Для тех, у кого боли сидя без воспаления

Сообщение
Автор
sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3781 Сообщение sf977 » Ср янв 17, 2018 8:18 pm

Я там был, мне не помогло.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3782 Сообщение Приболел » Чт янв 18, 2018 10:21 am

sf977 писал(а):Я там был, мне не помогло.
В Кисловодске?

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3783 Сообщение sf977 » Чт янв 18, 2018 7:02 pm

Да, прошел курс.
Нет, работает он конечно невероятно сильно с мышцами. Но не все ему под силу. Грудной, поясницу он достанет. Но вот с тазом...тут увы.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3784 Сообщение Сергей Vik » Чт янв 18, 2018 7:44 pm

sf977 писал(а):увы
С тазом на спиннет иди,там надо последователей по эксцентрике из твоего города искать.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3785 Сообщение sf977 » Пн янв 22, 2018 6:52 pm

С моим тазом даже Кочевник не стал работать. А самим тут только дров наломать.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3786 Сообщение Сергей Vik » Пн янв 22, 2018 7:35 pm

sf977 писал(а):наломать
это как ,с моим Кочевник работает,врядли с вашим хуже или нет возможности постоянно ходить?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3787 Сообщение Приболел » Пт фев 16, 2018 9:16 am

just_slavik писал(а):Общался с хирургом, который говорил, что был у него пациент с такими же жалобами на тянущие боли в паху. В течении трех лет никто ничего найти не мог, считали проблемы в голове уже. Короче он договорился с доктором на операцию по паховой грыже. Врач сказал, при операции заметил, что задняя стенка пахового кольца ослаблена - вроде так сказал, дословно не помню. Он поставил ему сетку и через время пациент поблагодарил, что все прошло. Как врач говорит, ослабленное-растянутое паховое кольцо никак не диагностируешь. Думаю сейчас сам, решаться на операцию или нет.
Привет. Не решился на операцию? Я вот как раз сейчас в подобной ситуации.
Кстати, как минимум в Институте спортивной травмы в Москве (м.Курская) врачи в курсе что это такое. И узисты легко находят это.
В своей теме подробнее отписался.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3788 Сообщение sf977 » Вс фев 18, 2018 4:32 pm

Сергей Vik писал(а): это как ,с моим Кочевник работает,врядли с вашим хуже или нет возможности постоянно ходить?
Нет, далеко от вас..не катаешься..и дорого стоит..не для нас..с переферии..Да и уж если вслух проговорился он тогда..что стоит ли трогать...Я услышал..
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

just_slavik
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 9:19 am

#3789 Сообщение just_slavik » Чт фев 22, 2018 1:30 am

Приболел писал(а): Привет. Не решился на операцию? Я вот как раз сейчас в подобной ситуации.
Кстати, как минимум в Институте спортивной травмы в Москве (м.Курская) врачи в курсе что это такое. И узисты легко находят это.
В своей теме подробнее отписался.
Сложно решиться, потому что боль тянущая и непостоянная, то проходит то незаметно появляется. Все время кажется, что стало лучше, но это заблуждение. Как-то уже кажется свыкся с этими ощущениями и приноровился менять положение ног. Кстати кажется еще, что левая подвздошная мышца находится в постоянном легком напряжении. Если б врач мне мог точно указать или дать почувствовать проблему принудительно, я бы ему поверил и пошел на операцию, а так грыжа гилмора - это диагноз исключение, при отсутствии других проблем.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3790 Сообщение Приболел » Чт фев 22, 2018 9:01 am

just_slavik писал(а): а так грыжа гилмора - это диагноз исключение, при отсутствии других проблем.
Это точно.
Однако если в анамнезе есть занятие спортом, то оно становится более вероятно.
Я в понедельник на консультацию к абдоминальному хирургу еду. Оперироваться готов, но чувствую, что придется еще уговаривать его. :D
Для них же грыжа - это когда все вываливается. А тут приходит к тебе какой то ипохондрик, который у себя болезни выискивает и лезет на операционный стол :D
Понять можно.

ЗЫ С другой стороны в институте спортивной травмы и травмотолог-ортопед и УЗИСТ с таким состоянием знакомы. Жалко, что у них же не оперируют.
По УЗИтам вообще была офигенная разница. Как меня в институте спортивной травмы смотрели - я даже ниче не говорил ей, сказал только паховые кольца поглядеть. Так нашла прям сразу. И как я потом поехал в клинику рядом с домом. Приличная коммерческая клиника, достаточно крупная.
Там меня минут 10 смотрели и толком ничего не видели. Потом я уже настаивать начал, что есть проблема то где-то тут по ощущениям. Есть заключение от невролога-алголога по подвздошно паховому нерву. И вот пыжился я пыжился (проба Вальсальвы) и только тогда она увидела. Но сказала, что так бывает, что грыжа не сразу в канал попадает.

just_slavik
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 9:19 am

#3791 Сообщение just_slavik » Чт фев 22, 2018 10:45 am

Приболел писал(а):Оперироваться готов, но чувствую, что придется еще уговаривать его.
Для них же грыжа - это когда все вываливается. А тут приходит к тебе какой то ипохондрик, который у себя болезни выискивает и лезет на операционный стол
Сходите в центр специализирующийся на грыжах живота, в любом крупном городе должен быть, там должны знать эту проблему и уговаривать хирурга на операцию не нужно будет. И еще предлагают операцию без сетки, такого себе рода пластика, ушивают. В другом месте мне предложили полностью рассасывающуюся сетку.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3792 Сообщение Приболел » Чт фев 22, 2018 11:57 am

just_slavik писал(а):Сходите в центр специализирующийся на грыжах живота, в любом крупном городе должен быть, там должны знать эту проблему и уговаривать хирурга на операцию не нужно будет. И еще предлагают операцию без сетки, такого себе рода пластика, ушивают. В другом месте мне предложили полностью рассасывающуюся сетку.
Я в Склифосовского собираюсь сдаваться. Во всяком случае в понедельник туда на консультацию еду.
Насчет полностью рассасывающейся сетки тоже мне рассказывали. Рассасывается за месяц, а за это время на ней нарастает соединительная ткань.
Бессеточный вариант, насколько я успел нагуглиться, это старый вариант, рецидивов больше, сложнее.
В общем оперироваться все равно буду, остается только вопрос где и какой тип операции выбирать. Поэтому консультируюсь с хирургами.

just_slavik
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 9:19 am

#3793 Сообщение just_slavik » Чт фев 22, 2018 3:55 pm

Приболел писал(а):Бессеточный вариант, насколько я успел нагуглиться, это старый вариант, рецидивов больше, сложнее.
Есть новые безсеточные методы, такие как метод Десарда.

Evgeniy332
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2017 10:09 pm

#3794 Сообщение Evgeniy332 » Чт май 24, 2018 8:12 pm

Всем привет , подскажите в каком направлении двигаться и к каким врачам идти. Мне 23 и у меня
появились боли после тренажёрки сидя , лёжа и при любых физ нагрузах внизу живота , немного отдаёт в пах. Также краснеет мошонка и головка при нагрузках.
Был у многих урологов и венерологов говорят не по их части , иди к неврологу.
Сделал мрт малого таза, пояснично крестцового и грудного отдела. Невролог говорит что всё в норме.
Паховой грыжи тоже на УЗИ не нашли.
Обошёл всех врачей по 10 раз не знаю что делать . Подскажите куда и к каким врачам с такой проблемой лучше пойти в Москве ?

Приболел3
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 9:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#3795 Сообщение Приболел3 » Пт май 25, 2018 4:54 pm

Evgeniy332 писал(а):появились боли после тренажёрки сидя , лёжа и при любых физ нагрузах внизу живота , немного отдаёт в пах. Также краснеет мошонка
Вот эти симптомы на меня похожи. Правда у меня еще в дополнение отдавало в поясницу, бедра. Была заметная асимметричность боли (больше слева)!
В итоге все-таки нашли грыжу Гилмора (спортивная грыжа, пубалгия). Это не классический случай паховой грыжи, когда выпирает уже.
Эту грыжу внешне и не видно.
Можешь историю Приболел почитать (мой старый ник), там описал.
2.5 месяца назад левую сторону сделал, 2 недели назад - правую. Заживает пока.
Через 2 месяца, после того, как сделал левую сторону капитально лучше стало по болям всяким с той стороны.
Однако по прежнему учащенное мочеиспускание осталось и либидо фиговое.
Теперь вот жду конечного результата, после того как справа сделал.
Там частично биоразлагаемая сетка на паховое кольцо ставится, у нее по паспорту на биоразложение 90-120дней. Так что процесс не быстрый.

Andy991
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 10:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#3796 Сообщение Andy991 » Пн май 28, 2018 3:02 pm

В общем сразу к делу. Прохожу стодневку по воркауту, там почти ежедневные тренировки в которые входят подтягивания, приседания, отжимания и выпады. Где-то на 40-вой день отметил, что практически исчезли боли сидя. Думаю именно выпады сыграли роль, так как приседания делал и раньше.

Приболел3
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 9:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#3797 Сообщение Приболел3 » Вт май 29, 2018 9:38 am

Andy991 писал(а):В общем сразу к делу. Прохожу стодневку по воркауту, там почти ежедневные тренировки в которые входят подтягивания, приседания, отжимания и выпады. Где-то на 40-вой день отметил, что практически исчезли боли сидя. Думаю именно выпады сыграли роль, так как приседания делал и раньше.
Выпады с весом, без веса?
При выполнении было ощущение, что растягиваются какие то мышцы?
Имеется в виду прежде всего в области пресса, живота, переход на переднюю часть бедра.

Andy991
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 10:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#3798 Сообщение Andy991 » Вт май 29, 2018 10:14 am

Приболел3 писал(а): Выпады с весом, без веса?
При выполнении было ощущение, что растягиваются какие то мышцы?
Имеется в виду прежде всего в области пресса, живота, переход на переднюю часть бедра.
Выпады делаю без веса, попеременно на каждую ногу по 8 повторений в подходе, 5 подходов, между подходами минута перерыва. Ощущения, что неплохо задействуются ягодичные мышцы, передние и задние мышцы бедра. У меня боли шли от срамного нерва в правое яичко, сейчас все гораздо лучше, могу долго сидеть ощущая лишь легкий дискомфорт.

сбольшим
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 1:41 pm

#3799 Сообщение сбольшим » Вс июл 08, 2018 1:48 pm

Ребята есть инфа по сакротуберальной связке? как её в чувство привести.как с ней работать?

Alexey93
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3800 Сообщение Alexey93 » Чт авг 23, 2018 5:14 pm

Хочу поделиться, мне 24 года, 2 года назад появился странный дискомфорт в области промежности и ануса Я сначала ничего не понял, и думал что пройдет само.
Вот мои симптомы:Постоянная слабая ноющая боль(дискомфорт) в области промежности и ануса, боль снижается при положении лежа на боку либо на животе либо в положении стоя, но полностью не проходит, усиливается при сидящем положении, наростает постепенно и независимо от чего либо, сплю хорошо, боль не чувствую, и просыпаюсь с минимальным дискомфортом, но он есть, и вот спустя какое то время снова все начинается, тоесть дискомфорт я ощущаю 24/7. В туалет хожу НОРМАЛЬНО, проблем с эрекцией и мочеиспусканием нету. Когда я бегаю или занимаюсь спортом, я минимально чувствую боль, толи отвлекаюсь, толи оно само проходит, незнаю в общем. Сначала я был у проктолога, он меня осмотрел и сказал что все нормально, потом я был у уролога, он сделал пальпацию и сказал что простата нормальная, никаких анализов не назначал, я сдавал мазок из уретры на ЗППП, там ничего не было, лейкоциты в норме. Уже почти 2 года прошло, а я незнаю что за недуг у меня, и так уже 2 года, был у 3х урологов, все разводят руками, мол не простатит у тебя, а один пощупал и говорит простатит, но ему мало верится, 2 года прошло, а мне не лучше и не хуже, проблем со стороны мочеполовой системы нет

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом