Для тех, у кого боли сидя без воспаления

Сообщение
Автор
Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#3841 Сообщение Gorbunoff » Ср окт 24, 2018 1:35 pm

Какие препараты от ВСД принимали? Просто собираю информацию. Надо до толкового психотерапевта дойти, и мозг выключить. Протокол читаю, много информации

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#3842 Сообщение rocketmen » Ср окт 24, 2018 9:09 pm

Ребята. Такая ситуация. Дергается левое яичко, когда сижу. Зависит еще где и на каком кресле сижу. Иногда лежа, при определенной позе. Стоя практически не бывает такого. Что можно сделать? Посоветуйте плиз какое-то упражнение. Может конкретное. Спасибо большое

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3843 Сообщение vlapz » Чт окт 25, 2018 9:55 am

Gorbunoff писал(а):Какие препараты от ВСД принимали?
Препараты не помогают. Помогает спорт, друзья, семья, самосознание проблемы и готовность изменения отношения к жизни (не нужно закрываться, как бы этого не хотелось).
Мне удалось вылезти без психотерапевта. Хотя допускаю что препараты дали возможность начать этот процесс.
Реально большой вклад внесли друзья и семья, ну и сам).
С сосудами реально похоже проблемы, хотя думаю это наследственное. У меня еще в студенческие времена были а-ля обмороки (предобморочные состояния) при недостатке кислорода (чаще всего в общественном транспорте, в накуренных помещениях - жутко не переносил запах и дым табака в помещениях не смотря что сам иногда курил). Постоянно кстати никогда не курил, т.к. курение всегда в итоге приводило к головокружениям и головной боли. Психоэмоциональное состояние с детства было нестабильным (склонен к депрессиям, упадничеству). У меня даже любимая музыка - Агата Кристи, Нирвана, Мэнсон, и писатель - Булгаков))))). Как мне сестра родная говорит - "тебе с рождения нужно было к психотерапевту".
В общем нужно в жизни больше позитива (а точнее в наши нелегкие времена - в каждом негативе научиться видеть позитив).

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#3844 Сообщение Gorbunoff » Чт окт 25, 2018 1:28 pm

Да это так, только хочется запустить процесс побыстрее

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3845 Сообщение Anton » Чт окт 25, 2018 2:04 pm

vlapz писал(а):Реально большой вклад внесли друзья и семья, ну и сам).
С сосудами реально похоже проблемы, хотя думаю это наследственное. У меня еще в студенческие времена были а-ля обмороки (предобморочные состояния) при недостатке кислорода (чаще всего в общественном транспорте, в накуренных помещениях - жутко не переносил запах и дым табака в помещениях не смотря что сам иногда курил). Постоянно кстати никогда не курил, т.к. курение всегда в итоге приводило к головокружениям и головной боли. Психоэмоциональное состояние с детства было нестабильным (склонен к депрессиям, упадничеству).
Оооо, как я тебя понимаю. У меня один в один как у тебя ВСД.
Тебе сюда: viewtopic.php?p=283486#p283486
Данной темой особо еще не занимался, но планирую.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3846 Сообщение vlapz » Чт окт 25, 2018 3:04 pm

Anton UG писал(а):Тебе сюда: viewtopic.php?p=283486#p283486
Да никуда мне уже не надо)))
Отлично все.
Либидо восстановил, секс по 30-40 мин хоть каждый день (больше 3-х дней без секса не могу терпеть), настроение отличное, чувствую себя хорошо, вечером есть силы заниматься детьми, женой, собой, котами), с друзьями начал снова общаться (я за неделю ща общаюсь столько, сколько раньше за год не набиралось), пиво варю, на рыбалку хожу)
Главное не сорваться)))))
Осталось попу вылечить, болит собака, хоть ты что делай).

Болеть начала после антибиотиков которые мудрологи напрописывали, до них вообще все нормально было (спазм члена только начинался, видимо кровушки ему не хватало бедному), хотя либидо на нуле до этого уже как с год было (а может и все 2-3), секс раз в 2-3 недели без желания, "потому что надо", на девушек не смотрел даже (как в анекдоте - помню что бегал за ними, но не помню зачем).
Утром ща все хорошо, а как посидел (особенно на холодном), начинается... А на работе вообще весь день на 5-й точке...
Еще заметил что ноги как-то странно начали побаливать. То ли суставы, то ли сухожилия - хрен поймешь, но на пробежки вроде не влияет, хотя последний раз на дистанции 7 км че-то в ноге свело под конец, но я сейчас в основном 4-5 км, их легко.
Спина вся "забита", это мне невролог еще сказал. Летом турник хорошо помогал, дома блин никак не повешу... Все, в субботу на массаж пойду (ага, каждую неделю так говорю)))).
В отпуске в Турции вообще почти все проходило, баня помогает, да и просто отпуск без постоянного сидения на попе.

Ща детралекс попробую усиленными темпами (как при геморрое), по 3 таблетки в день.
Потому как был случай с месяц назад - решил курнуть с другом за компанию - так в попу дало и в ноги, что прифигел, отсюда вывод - походу сосуды, попробуем как венотоники повлияют.
Не поможет - пойду к остеопату сдаваться. Надо что-то делать. Не привык я смиряться, будем биться до последнего).
Кстати - сами антибиотики (особенно аугментин после 3-х-3,5 недель приема) мне убирали все мои симптомы, то есть допускаю что все-таки первоисточник воспаления имеет инфекционную природу.
Если что - может зайду на 6-тинедельный курс.
Хотя страшно. После них такой трешак был, аж вспоминать не хочется).
Кстати инфекции негативно влияют на тонус сосудов и могут вызывать всю эту херню с ногами, ушами, головой и т.д...

Мне кажется у меня таким комом всякая херня на фоне этих стрессов налипла, разгребать еще долго придется. Но сейчас ощущения реально на порядок (а то и 2-3) лучше чем год назад.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3847 Сообщение vlapz » Чт окт 25, 2018 3:18 pm

Anton UG писал(а):Данной темой особо еще не занимался, но планирую.
Кстати - это один из признаков ВСД, постоянный непрерывный самостоятельный поиск новых болезней у себя и их самолечение.
Я закрыл для себя этот этап, ибо отнимает много сил и энергии. Лучше потратить на семью, друзей, себя.
Ну а как начитаешься ужОсов в интернете - хоть в гроб ложись...

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3848 Сообщение vlapz » Чт окт 25, 2018 3:29 pm

Gorbunoff писал(а):Какие препараты от ВСД принимали? Просто собираю информацию. Надо до толкового психотерапевта дойти, и мозг выключить. Протокол читаю, много информации
Отвечал Вам на этот же вопрос 19 сентября на этом же форуме)
У меня слезть правда получилось со 2-го захода. 1-й заход не прошел, откатилось все через неделю после окончания приема антидепрессантов. Со 2-го зашло, причем симптомы проходят незаметно. Курс закончил в августе, пропажу горлового спазма обнаружил с неделю назад. Заметил что ступни по утрам стали намного меньше болеть (раньше нужно было мин. 5-10 ходить на цыпочках чтобы боли прошли, сейчас -3-4 шага - и все прошло, болеть начали лет 5 назад, скотина хирург тогда сказал что из-за неудобной обуви).
Ну и самое главное - я жив - это уже хорошо, могу ходить своими ногами - вообще здорово, я не слеп - вообще сказка!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3849 Сообщение Anton » Чт окт 25, 2018 3:50 pm

[ref]vlapz[/ref], Ты не мог бы создать отельную тему и описать поподробнее свою историю и опыт лечения?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3850 Сообщение vlapz » Чт окт 25, 2018 4:39 pm

[ref]Anton UG[/ref], вот долечусь, и обязательно напишу.

motoalex84
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:39 am

#3851 Сообщение motoalex84 » Пн окт 29, 2018 7:31 am

Тоже сижу 90% времени на работе. В течении 5 лет. Не могу конечно утверждать, что дело в этом, но усугблять ситуцию по ходу это может

Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3852 Сообщение Vik91 » Пн окт 29, 2018 1:44 pm

[ref]vlapz[/ref], спасибо за то,что поделились информацией,я уже как три недели делаю расстяжки по книге Эми Штайн,пока разницы не вижу,подскажите сколько времени у вас ушло на упражнения,чтобы увидеть результат?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3853 Сообщение vlapz » Вт окт 30, 2018 9:10 am

[ref]Vik91[/ref], почитал Вашу историю... У меня по результатам идет медленное но верное улучшение. Оно по сравнению с "вчера" вроде разницы нет, но по сравнению с "год назад" это просто колоссальная разница. У меня была очень острая реакция на сидение на холодном в прошлом году, поэтому я с боязнью ждал похолоданий, но нет, ничего, никакой реакции нет, более того осенью пошло резкое улучшение (полное восстановление либидо, уменьшение болей и т.д.). Кроме растяжки - бегаю по 4 км (правда не так часто как хочется, всего 2-3 раза в неделю), занимаюсь дома кроме растяжки спортом - пресс, отжимания, гантели, и еще очень активно использую противовоспалительные свечи (ихтиол, апис-плюс, сейчас ставлю метилурацил). Сейчас еще пью детралекс. У Вас же как понимаю началось все с переохлаждения? Значит с большой долей вероятности первоисточником все-таки стал воспалительный процесс. Из анализов - копрограмму сдавали хоть раз? Не наблюдались лейкоциты в кале? Мне кажется что многие лезут не в те дебри... Тем более - как понимаю Вам ни помогли ни в какой мере ни блокады, ни прочие процедуры, связанные с лечением невралгии. Были ли у Вас курсы антибиотиков длительностью более 3-х недель (когда первоначально лечились)? Дело в том, что мне полностью всю симптоматику убирал весной этого года аугментин, причем 3 недели никакого эффекта вообще не было (обычно если улучшений нет в течение первой недели - антибиотик отменяют, но я к врачу не ходил, продолжал пить), а потом - резкое улучшение после 3-3,5 недель, мне бы еще пропить с момента как прошли все симптомы, но я остановился на 4 неделях как прописал врач, т.е. чувствовал себя абсолютно здоровым дня 3-4. Откат был дико болезненным, боли в промежности возобновились на следующий день после окончания лечения с силой раз в 10, а то и 100 чем до лечения, поэтому в дальнейшем отказался от АБТ. В общем мое мнение - у многих вялотекущее воспаление на фоне застоя (его могут и спазмированные мышцы вызывать, у меня конкретно года 3-4 было ВСД, последние пару лет вообще состояние взведенной пружины было, последние пару лет не понимал что со мной происходит, не улыбался, не смеялся, относился ко всему излишне серьезно, постоянные загоны, дикие перепады настроения, как меня жена с детьми терпели - ХЗ. Сейчас благодаря знакомому неврологу - это позади (главное не сорваться). Кстати - как накатывала депрессия - боли у меня всегда обострялись. В общем - это какой-то сбой в работе организма, побороть пока полностью не удалось. Еще есть такое ощущение - что если стереть память (ну или каким-то образом забыть о том что есть болезнь) - то все пройдет. Ну как у наркоманов, у них есть ломка потому что это на психологическом уровне. Если у меня много работы и нет времени на отвлеченные мысли - болей то как таковых нет, я забываю о них.

Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3854 Сообщение Vik91 » Вт окт 30, 2018 1:00 pm

У вас столько сил и терпения,я до этого читала истории Корвина,Ильи и Нафани,- вы для меня стали примером! Спасибо. Я пила антибиотики во время воспаления как все началось,антибиотики вызвали обострение. Еще до воспаления я пошла заниматься усиленными тренировками (до этого не занималась спортом). Связываю еще с этим. Аугментин пила,не помог. У меня сильная зажатость, от боли начали помогать растяжки, как я понимаю их нужно длительно делать,а потом проводить накачку мышц (все по книге Эми Штайн о тазовой боли), потом постепенно делать кегеля. Мне помогал раньше диклофенак от боли. Сейчас я стараюсь правильно и глубоко дышать, читаю очень много литературы и занимаюсь прогулками. Да,я согласна,это состояние вызывает глубочайшую депрессию,занятия растяжками стали для меня отдушиной и я заметила,что стала лучше спать и психологически успокоилась. Очень сложно переносить это состояние,я перечитала кучу сайтов,и в том числе англоязычных, и пришла к выводу,что у меня спазм мыщц и это лечится только правильной растяжкой и постепенной накачки группы мышц тазового дна. Боли во время сидения не увеличиваются,что при стоянии,что при сидении одинаково. Очень жаль всех,кто с этим столкнулся,но я думаю это связано с тем,что очень часто люди работают сидя,нервничают,ведут малоподвижный образ жизни,отсюда слабая мускулатура и вот все проблемы (единственное,что некоторые после операции или падения могут заработать такое состояние). К врачам я не хожу и теперь понимаю почему дедушки-бабушки к ним идти не хотят. Желаю вам скорейшего выздоровления,вы на правильном пути :)

Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3855 Сообщение Vik91 » Вт окт 30, 2018 1:06 pm

https://youtu.be/ntP8eQY74Cw
Очень советую растяжки эти,это доктор Бри,она физиотерапевт,у нее отдельная папка для боли в тазу. Я выбираю именно Stretches,делаю с ней тоже каждый день.

Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3856 Сообщение Vik91 » Вт окт 30, 2018 1:17 pm

[ref]vlapz[/ref], по вашей книге сделала растяжку,- почувствовала заметное улучшение

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#3857 Сообщение Gorbunoff » Ср окт 31, 2018 7:10 am

А скиньте ссылку еще раз на эту книгу, пожалуйста

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3858 Сообщение vlapz » Ср окт 31, 2018 9:24 am

[ref]Gorbunoff[/ref], а Вы что, даже не пытались делать? Вы что реально ждете помощи всевышнего? Или продолжаете искать таблетку от всех болезней? Судя по спутанности Ваших сообщений - очень рекомендую посетить хотя бы невролога. Судя по Вашим сообщениям - Вы вообще ни от чего не лечились и не лечитесь, докторов не посещали (не смотря что сами вроде как по истории сами доктор), читаете всякие умные теории и форумы, делаете какие-то умозаключения тут на форуме и тут же про них забываете... Вместо "ковыряний" в интернете - лучше бы на пробежку вышли.
Ссылка на упражнения: http://polly-polly.gallery.ru/watch?a=NdC-hkv8, стр с 82 по 93.
Почему я решил что Вы не делали упражнения? Они настолько простые (их можно тупо перед телеком делать, да даже просто лежа на диване), что их забыть-то в принципе невозможно.
И еще очень рекомендую движение - быстрая ходьба, бег, хотя бы через день, хотя бы по 20 минут непрерывно (лучше не менее 40 минут и ежедневно, но у меня у самого ежедневно не получается).
Извиняюсь за резкость, и если обидел своими словами.

Nansishka
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2018 12:41 pm

#3859 Сообщение Nansishka » Сб ноя 17, 2018 5:04 pm

Привет, ребята! :) Я девушка, и решила написать о своей проблеме здесь. Так как если проблема неврологическая, то пол не важен)
Интересно узнать ваше мнение!

Все мои симптомы начались после острого пиелонефрита 2 года назад. Мне 24 года.
Симптомы такие: острые боли во время полового акта в глубине, сухость, отсутствие либидо, боли в пояснице от долгого нахождения на ногах, хруст в пояснице, сбой менструального цикла, частые позывы к мочеиспусканию, ложные позывы к мочеиспусканию, позывы к мочеиспусканию во время полового акта.

Я живу в Германии. Была у гинеколога, остеопата, терапевта и невролога. Никто ничего не знает и не понимает. Гинеколог сказал, что у вас все анализы чистые, идите на лапароскопию, может быть это эндометриоз. Конечно, лапару я делать не стала, т.к моя симптоматика не похожа на эту болезнь.
Недавно ездила в Россию и за 10 дней сделала все анализы и побывала у гиннколога, эндокринолога, нефролога и невролога. Имею такие диагнозы: тазовая невралгия, обострение хронического цистита, дисфункция яичников. Невролог поставил такой диагноз - нервно-мышечный сколиоз и назначил мне Сирдалуд и Адаптол. Сирдалуд 2мг вызывал очень сильную сонливость, но при этом моя сухость стала уходить, а либидо повышаться, уже через 5 дней приёма. Но потом я стала принимать антибиотики и канефрон от воспаления в мочевом пузыре (у меня обнаружили в посеве esherichia coli) и перестала пить сирдалуд, т.к подумала, что антибиотики снизят эффект сирдалуда. Антибиотики (Амоксиклав) пить уже заканчиваю, но симптомы цистита не уходят. Пью также морс из клюквы и брусники.

Каждый день делаю упражнения на пресс, на ягодицы, несколько упров ПИР (начала их делать дня 4 назад) - постизометрическая релаксация. Спина стала болеть меньше, но полностью пока не проходит. Упражнения делаю с конца сентября.
Ходила к остеопату 4 раза - улучшений не было вообще.

Также должна сказать, что от тепла симптомы цистита и боли в спине уменьшаются - имею ввиду горячую ванну.

А гинеколог русская, когда внутри мне пальцами чтото нажимала, было очень больно, как будто мне ногтём там кожу сдирают. И она сразу сказала, что это тазовая невралгия.

Ребята, что скажете? Интересно ваше мнение. Похоже ли это на спазм мышц? Идёт ли этот спазм от воспаления в мочевом пузыре или остался рефлекторно после острого пиелонефрита? Как это всё лечить? Что стоит попробовать? Больше всего напрягают боли во время ПА и нулевое либидо, потому как секса хочется хорошего, а изза этой фигни никакого секса нет((

Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3860 Сообщение Vik91 » Пт ноя 30, 2018 5:08 pm

Привет, то, что тебе помогает тепло,- говорит о том,что скорее всего у тебя мышечная проблема! Я тоже девушка (писала на этом форуме,можешь почитать). Мне помогают упражнения Эми штайн и упражнения vlapz ( участник форума),книга на амазоне стоит 12$, сейчас у меня болей вообще нет,осталась небольшая зажатость,я делаю упражнения 6 недель (плюс я сама себе делаю внутренний массаж, а это основа всего,помогает расслабить триггерные точки) и уже такой эффект есть,упражнения могут помочь и позже (бывает и через 3 месяца). После чего у тебя все началось? Чтобы исключить невралгию можно сделать блокаду полового нерва.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом