Помогите. Нет либидо, стертый оргазм, нет эякуляции

Сообщение
Автор
AntiDimon
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:44 pm

#1 Сообщение AntiDimon » Пн июл 07, 2014 11:49 am

Уважаемые форумчане,

Читаю форум уже 4 года, но зарегестрировался недавно, а решил написать только сейчас, так как уже не знаю куда еще обращаться. Я в тупике. Болею скоро уже 5 лет. Сейчас мне 30. За время болезни пришлось разобраться во многих медицинских вопросах.

До болезни никаких проблем в интимной жизни не было. Регулярный секс, мог по несколько раз подряд. Было сильное желание, не мог не проводить взглядом симпатичную девушку. Но в один "прекрасный" момент, буквально за 4-5, месяцев мое желание (либидо) пропало практически до 0, начались проблемы с эректильной функцией. При этом никаких болей или проблем с мочеиспусканием я не замечал. Часто стало не возможно достигнуть оргазма даже при просмотре *п - но, а если он и наступал, то был очень слабым, так что приятных ощущений практически не было. Выброс эякулята значительно сократился до ~1/4 от того, что было изначально.

Думая, что подхватил какую-то половую инфекцию обратился к урологу. Тот провел УЗИ и поставил диагноз хронический простатит с кальцинатами. После ПЦР обнаружилась уреаплазма. Доктор назначил курс из 10 препаратов, основой которого стали антибиотики к которым чувствительна флора.

После курса наступило кратковременное улучшение, затем все вернулось на свои места. Так начался мой поиск того, что мне может помочь. За 2-а года я перепробовал практически все популярные лекарства от простатита - самые разнообразные свечи, таблетки, инсталяции в уретру, отвары и настои. Никакого эффекта не было, ни от чего, кроме антибиотиков, и один раз от голодания. Но эффект от антибиотиков было краткосрочным и благодаря ему я думал, что никак не могу долечить свою инфекцию. Так я пичкал себя антибиотиками на протяжении двух лет, провел около 10 курсов. Причём антибиотик, который помогал в предыдущий раз, в следующий уже мог абсолютно не действовать.

Благодаря практически полностью отсутствующему либидо, интимная жизнь сошла на нет. Я поддерживал себя мас@*-ми раз в два дня, но проходили они практически без каких бы то ни было приятных ощущений, выброс семени был минимальным, что меня очень настораживало. Я очень благодарен своей девушке с которой жил на тот момент за понимание ситуация и за всяческую поддержку меня в преодолении этих трудностей.

В очередной раз, зайдя в тупик, я обращаюсь к другому урологу. Он меня обследует. По результатам ПЦР никаких инфекций не найдено. Направляет меня в НИИ Урологии, где по новому исследования - УЗИ, флоуметрия, гормоны. И вот чудо - по результатам гормонов тестостерон находится на нижней границе, а простата практически не увеличина. И тут я понимаю, что все это время я лечился не от того - принимаюсь за исправление гормоналки. Так без результатов проходит еще один год. Теперь гормоналка впорядке, а проблемы все теже.

На практике единственное, что сейчас дает хоть какое-то улучшение - сеалекс или фьюжуньбао. Однако, к любому подобному лекарству очень быстро развивается толератность, так что оно практически перестает действовать, в сравнении с первыми приёмами. Улучшения сейчас наступают все реже и реже, но всё таки то, что они были и в некоторые периоды я себя чувствовал практически здоровым - возвращались приятные ощущения от полового акта, улучшался выброс, говорит мне о том, что есть шанс на изличение - нужно разобраться в чём проблема.

Итого, за время лечения на себе проверена целая куча схем лучения простатита, проведена заместительная терапия гормонами, микроваскулярная операция для устранения варикоцелле (не известно до подлинно было ли оно вообще), был проведен тест с каверджектом (чтобы убедится в отсутствии сосудистых проблем), для исключения психогенных факторов использовал триттико.

Из последнего: недавно сделал ТРУЗИ - простата увеличена, есть эхогенность. По отзывам на форуме нашел Марчука Николая Васильевича, сходил к нему на 2 сеанса массажа. После первого было небольшое улучшение в объеме выброса эякулята, после второго, т.е. сейчас, эякулят перестал выбрасываться вообще (о, ужас =). До оргазма себя довести крайне трудно, когда это происходит нет ощущения разрядки, такое впечатление, что мышцы, которые должны ритмично сокращаться и выдавливать сок не сокращаются надлежащи образом. Может это мышечный спазм?

Хочу только добавить, что со временем появились некоторые дискомфортные ощущения в области простаты. Методом исключения, что еще не проверял - это неврология, т.к. не знаю куда с этим обратиться?

Уважаемые форумчане, есть ли у кого-нибудь подобные симптомы? Может кто-то что-то может подсказать мне? Буду благодарен за любые комментарии, готов подробнее раскрыть какие-то моменты. Заранее спасибо!

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Ostic » Пн июл 07, 2014 11:57 am

жжения, дискомфорт при мочеиспускании, учащенное мочеиспускание есть? бакпосевы делал? в уретру катетры, уретроскопы толкали? что еще беспокоит?

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#3 Сообщение Вомбат » Пн июл 07, 2014 12:55 pm

Уретроскопию вам ниразу не делали? Похоже на стриктуру или коликулит.

AntiDimon
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:44 pm

#4 Сообщение AntiDimon » Пн июл 07, 2014 2:36 pm

Жжения и дискомфорт бывают, но не сильные и не всегда. Бакпосев сдавал год назад, был чистый.
Сам думал на колликулит, но по последнему ТРУЗИ простаты (неделя назад) уролог (Марчук) сказал, что воспаления семенного бугорка нет. Хотя по симптомам действительно похоже.
Ничего не болит, дискомфорт очень редко бывает. Мочусь нормально, хотя струя и не такая сильная как в былые годы. Основные жалобы на отсутствие либидо, слабая эрекция, практически полное отсутствие утренних эрекций (если редко есть, то очень слабые), ощущения при прикосновении не такие приятные как были раньше, а как будто просто чувствуешь как руку трогаешь, поэтому довести до оргазма очень трудно, а когда происходит нет чувства нормальной разрядки, ощущения стертые какие-то отголоски в далеке. Выброс спермы очень слабый, сейчас вообще практически отсутствует.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#5 Сообщение Вомбат » Пн июл 07, 2014 9:37 pm

По-моему коликулит не увидишь на ТРУЗИ, возможно вы путаете с везикулитом. Вы из какого города? Найдите, где у вас делают уретроцистоскопию гибким зондом и сделайте. Но желательно бы пройти все этапы диагностики. (см. у меня)
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=7168

Trueborcyxa
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:51 pm

#6 Сообщение Trueborcyxa » Пн июл 07, 2014 10:56 pm

Да на трузи воспаление семенного бугорка не увидишь , тока уретроскопию делать , мне так врач мой один из многих говорил ...

ezhik
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 5:00 pm

#7 Сообщение ezhik » Пн июл 07, 2014 11:06 pm

А уретроскопию насколько опасная процедура?Сколько по времени длится?Её под наркозом делают?

Dimitri94
Бывалый
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 8:48 pm

#8 Сообщение Dimitri94 » Пн июл 07, 2014 11:53 pm

Ну налетели сразу со своими воспалениями, запихиваниями посторонних предметов туда, куда как раз нельзя ничего запихивать! У автора даже вывод свой - спазм.
Опишите образ жизни свой, понаблюдайте поконкретнее, что чувствуете в плане мышц таза в повседневной жизни.
У самого иногда вылетало (при воздержании длительном - сильно, аж до боли в мышцах), а сейчас эмоционально подавлен, со стулом проблемы, - семя вытекает без ощутимого удовольствия.
Эрекция зависит от головы опять же (от проблем с сосудами/мышцами - на крайний :shock: случай)
Рекомендую заглянуть в темы quality / taktik про СХТБ.
Из диагностики в этом направлении МРТ, наверное...
Проблемы с мочеиспусканием с детского возраста.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#9 Сообщение Вомбат » Вт июл 08, 2014 9:28 pm

уважаемый Дмитрий, мне тут тоже практический все уро-врачи в городе заливали про беды в моей голове, спазмы мышц и доминанты боли. Но оказалось все намного интереснее - воспаленный (гипертрофированный?) бугорок, значительно перекрывает уретру + рыхлая и воспаленная урретра в своей простатической части. Могу прислать фотки с уретроскопии, если сомневаетесь. и это при отсутствии лейкоцитов в анализах.
Все функциональные расстройства это как правило - диагнозы исключения. То есть , если у нас есть хоть какая-то жаллоба, которая указывает на возможно имеющуюся морфологическую патологию, нужно ее исключить. И если только все возможные диагностические возможности исчерпаны, и ниичего не найдено, то можно начать думать о спазмах мышц таза и прочего из области "необьяснимо но факт".
Далее - уретроскопию мне делали жесткип зондом.
Подготовка: вечером перед процедурой 3г монурала на пустой мочевой.
Благодаря катэджелю во время процедуры я почти не чувствовал болей. Но вот как вытащили зонд, это было ппц - жжение, чувство что вот-вот обоссышься. Черерез пару часов сошло это. было только больно ссать в последующие два дня и при подтирании мочи на бумажке была кровь. Постепенно все прошло и вернулись уже привычные неприятные ощущения.
думаю, если делать гибким зондом, то неприятных ощущений почти не будет.

Dimitri94
Бывалый
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 8:48 pm

#10 Сообщение Dimitri94 » Вт июл 08, 2014 9:42 pm

Вомбат
Раз диагноз есть, то назначено лечение?
Надеюсь, вы уже вылечились, и потому от чистого сердца советуете нам всякую жуть? :wink:
Проблемы с мочеиспусканием с детского возраста.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#11 Сообщение Вомбат » Ср июл 09, 2014 5:58 am

Курс лечения на 3 месяца. Первая неделя идет, говорить что-то еще рановато. Прислушиваться или не прислушиваться к советам - дело ваше. Можете сколь угодно внушать себе спазмы мышц и лечить их

Polo
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:58 pm

#12 Сообщение Polo » Ср июл 09, 2014 11:17 am

Вомбат писал(а):Курс лечения на 3 месяца. Первая неделя идет, говорить что-то еще рановато. Прислушиваться или не прислушиваться к советам - дело ваше. Можете сколь угодно внушать себе спазмы мышц и лечить их
Здравствуйте!
Инстиляции назначили?

AntiDimon
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:44 pm

#13 Сообщение AntiDimon » Ср июл 09, 2014 12:14 pm

Спасибо всем кто отзывается в помощь!

Dmitri94, что касается образа жизни, то как уже года 4 веду здоровый образ жизни. Занимаюсь регулярно спортом (вот недавно еще и на бокс записался), стараюсь правильно питаться, не курю, выпиваю очень редко, а в последнее время вообще не пью. До того как ситуация произошла со мной, конечно, образ жизни мой нельзя назвать абсолютно здоровым, хотя многие мое сверстники по прежнему ведут такой и никто не знает никаких проблем...

Вомбат, я прочитал историю Ваших сообщений на форуме и так не нашёл описаний симптоматики. Она похожа на описанную мной?

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#14 Сообщение Вомбат » Ср июл 09, 2014 2:16 pm

у меня такое бывает, но это непостоянно, поэтому я не стал это описывать. Повторюсь, что вам ссейчас нужно исключить все возможные морфологиеские изменения, чтобы дальше искать функциональные.

Dimitri94
Бывалый
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 8:48 pm

#15 Сообщение Dimitri94 » Ср июл 09, 2014 2:55 pm

AntiDimon
Старания тут мало что дают.. правильный - вплотную к природе, такой образ на форуме не ведет, наверное, никто, но допустим.
Вомбат
Организм и сам может побеждать воспаления, ведь мы не умираем от пореза. Думаю, логично тогда наличие другого фактора, порождающего воспаление.
Тем не менее желаю вам успехов в лечении,
Курс лечения полностью прописан? Расскажите, будьте так добры
Проблемы с мочеиспусканием с детского возраста.

AntiDimon
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:44 pm

#16 Сообщение AntiDimon » Ср июл 09, 2014 5:16 pm

Dmitri94
правильный - вплотную к природе, такой образ на форуме не ведет, наверное, никто, но допустим.
В моем случае так и было - вплотную к природе. Я почти год провел на чистом сыроедении в надежде, что это избавит меня от проблемы. Бегал каждый день по 5-10 км. Увы не помогло(.

Такое впечатление, что воспалительный процесс нарушил какие-то нервные пути. Хотя по описанию не подходит, т.к. нет простреливающих болей и т.д. и вообще пишут, что подобные нарушения очень редки. Как проверить тоже не знаю.

Вомбат

Где посоветуете пройти уретроскопию? Как уже писал, готов на любые дополнительные обследования, лишь бы докопаться до сути того, что со мной происходит... Единственное, что у меня нет проблем с мочеиспусканием. Подавленное либидо, стертый оргазм и малый выброс эякулята, сейчас почти нет - вот основные жалобы. Такое впечатление, что ощущений при оргазме не достаточно, чтобы мышцы простаты сокращались с надлежащей силой и выбрасовали сок так как положено...[/b][/quote]

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Ostic » Ср июл 09, 2014 6:29 pm

Делали мне уретроскопию тонким гибким зондом: никаких неприятных ощущений+ врач аккуратный. Все ощущения как- будто ватной палочкой поковыряли в ухе, да пощипало от катеджеля немного. Перед и после цистоуретроскопии врач рекомендовал фурамаг для профилактики. Dimitri94
Хватит ерунду собирать: в сша от золотистого стафилококка умирают тысячи, в германии недавно несколько человек скончались от е коли, а ты задвигаешь... Зайди в любую городскую или областную больницу в отделение гнойной хирургии и посмотри кто там лежит и с чем. Знаю человека который наступил на какую- то фигню и продырявил себе пятку и ногу отрезали в результате, поэтому не надо загонять тут. До появления антибиотиков средняя продолжительность жизни была 30-35 лет, поэтому не надо на счет природы- иди воду пей из речки - природовед- болтун.

corwin
Народный уролог
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 8:53 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение corwin » Ср июл 09, 2014 7:46 pm

Ostic Не обижай Dimitri94! То,что в Германии аж несколько человек скончались от чего-то,не означает,что нам всем надо АБ ящиками глотать,до самой смерти :lol: Ты вот уже тонны их выпил и ...до сих пор здесь.

Dimitri94
Бывалый
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 8:48 pm

#19 Сообщение Dimitri94 » Ср июл 09, 2014 8:15 pm

Ostic
Согласен, ибо мсье с овер999 сообщений и отсутствием прогресса в лечении имеет тут столько же прав, сколько и я.
Как только найду чистую реку, так сразу. :D
Проблемы с мочеиспусканием с детского возраста.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#20 Сообщение Вомбат » Ср июл 09, 2014 10:26 pm

Дмитрий, ну и природа твоя что-то не лучше, раз у тебя так долго ничего само не прошло.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом