Новокаиновая блокада простаты или срамного нерва

Сообщение
Автор
qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#1 Сообщение qwerty224 » Чт июн 19, 2014 8:43 am

Кто пробовал блокаду простаты?
В поиске не нашел ничего.
Клиники предлагают.
Описание процедуры пугающее.

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#2 Сообщение Барагоз » Чт июн 19, 2014 9:24 am

Новокаин же просто обезболивающее? Всю жизнь его колоть что ли?
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Ostic » Чт июн 19, 2014 9:35 am

qwerty224
Здесь, на форуме читал про такое, но где не помню. В общем помгает не надолго, те обкололи - зашибись, прошло немного времени и снова все вернулось.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#4 Сообщение qwerty224 » Чт июн 19, 2014 10:08 am

Барагоз писал(а):Новокаин же просто обезболивающее? Всю жизнь его колоть что ли?
Не, не просто. Эффект в некоторых случаях длительный.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение CrazyPenis » Чт июн 19, 2014 4:49 pm

Рано или поздно абстинентный синдром возьмёт своё. Я преберегу вариант с наркотиками на последние 5 лет жизни. Пригодятся.

Почему ты уверен, что нужно всё это непременно шмалять в простату? Наркотические вещества действуют не на простату всё равно, а на нервную систему(по крайней мере этот эффект нас интересует).

bic
Пациент со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:32 pm

#6 Сообщение bic » Пт июн 20, 2014 10:30 am

Я пробовал. Как док и говорил, помогло примерно на полгода. Основной эффект - перестало часто гонять в туалет и уменьшились боли от давления мочевого пузыря на простату.
Как именно процедура называлась не помню. Проходила так: док набрал 5 ампул новокаина в шприц и ввел куда-то вниз живота. Процедура безболезненная.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#7 Сообщение qwerty224 » Сб июн 21, 2014 9:11 pm


gamer
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 1:57 pm

#8 Сообщение gamer » Вс июн 22, 2014 4:35 pm

по патенту,очень похоже на процедуру уколов в простату у проф. горчини. состав тоже примерно тот же. чето я походу в италию зря вылетаю утром, можно было в местному авторитету в сибе сгонять и поставить...

ppalachh
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 3:18 pm

#9 Сообщение ppalachh » Вт авг 05, 2014 5:11 pm

Это подходит не всем.

В чем суть блокады? Вы заблуждаетесь, если думаете, что суть блокады - просто снять боль. Истинная суть блокады - снять спазм, причем на долго. Описываю на примере блокады позвоночника:

1. Происходит защемление нерва (допустим - неудачно повернулся) - начинается боль.
2. Организм реагирует на боль (непроизвольно, на рефлекторном уровне) сжиманием мышц.
3. Сжимание (спазм) мышц приводит в смещению позвонков, что еще больше увеличивает боль.
4. Мышцы сжимаются еще сильнее - порочный круг в общем.

Чтобы круг разорвать - используют либо миорелаксанты (но они не могут расслабить избранный мышц - расслабляется все), либо блокаду, которая снимается боль в отдельном месте, организм больше не реагирует спазмом, мышцы расслабляются - профит.

Так что если миорелаксанты у вас снимают боль и напряжение в простате - то блокада вам поможет. Если нет - то причина не в этом.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#10 Сообщение qwerty224 » Вт авг 05, 2014 7:08 pm

ppalachh, большое спасибо!

ppalachh
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 3:18 pm

#11 Сообщение ppalachh » Ср авг 06, 2014 10:44 am

qwerty224 писал(а):ppalachh, большое спасибо!
Та не за что) Я сам просто как раз стал глубоко в эту тему погружаться.
Симптомы - напряжение в промежности, боли в крестце и пояснице.

Анализы чистые.
Делал МРТ - есть небольшие протрузии, но доктор говорил, что они не могут давать такие симптомы. Прописал для расслабления спины мидокалм (миорелксант). Было это дело года 1,5 назад. Мидокалм не помогал вообще, я забил в итоге - не до того было.

В этом году все очень обострилось (работа сидячая), под конец дня пояснице ппц, что в свою очередь дает и давление на область простаты.

Все время грешил на спазмы (по ощущениям в простате - как будто все сжато), но раз мне мидокалм не помог - я как-то начал сомневаться. Еще раз отштудировал форум - нашел инфу про сирдалуб и балофен.

Купил оба препарата, решил проверить по очереди не помогут ли (чисто в качестве теста, чтобы знать что лечить). Начал с сирдалуда - и о чудо, буквально утром второго же дня приема - все как рукой сняло - никаких болей в пояснице, к вечеру в промежности все замечательно!

Пью по 1 таблетке (2г) 3 раза в день, причем утром как раз немного ощущаю напряжение - так как таблетку пью наночь, то к утру ее действие ослабевает. Зато потом в течение всего дня просто шикарно. Увы, всю жизнь миорелаксанты пить нельзя - максимум 2 недели, та и не всегда они переносимы - попробовал как-то увеличить до 2 таблеток за раз, вставило так что мама не горюй - сидел 2 часа в машине отходил, как как ехать в таком состоянии не реально.

По этому сейчас очень задумываюсь на блокадами (только не в простату, а в поясницу), чтобы основательно разбить порочный круг спазм и начать активно развивать опорную мускулатуру в этой области.

ВЫВОД. Всем рекомендую попробовать 3 основных миорелаксанта (мидокалм, сирдалуд и баклофен) в минимальных дозах. Естественно раздельно! Каждый принимать не более 3-4 дней, если не помогло - значит переходить к другому. Если ничего не помогло - то проблема у вас точно не в спазмах.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#12 Сообщение qwerty224 » Ср авг 06, 2014 11:04 am

ppalachh я пробовал баклофен, не помог и закрыл этот вопрос, решил, что два других пробовать смысла нет. Теперь буду думать.


Про баклофен. Его нет смысла принимать 3-4 дня. Заходить на рабочую дозировку надо дней десять (каждые два-три дня поднимается доза). Эффект развивается медленно. Меньше месяца пить бессмысленно. Я пил курс два или два с половиной месяца, не помню.

Сирдалуд по рецепту?

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#13 Сообщение Sparks » Ср авг 06, 2014 11:45 am

Вы очень примитивно рассуждаете. Там в тазу и глубокие мышцы, и висцеральные связи и перекос таза минимальный. На всё это никакой миорелаксант может не действовать вооообще. Более того, срамной нерв может быть компремирован не только мышцами. Опять же миорелаксанты бесполезны в таком случае

ppalachh
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 3:18 pm

#14 Сообщение ppalachh » Ср авг 06, 2014 3:13 pm

qwerty224 писал(а):ppalachh я пробовал баклофен, не помог и закрыл этот вопрос, решил, что два других пробовать смысла нет. Теперь буду думать.


Про баклофен. Его нет смысла принимать 3-4 дня. Заходить на рабочую дозировку надо дней десять (каждые два-три дня поднимается доза). Эффект развивается медленно. Меньше месяца пить бессмысленно. Я пил курс два или два с половиной месяца, не помню.

Сирдалуд по рецепту?
Нет, в Мск все без рецепта брал.

На счет доз - тут, думаю, у каждого свое все же. Сирдалуд тоже написано, что начинать с 2мг 3 раза в день и доводить до 4-6 млг за дозу 3 раза в день. Но мне буквально на второй день 2г вполне отлично помогло.

ppalachh
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 3:18 pm

#15 Сообщение ppalachh » Ср авг 06, 2014 3:15 pm

Sparks писал(а):Вы очень примитивно рассуждаете. Там в тазу и глубокие мышцы, и висцеральные связи и перекос таза минимальный. На всё это никакой миорелаксант может не действовать вооообще. Более того, срамной нерв может быть компремирован не только мышцами. Опять же миорелаксанты бесполезны в таком случае
Если вести речь все же про новокоиновую блокаду и ее маханизм действия, то если миорелаксант не помог - она так же будет просто обезболивающим и все. От тех проблем, что вы описали - они вряд ли спасет. Хотя бывает многое - согласен((

Ganzales
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 12:54 am

#16 Сообщение Ganzales » Ср авг 06, 2014 3:36 pm

Тактик делал много раз новокаиновые блокады срамного нерва, можно почитать в его теме про СХТБ. Пишет что на некотроое время помогает. Но у него симптомы несколько другие.. Болей нет, только ЭД.
Я и сам тоже давно уже копаю в сторону невралогии.. Тоже подумываю попробовать блокаду, может поможет

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#17 Сообщение qwerty224 » Ср авг 06, 2014 4:25 pm

Ganzales писал(а):Тактик делал много раз новокаиновые блокады срамного нерва, можно почитать в его теме про СХТБ. Пишет что на некотроое время помогает. Но у него симптомы несколько другие.. Болей нет, только ЭД.
Я и сам тоже давно уже копаю в сторону невралогии.. Тоже подумываю попробовать блокаду, может поможет
А кто их делает? Где? Я ничего найти не смог.

Ganzales
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 12:54 am

#18 Сообщение Ganzales » Чт авг 07, 2014 11:08 pm

qwerty224 писал(а):
А кто их делает? Где? Я ничего найти не смог.
http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=5525

там он пишет что делал много раз блокаду - временно потенция восстанавливалась. Плюс еще делал ударно-волновую терапию, тоже помогало.. А где - это надо с ним связываться, правда что то давненько на форуме тактика не было (((

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом