Усиление симптомов - признак правильного выбора или нет?

Сообщение
Автор
Др. Фусков
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 12:46 am

#1 Сообщение Др. Фусков » Вс мар 16, 2014 4:13 pm

Тема неоднократно поднималась в рамках других тем, я думаю. Хотелось бы вынести в отдельную. Как по вашему - если происходит усиления симптомов - это признак чего:
1) антик (или любое лекарство вообще) подобран правильно
Неоднократно в историях лечения всяких болезней встречается такое мнение - что усиление симптомов - хороший признак, если так можно выразиться и говорит о том, что инфекция убивается, отсюда и обострение
2) наоборот нехороший признак, может свидетельствовать о падении иммунитета, росте устойчивости инфекции и т.д. и т.п.
По идее в разных случаях может быть и 1 и 2. Но как это определить???
Если симптомы ухудшаются - наращивать или наоборот прекращать?
На моем примере - уреатропростатит около 15 лет. Находили всегда только микоплазму гениталиум и условно патегонку типа стафов и прочего.
Симптомы - первые пять лет только жжение при мочеиспускании, которое снималось большим количеством выпитой жидкости и жить по сути не мешало. Потом - жжение после эякуляции при условии, что в течение часа до или после нее ходил поссать. Еще некоторый дискомфорт в начале эякуляции, но не всегда и терпимый.
Лечение всеми возможными типами антиков (+ процедуры типа физио, бужирование, инстилляции) ничего не дало, никаких изменений. Единственное на что была реакция - юнидокс 10 лет назад, но тогда пропил всего 10 дней и поэтому видимо не долечил.
Сейчас решил наконец бомбануть одновременно по микоплазме и эмпирически по трихам, хотя их никогда и не находили.
В общем сейчас уже выпито 1,5 месяца орнидазола + месяц юнидокса, макмирора и азитромицина. Все это (орнидазол, юнидокс, макимрор и азитромицин) начиная через 2 недели одного орнидазола - одновременно.
Для печени - урсосан и полиоксидоний для иммунки.
Улучшения особого не заметил. Хотя вроде ссаться стало легче, сперма стала намного белее и плотнее по консистенции, но жжение после эякуляции таки 1 раз словил недавно.
В общем нифига непонятно. Уже чувствую себя херово - все время клонит в сон, кончики пальцев стали очень чувствительными и при мытье рук как будто маленькими иголками покалывает.
В общем похоже пора завязывать. Так вот напоследок решил заменить орнидазол атриканом. Уже 3-й день атрикана и начались какие-то непонятки с мочеиспусканием. Такое ощущение, что ссаться стало больнее. Хотя может и субъективно и просто выпил мало жидкости, так как все эти годы симптомы жжения успешно снимались большим количеством выпитой жидкости, а на время лечения стараюсь много не пить жидкости, чтобы картина не смазалась.
В общем в непонятках - то ли закончить атрикан завтра допив 4 дня по схеме. То ли продлить еще на 4 дня. То ли сменить атрикан на тинидазол и на этом закончить.
В общем спасибо всем кто прочитал. Большая просьба - отпишитесь кто как поступает при ухудшении симптомов во время приема антиков и почему.

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#2 Сообщение dimm88 » Вс мар 16, 2014 4:49 pm

ИМХО надо прекращать

Тут на форуме большинство думает , что если правильный антибиотик , то должно сразу пойти улучшение состояния , а не обострение

Скорее всего резистентность выработалась или вообще АБТ мимо прошла , не подействовала на патогенные бактерии .

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#3 Сообщение Stanislav77 » Вс мар 16, 2014 5:10 pm

Др. Фусков
бросайте АБТ и проколите Б12 срочно!!!

Не отвечу по прямому вопросу, но по остальному скажу если продолжите АБТ ЖКТ продёт кирдык, а за ним и имунитету, покалывание - это анемия. Поддержка - жидковата!!!

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение CrazyPenis » Вс мар 16, 2014 5:21 pm

Нет нормальной методы для определения иммунодефицита(кроме случаев когда ему совсем Пэ) поэтому понять 1 или 2 можно только методом тыка.

Моё мнение если закончил пить антики и через несколько дней тебя "отпустило" значит они работали, если не "отпустило" значит посажен иммунитет. Реакция может быть и совсем другая, но мне представляется в большинстве случаев должно быть так.

Др. Фусков
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 12:46 am

#5 Сообщение Др. Фусков » Вс мар 16, 2014 5:34 pm

Спасибо за отзывы, мужики! Да, я тоже думаю, что пора завязывать! Я вообще бы не решился на подобный курс, если бы не познакомился с девушкой, от которой хочу детей. А микоплазмоз насколько я знаю может привести к выкидышу и вообще как бэ не айс заражать будущую жену. Атак вроде как-то научился жить с этими симптомами и более менее их контролировать.
Хотя что удивительно что не раз *-вступать в контакт-* без *-презерватив за эти года и НИ ОДНА не предъявляла мне претензий, что заразил чем то! Из них одна даже была девственница и насколько помню *-вступать в контакт-* без *-презерватив и тоже не было претензий.
Так что иногда кажется, что мои проблемы лежат в области нарушения обмена веществ, песка в почках ит.д. Хотя с другой стороны проблемы начались четко после первого же секса, так что изначально было явно что-то передающееся половым путем!
В общем хз - все ------ запутанно и не понятно. Ни один уролог так и не смог мне всего этого объяснить: 1) как можно болеть самому и иметь явные симптомы и при этом не заражать половых партнеров 2) почему симптомы жжения при мочеиспускании гасятся приемом обычной воды 1,5-3 литра в день 3) почему жжение при эякуляции коррелирует с мочеиспусканием так, что жжение после эякуляции с намного большей вероятностью наступает если а) поссать примерно в течение часа до или после эякуляции б) кончить при непустом мочевом (то есть если есть хоть малейшие позывы поссать) в) кончить 2 раза подряд или с маленьким перерывом
Может кто растолкует? Может копать таки в сторону обмена веществ, невралгии, песка в почках - в общем в сторону от ЗППП и условно патогенов?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#6 Сообщение Stanislav77 » Вс мар 16, 2014 5:58 pm

Др. Фусков
подобная история, всё началось после "риска", но что эта за фигня ответа нет уже 19 лет, но в отличае от вас у меня заразная херь заразил девушку. Что только не пил, чем только не мазал, положительного результата нет.
Наличие солей в моче вызывает подобные вещи, огрехи в питании и проблемах с ЖКТ.

Был запущенный ВЭБ - жрал ЖКТ - поселился хелик, пошли соли в моче, уролог - только АБТ - было только хуже. Прижал ВЭБ и хелик, поджал ЖКТ, диета, солей нет 3 года.

Др. Фусков
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 12:46 am

#7 Сообщение Др. Фусков » Вс мар 16, 2014 6:43 pm

Да уж...Если щас АБТ не поможет, придется забить на долгое время на антики и хочешь не хочешь - копать в другом направлении. Раньше вроде уролесан давал некое улучшение мочеиспускания, хотя опять таки может все субъективно. Это блин самое сложное - отделить влияние каких-то субъективных факторов на симптомы от объективных. Иногда вроде кажется - мало выпил или замерз - щас точно будет жечь, если поссать, но нет - никуя. А иногда вроде все нормуль - пьешь много и вроде не замерз - а все равно симптомы вылазят.
Это бесит больше всего - что не можешь выработать четкую систему влияния тех или иных факторов - иногда фактор действует как ожидаешь - в другой раз нет.
То же и с жжением после эякуляции при недавнем или будущем быстрым мочеиспсканием. В большинстве случае вроде есть четкая корреляция, но иногда бывает что все наоборот - вроде не ссал долго, но жжение было, а иногда вроде только поссал, *-подр - ил сразу, а жжения нет.
Еще заметил что после качалки обычно труднее ссыться. Хз с чем связано - может с тем, что как бы происходит обезвоживание, хотя обычно выпиваю по литру-полтора чистой воды за тренировку и, кроме того, физ. нагрузки должны идти на пользу
Короче нет 100% системности, от этого голова кругом идет.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#8 Сообщение Stanislav77 » Вс мар 16, 2014 7:08 pm

Диета какая? много овощей или мяса?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#9 Сообщение Stanislav77 » Вс мар 16, 2014 7:11 pm

Др. Фусков
очень хорошо написано у неврологов про фосфатотурию, там прочтите про диету.

У меня всё случайно нашли, в инвитро делают анализ мочи с pH в значениях, а не кислая - щелочная-нейтральная, сдайте, исключите соли.

Др. Фусков
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 12:46 am

#10 Сообщение Др. Фусков » Вс мар 16, 2014 7:23 pm

Диеты вроде нет никакой, мясо ем каждый день, иногда не по разу. Тоже думал в сторону проблем с солями, чрезмерного закисления от частого употребления мяса. Купил Ph метр - но тоже непонятно немного. Сначала Ph мочи вроде был кисловат - 5-5,5
Начал жрать аллопуринол, мерил - то прыгнет до 6-7, потом опять до 5,5 откатывается быстро. Особого эффекта аллопуринола не заметил, потом вообще перестал пить, когда начал АБТ.
Сейчас отдохну от АБТ, наверно снова попробую.
Пока не понял до конца какой же идеальный Ph мочи должен быть. Вроде все ясно - меньше 5,5 - закисление, более 7 - перебор фосфатов.
С другой стороны, если ничего не путаю, чем кислее моча, тем лучше в ней гибнут всякие микробы? Или может я чего-то не понимаю.
Какой по вашему должен быть ph мочи в идеале?
У нас в городе инвитро и ситилаб недавно открыли, все на очень примитивном уровне, не как в москве и питере, но попробую конечно

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#11 Сообщение Stanislav77 » Вс мар 16, 2014 7:26 pm

Др. Фусков
5, могут быть фосфаты, ураты, оксолаты и сочетания.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#12 Сообщение CrazyPenis » Пн мар 17, 2014 10:22 am

Др. Фусков писал(а):Диеты вроде нет никакой, мясо ем каждый день, иногда не по разу. Тоже думал в сторону проблем с солями, чрезмерного закисления от частого употребления мяса. Купил Ph метр - но тоже непонятно немного. Сначала Ph мочи вроде был кисловат - 5-5,5
Клетки в основном очень чувствительны даже к слабым изменениям Ph, даже разница в 2 в определённых местах может послужить массовому отмиранию. Поэтому Ph организма это более или менее константа. Его изменения в моче следствие того, что контролируя баланс организм с разной скоростью выводит более закисляющие или более защелачивающие элементы, Это отражение того дисбаланса, который ты получил с едой и только.

Про ухудшения от антика у меня ещё такая мысль появилась, если они во время курса шли на спад значит действовал антик. Но это сложно смотреть на достаточно коротких курсах типа 3 дня.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом