Инфа от нормального уролога

Сообщение
Автор
$erge
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 10:53 am

#1 Сообщение $erge » Вт апр 08, 2014 4:14 pm

Разговаривал с урологом. Коротко:
При не большом увеличении лейкоцитов пить антики не нужно, даже если есть патогенная флора ниже 10*6
Лечить антиками нужно, когда лейкоцитов больше 30-40 и титры фекалиса или другой флоры выше 10*6

То, что в простате есть флора не означает, что у вас иппп или простатит. Сама простата является хорошим местом для микробов и патогенов. У вас может быть обычный дизбактериоз или нарушенный обмен веществ, гемморой. Все это может вызывать воспаление в простате. Или из-за отсутствия регулярной половой жизни.

Массаж в молодом возрасте делать не рекомендуется. Происходят микро травмы простаты, что в последствии приведет к склерозу простаты.

Микро клизмы с ромашкой помогают. Парить ноги помогает. Сидеть в ванне, если нет противопоказаний, помогает.

Самое главное: регулярная половая жизнь. Самое главное восстановить циркуляцию сока простаты. Хотя бы начать заниматься регулярным сексом, все само со временем нормализуется. Это самое важное.
В этом случае вся флора со временем сама сдохнет или титры будут низкими.

Если у вас быстрое семяизвержение, то от этого есть таблетки. Т.е. нужно начать их прием и искать подружку, адекватную. Все само со временем восстановится. Главное не комплексовать.

Если не будет регулярной половой жизни, вылечить простатит мало вероятно. У меня например железа не увеличенная, но дряблая, не в тонусе. Регулярного секса нет давно.

Никакие антики и массажи не помогут, а лишь усугубят в последствии болезнь. Убив антиком фекалис, что не просто, на это место может встать еще более коварный микроб. На форуме есть примеры, когда люди мощным курсом убивали фекалис, но потом у них высеивался уже е.коли.

Короче, только регулярная половая жизнь сможет держать в тонусе железу.
Даже по телеку недавно показывали, что лечить антиками нужно только хлам, трихи, микоплазму гениталиум (не хоминис) и другие реально опасные иппп.
Я уреаплазму и микоплазму хоминис лечил у плохого врача. Съел кучу доксициклина за несколько курсов. На время помогало. Сейчас лечу дисбактериоз. Слава богу у меня пока только нехватка полезных микробов. Е.кол чуть меньше нормы и энтеракокуса меньше нормы. Никакой фигни в говне не нашли.
Последний раз редактировалось $erge Вт апр 08, 2014 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

$erge
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 10:53 am

#2 Сообщение $erge » Вт апр 08, 2014 4:21 pm

И поменьше читайте интернета. Ищите хороших врачей. На своем опыте убедился, что интернет очень вредит и мешает лечению.
Меньше инфы из сети- крепче здоровье.

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#3 Сообщение dimm88 » Вт апр 08, 2014 5:14 pm

$erge писал(а):И поменьше читайте интернета. Ищите хороших врачей. На своем опыте убедился, что интернет очень вредит и мешает лечению.
Меньше инфы из сети- крепче здоровье.
Пока найдешь хорошего врача денег мешок потратишь
Еще хорошо когда в городе живешь , там и выбрать врачей можно и денежку заработать , а если живешь в деревне то это вообще жесть , без интернета никак .

Вот где я живу , типа город , 60 тыс человек , врача в поликлинике уролога нет вообще , его заменяет хирург - круто ? В платных клиниках есть пара врачей , которые не внушают доверия .

$erge
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 10:53 am

#4 Сообщение $erge » Вт апр 08, 2014 5:26 pm

Да, в наше время с врачами трудно. Многие превратились в коммерсантов и это страшно.
Но мне удалось найти. Спрашивайте у знакомых, ищите. Если такой врач у вас в городе или рядом с городом есть, то люди будут его знать.
Я в своей местной конфе nntp на него вышел. Может у вас есть местный форум, поспрашивайте.

$erge
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 10:53 am

#5 Сообщение $erge » Вт апр 08, 2014 5:29 pm

И как правило хорошие врачи не берут много денег. Нашел хорошего гастроэнтеролога. Тоже консультации не дорогие.
А рядом гастроентеролог, с известныи именем, заведущий гастроэнтерологией нашего города, берет много, лечит плохо. Мне два раза говорил-удалять желчный пузырь нужно. Хороший врач сказал-не нужно. Помимо старых проблем, с которыми можно жить, появятся новые.

Alex2
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:04 pm

#6 Сообщение Alex2 » Вт апр 08, 2014 9:19 pm

скажи, а для чего в лаборатории делают посев на флору и делают тест на АБ, начиная с 10*3 ? Они по мнению твоего уролога наверное дебилы ?
у меня больше чем 10*5 еще не высевали, но по цвету спермы видно, что воспаление никуда не уходит. совет нормального у., что воспаление можно вылечить частым сексом и ромашкой - смахивает на советы в журнале ЗОЖ.

hipoi
Пациент со стажем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 10:10 pm

#7 Сообщение hipoi » Вт апр 08, 2014 10:02 pm

Советы конечно правильные на мой взгляд я их придерживаюсь уже года три но вот нифига мне это не помогает пока. Все время в поиске чего то нового хочу поехать в город Саки чтоб мне грязи в задницу наталкали лечебной возлагаю большие надежды.

$erge
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 10:53 am

#8 Сообщение $erge » Ср апр 09, 2014 6:40 am

Alex2
Ну так удалось флору убить антиками? Если есть постоянное воспаление, почему не прошел большой курс атб? Если прошел, то вылечил простатит, убил флору? Читая форум, видно, что только единицам удалось и убить, например, фекалис и вылечить простатит.
Как я понял, флора в простате это следствие, а не причина. Причиной могут являться; не регулярный секс, алкоголь, курение, не соблюдение диеты, пассивный образ жизни, геморрой, нарушенный обмен веществ, проблемы с жкт и т.п.

Флора, фекалисы в простату попадают, когда она не здорова. Когда появляется среда для них. Это следствие, а не причина.

$erge
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 10:53 am

#9 Сообщение $erge » Ср апр 09, 2014 6:58 am

Насколько я понял, некоторые иппп тоже сами не вызывают воспаление в железе. Хлам грубо говоря разрыхляет ткани, потом в них попадает флора и вот она уже дает воспаление.

vaadim
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 2:36 pm

#10 Сообщение vaadim » Ср апр 09, 2014 8:39 am

Регулярная половая жизнь это при простатите очень хорошо,но как только регулярная жизнь закончится через пару недель начнут возвращаться все проблемы.

$erge
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 10:53 am

#11 Сообщение $erge » Ср апр 09, 2014 8:52 am

Ну так и при хроническом гастрите, холецестите и панкреатите, если слезть с диеты и начать жрать все подряд, бухать, то уже через 2 недели всё вернется и будет еще хуже.
Конечно сексом простатит полностью не вылечить, но держать железу в тонусе можно и нужно.

Я не против антибиотиков, если они показаны и есть сильное воспаление. Но пропив курс, не имея регулярного секса, проблема вряд ли уйдет. Появится новая флора.

Alex2
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:04 pm

#12 Сообщение Alex2 » Ср апр 09, 2014 10:17 am

Мне большой курс АБ никто не назначал, максимум на 10 дней свечи с АБ.

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение SEM » Ср апр 09, 2014 10:40 am

Эх-х, если бы все было так просто..............

Но, к сожалению, когда в простате уже есть фиброз или кальцинаты, то они могут сдавливать протоки железы и обычным сексом не получается эффективно их дренировать.
Потому и приходится их массировать.

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#14 Сообщение dimm88 » Ср апр 09, 2014 10:48 am

SEM писал(а):Эх-х, если бы все было так просто..............

Но, к сожалению, когда в простате уже есть фиброз или кальцинаты, то они могут сдавливать протоки железы и обычным сексом не получается эффективно их дренировать.
Потому и приходится их массировать.
Кальцинаты массировать в смысле массаж простаты ? Так то это противоказание к массажу и это очень больно . Да и смысла в этом нет . У меня есть один кальцинат 4 мм вроде , так я вообще этот массаж не переношу

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение SEM » Ср апр 09, 2014 11:03 am

Так кальцинаты разные бывают и массаж тоже бывает разный по интенсивности.

vaadim
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 2:36 pm

#16 Сообщение vaadim » Ср апр 09, 2014 12:37 pm

$erge писал(а):Ну так и при хроническом гастрите, холецестите и панкреатите, если слезть с диеты и начать жрать все подряд, бухать, то уже через 2 недели всё вернется и будет еще хуже.
Конечно сексом простатит полностью не вылечить, но держать железу в тонусе можно и нужно.

Я не против антибиотиков, если они показаны и есть сильное воспаление. Но пропив курс, не имея регулярного секса, проблема вряд ли уйдет. Появится новая флора.
При хроническом простатите ты и так придерживаешься диеты,не жрешь все подряд и если твоя партнерша найдет здорового мужика то через две недели начнут возврашаться симптомы даже если и *др - ь будешь.

vaadim
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 2:36 pm

#17 Сообщение vaadim » Ср апр 09, 2014 12:41 pm

Просто регулярный секс с любимым человеком уберет застой ,не будет уныния,депрессии,и всегда рядом будет человек который тебя поддержит.И это идеальный выход для хроников.

vaadim
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 2:36 pm

#18 Сообщение vaadim » Ср апр 09, 2014 12:52 pm

А можно быть одинокому хронику,*др - ь ,не общаться,не пить,не курить,просыпаться ночью от ужаса и боли,посещать уролога,лаборатории,все время думать о простатите,составлять схемы,смотреть на счастливых женатых друзей,уйти в глубокую депрессию,безрезультатно лечить обострения,проснутся однажды в 40 лет и понять что молодости у тебя не было,ячейку общества ты не создал,любимой работы у тебя нет,твой мозг зациклен на каких нибудь энтерококках,твоя рожа в зеркале напоминает неудачника,ты перестал смеяться и т.д и т.п.Нужно искать любимого человека и пытаться жить,а на втором плане неспеша с хорошим урологом разбираться с проблемами.По себе знаю, когда жил с постоянной девченкой не ходил по лабораториям и врачам.

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение SEM » Ср апр 09, 2014 1:04 pm

Ну не знаю.............

Я вот помню, когда у меня сок из простаты плохо выходил, дак я не следующий день после секса не знал куда деваться от тяжести в простате.

tpv
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:16 pm

#20 Сообщение tpv » Ср апр 09, 2014 8:38 pm

На форуме полно женатых людей и проблем с регулярным сексом у них возникнуть не должно, только проблемы с простатой как были так и есть.
SEM так тебя Сергулин вылечил или загнал в ремиссию?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом