как правильно пить ОФЛОКСАЦИН??!!

Сообщение
Автор
ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение ЖимЖим » Пт мар 28, 2014 12:12 pm

Друзья, товарищи подскажите))))
Исследование: Исследование эякулята на бактериальную флору
Результат: Получен рост:

№ Детально Результат
1 Escherichia coli (э) 10*3 КОЕ
Доксициклин Устойчив
Кларитромицин Устойчив
Спирамицин Устойчив
Офлоксацин Чувствителен
Цефиксим Чувствителен
Левофлоксацин Устойчив
2 Enterococcus faecalis (с) 10*3 КОЕ
Доксициклин Чувствителен
Кларитромицин Устойчив
Офлоксацин Чувствителен
Спирамицин Устойчив
Цефиксим Чувствителен
Левофлоксацин Чувствителен
3 Escherichia coli дополнительно а/б:
Ампициллин Устойчив
Амоксиклав Чувствителен
Фосфомицин Чувствителен
Цефиксим Чувствителен
Цефуроксим Чувствителен
Офлоксацин Чувствителен

Ну так вот исходя из этого уролог мне назначил офлоксацин на 2 недели. ВОПРОС: какую дозировку мне употреблять, 2*200 в день????
Хотя был недавно у дерматовенеролога и так между делом поинтересовался в этом вопросе, на что он мне ответил так: лучше пить 7-10 дней 2*400!!!! НУ ТАК ПРАВИЛЬНО??!! ПОДСКАЖИТЕ

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Sparks » Пт мар 28, 2014 12:23 pm

ЖимЖим писал(а):Друзья, товарищи подскажите))))
Исследование: Исследование эякулята на бактериальную флору
Результат: Получен рост:

№ Детально Результат
1 Escherichia coli (э) 10*3 КОЕ
Доксициклин Устойчив
Кларитромицин Устойчив
Спирамицин Устойчив
Офлоксацин Чувствителен
Цефиксим Чувствителен
Левофлоксацин Устойчив
2 Enterococcus faecalis (с) 10*3 КОЕ
Доксициклин Чувствителен
Кларитромицин Устойчив
Офлоксацин Чувствителен
Спирамицин Устойчив
Цефиксим Чувствителен
Левофлоксацин Чувствителен
3 Escherichia coli дополнительно а/б:
Ампициллин Устойчив
Амоксиклав Чувствителен
Фосфомицин Чувствителен
Цефиксим Чувствителен
Цефуроксим Чувствителен
Офлоксацин Чувствителен

Ну так вот исходя из этого уролог мне назначил офлоксацин на 2 недели. ВОПРОС: какую дозировку мне употреблять, 2*200 в день????
Хотя был недавно у дерматовенеролога и так между делом поинтересовался в этом вопросе, на что он мне ответил так: лучше пить 7-10 дней 2*400!!!! НУ ТАК ПРАВИЛЬНО??!! ПОДСКАЖИТЕ
Подскажу. И Дерматовенеролог, и уролог - два кретина убогих. Во-первых 10 в 3 степени лечить не надо, очень маловероятно, что такой титр вызывает воспаление (это норма). Во-вторых информативнее сдавать сок простаты. В третьих антибиотиками микрофлора лечится очень плохо.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Ostic » Пт мар 28, 2014 2:48 pm

Во- первых, анализ глазом видно херня полная, тк левофлоксацин и офлоксацин одно и тоже по сути ( лево круче и соответственно доза ниже должна быть) получается что из макарова пробивается, а с калаша нет- херня какая- то!
Во- вторых, нефиг такое вообще лечить.
Займись кишечником, тренировки, брось курить, если куришь, исключи алкоголь совсем и тд и тп
На основании твоих анализов ничего не надо! Тебя что беспокоит? Простати на основании чего поставили? Могла флора к эякуляту присоединиться по ходу дела, тк количества низкие, но тогда лучше фурамаг, если уретрит.
Sparks
Информативнее сок простаты или не сок простаты- не однозначно, тк многое зависит от того где воспаление. У меня например уретрит и по всем анализам нет промтатита, а я позавчера сдал секрет на посев и пцр: спрашивается " зачем" ? У меня получается воспалена только передняя уретра и следовательно надо от туда и брать анализы, а не давить на здорову простату и там чего- то искать. Плюс при уретрите с микрофлорой можно недельным курсом фурамага обойтись не убивая микрофлору, не травмируя печень и жкт, в отличие от офлоксацина или левофлоксацина.
Поэтому на счет информативнее это спорный вопрос. Брать материал надо от туда, где воспаление, а не априори из простаты и именно секрет. В эякуляте содержится секрет.

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение Барагоз » Пт мар 28, 2014 3:14 pm

Sparks
Кищечной палочки в уретре вообще быть не должно. Хоть 10 в первой. Я бы пересдал ещё разок.
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Sparks » Пт мар 28, 2014 4:05 pm

Ostic писал(а):Во- первых, анализ глазом видно херня полная, тк левофлоксацин и офлоксацин одно и тоже по сути ( лево круче и соответственно доза ниже должна быть) получается что из макарова пробивается, а с калаша нет- херня какая- то!
Во- вторых, нефиг такое вообще лечить.
Займись кишечником, тренировки, брось курить, если куришь, исключи алкоголь совсем и тд и тп
На основании твоих анализов ничего не надо! Тебя что беспокоит? Простати на основании чего поставили? Могла флора к эякуляту присоединиться по ходу дела, тк количества низкие, но тогда лучше фурамаг, если уретрит.
Sparks
Информативнее сок простаты или не сок простаты- не однозначно, тк многое зависит от того где воспаление. У меня например уретрит и по всем анализам нет промтатита, а я позавчера сдал секрет на посев и пцр: спрашивается " зачем" ? У меня получается воспалена только передняя уретра и следовательно надо от туда и брать анализы, а не давить на здорову простату и там чего- то искать. Плюс при уретрите с микрофлорой можно недельным курсом фурамага обойтись не убивая микрофлору, не травмируя печень и жкт, в отличие от офлоксацина или левофлоксацина.
Поэтому на счет информативнее это спорный вопрос. Брать материал надо от туда, где воспаление, а не априори из простаты и именно секрет. В эякуляте содержится секрет.
Форум в первую очередь о простатите, автор темы не описал свои симптомы, поэтому я ответил в контексте диагностики и лечения, в первую очередь, простатита.
Последний раз редактировалось Sparks Пт мар 28, 2014 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение Sparks » Пт мар 28, 2014 4:07 pm

Барагоз писал(а):Sparks
Кищечной палочки в уретре вообще быть не должно. Хоть 10 в первой. Я бы пересдал ещё разок.
Начнем с того, что ни в уретре, ни в простате вообще ничего не должно быть, но титр пограничный, а последствия приема антибиотиков плачевны для ЖКТ в первую очередь, стоит ли? Пересдать - согласен.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Ostic » Пт мар 28, 2014 4:36 pm

Барагоз
Ой ли ) в простате, да, не должно быть, а в уретре транзиторной микрофлоры полно и притом постоянно разная будет сеется, у мужчин это норм, главное чтобы она там не оставалась, а была транзиторной.

Sparks
Я то тебя понял ) а вот автор то понял что у него и для чего. У многих даже и на этом сайте, то копчиковый синдром, то уретрит, то геморой... А народ думает что простатит.


ЖимЖим
Сделай посев из уретры именно, после ночного удержания мочи и лучше в другой лабе. То, что есть лечить не надо, ну, в лучшем случае, фурамаг недельку. Если это простатит и другой флоры нет, то пересдать надо, тк результаты сомнительные. Еще раз повторюсь: сдай мазок из уретра на посев.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение Sparks » Пт мар 28, 2014 4:53 pm

Ostic
Та да. У меня и геморрой, и простатит по анализам, и остеохондроз с грыжей поясничного в 23 года. А основная боль походу из-за геморра.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение ЖимЖим » Пт мар 28, 2014 9:05 pm

Ostic писал(а):Во- первых, анализ глазом видно херня полная, тк левофлоксацин и офлоксацин одно и тоже по сути ( лево круче и соответственно доза ниже должна быть) получается что из макарова пробивается, а с калаша нет- херня какая- то!
Во- вторых, нефиг такое вообще лечить.
Займись кишечником, тренировки, брось курить, если куришь, исключи алкоголь совсем и тд и тп
На основании твоих анализов ничего не надо! Тебя что беспокоит? Простати на основании чего поставили? Могла флора к эякуляту присоединиться по ходу дела, тк количества низкие, но тогда лучше фурамаг, если уретрит.
Sparks
Информативнее сок простаты или не сок простаты- не однозначно, тк многое зависит от того где воспаление. У меня например уретрит и по всем анализам нет промтатита, а я позавчера сдал секрет на посев и пцр: спрашивается " зачем" ? У меня получается воспалена только передняя уретра и следовательно надо от туда и брать анализы, а не давить на здорову простату и там чего- то искать. Плюс при уретрите с микрофлорой можно недельным курсом фурамага обойтись не убивая микрофлору, не травмируя печень и жкт, в отличие от офлоксацина или левофлоксацина.
Поэтому на счет информативнее это спорный вопрос. Брать материал надо от туда, где воспаление, а не априори из простаты и именно секрет. В эякуляте содержится секрет.
Меня беспокоит частое мочеиспускание, жжение в уретре, бывает струя вялая, после мочеиспускания могу по долгу стоять, кажется что можно ссать бесконечно....много всякой х...ни(((((( это все началось очень давно после секса, я тогда еще себе и крайнюю плоть немного порвал до крови....хоть девушка и была нормальная, но не проверенная....
Раньше так и не беспокоило как сейчас, молодой был дурачок))))
У меня в 2011 году находили на в мазках streptococcus pyogenes+++ и в 2012 году streptococcus viridans++++, потом это все лечил антибиотиками и при след сдаче анализа все было чисто...только врачи были говняные, даже не один из них не предлагал сдать ни сок простаты ни чего другого....
А вот этой зимой чета меня приперло, что то жжение стало сильнее и все как то обострилось,и я поехал к врачу, тут одного посоветовали...и как впоследствии оказалось тоже рвачь)))
приехал к нему рассказал все, он мне почупал простату и сказал все плохо, потом сделал узи размеры 46*29*32, структура однородная мелкозернистая, эхог-ность гетерогенна с мелкими и гиперэхогенными включениями. Гиперэхогенный узел до 8 мм, остат моча 17 мл, при этом сок простаты сдать не предложил, сказал мол я и так знаю что у тебя там много лейкоцитов и прочего))) назначил Юнидокса на мес, лавомакса и омника (пипец я дурак это все пил))))))), затем опять к нему приехал сказал что лучше не стало, опять предложил ему сок взять и прочее, он опять тоже самое (я то дурак и шел у него на поводу), назначил опять уколов , антибиотиков....ВОТ Я СЕБЕ ЖКТ ТО ПОДОСРАЛ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВСЕМ ЭТИМ))) опять к нему приехал, сказал что особо лучше не стало, он все таки согласился взять сок простаты, в этоге ничего не смог выдавить, сдал я в итоге мочу на посев---все чисто, и он мне сказал, мол давай 15 тыщ, будем тебе делать массаж и физио-лазерные процедуры, я чета думал и отказался, тоже самое я могу сделать в областной больнице бесплатно, но сейчас не могу лечь, очень много работы и прочих трудностей, но в дальнейшем полежу!!! потом сдал сперму и вот это нашли!!! Делал еще ТРУЗИ у очень хорошего спеца вот результаты:мочевой пузырь с четким, ровным контуром на протяжении см железа в конгломерате со стенкой мочевого пузыря. Остат мочи нет. ПЖ по дл 43,5 мм, пер зад 19 мм, попер 33 мм, объем 13,4 см. Железа с четким, фрагментарно не ровным контуром, в структуре железы по верхнему контуру участки в виде узловых образований d до 6 мм смешанной эхогенности без усиленной васкуляризации. Семенные пузырьки структурно не изменены.
А офлоксацин мне назначил уже другой врач (оказалось что у моей мамы есть знакомый врач-хирург, которая переехала в др город, и вот через нее я попросил чтобы проконсультировали по всему этому) как то вот так.......
Я ПОЭТОМУ НА ФОРУМЕ И ПРОШУ СОВЕТА У МНОГО ЧЕГО ВИДАВШИХ ЛЮДЕЙ) СПАСИБО ЗА ВАШИ СОВЕТЫ И ОТВЕТЫ!!!!
Последний раз редактировалось ЖимЖим Пт мар 28, 2014 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение ЖимЖим » Пт мар 28, 2014 9:06 pm

Sparks писал(а):
Начнем с того, что ни в уретре, ни в простате вообще ничего не должно быть, но титр пограничный, а последствия приема антибиотиков плачевны для ЖКТ в первую очередь, стоит ли? Пересдать - согласен.
КАк ПОНЯТЬ пограничный??? А как сперму вообще правильно сдавать, нужно ли какое то воздержание или что то другое???? Месяц назад почитав форум, понял что у меня нечто схожее и похожее на СРК (тоже жжение в жо...е, фантомная какашка и походы в туалет по 3-4 раза в день), полечился у гастроэнтеролога, вроде стало лучше и по теме простатита и ЖКТ, сейчас на данный момент жжение в уретре бывает редко, струя стала нормальная, но вот все равно по долгу не могу завершить мочеиспускание....но еще вот после занятия футболом в зале, становиться как то тежеловато в члене (паху), при мочеиспускании как то тяжело и тяговато моча бежит, но на след день все норм((( я не знаю...

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Sparks » Сб мар 29, 2014 11:26 am

ЖимЖим писал(а): КАк ПОНЯТЬ пограничный??? А как сперму вообще правильно сдавать, нужно ли какое то воздержание или что то другое???? Месяц назад почитав форум, понял что у меня нечто схожее и похожее на СРК (тоже жжение в жо...е, фантомная какашка и походы в туалет по 3-4 раза в день), полечился у гастроэнтеролога, вроде стало лучше и по теме простатита и ЖКТ, сейчас на данный момент жжение в уретре бывает редко, струя стала нормальная, но вот все равно по долгу не могу завершить мочеиспускание....но еще вот после занятия футболом в зале, становиться как то тежеловато в члене (паху), при мочеиспускании как то тяжело и тяговато моча бежит, но на след день все норм((( я не знаю...
Считается, что 10 в 3 - это пограничный титр, не вызывающий воспаления. Но выше правильно написали, лучше чтобы ничего не было там. Правда антибиотиками это не лечится, а залечивается на время, а потом опять начинается рост микрофлоры. Нужно проверять ЖКТ и лечить его. Я так убрал микрофлору с простаты.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение ЖимЖим » Сб мар 29, 2014 2:17 pm

Sparks писал(а):
Считается, что 10 в 3 - это пограничный титр, не вызывающий воспаления. Но выше правильно написали, лучше чтобы ничего не было там. Правда антибиотиками это не лечится, а залечивается на время, а потом опять начинается рост микрофлоры. Нужно проверять ЖКТ и лечить его. Я так убрал микрофлору с простаты.
А это лечиться если не антибиотиками, то как???!! И как проверить ЖКТ???? И какая у тебя была микрофлора в простате????

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение Sparks » Сб мар 29, 2014 9:22 pm

ЖимЖим писал(а): А это лечиться если не антибиотиками, то как???!! И как проверить ЖКТ???? И какая у тебя была микрофлора в простате????
Была у меня разная микрофлора, но почти всегда находили Энтероккок фекальный (обильный рост). Сдай кал на дисбактериоз

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение ЖимЖим » Сб мар 29, 2014 10:52 pm

Sparks писал(а):
Была у меня разная микрофлора, но почти всегда находили Энтероккок фекальный (обильный рост). Сдай кал на дисбактериоз
Мои проблемы все связаны с ЖКТ??? Что то я не верю в это.....

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#15 Сообщение dimm88 » Вс мар 30, 2014 5:39 am

Sparks писал(а): Была у меня разная микрофлора, но почти всегда находили Энтероккок фекальный (обильный рост). Сдай кал на дисбактериоз
И чем убрали из кишечника его ?

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение ЖимЖим » Вс мар 30, 2014 8:09 am

Скажите мне просто дозировку, которая была бы оптимальной????????????????????????????

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение Sparks » Вс мар 30, 2014 11:15 am

ЖимЖим писал(а):Скажите мне просто дозировку, которая была бы оптимальной????????????????????????????
100500 знаков вопроса ещё поставь, авось поможет. Меня улыбает, что все форумчане так хотят вылечиться, ну так хотят вылечиться, что у них силы воли хватает только на то, чтобы выжрать 2-3 недели антибиотика. А когда им предлагаешь вариант посложнее и длительнее, так сразу идут в отказ :D Ваше дело. Не советовал бы принимать антибиотик дольше 2 недель, особенно против микрофлоры. Если не поможет в течение 2 недель, то продолжать прием смысла нету.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Ostic » Вс мар 30, 2014 11:45 am

ЖимЖим
Офлоксацин пьют 2 раза в день по 400 мг, но толку будет ноль- вот увидишь. Работу жкт подорвешь скорее всего.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение ЖимЖим » Вс мар 30, 2014 2:35 pm

Sparks писал(а):
100500 знаков вопроса ещё поставь, авось поможет. Меня улыбает, что все форумчане так хотят вылечиться, ну так хотят вылечиться, что у них силы воли хватает только на то, чтобы выжрать 2-3 недели антибиотика. А когда им предлагаешь вариант посложнее и длительнее, так сразу идут в отказ :D Ваше дело. Не советовал бы принимать антибиотик дольше 2 недель, особенно против микрофлоры. Если не поможет в течение 2 недель, то продолжать прием смысла нету.
Что подразумевает вариант посложнее и длительнее, распиши!!!

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение Sparks » Вс мар 30, 2014 11:08 pm

ЖимЖим писал(а): Что подразумевает вариант посложнее и длительнее, распиши!!!
Cначала ответь - на ИППП проверялся, если да, то какими методами и на какие инфекции? Если нет - проверься. После всего этого (если окажешься чист и есть только микрофлора) -сдавай кал на дисбактериоз. Смысл в чем: при дисбактериозе кишечника развивается дисбаланс микрофлоры во всем организме и она попадает в те органы, где её быть не должно. В нашем случае - в простату. Принимая антибиотик ты будешь только усугублять дисбактериоз и дисбаланс. Это замкнутый круг.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом