Выделения

Сообщение
Автор
$erge
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 10:53 am

#1 Сообщение $erge » Пн июн 09, 2014 12:48 pm

Где-то раз в 2 недели, после дефекации, из уретры появляется небольшое прозрачное выделение без запаха, липкое. У двух урологов спрашивал, сказали, что это типа норма, т.е. Не ИПпп.

Может такое быть, что из-за хп или застоя там сок простаты образует эту слизь?
Что это может быть?

$erge
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 10:53 am

#2 Сообщение $erge » Пн июн 09, 2014 1:02 pm

Есть смысл собрать выделение в баночку и отнести в лабу сделать пцр на хлам, мико и уреаплазму?
У меня в спереме методом пцр нашли урик и мико в небольшом количестве.
В посеве сока найдет энтерококус в небольшом титре. Может из-за него?

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение dvd-rw » Пн июн 09, 2014 8:10 pm

$erge писал(а):У меня в спереме методом пцр нашли урик и мико в небольшом количестве.
И как тебе это помогло? Вылечился?

$erge
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 10:53 am

#4 Сообщение $erge » Вт июн 10, 2014 8:02 am

Титры маленькие, врач сказал что не нужно лечить.

По возможности ответьте на вопрос. Про урик мико и фекалис мне не интересно обсуждать.

У многих ли больных хп бывают такие выделения? Мне урологи сказали, что это от того, что простата не в тонусе, не работает нормально. Отсюда выделения? Какаха их выдавливает раз в 2 недели в среднем. Особенно после длительных прогулках пешком. При массажах ничего подобного нет. При выдавливании сока простаты ничего подобного нет. Сок простаты жидкий, имеет хороший цвет.

После того, как выделение вышло, простата меньше болит.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение dvd-rw » Вт июн 10, 2014 12:28 pm

Если после возбуждения то бывают. Это секрет куперовых желез. Если воспаление снять, то выделения проходят.

$erge
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 10:53 am

#6 Сообщение $erge » Вт июн 10, 2014 12:51 pm

У меня не после возбуждения. После дефекации.
Какая иппп может нарушить работу куперовых желез?

Нашли:
Энтерококус sp 10 в 4 степени
Уреаплазма уреаликтикум менее 10 в 4 степени
Микоплазма хоминис менее 10 в 4 степени

Две последних бактерии последующие анализы не находили. Возможно их нет.

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение orlov1 » Вт июн 10, 2014 1:44 pm

У меня не после возбуждения. После дефекации.
Не исключен застой, только странно почему при массаже секрет не выделяется. Лет сколько ? Как с регулярностью половой жизни ?
ТРУЗИ делал ?

$erge
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 10:53 am

#8 Сообщение $erge » Вт июн 10, 2014 2:07 pm

При массаже выделяется мутноватая светлая капля секрета, а я пишу про прозрачную липкую слизь. Слизь при массаже не выделяется, только после дефекации, пару раз в месяц.
Секса нет уже лет 17. Его и не было по сути. Лет мне 35.
По трузи все нормально, за исключением изменений паренхим, что по словам уролога является изменением по типу хронического простатита.
Простата в пределах нормы, не увеличена. Семенные пузырьки тоже в норме.

Сергец
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:11 pm

#9 Сообщение Сергец » Ср июн 11, 2014 7:19 pm

Такая же хрень... Частенько тугой стул, и выделения даже не после, а можно сказать во время, тужусь слегка и слизь выходит((( секс в принципе регулярный, доктор тоже самое сказал, что простата не в тонусе( сдавал посев мочи-чисто, на зппп- чисто... Есть у кого еще эти выделения???

$erge
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 10:53 am

#10 Сообщение $erge » Ср июн 11, 2014 7:33 pm

Да, именно когда тугой стул, появляется эта слизь. А тугой стул у меня не часто, поэтому слизь появляется редко. Мне кажется это из-за нарушения работы железы. Скорее всего какая-то иппп гадит. Возможно иппп находится не в простате, а в куперовых железах.

$erge
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 10:53 am

#11 Сообщение $erge » Ср июн 11, 2014 7:36 pm

Но раз нет гноя, запаха, крови, то я думаю это не очень страшно. Но печально.

Сергец
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:11 pm

#12 Сообщение Сергец » Ср июн 11, 2014 10:01 pm

Ну доктор меня убеждает, что простата типо не в тонусе, ослаблена, а ты на нее давишь кокахой, вот и итог... На самом деле я ему поверил, а сейчас уже не знаю что и думать... Ну все равно думаю что это из простаты, на самом деле похожее выделения при сборе сока простаты..
А что , ни у кого больше нет такой темы? Отпишитесь

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#13 Сообщение Diogenus » Пн июн 16, 2014 6:52 pm

Было такое давно. И только 1 раз.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#14 Сообщение CrazyPenis » Пн июн 16, 2014 7:14 pm

У меня были.
Фигню несут урологи.
Слизь это не норма.
Нитевидная слизь без запаха - 90% мико или урик.
Если не лечил сами они могут уйти только из анализов. Бывает антител к ним просто нет.
Если это обе инфекции сразу, то вопрос "не стоит ли лечить?", а "сможешь ли вылечить?".

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Ostic » Пн июн 16, 2014 8:56 pm

CrazyPenis
Согласен: на лицо, скорее всего, внутриклеты- хлам, мико, уреа.$erge
Курс макролидов не пробовал? Джозамицинчика пару неделек, например, с ангиопротекторами и интерферонами...
Лучше конечно провериться: сдать пцр и посевы в разных лабораториях. Можно еще микроклизмы с доксициклином и димексидом поделать, если с кишечником проблем точно нет.
Скорее всего запущенные внутриклеты, которые и дают слизь. Не факт что до лабы донесешь нормально эту слизь. Там эпендорф со средой надо- попроси в лабе " эпендорф со средой для посева и пцр на внутриклеточные инфекции". И сразу сдизь туда и бегом в лабу.

Сергец
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:11 pm

#16 Сообщение Сергец » Пн июн 23, 2014 6:28 pm

CrazyPenis
Как так? У меня в августе 2013 нашли хлам и мико, пролечился, после этого с ноября по сей день 4 раза сдавал ПЦР в разных лабораториях, все чисто... А эти выделения во время дефекации периодически продолжаются... Плюс в конце мочеиспускания, когда мышцами последние капли выдавливаешь появляется мутная, белая жидкость , тоже соответственно далеко не всегда..вот и как быть? Что это? Идти опять сдавать? Какой лучше сдать анализ?

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#17 Сообщение CrazyPenis » Пн июн 23, 2014 7:03 pm

Хлам и мики в хронической форме в не очень хорошо определяются. На обычные хлам и мики лучше сдавать сразу всё что можно и желательно в независимой лаборатории.

И ещё: есть виды патогенных микоплазм, на которые ты наверняка не проверялся, может они тоже могут гнать слизь, х.з.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Ostic » Пн июн 23, 2014 7:16 pm

На внутриклеты посевы надо делать!
Уреа срр
Мико спп
Хлам трахоматис
Плюс микроскопию сей жидкости выделяемой, даже не на посев, тк не донесешь поди, а именно на предметное стекло намазать и разными окрасками окрасить и посмотреть и тогда сразу станет понятно это простата не в тонусе или реально внутриклеты. А на внутриклеты сперму посев.

Сергец
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 10:11 pm

#19 Сообщение Сергец » Пн июн 23, 2014 7:26 pm

Ostic
даже не на посев, тк не донесешь поди, а именно на предметное стекло намазать и разными окрасками окрасить и посмотреть и тогда сразу станет понятно это простата не в тонусе или реально внутриклеты. А на внутриклеты сперму посев.

Не понял, как окрасить и что там увидеть можно?
Только что прочитал, что есть такая тема протанорея, так вот она бывает при хрон прост, и симптомы в принципе эти и описываются.. Как считаете?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Ostic » Пн июн 23, 2014 7:32 pm

Договорись с лабой или врачом возьми стекло прямоугольное и когда такое появится то собрать это на стекло и отнести куда следует, а там уже посмотрят что это и скажут тебе.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом