Уходит боль после 1года мучений

Сообщение
Автор
petia vasechkin
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 8:16 am

#1 Сообщение petia vasechkin » Вс мар 30, 2014 7:01 pm

Симптомы:

- постоянное жжение в области лобка;
-боль усиливается минут чз 20-30 после эякуляции, аналогичные симптомы после дефекации;
-утром (после сна,естесственно в лежачем положении)-терпимое жжение, вечером (после работы,в сидячем положении)-боль невыносимо увеличивается;
-боль(жжение) уходит перед дефекацмей( за 1час до нее-отпускает)
-заметил также, что если микроклизму поставить- уровень боли понижается(до момента,пока не всосется содержимое микроклизмы)
-т.е. когда,простите, в *-зад что то есть-уровень боли снижается.
-стала болеть спина в области поясницы.

Анализы:

- УЗИ, ТРУЗИ пж-кальцинаты.
- бак посев секрета (за год делал 7 раз)-стаф золотистый плюс энтерокок спп в большом титре. В 7ой раз нашли только е.коли.
-на всю венеру сдавал мазки ПЦР, кровь на ИФА-ничего не обнаружено. Партнерш всех своих загнал на анализы аналогичные-все чисто у них.

Неудачное лечение:
Соотвтетственно, шесть а/б терапий в разных комбинациях антибиотиков-толку ноль. Все симптомы вышеуказанные оставались, титры бактерий опять были большие.
Потерял веру в медицину и надежду на исцеление.

Лучик надежды:
Буквально месяц назад почитал вот эту тему: http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... 40fb7cc92d и понял, что у меня симптомы невралгии срамного нерва.
СПАСИБО ТЕБЕ, d79, вы направили меня в нужное русло.Имхо зря его забанили.
Поход к неврологу сразу же после прочтения темы вышеуказанной- получил диагноз- невралгия срамного нерва.По итогу у меня оказалось два параллельных заболевания - простатит и невралгия. Спасибо моей полигамности и образу жизни(понемногу,но часто- виски и коньяк-снимал стресс после работы) в первом случае и тяж.атлетике во втором.


А теперь,вот что мне пока помогает:

простатит:
- стал пить Авелокс,не дожидаясь результатов бакпосева(лейкоциты-густо)-14 дней согл.инструкции (как оказалось потом, е.коли-умеренно чувствительна к нему)
-после Авелокса буду пить бисептол 480 по 2табл 10 дней- е.коли чувствительна по бакпосеву)

невралгия (параллельно с лечением простатита):

- мануальная терапия (у меня был какой то блок в органах малого таза,одна нога выше другой(спасибо млять тебе,тяж.атлетика)-так сказал терапевт-который приводил к венозному застою и зажиму нерва,по его мнению-соответсвенно антибиотики плохо проникали в простату).
Поставили все кости на место за 3 сеанса и спец упражнения между сеансами. Сделано до приема антибиотиков!

- лирика по схеме 7дн 2*75 мг, 14 дн 2*150мг, 7 дн 2*75мг

- антидепрессант амитриптилин 25мг*1раз в день.

- вобэнзим 5табл 3 раза в день-какаю кажд.день)

- пробиотик биогая-1-2 табл в день+кефирчик

- антихолестириновая диета (но это из за высокого его уровня, возможно к простатиту не имеет отношения)

- дистрептаза свечи по схеме в инструкции

- генферон свечи 1-2раза в день


На 10 день терапии(АБТ+лирика) заметил,что симптомы ушли на 95 %.
Добавил антидепрессант,хуже не стало.
Продолжаю лечение.

Задавайте вопросы, отвечу,как смогу)



P.S. Не занимайтесь самолечением!
Из всего набора лекарственных средств сам себе назначил только авелокс (т.к. к лево уже выработалась устойчивость-по бакпосевам предыдущим), остальные лекарства назаначали уролог и невролог.
Последний раз редактировалось petia vasechkin Пн мар 31, 2014 12:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Zolotoi
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:53 pm

#2 Сообщение Zolotoi » Вс мар 30, 2014 7:24 pm

petia vasechkin писал(а):лирика по схеме 7дн 2*75 мг, 14 дн 2*150мг, 7 дн 2*75мг
Лирику на сколько дней назначили (28 дней)? Интересно после отмены препаратов боли вернутся или придется пожизненно (курсами) принимать таблетки, по этому поводу невролог что говорил? Еще вопрос, у тебя после бухла с утра боли проходили?

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#3 Сообщение Ayaaaaaah » Вс мар 30, 2014 7:33 pm

1) Какие АТБ принимал до этого (и сколько по продолжительности), какая симптоматика была на фоне приема?

tpv
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:16 pm

#4 Сообщение tpv » Вс мар 30, 2014 9:55 pm

Чтобы точно знать если проблема с половым нервом нужно сделать так называемую игольчатую электромиографию мышц тазового дна с лева и права, а также проверить бульбокаверзный рефлекс справа и слева.
Я сделал и выявили аксонопатию пудендального нерва с обеих сторон.
Исследование проводили в краевой больнице Краснодара.
То же заметил, после алкоголя боли на время проходят.

petia vasechkin
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 8:16 am

#5 Сообщение petia vasechkin » Вс мар 30, 2014 10:21 pm

Zolotoi писал(а): Лирику на сколько дней назначили (28 дней)? Интересно после отмены препаратов боли вернутся или придется пожизненно (курсами) принимать таблетки, по этому поводу невролог что говорил? Еще вопрос, у тебя после бухла с утра боли проходили?
по поводу боли-хрен его знает. врач сказал-надо разорвать порочный круг. пробую разорвать)).

не употребляю алкоголь вообще полгода уже.

petia vasechkin
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 8:16 am

#6 Сообщение petia vasechkin » Вс мар 30, 2014 10:24 pm

Ayaaaaaah писал(а):1) Какие АТБ принимал до этого (и сколько по продолжительности), какая симптоматика была на фоне приема?
Все антики,к которым высеялась резистентность в последнем бакпосеве)).

самые продолжительные курсы-лево 30дней, ципрофлоксацин 20дней.

Как мертвому припарка.

dest
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:49 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение dest » Пн мар 31, 2014 12:28 pm

добрый день. мне также помог амитриптиллин и лирика. здорово что невролог попался толковый, я не сразу такого нашел. если не секрет, в каком городе живете?

petia vasechkin
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 8:16 am

#8 Сообщение petia vasechkin » Пн мар 31, 2014 9:39 pm

dest писал(а):добрый день. мне также помог амитриптиллин и лирика. здорово что невролог попался толковый, я не сразу такого нашел. если не секрет, в каком городе живете?
Минск.

Так может вы ответите нам, лирика+антидепрессант-это разовый прием, либо его придется повторять?

dest
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:49 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение dest » Вт апр 01, 2014 11:47 am

почитайте мою тему, первое сообщение, в принципе я там все расписал. http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=5246

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение Sparks » Вт май 13, 2014 9:23 pm

Вопрос и автору темы, и dest. Те же симптомы, тоже поставил толковый невропатолог диагноз "нейропатия срамного нерва". Вопрос следующий: у вас потенция страдала во время болезни? Если да, то вернулась ли она после лечения?

serg86
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 8:55 pm

#11 Сообщение serg86 » Сб ноя 29, 2014 3:00 pm

У меня симптомы очень похожие на симптомы автора темы.
жжение и чуство тяжести, распирания в области промежности;
-боль усиливается минут чз 20-30 после эякуляции, а сразу после эякуляции проходят, после дефекации тоже проходят и возвращаются минут через 30, иногда позже, причем перед тем как по большому сходить где то за час два дискомфорт в одласти прямойкишки и промежности заметно усиливается (у практолога был - сказал по моей части никаких отклонений)
-утром после сна,естесственно в лежачем положении почти никаких симптомов, иногда еле заметное жжение и тяжесть.
стоит посидеть 1 час все возвращается.
Мочусь то нормально, то нет. В целом чаще чем раньше, и меньшими порциями. Резей выраженных при мочеиспускании нет, иногда поднывает что то в самом нижу живота, у лобка. Также при наступлении эрекции ноет в районе лобка.
Все эти симптомы начались год назад. 4 или 5 раз были обострения. Самое выраженное летом в июле августе. тогда помогли 20ти дневный курс таваника с юнидорксом + 10 дней свечи витапрост, и афала 2 раза в день по 2 таблетки под язык в течении 1 месяца.
Но через месяц все вернулось. Снова к урологу не пошел закупился лекарствами по той схеме что летом пил и начал принимать. Примерно через неделю наступило выраженное облегчение, было где то неделю так, а потом все вернулось, хотя курс продолжал, сейчас осталось только афалу допить, вчера последний антибиотик выпил.
Из сопутствующих заболеваний - есть грыжа диска в пояснично крестцовом отделе, посттравматическая (диагностировали давно, 8 лет назад) но в последнее время спина чувствует себя хорошо, почти не вспоминаю про нее, особенно после грязелечения.
Из бактерий и инфекций только стафилакок. На УЗИ (делал после 1 курса) объем простаты 22 см3 контур ровный, четкий, структура неоднородная, кальцификаты до 2мм по ходу левого семявыносящего канала. Если невралгия то как лечить лучше, нужно ли в урологу идти, или с неврологом лучше посоветоваться. И если невралгия то почему такая реакция на холод, неужели все из за стафилакока (2 трехнедельных курса антибиотиков должны были его убить)

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение Sparks » Сб ноя 29, 2014 3:27 pm

Если помогали курсы антибиотиков, то неврология тут не причем. УЗИ тоже говорит о простатите.
2-недельный курс никакие Стафилоккоки не убьет, но далеко не факт, что причина именно в нем. Нужно дообследоваться на все ИППП разными методами (ИФА, ПЦР, культуральный посев).

serg86
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 8:55 pm

#13 Сообщение serg86 » Сб ноя 29, 2014 6:52 pm

Sparks
а сколько ждать нужно после приема антибиотиков? хотел на следующей недели на прием и по анализам, но антибиотики только закончил принимать

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение Sparks » Сб ноя 29, 2014 11:10 pm

serg86 писал(а):Sparks
а сколько ждать нужно после приема антибиотиков? хотел на следующей недели на прием и по анализам, но антибиотики только закончил принимать
2 недели хотя бы.

serg86
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 8:55 pm

#15 Сообщение serg86 » Вс ноя 30, 2014 4:11 pm

ясно тогда жду две недели, и пока афалу допью на 5 дней осталось. А там посмотрим что будет по симптомам. У меня подозрение что симптомы снялись вообще больше от витапроста, потому как вернулись боли дня через 3 после того как я его перестал использовать, а по антибиотикам у меня середина курса на тот момент только была.

serg86
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 8:55 pm

#16 Сообщение serg86 » Вс ноя 30, 2014 5:36 pm

petia vasechkin
очень все похоже. попробовать полечиться по твой схеме надо

serg86
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 8:55 pm

#17 Сообщение serg86 » Вс дек 14, 2014 5:49 pm

вообщем был я у врача. боли пролоджаются. описал ему все симптомы как все началось, какие обострения были. посмотрел он мое УЗИ сказал что есть признаки простатита (результаты УЗИ я писал в этой теме выше) взяли сок - бакпосев чисто. стаффилакок ушел видимо после двух курсов антибиотиков. что меня удивило - потому как симптомы с которыми я пришел все те же что и были ранее. Значит не сфаффилакок их давал. Лейкоциты 7, как сказал уролог это не совсем норма но и никакого выраженного воспаления в простате тоже нет. Поскольку процесс затяжной - год уже как болею решил все таки пролечиться и у него (но мысли о невралгии не уходят тоже из головы)
И так он назначил
простакор 5 мг №10
норбактин №10
простанорм №30
метрогил в/в №10
свечи с прополисом №12
+ 10 сеансов массажей.
Лечусь 7 дней. Норбактин и простанорм в таблетках пью, на ночь свечку с прополисом. И к врачу каждый день на процедуры капельница с метрогилом, простакор укол и массаж.
Отнесся изначально скептически (если невралгия думаю то не поможет) Но после первого же сеанса капельницы, укола и массажа лучше стало. После второго боль вообще ушла. На третьем сеансе было немного больно при массаже и потом вечером поднывала промежность. После 4 и 5 опять исчезновение всех симптомов. Вчера немного ноги промочил, погода сырая, но с этими ногами в авто и домой. как бы не должен был от этого переохладиться. Но симптомы стали возвращаться. Сегодня утром опять прошли, но к полудню стало побаливать над лобком, а сейчас снова в промежности боль, даже не боль а как спазм какой то, как будто у меня что-то там в узел связали. Сделал упражнения для улучшения кровообращения в органах малого таза и контрастный душ на область промежности. Вроде прошло, но не знаю на долго ли.
Из выраженных улучшений при мочеиспускании струя раза в три мощнее чем была (улучшения были уже на второй день), учащенные позывы прекратились. Либидо заметно повысилось, даже очень (тоже 2-3 день после начала лечения)
Эрекция стала получше, но все равно не нормальная, лежа как кол, встанешь на ноги падает, не совсем - остается 70-80% от полной. Эякулировать очень быстро стал, на 2-3 минуты хватает.
Что делать с болевыми ощущениями не знаю, и не пойму откуда они возобновились, если реакция на холод - то это говорит о бактериальном простатите скорее всего, а у меня сейчас все чисто. Может у меня уже паранойя начинается.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#18 Сообщение qwerty224 » Вс дек 14, 2014 8:39 pm

serg86
это метрогил. уговори врача лить не 1 флакон за раз, а сразу 4 флакона.

serg86
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 8:55 pm

#19 Сообщение serg86 » Вс дек 14, 2014 10:01 pm

qwerty224
у меня всего три осталось, 10 брал. заврта спрошу насчет 4 за раз.
А сам лечился этим препаратом? Как эффект? Я то сразу почувствовал улучшения, но сегодня что то хуже стало, испугался что все возвращается

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#20 Сообщение qwerty224 » Пн дек 15, 2014 12:54 am

serg86
лечился, именно 4 за раз. советую всегда только то, что сам пробовал.
эффект был ощутимый.
один флакон - только резистентность вырабатывать

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом