Жжение в прямой кишке

Сообщение
Автор
megustov
Пациент со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 9:15 pm

#1 Сообщение megustov » Пн апр 28, 2014 9:29 pm

Привет! Уже 5 лет беспокоит это жжение. Первым делом я пошел к венерологу с меня взяли мазок там было все отрицательно и вскоре я его сдавал еще раза 4 и все в норме. Потом обратился к урологу: он поставил диагноз х/п. Назначил курс АБ целый месяц и свечи витапрост и даклак и прочую хрень, которую вы все знаете.
После долгого лечения у уролога мне ничего не помагало, жжение как было в принципе так и осталось. Убил в добавок кишечник себе. Жжет ближе к *-задний каналу, но внутри кишки. Я два года менял урологов и потом обратился к проктологу. Тот осмотрел и колоноскопию делали. Ничего не нашли, но воспаление видели и сказали что слизистая в том месте истончена. Диагноз поверхностная *-задний трещина и синдром раздраженного кишечника. Говорят что жжение вызывает именно этот синдром. Я много уже всего читал. Не знаю о чем думать. Свечи помогают, но на время, там прополис или метилурацил. Также заметил если кишечник нормально работает, то жжение стихает, реагирует на еду, на сладкое и кислое и свежий хлеб.
Также параллельно с этим спазмы в кишке и вздутие, 2 года был диарейный синдром.
Мой вопрос прост: может ли простатит вызывать это жжение или нет, именно в прямой кишке? Может ли из-за него слизистая истончаться? Но я думаю что это бред...
Да ребят самое главное, что когда есть постоянна девка, то все симптомы проходят и боли в животе и вздутие и жжение в прямой кишке. Мне врачи намекают что это у меня психическое расстройство по поводу девок, что какая-то меня сильно обидела когда-то и я никак с этим смириться не могу. Да была одна но связано ли это со здоровьем...

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Ostic » Вт апр 29, 2014 7:01 am

megustov
А микробиологию не делал? Кал на простейшие и яйцеглист, биохимия кала во время обострения, бактериология кала, смывы из кишечника на простейших, внутриклетов, вирусы( можно и ифа посдавать), оам, оак.
Может сосудистое ...

megustov
Пациент со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 9:15 pm

#3 Сообщение megustov » Вт апр 29, 2014 9:08 am

Ostic писал(а):megustov
А микробиологию не делал? Кал на простейшие и яйцеглист, биохимия кала во время обострения, бактериология кала, смывы из кишечника на простейших, внутриклетов, вирусы( можно и ифа посдавать), оам, оак.
Может сосудистое ...
Да делал на дисбак раз 6. Дисбак в кишке есть: снижены лактобактерии. Копрограмму раз 6 делал. Там все в норме. На яйца глист и простейших тоже 4 раза делал - отрицательно. делал пцр из заднего прохода выявлялись грибы рода кандида и яйца аскариды. Пил противогрибковые и нематодные. Потом сдавал еще два раза и все было отрицательно. Вообще мне сказали что меня обманули с анализами и специально написали это потому что не знают что у меня. Пил немозол, вермокс, декарис, интетрикс, трихопол, метронидазол, тинидазол и т.д. Улучшений никаких.
Это было в институте проктологии там от меня открестились типа врач сказала я не знаю что у тебя и отвали. Вот такие спецы.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Ostic » Вт апр 29, 2014 3:29 pm

megustov
У меня похожие симптомы: помле дефикации. Метилурацил или нистатин свечи симптомы снижают. Сегодня получил результаты: аскаридоз.
Если грибок, то свечи с нистатином и нистатин в таблетка 3 раза в день по 500 тыс ед. Метронидазол только обострчет симптомы грибка.
Сдай еще раз на яйцеглист и если аскариды найдут, то пиперазин и пирантел по инструкции.
А грибок не лечил что ли???
Нистатин свечи и таблетки, потом можешь микозорал пропить.

megustov
Пациент со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 9:15 pm

#5 Сообщение megustov » Вт апр 29, 2014 8:23 pm

Ostic писал(а):megustov
У меня похожие симптомы: помле дефикации. Метилурацил или нистатин свечи симптомы снижают. Сегодня получил результаты: аскаридоз.
Если грибок, то свечи с нистатином и нистатин в таблетка 3 раза в день по 500 тыс ед. Метронидазол только обострчет симптомы грибка.
Сдай еще раз на яйцеглист и если аскариды найдут, то пиперазин и пирантел по инструкции.
А грибок не лечил что ли???
Нистатин свечи и таблетки, потом можешь микозорал пропить.
Ну ты пропил это и ничего не прошло я так понимаю? Так значит у тебя не то. Аскаридоз вызывает зуд, а не жжение. Пирантел тоже пил.

dobodobo
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 5:02 am

#6 Сообщение dobodobo » Ср апр 30, 2014 5:07 am

жжение скорей всего хламидии - 2 таб по 500 г. Сумамед(или его аналоги) 1-разово. Можно заказать с онлайн аптеки. Виферон или его аналоги.

megustov
Пациент со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 9:15 pm

#7 Сообщение megustov » Ср апр 30, 2014 6:34 am

dobodobo писал(а):жжение скорей всего хламидии - 2 таб по 500 г. Сумамед(или его аналоги) 1-разово. Можно заказать с онлайн аптеки. Виферон или его аналоги.
Я пцр на инфекции сдавал три раза. Не ... хламидий.

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#8 Сообщение Барагоз » Ср апр 30, 2014 8:49 am

Сдай ещё кровь на антитела на всях случай. Тогда точно будешь уверен.
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Ostic » Ср апр 30, 2014 10:58 am

Надо сдавать именно из ануса! Там и хлам и трихомоны, и амебы, и грибок, острицы и тд и тп
Если нодили кандиду, то лечи ее сперва - по-любому. Имхо.
Кровь тоже можно сдать.
Эозинофилы сколько?

megustov
Пациент со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 9:15 pm

#10 Сообщение megustov » Ср апр 30, 2014 3:48 pm

Ostic писал(а): Надо сдавать именно из ануса! Там и хлам и трихомоны, и амебы, и грибок, острицы и тд и тп
Если нодили кандиду, то лечи ее сперва - по-любому. Имхо.
Кровь тоже можно сдать.
Эозинофилы сколько?
Спасибо, что пытаешься решить мою проблему и заодно свою. ПЦР с "очка" я делал 3 раза. Самый первый раз показало яйца аскариды, грибы и стаф. После лечения (вермокс, незорал, немозол, пимафуцин) ничего не осталось, кроме стафилококка.
Эозинофилы в норме в первом анализе 1, во-втором 4 (норма 0,5 - 5,5). Я понял, что ты намекал на нематодов и паразитов, но это не то. Я прожженный волк и я много уже изучил. Я так понял у тебя жжение после туалета и жжет примерно часа 2 и потом стихает потому что кишка очистилась. Я тоже параноил по гельминтам и начал жрать все препараты этой направленности пока мне не сказали что таким образом себе печень развалишь. Сейчас я стал рассудительным и не делаю ничего на эмоциях.
На самом деле я много вариантов уже перелопатил: простатит - отпадает так как инфекций нет, секрет без воспалений, нормоспермия, сама простата не болит, резей в уретре нет, ссать не бегаю; панкреатит - жира в кале нет, ферменты все выделяются, болевой синдром отсутствует; желчный пузырь - изменений нет желчь вырабатывает, функция не нарушена; гельминты - анализ очень прочеворечивый, на фоне 4 отрицательных появился один с аскаридой, что наводит на мысль что кто-то *ЦЕНЗУРА*, тем более было пропито около 5 разновидностей противогельминтных препаратов, черви от одной таблетки умирают, плюс они могут всю жизнь с тобой жить и ты о них знать не будешь и такие вещи они не вызывают которые у меня, они всю эволюцию живут с человеком; паразиты - также пропиты много препаратов даже без диагноза (интетрикс, метронидазол, трихопол, тинидазол и т.д.) анализ на лямблии отрицательный; бактерии - были пропиты АБ как общего действия (офлаксоцины) так и кишечные (альфа нормикс), но на чем я остановился, то это клостридии я в их сторону думаю, вот они реально плохо лечатся. Пытаюсь искать информацию о них.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Ostic » Ср апр 30, 2014 3:53 pm

megustov
Клостридии дифициле? Вряд ли... Они как раз и лечатся альфа нормиксом.
У меня жжение после дефекации и потом проходит.
Если ходить раз в день, то и совсем не беспокоит и чем чаще хожу, тем сильнее зуд, те напрямую связан с дефекацией. Если ствалю свечи с метилурацилом или нистатином, то зуда нет.
А какой стафилококк нодили??
Клостридии могут зуд вызывать?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Ostic » Ср апр 30, 2014 4:04 pm

На герпесы не проверялся?

megustov
Пациент со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 9:15 pm

#13 Сообщение megustov » Ср апр 30, 2014 9:34 pm

Ostic писал(а):megustov
Клостридии дифициле? Вряд ли... Они как раз и лечатся альфа нормиксом.
У меня жжение после дефекации и потом проходит.
Если ходить раз в день, то и совсем не беспокоит и чем чаще хожу, тем сильнее зуд, те напрямую связан с дефекацией. Если ствалю свечи с метилурацилом или нистатином, то зуда нет.
А какой стафилококк нодили??
Клостридии могут зуд вызывать?
В том то и дело, что не зуд, а жжение. СРК вызывает дисбак и нарушается перестатика. Если тебя интересует что конкретно жгет, то это нервные окончания. На герпес сдавал - отрицательно.

megustov
Пациент со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 9:15 pm

#14 Сообщение megustov » Чт май 01, 2014 1:49 pm

dobodobo писал(а):жжение скорей всего хламидии - 2 таб по 500 г. Сумамед(или его аналоги) 1-разово. Можно заказать с онлайн аптеки. Виферон или его аналоги.
Я купил Вильпрафен Солютаб. Сказали что лучше сумамеда и побочек меньше. По-моему ты прав. Проктит вызывают хламидии недобитые.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Ostic » Чт май 01, 2014 3:46 pm

megustov писал(а):
Я купил Вильпрафен Солютаб. Сказали что лучше сумамеда и побочек меньше. По-моему ты прав. Проктит вызывают хламидии недобитые.
На хламидии пцр, ифа не сдавал?
Лучше вильпрафена клацид ср.
Хотя вильпрафен против внутриклетов штука эффективная. Лучше же сделать посев с чувствительностью. Посев часто даже лучше диагностируется. Читал в инете статью, в которой доктор описывал ситуацию когда пцр минус, а посев положительно. Герпес читал в анусе с 3, 4 ого раза находят.
Кровь можно на ифа сдать. Игм главное посмотреть.

megustov
Пациент со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 9:15 pm

#16 Сообщение megustov » Чт май 01, 2014 4:15 pm

Ostic писал(а): На хламидии пцр, ифа не сдавал?
Лучше вильпрафена клацид ср.
Хотя вильпрафен против внутриклетов штука эффективная. Лучше же сделать посев с чувствительностью. Посев часто даже лучше диагностируется. Читал в инете статью, в которой доктор описывал ситуацию когда пцр минус, а посев положительно. Герпес читал в анусе с 3, 4 ого раза находят.
Кровь можно на ифа сдать. Игм главное посмотреть.
Слушай выпил первый грамм АБ. Вроде почти все исчезло. Я в шоке. Как они там оказались?! В первую очередь я обратился к урологу давно. У меня жгло на конце, ссался, болели яйца и жгло в прямой кишке. Может просто офлаксоцин не сработал до конца?!

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Ostic » Чт май 01, 2014 4:29 pm

megustov
Что выпил? Вильпрафен?
Может и другая инфекция- вильпрафен широкого спектра.

megustov
Пациент со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 9:15 pm

#18 Сообщение megustov » Чт май 01, 2014 4:32 pm

Ostic писал(а):megustov
Что выпил? Вильпрафен?
Может и другая инфекция- вильпрафен широкого спектра.
Да. Кровь на хлам не сдавал ни разу.

megustov
Пациент со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 9:15 pm

#19 Сообщение megustov » Вс май 04, 2014 9:59 pm

Ostic писал(а):megustov
Что выпил? Вильпрафен?
Может и другая инфекция- вильпрафен широкого спектра.
Пью вильпрафен салютаб по 500 мг два раза в день, виферон и аевит. Я урологу позвонил и он сказал на 5 и 10 день выпить флюкостат 150 мг. Состояние намного лучше. Даже не знаю бактерия это или застойные явления?!

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Ostic » Пн май 05, 2014 5:35 am

megustov писал(а):
Пью вильпрафен салютаб по 500 мг два раза в день, виферон и аевит. Я урологу позвонил и он сказал на 5 и 10 день выпить флюкостат 150 мг. Состояние намного лучше. Даже не знаю бактерия это или застойные явления?!
Добвь еще витамины группы б. Флюкостат имхо можно один раз на 11 день выпить и все, для защиты мочевых путей, а для защиты кишечника можно нистатин пить. Смотри только чтоб зеленый неудержимый понос с антибиотиков не начался - тогда метронидозол надо пить. С вильпрафена такого не должно быть.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом