Нужна консультация.

Сообщение
Автор
D2014
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:59 pm

#1 Сообщение D2014 » Пн мар 31, 2014 6:49 am

День добрый.

Мучаюсь с простатитом уже полтора года.
В первые приёмы были обнаружены в соскобе из уерты (в посеве чисто):

Escherichia coli
Entorococcus faecalis
Etororobacter spp
Proteus spp

Пропил 28 дней таваник, в первые 15 дней все проблемы ушли, но был секс после которого вся симптоматика вернулась (доктора раз 8 спрашивал, можно ли, получал утвердительное да… ноги бы ему повыдёргивать)

Через какое-то время сдал анализы, в секрете простаты и мазке нашли:

Staphilococcus haemolyticus 10в4

Кололи гентамицин, потом бисептол, потом пил таваник (все в течении 28 дней), получил эффект разорвавшейся атомной бомбы в заднем проходе, но после окончания экзикуций боль стала меньше чем до.

Сейчас опять сдал анализы, в посеве нашли

streptococcus species 10в5

Доктор прописал Норфлоксацин 14-20 дней.

Что думаете, имеет смысл его пить или попробовать что-то ещё?

Что сейчас беспокоит:

1. Жжение между анусом и мошонкой, иногда ощущение что жечь начинает задние мышцы в ногах. После все перетекает в боли и жжение во всем тазу

2. Воспаляются подчелюстные лимфоузлы.

3. Две недели как вернулся астматический бронхит, которого я не видел 12 лет.

У меня ощущение, что не могут найти какую-то инфекцию и она потихоньку долбит мой организм, к слову сказать за год два раза переболел коньюктивитом (его я тоже до этого встречал лет 12 назад).

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Ostic » Пн мар 31, 2014 7:10 am

1. простати на основании каких исследований установили?
2. а возможно во время секса подцепить что-нибудь было?
3. на кандиду проверялись? (после подобных курсов может быть кандидоз или от девочки)
4. вообще на какие иппп и каким методо проверялись?
Воспаляются подчелюстные лимфоузлы? Посев из ротоглотки.
На пневмонийные хламидии и микоплазмы обследовались?
В заднем проходе может быть трихомониаз, кандидоз, хлам, герпес...
Надо обследоваться и не пить антибиотики имхо. В лучшем случае фурамаг 7-10 дней. А лучше надо обследоваться по полной. Внутриклеты и трихи посевы, пцр на все, что можно, посев на грибы и тд.
посещение проктолога хорошего....

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#3 Сообщение Stanislav77 » Пн мар 31, 2014 9:07 am

Как у вас с ЖКТ - всё найденное - это свидетельство пхолой работы данной системы.

Кал на дисбактериоз и мокроту на посев.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение Sparks » Пн мар 31, 2014 11:31 am

"Жжение между анусом и мошонкой, иногда ощущение что жечь начинает задние мышцы в ногах. После все перетекает в боли и жжение во всем тазу" - а вот это интересно. Боли усиливаются при сидении/после эякуляции?

D2014
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:59 pm

#5 Сообщение D2014 » Пн мар 31, 2014 12:14 pm

Sparks писал(а):"Жжение между анусом и мошонкой, иногда ощущение что жечь начинает задние мышцы в ногах. После все перетекает в боли и жжение во всем тазу" - а вот это интересно. Боли усиливаются при сидении/после эякуляции?
Да, вы знаете я стал замечать что при сидении боль усиливается или появляется (если ее не было)
После эякуляции в 90% случаев происходит обострение этого жжения.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#6 Сообщение Sparks » Пн мар 31, 2014 12:18 pm

D2014 писал(а):
Да, вы знаете я стал замечать что при сидении боль усиливается или появляется (если ее не было)
После эякуляции в 90% случаев происходит обострение этого жжения.
То же самое у меня. Эта боль добивает. Лечил спину у ортопеда, лечил воспаление простаты у уролога, лечился и у терапевта, сейчас у проктолога геммороидальные узлы удаляю и пока никаких изменений. Сам не понимаю из-за чего эта боль, которая длится тоже полтора года.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение Sparks » Пн мар 31, 2014 12:18 pm

Если что-то облегчит боль - сообщу о своем опыте. Есть надежда, что это всё таки по части проктологии.

D2014
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:59 pm

#8 Сообщение D2014 » Пн мар 31, 2014 12:30 pm

Ostic писал(а):1. простати на основании каких исследований установили?
2. а возможно во время секса подцепить что-нибудь было?
3. на кандиду проверялись? (после подобных курсов может быть кандидоз или от девочки)
4. вообще на какие иппп и каким методо проверялись?
Воспаляются подчелюстные лимфоузлы? Посев из ротоглотки.
На пневмонийные хламидии и микоплазмы обследовались?
В заднем проходе может быть трихомониаз, кандидоз, хлам, герпес...
Надо обследоваться и не пить антибиотики имхо. В лучшем случае фурамаг 7-10 дней. А лучше надо обследоваться по полной. Внутриклеты и трихи посевы, пцр на все, что можно, посев на грибы и тд.
посещение проктолога хорошего....
1. Посев секрета простаты, были повышены лейкоциты и понижены зерна лейц.... В данный момент в посеве лейкоциты 10, а лейцитиновые зерна много.
2. Возможно, т.к. После первой проверки был секс с девочкой, я мог ее заразить, а она после меня.
3. На кандиду проверялся и мазок из зева и кал... В зеве была 10в3, пропил флюкостат.
4. Проверялся на трихи, хламидиоз, еще на что то, да на все наверное, включая сифилисы, гепатиты, вич. Метод? ПЦР, кровь на IG, посевы секрена простаты, мазка, соскобы. Нет анализов перед глазами, домой доберусь смогу скинуть.
Герпес у меня (эпштейн бар или как там его), в январе был активный (IG M присутствовал), сейчас реактивация (IG M) нет остальное в районе 15 единиц.

В посеве ротоглотки была кандида и стрептокок зеленящий вроде (вириданс, нет бланка с собой)

Меня еще смутила в анализах одна вещь, хламидии раза 4 сдавал кровь, не находили, а в инвитро сдавал на хламидии Ig так там он был не значительно повышен, что это значит? Я никогда ими не болел (я так думал)

Я понимаю что надо обследоваться, но где и как. Я реально уже в Москве сдавал анализы в трех местах, консультировался у 4 урологов, ездил в Германию, там общался с профессорами, они мне там катетары во все дырки сували, инфекции в моче искали нихрена не нашли и более того сказали что и простатита у мен нет... Пипец я в панике :)

D2014
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:59 pm

#9 Сообщение D2014 » Пн мар 31, 2014 12:35 pm

Stanislav77 писал(а):Как у вас с ЖКТ - всё найденное - это свидетельство пхолой работы данной системы.

Кал на дисбактериоз и мокроту на посев.
ЖКТ проверяю параллельно со всеми процедурами, после первой АБТ пил против глистов чтото (нашли), потом два месяца желчегонное и востанавливающие таблойды, желудок после заработал как часы, месяца два назад сдавал капрограмму все более мение, только клостридии чуть чуть повышены. А сейчас опять куда то уехат ЖКТ, стул частый не сформированный...

Я сегодня тоже подумал что надо наверное начать старую программу по востановлению ЖКТ.

D2014
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:59 pm

#10 Сообщение D2014 » Ср апр 02, 2014 1:15 pm

Sparks писал(а):
То же самое у меня. Эта боль добивает. Лечил спину у ортопеда, лечил воспаление простаты у уролога, лечился и у терапевта, сейчас у проктолога геммороидальные узлы удаляю и пока никаких изменений. Сам не понимаю из-за чего эта боль, которая длится тоже полтора года.
Привет. Вполне возможно, что проблемы относятся к проктологии, я сейчас на паразитов анализы сдам и тоже к проктологу схожу (в конце концов, это единственный врач с которым я ещё не знаком).

Но мне кажется, что проблема проктологии это следствие, что-то было до. Я вот например знаю на 100% что я заразился какой-то дрянью, т.к. всё началось через сутки после секса и понеслась, но ни одной инфекции найти не получается, уже спустя какое-то время начались проблемы с простатой (через месяц после инфицирования все показатели были в норме), стали появляться какие-то стафилококи и стрептококи (думаю что это тоже следствие).

Кароче из всего найденного понятно что у меня вирус эпштейн барра, это доказано анализами и прочувствованно на собственной шкуре, грешу на него, сдал на той неделе анализы на все герписы ото всюду, через месяц будут все результаты, посмотрим.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Ostic » Ср апр 02, 2014 6:11 pm

Да, похожая ситуация, что нифига не находят, а что- то есть. Попробуй реаферон ес липинт, мне помогал одно время здорово.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#12 Сообщение Sparks » Ср апр 02, 2014 6:49 pm

Форумчане, то что у вас находят кишечную микрофлору в простате - это не ничего, а доказанные возбудители простатита (особенно это касается энтероккока и кишечно палочки), которые как и ИППП могут передаваться половым путем. Я конечно не утверждаю, что у конкретного форумчанина нету ИППП при этом всём, но сбрасывать со счетов бактерии не стоит.
Последний раз редактировалось Sparks Ср апр 02, 2014 6:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#13 Сообщение Sparks » Ср апр 02, 2014 6:50 pm

D2014 писал(а):
Привет. Вполне возможно, что проблемы относятся к проктологии, я сейчас на паразитов анализы сдам и тоже к проктологу схожу (в конце концов, это единственный врач с которым я ещё не знаком).

Но мне кажется, что проблема проктологии это следствие, что-то было до. Я вот например знаю на 100% что я заразился какой-то дрянью, т.к. всё началось через сутки после секса и понеслась, но ни одной инфекции найти не получается, уже спустя какое-то время начались проблемы с простатой (через месяц после инфицирования все показатели были в норме), стали появляться какие-то стафилококи и стрептококи (думаю что это тоже следствие).

Кароче из всего найденного понятно что у меня вирус эпштейн барра, это доказано анализами и прочувствованно на собственной шкуре, грешу на него, сдал на той неделе анализы на все герписы ото всюду, через месяц будут все результаты, посмотрим.
Почему ты думаешь, что бактерии - это следствие? Ты принимал антибиотики до их появления? Я правильно понял, что в первое время по анализам не было ни ИППП, ни микрофлоры и всё появилось только со временем?

D2014
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:59 pm

#14 Сообщение D2014 » Ср апр 02, 2014 8:23 pm

Sparks писал(а):Форумчане, то что у вас находят кишечную микрофлору в простате - это не ничего, а доказанные возбудители простатита (особенно это касается энтероккока и кишечно палочки), которые как и ИППП могут передаваться половым путем. Я конечно не утверждаю, что у конкретного форумчанина нету ИППП при этом всём, но сбрасывать со счетов бактерии не стоит.
т.е. если у меня в посеве нашли streptococcus species 10в5 и лейкоцитов в соке простаты 8-10 (пограничное состояние), то мне надо жрать 26 дней антибиотики?
Последний раз редактировалось D2014 Ср апр 02, 2014 8:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

D2014
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:59 pm

#15 Сообщение D2014 » Ср апр 02, 2014 8:30 pm

Sparks писал(а):Почему ты думаешь, что бактерии - это следствие? Ты принимал антибиотики до их появления? Я правильно понял, что в первое время по анализам не было ни ИППП, ни микрофлоры и всё появилось только со временем?
Правильно.

После заражения, через три недели (июль) я прилетел в Москву и пошёл сдаваться к урологу с жжение и болями в левом яичке.

В августе в посеве и ПЦР чистота
В декабре в посеве и ПЦР чистота
В январе в посеве чистота, а вот в соскобе с уерты коли, фекалисы и нейс… что-то там.
потом был курс 28 дней АБТ
После чего в посеве стафилокок гемалитический
потом опять курс АБТ 28 дней
Теперь вот в посеве стрептокок специес.

А вот мне интересно как в соскобе нашли еколи, фекалис и что-то там ещё, я больше не смог урологов заставить взять у меня такой анализ, они все твердят что на эти вещи соскоб не берут, а берут мазок?

D2014
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:59 pm

#16 Сообщение D2014 » Ср апр 02, 2014 8:35 pm

Ostic писал(а):Да, похожая ситуация, что нифига не находят, а что- то есть. Попробуй реаферон ес липинт, мне помогал одно время здорово.
Мне валтрекс прописали от ВЭБ, но я честно говоря не хочу его пить пока, у меня этот ВЭБ долбанный потихоньку мочит печёнку и щитавидку. Завтра к иммунологу пойду, надо что то делать, а то всю жизнь буду гармоны жрать.

D2014
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:59 pm

#17 Сообщение D2014 » Чт апр 03, 2014 5:38 pm

Друзья, сегодня был у врача иммунолога-инфекциониста, так вот она высказала интересную точку зрения по поводу всяких коков и стрептококов (которые есть у нас в ЖКТ), мол в простату они попадают и вызывают ХП т.к. ЖКТ ни к чёрту, дырявый как решето, а становится он таким от АБТ, о как.

И говорит, что мне мол не антибиотики жрать надо, а ЖКТ приводить в порядок, нормальным питанием, диетой и зарядками.

Как вам такой расклад?

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#18 Сообщение Sparks » Чт апр 03, 2014 6:22 pm

D2014 писал(а):Друзья, сегодня был у врача иммунолога-инфекциониста, так вот она высказала интересную точку зрения по поводу всяких коков и стрептококов (которые есть у нас в ЖКТ), мол в простату они попадают и вызывают ХП т.к. ЖКТ ни к чёрту, дырявый как решето, а становится он таким от АБТ, о как.

И говорит, что мне мол не антибиотики жрать надо, а ЖКТ приводить в порядок, нормальным питанием, диетой и зарядками.

Как вам такой расклад?
Как нам такой расклад? Почитал бы форум, в частности мою тему. Вообще-то я к тому и клоню в твоей ветке. Я вылечил у терапевта ЖКТ и бактерии ушли :D
http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6472 - моя тема, недавно я отписывался, что вылечил энтероккоки и кишечную палочку. Анализы теперь идеальны, чисты и без повышенных лейкоцитов.
Повторюсь в миллионый раз и здесь. Антибиотики против микрофлоры жрать абсолютно бесполезно, может облегчить симптомы максимум на время.

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#19 Сообщение dimm88 » Чт апр 03, 2014 6:38 pm

D2014 писал(а):Друзья, сегодня был у врача иммунолога-инфекциониста, так вот она высказала интересную точку зрения по поводу всяких коков и стрептококов (которые есть у нас в ЖКТ), мол в простату они попадают и вызывают ХП т.к. ЖКТ ни к чёрту, дырявый как решето, а становится он таким от АБТ, о как.

И говорит, что мне мол не антибиотики жрать надо, а ЖКТ приводить в порядок, нормальным питанием, диетой и зарядками.

Как вам такой расклад?
Дырявый , прям так и сказала ? Что она этим хотела сказать , типа дисбаланс в микрофлоре ЖКТ ?

Хотя сама теория , по поводу ЖКТ она не лишена смысла . Скорее всего патогенная микрофлора из кишки в простату и проникает , кишечник надо в порядке содержать

А вообще АБТ это херня , жестко в ней разочаровался , тупиковая ветвь развития медицины .
Простатит я антибиотиками не вылечил , как и 99 % обитателей этого форума .
Лечил хеликобактер тоже не вылечил , сразу 2 антибиотика пил . Цистит у меня был в подростковом возрасте , тоже был курс АБТ , тоже не не особо помогло , пока операцию не сделал . Причем курсы АБТ не сам себе назначал , все четко по рекомендациям врачей , а толку то нет .

D2014
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:59 pm

#20 Сообщение D2014 » Чт апр 03, 2014 10:38 pm

dimm88 писал(а): Дырявый , прям так и сказала ? Что она этим хотела сказать , типа дисбаланс в микрофлоре ЖКТ ?

Хотя сама теория , по поводу ЖКТ она не лишена смысла . Скорее всего патогенная микрофлора из кишки в простату и проникает , кишечник надо в порядке содержать

А вообще АБТ это херня , жестко в ней разочаровался , тупиковая ветвь развития медицины .
Простатит я антибиотиками не вылечил , как и 99 % обитателей этого форума .
Лечил хеликобактер тоже не вылечил , сразу 2 антибиотика пил . Цистит у меня был в подростковом возрасте , тоже был курс АБТ , тоже не не особо помогло , пока операцию не сделал . Причем курсы АБТ не сам себе назначал , все четко по рекомендациям врачей , а толку то нет .
Ну не дырявый, она пальцы двух рук скрестила не плотно и сказала что у меня вот так, а должно быть все плотно.
Кароче это первый доктор после Германии который меня не пытается пичкать таблетками :)

Написала как и когда правильно питаться, что есть, что не есть. Кароче я на месяца четыре выпадаю из разгульной жизни, посмотрим, чем закончится.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом