Для тех, у кого боли сидя без воспаления

Сообщение
Автор
vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3821 Сообщение vlapz » Ср сен 19, 2018 2:30 pm

Да, кстати, длительный курс антибиотика (был аугментин 1000 в 28 дней) снимал все симптомы (через 3 недели приема), но откатилось все за считанные дни... точнее - боли в промежности проявились уже на следующий день после отказа от антибиотиков. Видимо сняли само воспаление, но т.к. прием прекратился, а причина воспаления не устранена была - все откатилось как-то быстро.

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#3822 Сообщение Gorbunoff » Ср сен 19, 2018 8:16 pm

Понятно, спасибо. Не открывает ссылку на спинет, как делать спартанскиевыпады и еще что то там? Перечислите какие упражнение делаете?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3823 Сообщение vlapz » Чт сен 20, 2018 8:17 am

Делаю упражнение которое текстово описано (только вместо бутылки руку ставлю, так крутиться не нужно) и + вот эти http://www.sporta-klubi.lv/rus/publikac ... lasti.html их легко делать, можно при просмотре фильмов, да и так в течение вечера можно попутно делать по несколько подходов. Особенно делаю второе упражнение по ссылке, которое стоя делается, с опорой ноги на стол, т.к. вот это упражнение и показало что с правой стороны не все хорошо (разница существенная по гибкости мышц с двух сторон).

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#3824 Сообщение Gorbunoff » Чт сен 20, 2018 11:19 am

Понятно, спасибо.

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#3825 Сообщение rocketmen » Чт сен 20, 2018 9:33 pm

Ребята, посоветуйте что-то. Обнаружен фекалис. Жжение при мочеиспускании было, яйцо болело иногда. Сейчас лечусь разными препаратами+массаж простаты+ультразвук. Почти все пропало, только дергается еще левое яйцо, но только сидя. Если лежу или стою, то все норм. Правую ногу могу спокойно на левую закинуть, а вот левую на правую тяжеловато. Еще есть небольшое смещение диска, 0.5 вроде. От чего может быть это дергание яйца? Если чувствую, что сейчас будет дергаться, то начинаю нервно ногой двигать и проходит.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3826 Сообщение vlapz » Пт сен 21, 2018 8:31 am

rocketmen писал(а):Ребята, посоветуйте что-то. Обнаружен фекалис. Жжение при мочеиспускании было, яйцо болело иногда. Сейчас лечусь разными препаратами+массаж простаты+ультразвук. Почти все пропало, только дергается еще левое яйцо, но только сидя. Если лежу или стою, то все норм. Правую ногу могу спокойно на левую закинуть, а вот левую на правую тяжеловато. Еще есть небольшое смещение диска, 0.5 вроде. От чего может быть это дергание яйца? Если чувствую, что сейчас будет дергаться, то начинаю нервно ногой двигать и проходит.
Могу предположить что невралгия. Бывает же такое (у меня бывало раньше), что мышца сама по себе дергается - на руке (на плече обычно), даже есть выражение - "глазик дергается", т.е. при эмоциональном напряжении лицевой нерв вызывает сокращения лицевых нервов. У меня обратная история - с левой ногой все норм, а вот с правой - нет. Очень хорошо заметно при выполнении второго упражнения вот по этой ссылке http://www.sporta-klubi.lv/rus/publikac ... lasti.html (Растяжка мышц, поворачивающих ногу наружу в тазобедренном суставе), попробуй, пожалуйста, и отпишись - как у тебя при выполнении этого упражнения. При его выполнении на правую ногу - жуткие болевые ощущения, при чем на левую ногу - все абсолютно нормально - выкладываю на стол полностью и могу грудью достать до ноги, а вот правую - даже выложить не могу (только если на цыпочки встать, да и то - боль адская). Раздражения нерва вызывают либо спазмированные мышцы, либо проблемы с позвоночником. В любом случае выход один - растяжка мышц (я был у невролога, сказал - только тянуть, ну и очень советовал массажи - сказал что у меня все мышцы спины "забиты", нужно расслаблять). Сказал что если не заниматься - последствием будет атеросклероз (я думаю что это и есть его проявления). В общем бегаю и тяну мышцы. Надо еще перекладину дома повесить, это лучшее средство для позвоночника и мышц спины.
Я кстати заказал фурамаг, тоже планирую попить минимум месяца 3 (читал что люди годами его пьют), т.к. основное что меня беспокоит - это признаки уретрита. Фекалис у меня был, но вроде не высеивается с мая ничего. Массаж мне так и никто не взялся делать, может мудрологи такие попадались(... а может боятся, ибо всегда как иду к ним - лейкоциты и эстераза в моче, причем инфекции нет.

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#3827 Сообщение rocketmen » Пт сен 21, 2018 10:37 am

vlapz писал(а): Могу предположить что невралгия. Бывает же такое (у меня бывало раньше), что мышца сама по себе дергается - на руке (на плече обычно), даже есть выражение - "глазик дергается", т.е. при эмоциональном напряжении лицевой нерв вызывает сокращения лицевых нервов. У меня обратная история - с левой ногой все норм, а вот с правой - нет. Очень хорошо заметно при выполнении второго упражнения вот по этой ссылке http://www.sporta-klubi.lv/rus/publikac ... lasti.html (Растяжка мышц, поворачивающих ногу наружу в тазобедренном суставе), попробуй, пожалуйста, и отпишись - как у тебя при выполнении этого упражнения. При его выполнении на правую ногу - жуткие болевые ощущения, при чем на левую ногу - все абсолютно нормально - выкладываю на стол полностью и могу грудью достать до ноги, а вот правую - даже выложить не могу (только если на цыпочки встать, да и то - боль адская). Раздражения нерва вызывают либо спазмированные мышцы, либо проблемы с позвоночником. В любом случае выход один - растяжка мышц (я был у невролога, сказал - только тянуть, ну и очень советовал массажи - сказал что у меня все мышцы спины "забиты", нужно расслаблять). Сказал что если не заниматься - последствием будет атеросклероз (я думаю что это и есть его проявления). В общем бегаю и тяну мышцы. Надо еще перекладину дома повесить, это лучшее средство для позвоночника и мышц спины.
Я кстати заказал фурамаг, тоже планирую попить минимум месяца 3 (читал что люди годами его пьют), т.к. основное что меня беспокоит - это признаки уретрита. Фекалис у меня был, но вроде не высеивается с мая ничего. Массаж мне так и никто не взялся делать, может мудрологи такие попадались(... а может боятся, ибо всегда как иду к ним - лейкоциты и эстераза в моче, причем инфекции нет.
спасибо, но сайт недоступен(
Не удается получить доступ к сайту

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3828 Сообщение vlapz » Пт сен 21, 2018 11:00 am

Странно, когда писал загружался, сейчас тоже не загружается.
Вот еще это упражнение
http://polly-polly.gallery.ru/watch?ph=NdC-dqYwQ
колено должно лежать на столе (на фото оно приподнято, но в описании написано что должно лежать).
Еще делаю вот эти все (они на грушевидку действуют, которая чаше всего срамной нерв зажимает:
http://polly-polly.gallery.ru/watch?a=NdC-hkv8 стр. с 82 по 92
Вообще хороший учебник нашел)... надо взять на вооружение.

rocketmen
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 6:54 pm

#3829 Сообщение rocketmen » Пт сен 21, 2018 11:11 am

Спасибо!

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#3830 Сообщение Gorbunoff » Вс сен 30, 2018 9:21 pm

Ну как у кого дела?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3831 Сообщение vlapz » Ср окт 03, 2018 10:22 am

Gorbunoff писал(а):Ну как у кого дела?
Да нормально все), жизнь налаживается потихоньку. А Вы всё докторов как понимаю ищите? Основная беда 90% всех кто на этом форуме зависают надолго - дох...я читают, но них...я не делают. Все ищут - какого бы доктора еще прокормить), или ищут пилюлю, чтобы ровно на *-зад сидеть, принять ее и... неожиданно полностью поправиться. Огорчу наверное... не бывает так... Я в своей жизни в этом году встретил замечательного доктора (молодой, еще не испорченный, терапевт-гастроэнтеролог), так вот - он мне сказал фразу, которая врезалась мне наверное на всю жизнь - "лечит не доктор, лечимся мы сами, доктор - это некий арбитр, который может давать те или иные рекомендации и немного направлять" и привел в качестве примера футбол - где доктор это тренер, а больной - футболист. Да, от тренера много зависит, но еще больше зависит от футболиста - хотя все всё привыкли сваливать на тренера. Почему? Так проще...
P/S/ Только без обид, но это действительно зачастую так. Люди болеют но нихрена не хотят прикладывать усилий к собственному излечению. Просто если у кого зажат нерв - то выход по любому один - растяжка и укрепление мышц, если причина позвоночник - то же самое - растяжка и укрепление мышц спины (только аккуратно, без фанатизма). Ну массажи еще могут помочь расслабить мышцы, но опять же без растяжки и укрепления - эффект будет временный. Блокада? Это тем более временная мера, ее можно делать если боли дикие и не дают делать упражнения (но хотя думаю все равно понемногу, потихоньку можно). И не нужно ждать что на следующий день после первого подхода все пройдет (типа - я пробовал, сделал аж 3 раза за неделю, никуя не помогло - хрень все это).

Andy991
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 10:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#3832 Сообщение Andy991 » Ср окт 03, 2018 12:12 pm

vlapz писал(а):P/S/ Только без обид, но это действительно зачастую так. Люди болеют но нихрена не хотят прикладывать усилий к собственному излечению. Просто если у кого зажат нерв - то выход по любому один - растяжка и укрепление мышц, если причина позвоночник - то же самое - растяжка и укрепление мышц спины (только аккуратно, без фанатизма). Ну массажи еще могут помочь расслабить мышцы, но опять же без растяжки и укрепления - эффект будет временный. Блокада? Это тем более временная мера, ее можно делать если боли дикие и не дают делать упражнения (но хотя думаю все равно понемногу, потихоньку можно). И не нужно ждать что на следующий день после первого подхода все пройдет (типа - я пробовал, сделал аж 3 раза за неделю, никуя не помогло - хрень все это).
Это точно, проводя параллели - почему у мужика должен нормально стоять если он не в силах отжаться от пола хотя бы 25 раз или присесть раз 50? Или если лишнего веса дофига и сосуды все в атеросклеротических бляшках от постоянного переедания вредной пищи? Не забываем про курево и алкоголь.
Доктор ни за кого не похудеет и не будет держать ваш организм в тонусе, только может посоветовать, а действовать нужно пациенту.

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#3833 Сообщение Gorbunoff » Пт окт 05, 2018 9:37 pm

Понятно, я ищу привлекающий раздражитель. Заметил что если появился другой раздражители то эта боль уходит или не заметна вовсе. Мозги бы заменить.

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#3834 Сообщение Gorbunoff » Пт окт 05, 2018 9:46 pm

Я всё пытаюсь понять причину и механиз возникновение боли, похоже что это голова. Буду убирать симптомы

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3835 Сообщение Sibsasha » Сб окт 06, 2018 2:24 pm

Был сегодня на приеме у Диланяна. Вердикт :нейропатия полового нерва справа в результате компрессии в канале Алкока без вариантов (по всем мрт, кт, узи , анализам чист абсолютно, боль с одной стороны).18 октября операция. Шансы он говорит где то 80/20.

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#3836 Сообщение koraleks » Вс окт 07, 2018 8:52 pm

по результатам отпишись
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#3837 Сообщение Gorbunoff » Вт окт 09, 2018 8:15 pm

А какие симптомы у тебя? И кто такой Диланян?

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3838 Сообщение Sibsasha » Ср окт 17, 2018 10:02 am

vlapz писал(а): Да нормально все), жизнь налаживается потихоньку. А Вы всё докторов как понимаю ищите? Основная беда 90% всех кто на этом форуме зависают надолго - дох...я читают, но них...я не делают. Все ищут - какого бы доктора еще прокормить), или ищут пилюлю, чтобы ровно на *-зад сидеть, принять ее и... неожиданно полностью поправиться. Огорчу наверное... не бывает так... Я в своей жизни в этом году встретил замечательного доктора (молодой, еще не испорченный, терапевт-гастроэнтеролог), так вот - он мне сказал фразу, которая врезалась мне наверное на всю жизнь - "лечит не доктор, лечимся мы сами, доктор - это некий арбитр, который может давать те или иные рекомендации и немного направлять" и привел в качестве примера футбол - где доктор это тренер, а больной - футболист. Да, от тренера много зависит, но еще больше зависит от футболиста - хотя все всё привыкли сваливать на тренера. Почему? Так проще...
P/S/ Только без обид, но это действительно зачастую так. Люди болеют но нихрена не хотят прикладывать усилий к собственному излечению. Просто если у кого зажат нерв - то выход по любому один - растяжка и укрепление мышц, если причина позвоночник - то же самое - растяжка и укрепление мышц спины (только аккуратно, без фанатизма). Ну массажи еще могут помочь расслабить мышцы, но опять же без растяжки и укрепления - эффект будет временный. Блокада? Это тем более временная мера, ее можно делать если боли дикие и не дают делать упражнения (но хотя думаю все равно понемногу, потихоньку можно). И не нужно ждать что на следующий день после первого подхода все пройдет (типа - я пробовал, сделал аж 3 раза за неделю, никуя не помогло - хрень все это).
А что делать тем кто не сидит на попе ровно? Я и раньше активный образ жизни вёл, лыжи, зал , не пил не курил . Проблемы начались вме равно через боль продолжал , растяжки укрепление мышц как ты говоришь и никуя результата нет. Советов и методик кучу выслушал и перепробовало. Руки опускаются уже.

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#3839 Сообщение Gorbunoff » Пт окт 19, 2018 8:54 am

Всем добра. Моё мнение что большинству людей здесь сидящих надо прочитать протокол Уайза_Эндерсена[ тема отдельно есть] . Я скачал за 700р., читаю., многое объясняет по симптомами, и почему помогают массажисту, растяжки.Проблема в хроническом спазм мышц таза, связанных с эмоциональной сферой. Ну там всё описано. Пока прочитал половину. Вчера сделал блокаду полового нерва = без эффекта. Перехожу на лечение по книге. А про массаж через прямую тушку это правиль,только надо точки найти. Всем успехов. Каждый случай индивидуально, нужен индивидуальный подход . У кого то воспалительный процесс, у кого-то нерва, у кого мышцы и т.д., у меня стресс и мышцы таза.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#3840 Сообщение vlapz » Ср окт 24, 2018 10:06 am

Gorbunoff писал(а):у меня стресс
Поддержу по поводу стресса. Позади (июль-август) курс лечения от ВСД. Постепенно налаживаю контакты с друзьями-товарищами-знакомыми, с которыми по несколько лет общение сводилось к взаимным поздравлениям во время больших праздников. Начал стебаться, смеяться, улыбаться (пару месяцев считал что смех для меня - закрытая тема, мне кажется я года 3 не смеялся). Все чаще возникает состояние расслабленности (был как взведенная пружина года 3-4). Приятное ощущение в области паха во время расслабленности. Все реже вспоминаю про боли в промежности (хотя реально ощущаю как они перескакивают то налево, то направо, чаще справа, но есть ощущение что они утихают). С сексом все наладилось. Дома прекратились скандалы, больше веселья, дети потянулись (все секреты рассказываю). Научился ни о чем не думать (раньше не мог, да и похоже сам себя заставлял, это отнимало много сил). В общем чувствую себя отменно, несмотря на то что боли таки все равно есть. Чтобы убрать стрессы - нужно поменять отношение к происходящему вокруг.
В планах посещение невролога или остеопата, т.к. растяжка и упражнения таки не приводят к выравниванию перекоса в ограниченности подвижности правой ноги (я писал что при выполнении этого упражнения http://polly-polly.gallery.ru/watch?ph=NdC-dqYwQ - на левую ногу легко, на правую - не могу даже выложить). Да и чувствую что это не мышцы, да и на сустав не похоже. Боль резкая и с необъяснимой локализацией, как будто по всей ноге. На пробежки и ходьбу никак не влияет, боль именно при выкручивании.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом