из плюсов снижается чувствительность головки, а значит потенциально должен быть дольше секс (хотя не факт, конечно).
А что твой доктор говорит? Чем именно отношение к ХП объясняет?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#4 Сообщение Stanislav77 » Вт июл 08, 2014 6:03 pm

pobedim
нет, а вот осложнения после вмешательства могут быть.

если у вас есть возможность помыть не только руки и вы этой возможностью пользуететь, то тем более

хотя жили в частном доме и ходили раз в неделю в баню про простатит не слышали

не обоснованное пребование доктора, короче - глупость

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение Scarface » Ср июл 09, 2014 2:22 pm

Думал на этот счёт.
Советовался с людьми, прошедшими процесс.
Услышал мнение, что главный недостаток обрезания в том, что неудобно ходить-бегать, так как оголённая головка члена постоянно трётся о трусы/штаны/джинсы и это мешает.
Про то, что это как-то сильно увеличило секис не говорили. Но и опровержений тоже.

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение bettergenes » Чт июл 10, 2014 11:13 pm

- снижается чувствительность головки, а значит потенциально должен быть дольше секс (хотя не факт, конечно), что для нас важно;
Снижается, но к этому привыкаешь и забываешь, как было раньше. Можно всё так же кончить и за 10-20 секунд, если хочется.
Мужики, подскажите, а помогает ли обрезание для профилактики простатита?
Нет.
врач сказал, что пока не обрежем, вероятность повторного появления болезни увеличивается
Врача лишить должности и запретить лечить людей пожизненно.
головка более стерильной становится и в ней не обитает грязь/бактерии, которые могут находиться в "уздечке";
Это скорее к гигиене относится, нежели к профилактике простатита. Заболеть можно обрезанным и необрезанным с одинаковым "успехом".
Услышал мнение, что главный недостаток обрезания в том, что неудобно ходить-бегать, так как оголённая головка члена постоянно трётся о трусы/штаны/джинсы и это мешает.
Ну и бред :)

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение Scarface » Пт июл 11, 2014 12:07 am

bettergenes писал(а):
Ну и бред :)
Для тебя бред, а для моего татарского знакомого жёсткая холодная реальность. Хотя обрезан с 13-ти.
Специально интересовался, так как тоже на мозги капали с обрезанием.

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение bettergenes » Пт июл 11, 2014 5:05 pm

Видимо ему как-то неудачно обрезали или он чем-то болен. Я обрезан и чувствую себя замечательно и в джинсах и во всём остальном.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Ostic » Пт июл 11, 2014 6:23 pm

Обрезанье никак не влияет на простатит. Хочешь- сделай обрезанье.

Yonin
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2014 6:48 pm

#10 Сообщение Yonin » Пн июл 14, 2014 9:40 am

pobedim писал(а):Мужики, подскажите, а помогает ли обрезание для профилактики простатита?
не могу решится на это, психологически не хочется, но врач сказал, что пока не обрежем, вероятность повторного появления болезни увеличивается. вот и думаю...
Бред. Я меня обрезана крайняя плоть. От повторных обострений меня не спасало. Регулярная гигиена и без разницы обрезана плоть или нет.

Yonin
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2014 6:48 pm

#11 Сообщение Yonin » Пн июл 14, 2014 9:46 am

Scarface писал(а):Думал на этот счёт.
Советовался с людьми, прошедшими процесс.
Услышал мнение, что главный недостаток обрезания в том, что неудобно ходить-бегать, так как оголённая головка члена постоянно трётся о трусы/штаны/джинсы и это мешает.
Про то, что это как-то сильно увеличило секис не говорили. Но и опровержений тоже.
Обрезали плоть в 22 года. Бегать, заниматься спортом это абсолютно не мешает. Никакого дискомфорта от трееий. Единственное чувствительность головки по моему стала чуть меньше. Но столько лет прошло. Я и не помню кже за больше десятка лет после операции разницы в сексе с плотью и без.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#12 Сообщение CrazyPenis » Ср авг 13, 2014 2:35 pm

bettergenes писал(а):Видимо ему как-то неудачно обрезали или он чем-то болен. Я обрезан и чувствую себя замечательно и в джинсах и во всём остальном.
Чувствительность в разы выше твоей. У меня таже фигня, в таких случаях лучше обрезание не делать даже если тебе по религиозным соображениям положено.

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#13 Сообщение dimm88 » Чт сен 04, 2014 5:01 am

Yonin писал(а): Обрезали плоть в 22 года. Бегать, заниматься спортом это абсолютно не мешает. Никакого дискомфорта от трееий. Единственное чувствительность головки по моему стала чуть меньше. Но столько лет прошло. Я и не помню кже за больше десятка лет после операции разницы в сексе с плотью и без.
Тоже прошел через обрезание и у меня по другому , мне кажется операция была не удачная . Операцию делали по медицинским показаниям , замучил цистит . После операции цистит ушел навсегда . Но вот заживало там все очень очень долго и болело . И у меня есть дискомфорт от трения

serg86
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 8:55 pm

#14 Сообщение serg86 » Ср ноя 26, 2014 11:35 pm

нет не помогает. 12 лет как обрезан (делали не для профилактики простатита), однако простатит стороной не обошел и встретил меня с распростертыми объятиями около года назад. щас вот с наступлением холодов, или нет, не знаю связано ли, опять жесть какая то началась :(. так что доктор фигню сморозил

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#15 Сообщение Scarface » Вс ноя 29, 2015 5:35 pm

В общем, в четверг сделал себе обрез. Ну как "сделал"? Мне сделали операцию.
Причин было несколько, в т.ч. религиозные. Но среди них были и вполне адекватные медицинские: было необходимо убрать кожаный накопитель ссанины и инфекции.

Сейчас отхожу от операции. Всё по плану, в.т.ч. и побочки, типа опухания флешки и повышения чувствительности головки.

Одно но, в течении этого времени забыл про простатит. Мб это связано с приёмом пенталгина, мь чем-то ещё. Но после обреза крайней плоти ощущение, что организму стало легче.

Забавный факт: участились непроизвольные стояки. Скорее всего связано с тем, что головку ничего не прикрывает, и она соприкасается с труселями постоянно. Но это не так круто как кажется, потому что швы свежие, и не дают получить должное удовольствие от стояка.

Так, сам обрез можно будет протестить в деле ни раньше, чем через месяц.

А пока, наслаждаюсь всеми прелестями пост-операционного отходняка.
Если уролог советует пациенту с простатитом не париться и "попить водички", то урологу самое время запариться и пожрать гoвна.

snowman85
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 12:22 am

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение snowman85 » Вс ноя 29, 2015 5:52 pm

Я обрезан с детства. Как видишь не особо помогло

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#17 Сообщение Scarface » Вс ноя 29, 2015 5:54 pm

snowman85 писал(а):Я обрезан с детства. Как видишь не особо помогло
У всех по разному.

У меня татарский товарищ (вышеупомянутый) обрезан с 13. От простатита это его тоже не спасло.

Но то, что обрез может сгладить течение болезни - факт. Пруф в теме Саши Белого.
Если уролог советует пациенту с простатитом не париться и "попить водички", то урологу самое время запариться и пожрать гoвна.

Аватара пользователя
Слепанов
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 2:41 pm

#18 Сообщение Слепанов » Вт дек 01, 2015 2:47 pm

Не думаю, что обрезание тут поможет, конечно возможно какая-то связь и есть, исключать этого нельзя. Все-таки не зря и раньше с детства обрезание мальчикам делали, это даже частью религии было и есть. Но на это тяжело решиться в зрелом возрасте, но я лично про себя.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#19 Сообщение Scarface » Вс янв 10, 2016 2:22 am

Прошло полтора месяца после обреза.
Спустя месяц пробовал передёрнуть, но инструмент, как оказалось, ещё недостаточно зажил и появилась гематома, которую 2 недели забарываю. Со стояком всё норм. \

Что касается симптомов хп, то они (ттт) стихли. Сколько это ещё будет, не знаю.
Но меня больше интересует от чего они стихли? Крайняя плоть скапливала инфекцию, а теперь организму стало легче бороться с ней, и поэтому хп стих? Вот хз.
Последний раз редактировалось Scarface Вс янв 10, 2016 2:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Если уролог советует пациенту с простатитом не париться и "попить водички", то урологу самое время запариться и пожрать гoвна.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение HellsBells » Вс янв 10, 2016 2:33 am

Scarface писал(а):Прошло полтора месяца после обреза.
Спустя месяц пробовал передёрнуть, но инструмент, как оказалось, ещё недостаточно зажил и появилась гематома, которую 2 недели забарываю.
Что касается симптомов хп, то они (ттт) стихли. Сколько это ещё будет, не знаю.
Но меня больше интересует от чего они стихли? Крайняя плоть скапливала инфекцию, а теперь организму стало легче бороться с ней, и поэтому хп стих? Вот хз.
Прикольно! Антики какие нить принимал после операции? И от воздержания аж в полтора месяца ни разу хуже не становилось?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом