Беготня по туалетам.

Дает ли вам варикоцеле 1-2 степени выраженную боль?

Да, часто беспокоит (-ло). (отпишитесь в теме, у кого так)
17
29%
Иногда побаливает, не беспокоит особо.
20
34%
У меня нет варикоцеле.
22
37%
 
Всего голосов: 59

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1 Сообщение Вомбат » Вт июн 10, 2014 4:04 pm

В апреле начало тянуть яйцо слева. Ночью просыпался от боли. Пошел к урологу:
- варикоцелле 1 степени слева
- ХП - 36 кубов по узи.

Прошел лечение - Леволет, Тамсулозин, Витапрост. Матрикс-уролог в *-зад и массаж. Инъекции алоэ и витаминов группы В.
Результаты:Лечение повлияло только на размеры простаты - стали 19. В центре железы образовался кльцинат. Интенсивность боли в яйце снизилась немного, но боль оставалась. Плюс во время лечения добавилось - постоянное чувство, что охота ссать, раздвоенная струя мочи (сверху и снизу два потока с перемычкой) , долгое стекание капель после ссанья (промокаю бумажкой теперь), сперма не стреляет, а вытекает. Лечащий врач сказал, что вылечил меня, а я себя накручиваю и ипохондрю. Типа варикоцеле моей степени фигня и боли давать не может, у ссанины по урофлуо скорость в норме, остаточной мочи нету, значит это нормально. В итоге поставил СХТБ и назначил кетонал в свечках.

Не буду расписывать хождения по специалистам (все мне сказали, что у меня все отлично и надо успокоить нервы), опишу состояние на данный момент:

- доплера в городе нет, простое УЗИстка (не уролог и не связана с уро-индустрией) ставит варикоцеле 3 степени. Пью Детралекс 2-ой месяц, боли в яйце стали наамного меньше. Но за день по нескольку раз беспокоят.
- с саниной все так же , бывают небольшие просветы, но в общем улучшений нету. Сперма так и вытекает. Оргазм стал другим по ощущениям. Омник пил месяц - до лампочки.
На данный момент по ХП : узи - картина ХР простатита в стадии ремиссии, кальцинат в центре железы (размеры не указаны). Секрет простаты - норма. Анализы мочи - норма.
Мои планы дальнейшего обследования :
еду вот в эту клинику в конце месяца http://uroclinica.ru/ , СпБ.
Скорее всего решающее значение сыграет уретроскопия, так как налицо какая-то обструкция в мочеиспускательном канале есть, хоть и не выраженая. Возможно простатит не долечен до конца.
Вопрос - у кого были похожие жалобы в плане ссанины, в течении какого времени , как обследовались и лечились? Какие диагнозы ставили?

Trueborcyxa
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:51 pm

#2 Сообщение Trueborcyxa » Вт июн 10, 2014 9:56 pm

У меня постоянное желания ссать , пил кучу атибиотиков толку ноль, после последнего курса в марте оолько хуже стало(((

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#3 Сообщение Вомбат » Ср июн 11, 2014 6:07 am

Trueborcyxa писал(а):У меня постоянное желания ссать , пил кучу атибиотиков толку ноль, после последнего курса в марте оолько хуже стало(((

Как давно? Какие обследования проходили?

Trueborcyxa
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:51 pm

#4 Сообщение Trueborcyxa » Ср июн 11, 2014 8:43 am

С августа месяца , делал посевы и пцр много раз ... По посевам флора всегда разная ... Один раз сдал посев спермы в две разные клинники с разницей в один день и результаты разные пришли... А также узи , трузи , общий анализ секрета простаты ... Мрт даже делал , это все что на вскидку помню

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#5 Сообщение Вомбат » Чт июн 12, 2014 7:33 am

Товарищи, у кого были схожие проблемы в плане ссанья? Кто делал скопию и что там обнаружили?

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#6 Сообщение Вомбат » Пт июн 13, 2014 8:18 pm

Надеюсь, кто-нибудь отпишется, ато я вот все в толк не возьму - у меня какое-то активное воспаление, или это рубец, собака.

Trueborcyxa
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:51 pm

#7 Сообщение Trueborcyxa » Пт июн 13, 2014 11:25 pm

Воспаление наверное , скорее всего недолеченная инфекция...

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#8 Сообщение Вомбат » Ср июл 02, 2014 11:51 pm

Короче добился я диагноза - "колликулит".
Итак, проведенные исследования:

1. ТРУЗИ простаты - размер 24 куба, кальцинат в парауретральной области.
2. Проба Мирс-Стейми - повышения лейкоцитов ни в одной из порций НЕТ. Незначительный рост кокков в первой порции. И все - как будто бы ничего не воспалено (!!)
3. Урофлуометрия - норма по скорости в двух исследованиях, остаточный объем тоже абсолютно в норме (!!!) (17 и 22 скорость)
4. Доплер мошонки - норма, но стоя не делали. Поэтому по поводу варикоцеле до сих пор неясно.

5. Уретроцистоскопия явилась ключевой в постановке диагноза.
Все без изменений , кроме
"уретра в простатической части гиперемирована, семенной холмик гипертрофирован".
Врач считает, что это остаточные явления после перенесенного сильного воспаления. Лекарств назначили килограмм, на 3-месячный курс лечения, через месяц контроль. К сожалению из-за того, что бактерии не высеялись, АБТ терапия эмпирически.
Выяснилась причина моей ссанины и возможно и болей.
Если есть желающие, могу выложить схему лечения.

Trueborcyxa
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:51 pm

#9 Сообщение Trueborcyxa » Чт июл 03, 2014 4:28 am

Да, выложи пожалуйста схему...

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#10 Сообщение Вомбат » Чт июл 10, 2014 3:52 pm

Кто проголосовал в опросе и не отписался? Пожалуйста отпишитесь. Именно кого беспокоило.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Ostic » Чт июл 10, 2014 4:25 pm

У меня так: сплю нормально, не ссусь, но ссу в две струи. По цистоуретроскопии сказали явное полнокровие и отек уретры( причина мол в варикоцелле), поэтому и все проблемы связаны с гемодинамикой. По узи мошонки действительно вены чуть выше верхних границ нормы. Одно варикоцелле резали в 2000 году и потом забыл про это, когда обострилось тогда, то болело так, что наступить на ногу не мог и стреляло от яйца до пятки. Операцию делали по Иванисевичу

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#12 Сообщение Вомбат » Чт июл 10, 2014 4:33 pm

А боль потом прошла ?
У меня собака может целыми днями болеть. А вены не расширены. Вечером захожу в ванну , смотрю, а они расширились и при прощупывании прям тяжи. И ни разу на приеме уролога так не расширялись. Они мне не верят никто.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Ostic » Чт июл 10, 2014 4:46 pm

Вомбат писал(а):А боль потом прошла ?
У меня собака может целыми днями болеть. А вены не расширены. Вечером захожу в ванну , смотрю, а они расширились и при прощупывании прям тяжи. И ни разу на приеме уролога так не расширялись. Они мне не верят никто.
Потом вообще забыл про это. Сейчас тоже вроде расширены: там два варианта варикоцелле. Явный признак - одно яйцо ниже другого. У меня тоже сильно болело вплоть до того, что вообще потом ходить не мог: на ногу наступаешь и от паха( яйца) до пятки боль нереальная.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#14 Сообщение Вомбат » Чт июл 10, 2014 4:47 pm

А степень врачи какую ставили??

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Ostic » Чт июл 10, 2014 8:33 pm

Вомбат
Не знаю. Болело - вырезали, перестало болеть. Я тогда на эти темы вообще не задурялся и думал что любое вензаболевание лечится несколькими таблетками.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#16 Сообщение Вомбат » Чт июл 10, 2014 8:58 pm


Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#17 Сообщение Вомбат » Чт июл 10, 2014 10:21 pm

Хм, интересно, возможно у меня тоже нелады именно в гемодинамике...

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Ostic » Пт июл 11, 2014 7:47 am

Вомбат
Насколько я знаю при неправильной гемодинамике и всякая бяка сеется, причем когда гемодинамику востанавливают, то у многих само собой, как простуда все проходит( врач говорил). Если у тебя в мошонке чуть выше( бывает и под) яичка такие вязи, то скорее всего оно. Но там варикоцелле бывает двух видов( илиосперматическое и еще какое- то) и операции разные. Вообще, вроде как, самое правильное делать через серединный мошоночный ход( менее травматично, нет осложнений) и там как раз видно все компоненты. Если хочешь могу скинуть ссылку на видео где прям показана операция. Щас просто на планшете и не удобно.
Мне врач так и объяснял как по ссылке выше, те что моя проблема это как раз и есть полнокровие.
Мне его тоже по уретроскопии выявили( карл штроц, кстати, аппарат)

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#19 Сообщение Вомбат » Пт июл 11, 2014 1:02 pm

Скидывайте все что есть. А у вас на данный момент варикоцеле визуально определяется?

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#20 Сообщение Вомбат » Пт июл 11, 2014 1:04 pm

Кстати - сегодня пробовал носить бандаж-суспензорий. Болей практически НЕ БЫЛО, полдня ходил окрыленный. Теперь снял и поднывать начало.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом