Помогите!! Уже не знаю дальше что делать.

Сообщение
Автор
andreyi82
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 7:55 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1 Сообщение andreyi82 » Вс апр 13, 2014 7:59 pm

Всем привет! Мужики помогите разобраться. Болею этой хренью уже 4 год. Все началось с того что хорошенько посидел в ресторане, покушал и принял хорошую дозу алкоголя. На следующее утро сильнейшие прострелы в области паха слева, жжение в прямой кишке, постоянные позывы по большому. В общем пошел в Санчасть к врачу, он сказал что то не то сьел и прописал попить мотилиум. Через неделю опять пришел к нему боли стали еще сильнее. Стул вообще непонятный то понос, то запор. Врач сказал возможно синдром раздраженного кишечника и Выписал. Трихопол, Тримедат, Биффиформ, после курса реально стало легче, но осталась постоянная ноющая боль в паху слева, на которую я особо внимания уже не обращал. Да и врач сказал что это скорее всего спазмы и все должно пройти. Через год после чашки кофе с утра опять начались боли, сходил к гастроэнтерологу впервые направили на анализы. Обнаружили Лямблии!!! и Дисбактериоз. Назначили схему альфа нормикс, эрмиталь, эубикор и консультация уролога. Пришел к урологу с жалобой на постоянную ноющую боль в паху слева. Тот пощупал железу и отправил меня на анализы, Сок простаты, посев на флору, анализ крови, мочи
По результатам:
Секрет простаты лейкоциты 20-40 в поле зрения прочая флора кокки и палочки единичные колонии
Анализ мочи в норме
Анализ крови
Лимфоциты повышены нейтрофилы понижены
Посев грамм +кокки единичные колонии (не написали какие)

Сказал все фигня вылечим и назначил:
Фитапрост+ 10 дней
Фурамаг 10 дней
Омник окас месяц
Бактисуптил 30 дней
Диклофенак 10 дней ЛФК, и диету

Во время курса получил переохлаждение (отправили на учения целый день на ветру) и появилось сильное жжение в паху, учащенное мочеиспускание, боль слева усилилась
Пришел опять на прием и сдал анализы:
лейкоциты 10-12, посев грамм+палочки( опять в лабе не написали какие)
ИППП 12 инфекций ничего не обнаружено. Сделали трузи:
Результат:
Контуры ровные четкие
Семенные пузырьки в норме без паталогий
ЭХОГННОСТЬ ПАРЕНХИМЫ ЛЕВОЙ ДОЛИ ПОВЫШЕНА
УЗ. Признаки хронического простатита
Назначили
Витапрост 10 дней
Суммамед 9 дней
Спеман 1 мес
Флуконазол на 1,5,7 дни
Витафон по инструкции

Пропил не помогло.

Повторный прием и снова анализы на посев на этот раз уже сам сдал в Инвитро и высеяли Enterococcus 10 в 7
Назначил
Таваник 28 дней
Лонгидаза 15 через день
Флуконазол на 1,7,14,21 дни
Биффиформ по 2 капс день весь курс

Пропил легче не стало. Уже не знаю что делать
Симптомы
Постоянная ноющая боль в паху слева проекция семенного канатика
Жжение в области простаты
Слабое жжение в уретре постоянное
Либидо полный 0
Стояк так себе

Сейчас сдал повторный анализ на посев жду результаты.. Подскажите как дальше может поменять уролога или еще какие нить анализы???

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Вс апр 13, 2014 9:37 pm

Вирусы кровь ИФА IgG G - ВЭБ (поздние), ЦМВ, ВПГ 1и2.

ФГДС.

Если есть доступ к лабе в в.ч., то поговорите с лаборантом или доктором, кровь венозная с окрасом романовскому гимзе и под микроскоп, суть - в каком физическом состоянии эритроциты.

Не пейте чай, кофе, алкоголь особенно крепкий, бульоны.

Проколите Б12 №10.

И не пейте антибиотики.

andreyi82
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 7:55 pm

Поблагодарили: 6 раз

#3 Сообщение andreyi82 » Вс апр 13, 2014 10:04 pm

Ок. Как получу анализы ИФА и ФГДС отпишусь.
К лабе досупа к сожалению уже нет недавно уволился в запас. Посмотрю может есть варианты в инвитро или другой лабе такой анализ сдать.

Еще по состоянию часто повышенная потливость и после стресса даже небольшого, подает температура до 35,9 возникает вялось, слабость итд. помогает только прогревание, горячая ванна, чай. Продолжается уже давно, раньше спасал ЗОЖ сейчас и он не помогает.

andreyi82
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 7:55 pm

Поблагодарили: 6 раз

#4 Сообщение andreyi82 » Вт апр 15, 2014 7:05 pm

Всем привет! Сдал анализы, сказали послезавтра все будет готово. Хотел спросить насчет витамин.
Что лучше колоть б12 или мильгамму?? Народ подскажите пожалуйста

andreyi82
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 7:55 pm

Поблагодарили: 6 раз

#5 Сообщение andreyi82 » Чт апр 17, 2014 10:20 am

Получил результаты анализов
ФГДС - патологий не выявлено

По вирусам:
ВЭБ - 22,6 норма до 20
Цитомегаловирус 104 норма до 14
ВПГ 1,2 <0,500
Гепатиты и ВИЧ отсутствуют

Посев эякуята на микрофрору: роста не выявлено

Терапевт направил сделать капрограмму обнаружились там нейтральный жир и жирные кислоты, сделал узи желчного пузыря с желчегонным завтраком диагноз "Дискензию желчевыводящих путей"
Пока прописали УРСОСАН по 250 3р в день на 2 недели

Короче как я понял надо лечить Цитомегаловирус и ВЭП + ЖКТ по ЖКТ нашел хорошего терапевта думаю он поможет. Теперь надо что то делать с вирусами. Меня опять отправили к урологу типа его профиль.. А теперь у меня к нему доверия все меньше и меньше)))) Подскажите кто как с этими вирусами борется..Как от них избавиться???

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение orlov1 » Чт апр 17, 2014 11:52 am

Результаты на ВЭБ и ЦМВ полностью напишите, как на бланке. Это титры G или M ?

andreyi82
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 7:55 pm

Поблагодарили: 6 раз

#7 Сообщение andreyi82 » Чт апр 17, 2014 12:09 pm

Антитела класса G к ядерному белку вируса Эпштейна Барр (EBV NA LgG)
Значение 22,6
Отрицательный результат: менее 5
Сомнительный результат: от 5 до 20
Положительный результат: 20 и более

CMV LgG, E/ml
Значение 104
Отрицательный результат:0-12
Сомнительный результат:12-14
Положительный результат: более 14

Титры G

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение orlov1 » Чт апр 17, 2014 1:25 pm

По данным результатам лечение не показано. Титры g говорят о том, что организм встречался с этими вирусами. Острую фазу показывают титры M.

andreyi82
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 7:55 pm

Поблагодарили: 6 раз

#9 Сообщение andreyi82 » Чт апр 17, 2014 1:46 pm

Ок. Из симптомов сейчас остается постоянное слабое жжение в простате, а стоит немного побыть на улице сразу возникает ощущение холода + постоянная тянущая боль в паху слева в проекции семенного канатика.

- ПЦР соскоб на 12 инфекций чисто
- Посев на флору и АЧ чисто (эякулят)

- Когда делал УЗИ врач смотрела место где боли в паху и сказала что у меня увеличены семенные пузырьки, но когда делал ТРУЗИ там сказали все в норме!

Откуда эти боли могут возникать...??? Все началось после переохлаждения во время курса АТБ

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#10 Сообщение Барагоз » Чт апр 17, 2014 1:48 pm

Врач щупал твой пах? Возможно паховая грыжа...
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

andreyi82
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 7:55 pm

Поблагодарили: 6 раз

#11 Сообщение andreyi82 » Чт апр 17, 2014 1:57 pm

Щупал. Даже трое щупали. Сказали все ОК, убьешь инфекцию и боли уйдут, убил а боли остались, Кстати во время АТБ таваником где на 15 день вообще почти все симптомы пропали, но под конец курса опять все вернулось..

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#12 Сообщение Барагоз » Чт апр 17, 2014 2:38 pm

andreyi82 писал(а):Щупал. Даже трое щупали. Сказали все ОК, убьешь инфекцию и боли уйдут, убил а боли остались, Кстати во время АТБ таваником где на 15 день вообще почти все симптомы пропали, но под конец курса опять все вернулось..
У меня такая же херня, вплани что анализы больше ничего не показывают, но проблемы остаются((( возможно осложнения
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

andreyi82
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 7:55 pm

Поблагодарили: 6 раз

#13 Сообщение andreyi82 » Чт апр 17, 2014 5:50 pm

Я вот сейчас все смотрю в сторону гомеопатиии, да народной медицины. Хочу прикупить свечи Андровита или Гемопрост. Ну и ЖКТ полностью вылечить.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Ostic » Чт апр 17, 2014 8:55 pm

andreyi82 писал(а):Получил результаты анализов
ФГДС - патологий не выявлено

По вирусам:
ВЭБ - 22,6 норма до 20
Цитомегаловирус 104 норма до 14
ВПГ 1,2 <0,500
Гепатиты и ВИЧ отсутствуют

Посев эякуята на микрофрору: роста не выявлено

Терапевт направил сделать капрограмму обнаружились там нейтральный жир и жирные кислоты, сделал узи желчного пузыря с желчегонным завтраком диагноз "Дискензию желчевыводящих путей"
Пока прописали УРСОСАН по 250 3р в день на 2 недели

Короче как я понял надо лечить Цитомегаловирус и ВЭП + ЖКТ по ЖКТ нашел хорошего терапевта думаю он поможет. Теперь надо что то делать с вирусами. Меня опять отправили к урологу типа его профиль.. А теперь у меня к нему доверия все меньше и меньше)))) Подскажите кто как с этими вирусами борется..Как от них избавиться???
Фамцикловир, валганцикловир, рибавирин - непосредственно противовирусные. Интерфероны ( корткие - реаферон ес, пегилированные - пегинтрон, пегасис) иммунные и убивают вирусные вирионы, те детнышей вирусов. С любыми антиками надо пить витамины группы б и возможно избегать закисления мочи( некоторые антики. Прием например вит с). Защищает от неврологических осложнений. Антиоксиданты - а, е, цинк, селен, магний, кальций и тп бифидибактерии, лактобактерии, уроваксом, мутафлор, хилак форте и тп возможно еще что- нибудь типа трентала. При спайках и воспалениях вобэнзим, но тут еще и свертываемость крови надо смотреть. С витаминами передозироваться опасно - например смертельная доза витамина д меньше чем героина. Те все с умом и небольшими курсами. ( иногда и длинные курсы нужны, но не в случае с хроническими герпесными инфекциями. Избавится на совсем от них не получится. При дискенезии хорошо гептрал вв. На начальных этапах приема урсодезоксихолиевой кислоты надо печеночные пробы каждую неделю смотреть. В основном при дискенезии щелочная фосфотаза повышена и тогда урсофальк обоснован или камни холестериновые, а иначе желчегонный сбор # 3 # 2 по очереди. Главное чтобы кальцинатов рентгенподтвержденных в желчном не было. Если жиры в кале, то поджелудочную надо смотреть и поддерживать - вобензим, не вобензим, но фестал за 30 до еды и витамины группы б надо только если гепатита нет. Отвар овса и отвар шиповника - народное общеукрепляющее средства, шиповник мочу закислит и при мочекислом диатезе или приеме нирофуранов, например этого делать нельзя. Овес при длительном приеме кальций вымывает...
На микоплазмы, уреаплазмы, хламидии, трихомоны надо посевы делать и ифа смотреть, те если ифа, пцр, посев отрицательно, то 99% нет инфекции. Ифа игм и игг. Урсодезоксихолевую кислоту лучше из урсофалька получать, а не из урсосана( как с деньгами еще, конечно) и пить всю дозу один раз на ночь, если не холестерин снижаешь конечно при вирусном гепатите или билиарном циррозе.

andreyi82
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 7:55 pm

Поблагодарили: 6 раз

#15 Сообщение andreyi82 » Чт апр 17, 2014 10:02 pm

Вот я иногда думаю что может у меня какая нить скрытая инфекция. В первый раз все симптомы полностью ушли после приема трихопола, хотя я и лечил СРК но чувствовал что в промежности тоже что то не то. Потом все вообще пропало, только тянущая боль в паху слева, которая обострялась после алкоголя. С мочеиспуканием всегда все было ок,

А вообще вот это постоянное слабое жжение, потом ощущение холода в простате что это вообще может быть??? Как от него избавиться??.. Уролог говорит ставь Витапрост а от него еще хуже по моему..

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Ostic » Пт апр 18, 2014 4:58 am

andreyi82 писал(а):Вот я иногда думаю что может у меня какая нить скрытая инфекция. В первый раз все симптомы полностью ушли после приема трихопола, хотя я и лечил СРК но чувствовал что в промежности тоже что то не то. Потом все вообще пропало, только тянущая боль в паху слева, которая обострялась после алкоголя. С мочеиспуканием всегда все было ок,

А вообще вот это постоянное слабое жжение, потом ощущение холода в простате что это вообще может быть??? Как от него избавиться??.. Уролог говорит ставь Витапрост а от него еще хуже по моему..
Витапрост содержит антибиотик и постоянно его пихать не хорошо, как минимум. На скрытые инфекции надо проверяться, подождать после приема антиков проверяться: есть колориметрия (много инфекций - af genital system test), обычные пцр, пцр nasba - один из наиболее точных методов, пцр на герпесы( кроме ветрянки), посевы на трихи, хлам, мико, уреа, грибки. Кровь ифа можно на разные инфекции посдавать игг, игм. Обследоваться, обследоваться...может неврология, может мочекислый диатез...

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#17 Сообщение Барагоз » Пт апр 18, 2014 7:29 am

Ostic писал(а): Витапрост содержит антибиотик и постоянно его пихать не хорошо, как минимум. На скрытые инфекции надо проверяться, подождать после приема антиков проверяться: есть колориметрия (много инфекций - af genital system test), обычные пцр, пцр nasba - один из наиболее точных методов, пцр на герпесы( кроме ветрянки), посевы на трихи, хлам, мико, уреа, грибки. Кровь ифа можно на разные инфекции посдавать игг, игм. Обследоваться, обследоваться...может неврология, может мочекислый диатез...
Антибиотик содержит только фитапрост плюс, обычный и форте не содержат
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

andreyi82
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 7:55 pm

Поблагодарили: 6 раз

#18 Сообщение andreyi82 » Пт апр 18, 2014 9:25 am

Вот мне обычный приписывал от боли. Типа ставь и все будет ок) остальное в голове)))) после антика прошел где то месяц неделю назад сдавал бак посев все чисто.

Уже 4 дня колю мильгамму. По идее если невралгия должно быть полегче. Но пока результата 0.
Вчера ставил клизму с прополисом как чувак в ветке писал 15 капель на 20 мл. Сегодня ночью проснулся от боли. Чувство что простата набухла и в туалет бегал постоянно.

Тогда сейчас буду продолжать мильгамму 10. Клизмы с прополисом на ночь. Для ДЖВП желчегонный сбор + урсосан на ночь.

По анализам сдать пцр якулят на все скрытые инфекции. Сдать посевы на урики. Хлам. Итд..
По крови если сдать пока только G для проверки. Никогда от Иппп не лечился. Никогда ничего не находили. Если титр завышен то тогда М сдавать. Как такой вариант??

andreyi82
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 7:55 pm

Поблагодарили: 6 раз

#19 Сообщение andreyi82 » Пт апр 18, 2014 11:09 am

Еще хотел спросить где то месяц назад кололи имунофан для профилактики орви. Как вообще иммуномодуляторы и противовирусные влияют на пцр и ифа анализы. Через какое время можно сдавать после последнего укола????

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#20 Сообщение Stanislav77 » Пт апр 18, 2014 11:22 am

andreyi82
ответил, но письма не уходят.
Мильгамму колите, имунофан от простуды - это круто, но если прижмёт, то спрей в нос, "М" сдавать не нужно, очень сложно попасть в "окно", с Урсосаном будте осторожны.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом