Мой скромный опыт. Год без урологии. Поднимаем тестостерон.

Сообщение
Автор
oreshnik
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:10 pm

#61 Сообщение oreshnik » Вт июл 22, 2014 6:59 pm

ЕВТ, а по ЖКТ какие диагнозы были?

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#62 Сообщение Sparks » Вт июл 22, 2014 8:24 pm

ЕВТ писал(а):
Согласен, но майонез я ем только если в салате попадется в ресторане, я там редко бываю, также как и картошку - изредка тянет.

Если говорить о регулярном питании, то это последний абзац.

НО. В любом случае, жареная картошка в тысячу раз менее вредна, чем кусок говядины. Я помню это состояние, когда обожрешься пельменей в обед и работать не можешь, тянет в сон, тяжесть, изжога от теста, а на утро - запор. Потом это мясо гниет ведь кишечнике, я полагаю, распространяя токсины по окрестным органам. в т.ч. простату. У человека ведь "травоядный" кишечник, который длиннее в 6 раз кишечника хищников.

Конечно, есть мнения и противоположные на этот счет, я с пеной у рта не хочу доказывать, поскольку за 2 г понял, что это бесполезно - люди всегда ожесточенно реагируют на вегетарианство.
Поэтому, учитывая, что сайт специфический и люди тут делятся опытом а не пропагандой (я от нее стараюсь уклоняться), повторю, это только мой личный опыт.
Я тебя обрадую - в магазинных пельменях мяса нормального нет (дай Бог чтобы там вообще мясо было), если ты конечно не домашние регулярно ел. Говядина, кстати, самое безвредное мясо, только надо есть его отварным или запеченным, без специй. Не рекомендуется есть свинину в любом виде.

Mr.Cola
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 8:27 pm

#63 Сообщение Mr.Cola » Пт авг 15, 2014 1:25 pm

sloniki
А какие препараты, кроме цинктерала можно употреблять , тк там побоями ну просто ппц! И вот еще вопрос , а при длительном употреблении цинка , не будет ли его переизбыток, ведь это тоже плохо для организма?

comeone
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 1:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#64 Сообщение comeone » Пн сен 01, 2014 5:43 pm

ЕВТ
А через какое время ты почувствовал улучшения после перехода на растительную пищу?

Ivan64
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:17 pm

#65 Сообщение Ivan64 » Ср окт 08, 2014 2:18 am

Ostic писал(а):А че делать тем, у кого тестостерон повышен ?
жить долго и счастливо)

Аватара пользователя
rugy
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:01 pm

#66 Сообщение rugy » Чт ноя 27, 2014 1:35 am

с переизбыточном потреблении витамина С тоже нужно быть аккуратным: можно и поджелудочную железу подпортить
Абсцесс доли предст.железы.Небакт простатит полученный в результате переохлаждения .Гиперэхогенный участок исчез в результате излечения
http://ru.iherb.com/
Бады от простатита и не только :из США!
купон на скидку при первом заказе: QON722
кому нужен массаж ПЖ или обучение ему : обращайтесь в личку

Иваниван
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 1:25 pm

#67 Сообщение Иваниван » Чт ноя 27, 2014 7:31 am

ЕВТ писал(а):2 с лишним года не ем животной пищи, 3 года не употребляю алкоголь и табак. Все симптомы ушли. На всех врачей и ВСЕ лекарства давно забил. Да, еще вегетарианство дало эффект - ИСЧЕЗЛИ ВСЕ проблемы с ЖКТ - ни запоров, ни изжоги (раньше с ренни не расставался), ни "болит живот", ни прыщей, ни простуд (2 года уже) и проч. ЖКТ как часы. Симптомы простатита ушли. Последний - боль в паху шла по угасающей и сошла на нет.
Исхожу из того, что природе виднее. Все болячки от того, что человек жрет не свою еду. Организм сильнее любых лекраств, уж если сердце может работать 100 лет без ТО, такое даже немцы пока создать не могут, так что нужно довериться организму и его системе природной регенерации. ИМХО
У меня был период, когда я тоже перестал есть животную пищу, просто организм отказался. Самочувствие действительно улучшилось. Потом, правда, опять начал. Организм захотел)))))

Jairai
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 12:57 am

#68 Сообщение Jairai » Пн янв 05, 2015 2:49 am

Жалко, что автор пропал. Интересно, каким образом сдаётся тест на недостающие ферменты в организме. И какие препараты содержат те или иные ферменты...

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#69 Сообщение 1c-operator » Пн янв 05, 2015 12:50 pm

У меня тоже улучшение и общего состояния и симптомов простатита при отказе от красного мяса - так называемая средиземноморская диета.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#70 Сообщение Ostic » Пн янв 05, 2015 2:59 pm

Jairai писал(а):Жалко, что автор пропал. Интересно, каким образом сдаётся тест на недостающие ферменты в организме. И какие препараты содержат те или иные ферменты...
Инфы на эту тему уйма! Может ты имел ввиду гормоны, а не ферменты?
Что то и я знаю можешь спросить...

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#71 Сообщение Ostic » Пн янв 05, 2015 3:04 pm

1c-operator писал(а):У меня тоже улучшение и общего состояния и симптомов простатита при отказе от красного мяса - так называемая средиземноморская диета.
Поддерживаю! Сейчас на диете на жесткой: ем достаточно, но без специй, мука безглютеновая, сахарозаменитель, обезжиренное все, мяса ваще никакого не ем( пью молоко, сметану нежирную в супе, масло немного в кашу, сыр и тп), хлеб черный " подвяленный", побольше овощей, фрукты типа виноград, бананы пока исключил и тд и тд
Признаков простатита вообще нет! Тестостерон повышенный, но также повышен и пролактин, что сказывается на либидо и потенции( собственно лечение по этому поводу и начал сегодня)...

Jairai
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 12:57 am

#72 Сообщение Jairai » Вт янв 06, 2015 2:53 am

Ostic писал(а): Инфы на эту тему уйма! Может ты имел ввиду гормоны, а не ферменты?
Что то и я знаю можешь спросить...
Нет, не гормоны. Просто у меня, например, тестостерон повышен и у меня ещё ниразу за 4 месяца не было ремиссии дольше недели, что я только не делал. Возможно, моя ситуация сложнее. Может мне не достаёт чего - то в организме - ну я хз, там железа или фосфора, вот как бы сделать анализ того, чего не достаёт?

Или просто может взять и пропить курс БАДов со всеми витаминами и ферментами, что существуют и посмотреть, как себя будет вести болезнь...

Каробка
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 10:56 pm

#73 Сообщение Каробка » Чт янв 29, 2015 3:11 pm

sloniki
Здарова! Как твои успехи с всасыванием витаминов с ЖКТ?) У меня вопрос , что лучше применять при дисбактериозе, и вобще не понятках с ЖКТ ,
AxZxXzX

underdown
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 3:08 pm

#74 Сообщение underdown » Вс фев 01, 2015 11:10 pm

sloniki
спасибо за статью

Кажется идеи и ко мне применимы, две работы и нестабильное питание сделали делают свое дело.
Вот мой случай http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... p?p=104776

Вот анализ на тесторен это понятно. А все остальное, железо и тп это тоже анализ?

Сейчас уже наметил несколько действий:
1)зарядки по утрам(занятия со своим весом по Тренировочная зона)
2)вернуться к бегу
3)в течении дня приседать между делами
4)не пользоваться подогревом в машине
5)начать кушать цинк

Все правильно?

И еще вопрос. Кто какие витаминные комплексы пьет?

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#75 Сообщение greg111 » Чт фев 05, 2015 3:44 pm

Пошел сдал анализы на гормоны полные, 8 штук.
Все в норме. И даже кортизол (раньше был сильно завышен).
Тестостерон ближе к верхней границе.
А либидо нет. Стояк фиговый.

Куда дальше копать - ума не приложу.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

Vitexo
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:36 am

#76 Сообщение Vitexo » Чт фев 05, 2015 4:16 pm

greg111 писал(а):Пошел сдал анализы на гормоны полные, 8 штук.
Все в норме. И даже кортизол (раньше был сильно завышен).
Тестостерон ближе к верхней границе.
А либидо нет. Стояк фиговый.

Куда дальше копать - ума не приложу.
Попробуй тренажер Маркелова + паралельно с ним джелк, получше любого стимулятора будет

Vitexo
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:36 am

#77 Сообщение Vitexo » Сб фев 21, 2015 4:45 pm

Кто нибудь пил Левзею ?? Как стимулятор тесто

don korvalole
Бывалый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 12:14 pm

#78 Сообщение don korvalole » Сб фев 28, 2015 8:34 pm


Vitexo
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:36 am

#79 Сообщение Vitexo » Ср мар 25, 2015 9:01 pm

Да это, только в каплях настойка

Sergey_b
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 12:43 am

#80 Сообщение Sergey_b » Ср мар 25, 2015 9:29 pm

Прокомментирую первый пост.
Со стороны можно было подумать, что реклама Вобензима.
Сам принимал этот препарат при застойном простатите - толку не было.
Но если вам помогло - дай бог!
И, кстати, Фурамаг - это антибиотик.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом