Майн кампф

Сообщение
Автор
Др. Фусков
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 12:46 am

#1 Сообщение Др. Фусков » Ср мар 12, 2014 10:42 pm

Уже писал свою историю. Повторюсь вкратце. Заразился 15 лет назад после первого же секса (в резинке). Симптомы - страшная резь при мочеиспускании (типа как при гонорее). Сдал анализы, нашли микоплазму (тогда еще без уточнения). Тогда еще учился в школе, пошел в поликлинику, ------ "врач" прописал трихопол и массаж простаты. Ничего не помогло. Нашел другого, частника, в КВД побоялся идти. Он лечил макропеном + циклоферон + массажи. Естественно не помогло. Анализы не сдавал, так как не получилось из-за всяких проблем. Пожаловался доку, что симптомы не ушли. Главный симптом - жжение при мочеиспускании. Он говорит - ну типа остаточные явления, пей мочегонное.
Я сам к тому времени заметил, что когда пью много жидкости - симптомы уходят, болей нет, моча светлая, а не темная, не воняет.
В общем забил я на это дело, стал много пить воды и не парился по большому счету до 2006 года, только со стояком иногда случались проблемы, но обычно это было из-за того, что секс был после спиртного, а оно на меня действует так, что дико клонит в сон и ничего не хочется и не стоит.
Но в общем жить можно было, даже купался в ледяной воде по весне.
Но в 2006 хз из-за чего (возможно что из-за купания, но не сразу) схватил дикое обострение и появился новый жесткий симптом, которого раньше не было - жжение после эякуляции.
Вот тут я приxуел и начал бегать по врачам. Диагноз естественно - застойный ХП.
Лечился с тех пор почти всеми АБ поочередно - 1) юнидокс, 2) спарфло, 3) гентамицин, 4) цифпрофлоксацин, 5) цефтриаксон, 6) таваник, 7) авелокс, 8) сумамед 9) гайро 10) макмирор ит.д. ит.п в общем все почти классы АБ. Параллельно с ними или последовательно - серебро в уретру, простанорм, бактериофаги в уретру, уроваксом, старье типа бисептола, монурал и т.д.и т.п.
Результата = 0
Какие-то антики пил последовательно, какие-т оодновременно, но НИКОГДА не было никакого эффекта, если ПИЛ МАЛО ЖИДКОСТИ.
То есть все завязано именно на жидкость!
Много пьешь - ничего не болит при мочеиспускании.
НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень большое НО - эмпирически заметил, что если кончишь в течение часа ДО или ПОСЛЕ мочеиспускания - начинается жжение в уретре (на самом кончике, не в глубине вроде) - может длится до получаса - и никак его не купировать, только ждать пока пройдет.
Вот это главный и самый еbучий симптом, который меня бесит больше всего.
Забыл сказать, ездил с проблемами в Москву, где и прописывали все последние антики из класса ФХ, инстилляции в уретру и прочее.
Так вот, сначала ничего не находили кроме стафов, потом в 2011 таки нашли опять микоплазму гениталиум. Врач прописал 1 месяц юнидокса плюс инстилляции в мочевой и всякую хрень типа простанорма. Тогда пить не стал из-за проблем с ЖКТ.
В общем так все тянулось и тянулось, пока в этом году не познакомился с хорошей девушкой, решил жениться и решил таки бомбануть долгий курс, так как все курсы до этого не превышали 2-3 недель.
При этом сначала решил бомбануть противогельминтное, так как в кале нашел пару червяков, похожих на остриц. И была такая мысль (уже создавал тему) - что мико не прибил из-за трихомонады, а ее не прибил либо из-за того, что целенаправленно не бил, а только сопуствующими типа гайро или макмирора и то недолго, либо трихи сидят в острицах или глистах по типу симбиоза.
В общем перехожу к тому что сейчас:

19 января искупался в проруби на Крещение. С этого дня начал 10 дней альбендазола.
После него где-то в начале февраля подключил орнидазол (сначала тиберал, потом простой орнидазол - в несколько раз дешевле).
После 2 недель орнидазола - то есть где то с середины февраля подключил азитромицин + доксициклин (юнидокс) + макмирор
Для печени все время - урсосан.
При этом почти все время еще догоняюсь противогельминтными (неделя вермокса, неделя еще чего-то забыл уже). Регулярно нахожу в кале 2-3 червя. Потом неделю пирантела по совету на форуме (другом). С пирантела конкретно попперло - 2 дня подряд выходили прям сгустки гелтминтов. Самое смешное - отнес эти сгустки кала с гельминтами в ситилаб на копрограмму - пришел ответ типа ниxера гельминтов нет у вас!
В общем полный аллес. Пирантел заеbался пить уже - после него как зомби, он походу действует на ЦНС. До сих пор из кала выковыриваю по 2-3 червя с утра. Эту хрень выести по ходу не проще, чем трих и прочую шнягу (((
Щас хочу празинквателом ебнуть.
И все это делаю одновременно - противогельминтные + АБ + сиалекс еще + цистон + спеман. Плюс сейчас подключил полиоксидоний.
В общем повторюсь что сейчас есть:
1,5 месяца орнидазола + около месяца докси + азитро + макмирор
Дозы - 500 мг азитро + 2 таблетки орни + 2 таблетки докси + 2 таблетки макмирора - и все это 2 раза в день - утром после сна и на ночь. В середине дня еbашу что-нибудь противогельминтное.
Результаты никуя не понятные. Гельминты пока не уходят на 100%, хотя вроде все соблюдаю - белье кипячу, *-зад мажу вазелином на ночь, жру чеснок и тыквенные семки.
Воды стараюсь специально много не пить, чтобы результаты были видны. Ссать временами легче, ощущение - что вот оно - выздоровление. Потом опять по старой.
Еще проблема - *др - ь или нет - мнения полярные. Решил так - первую половину лечению *др - ь, вторую - нет.
С *др - ь тоже непонятно. Вроде иногда немного щипит в начале, какие-то неприятные ощущения, иногда - вообще на ура, полный кайф. Еще заметил - сперма стала белая, а не прозрачная и слизистая - думал опять таки - вот оно - выздровление!
Но вот сегодня вздрочнул - блин, опять как начало щипать, целый час, только щас успокоилось.
Корочу опять я в сомнениях. Планировал продлить курс до конца марта. Щас хз что делать...Результаты не очевидны, прерывать обидно, да и надо срочно вылечиться, чтобы не дай бог не заразить девушку с которой хочу серьезные отношения (пока ничего не было у нас и не знаю, что делать, если дойдет до этого раньше конца марта - как отмазываться).
Спасибо всем кто прочитал до конца мой сумбур.
Самое главное для чего все это написал:
НИКАК НЕ МОГУ НАЙТИ ФОРУМЧАН У КОТОРЫХ ТАКИЕ ЖЕ 2 ГЛАВНЫХ СИМПТОМА:
1) ЖЖЕНИЕ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ, ОЧЕНЬ ЖЕЛТАЯ И ВОНЮЧАЯ МОЧА - И ВСЕ ЭТО ПРОХОДИТ ЕСЛИ ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ
2) ЖЖЕНИЕ ПОСЛЕ ЭЯКУЛЯЦИИ ИМЕННО В УРЕТРЕ И ИМЕННО ЕСТЬ КОРРЕЛЯЦИЯ С МОЧЕИСПУСКАНИЕМ - ТО ЕСТЬ ЖЖЕТ, ЕСЛИ КОНЧИШЬ В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОССЫШЬ ИЛИ НАОБОРОТ - ПОССЫШЬ В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА, КАК КОНЧИШЬ (ТАК КАК ЕСТЬ ВЕРСИЯ, ЧТО МОЖЕТ ЭТО НЕ ЗППП - А ВСЯКИЕ ОКСОЛАТЫ И ПРОЧАЯ ХЕРЬ ИЗ-ЗА СБОЯ В ОБМЕНЕ ВЕЩЕСТВ ИЛИ ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ - ПРОБОВАЛ ПИТЬ АЛЛОПУРИНОЛ, НО ДО КОНЦА НЕ ПОНЯЛ И БРОСИЛ)
Если у кого-нибудь похожие симптомы - просьба отзовитесь!
И вообще - любые мысли, советы по теме и т.д. приветствуются!!!!!
За исключением - идти на диагностику.
Что точно подтверждалось за эти 15 лет по ЗППП - микоплазма (гениталиум), по условке - всякие стафы - то эпидермис, то гемолитикус, то еще что-то
П,С, Почему еbашу орнидазол щас - потому что думаю что все таки тришка есть, иначе давно бы вылечился. Почему именно докси а не ФХ - потому что от ФХ не было никакого облегчения, даже от авелокса, а когда первый раз лечился докси (юнидоккс) в 2006 - несколько дней было ощущение, что вылечился! Никаких резей и болей, но тогда пропил только 10 дней (уролог собака, чтоб ты сдох!) и потом только словил обострение.
В общем что дальше делать - продлевать до конца марта или что?

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#2 Сообщение context » Чт мар 13, 2014 12:01 am

Моча желтая - посаженный ЖКТ почки печень столько лекарств пить осторожнее
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

Др. Фусков
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 12:46 am

#3 Сообщение Др. Фусков » Чт мар 13, 2014 12:22 am

Блин кто бы говорил ) Это ты вроде конскими дозами лечил триху ;) Моча желтая была всегда - с момента заражения, если пить мало жидкости. Сам как? Как ощущения? Лечишься или перерыв щас?

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#4 Сообщение context » Чт мар 13, 2014 8:14 am

Лечу ЖКТ почки болят, симптоматика на члене не ушла
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Ostic » Чт мар 13, 2014 2:21 pm

Др. Фусков
желтая темная моча это билирубин - как правило холестаз(застой желчи)... много жидкости, ты просто ее разбавляешь. всем печеночникам рекомендуют пить 2-3 л жидкости в день.
биохимию надо сдать, почки тут не при чем. на гепатиты проверялся?
дуоденальное зондирование не пробовал делать? можно и желчь на посев сдать...
1. узи абдомиальное
2. общий анализ мочи, моча нечипоренко
3. кал на дисбактериоз
4. посев из ротоглотки
5. общий анализ крови
6. биохимия крови
7. 3-х стаканная проба мочи
8. сперму на посев и пцр трихи, уреа, мико, хлам, гарднерелез, грибки и тд
это интересная ссылка про уретрит
_youtube.com/watch?v=VY0OVRSaEZ8
я понимаю, что на меня набросятся, но цистоуретроскопию делал?
надо обследоваться полностью - жкт, почки, печень, желчный, поджелудочная и тд и тп

Др. Фусков
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 12:46 am

#6 Сообщение Др. Фусков » Чт мар 13, 2014 3:21 pm

гепатитов вроде нет, в детстве переболел типом А, я так понимаю это не смертельно и не оставляет следов.
Насчет уретрита реально не знаю что думать. С одной стороны это началось именно после 1 же секса, то есть это явно ЗППП или условка, другого быть не может!
С другой стороны, годы лечения не исправили ситуацию никак и даже после горстей антиков моча все равно очень желтая и пахучая, а после жидкости - светлая и не пахучая. Тут кстати у многих спиртное вызывает обострение, у меня вроде нет, наоборот ссаться легче, оосбенно с пива.
Я тут уже тоже начал думать, что несмотря на микоплазму, что-то еще идет со стороны обмена веществ, хотя может и вместе дают результат.
Короче хз, но тут хоть есть методы - пить много воды и только все нормуль.
Гораздо более бесит жжение после эякуляции, которое вроде как бывает если поссать по эякуляции или после в течение примерно часа или на полный мочевой.
Вот хоть убей не могу вычислить корреляцию и методы борьбы, кроме того, чтобы кончать только на пустой мочевой - что не всегда получается - ладно когда с дунькой более менее можно контролировать, а вот если жениться, то как блин?
Еще заметил такую вещь - что когда начинаю кончать по разу в день или более, вероятность жжения после эякуляции возрастает
Как уже писал, когда первый раз столкнулся с этим (жжение после эякуляции), вошел в ремиссию на год тем, что не кончал вообще полгода, хотя вроде как все против этого и говорят, что может быть застой. А у меня вот было наоборот - как будто уретра (ну и все остальное наверно тоже) отдохнула и типа вошла в норму.
В общем хрен знает.
И то же по лечению. Сколько я не пробовал объяснить эти вот конкретные симптомы урологам - НИКТО их НЕ ПОНИМАЕТ, НЕ АНАЛИЗИРУЕТ и объяснения дать не МОЖЕТ,
ХОТЯ это ведь явные вещи по которым можно провести диагностику, типа как в машине - хрустит при торможении - скорее всего колодки, ит.д.
Поэтому и ищу людей с похожими симптомами.
блин мужики ну отпишитесь, у кого что есть похожее и как спасаетесь!!!!

Др. Фусков
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 12:46 am

#7 Сообщение Др. Фусков » Чт мар 13, 2014 3:26 pm

Дуоденальное делал ничего особого не нашли.
Кстати щас загоняюьс по такой теме. На каком-то форуме прочитал, что типа у баб гельминты могут вызывать вагинальное жжение или что-то типа этого и у некторых симптомы цистита проходят после лечения гельминтов!
Кто нить копал в эту сторону? Вчера я выжрал 6 таблов празинкватела. Утром опять в кале 2-3 мелких червяка нашел.
Блин, хватаюсь как за соломинку - вдруг выведу гельминтов и проблемы рассосутся

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#8 Сообщение dimm88 » Чт мар 13, 2014 3:44 pm

Др. Фусков писал(а):Дуоденальное делал ничего особого не нашли.
Кстати щас загоняюьс по такой теме. На каком-то форуме прочитал, что типа у баб гельминты могут вызывать вагинальное жжение или что-то типа этого и у некторых симптомы цистита проходят после лечения гельминтов!
Кто нить копал в эту сторону? Вчера я выжрал 6 таблов празинкватела. Утром опять в кале 2-3 мелких червяка нашел.
Блин, хватаюсь как за соломинку - вдруг выведу гельминтов и проблемы рассосутся
Сдаете кал методом обогащения на простейших и гельминты .
Именно методом обогащения ! Паразитов по крови не ищут кстати , это мне уже 3 доктора так сказали , только кал методом обогащения и дуоденальное зондирование ( это что бы вы деньги не тратили зря )

Есть таблетки для профилактики паразитов не стоит .
1Нужно подбирать препарат в зависимости от обнаруженных паразитов .
2 Препараты для лечения паразитов , очень негативно действуют против печени , пить их нужно довольно продолжительный период и скорее всего один курс не поможет , придется повторить .

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#9 Сообщение context » Чт мар 13, 2014 7:43 pm

А против паразитов препараты - сюда относятся противотришечные? Они тоже убивают печень?
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Ostic » Чт мар 13, 2014 8:01 pm

Др. Фусков
Мочекислый диатез не проверял? Песок не может быть? Говорят при неврологиях жжения бывают, но тут хрен знает. Печень проверяй! Иди в инфекционную больницу обязательно и там пусть тебя обследуют и пролечат полностью. Самолечением не занимайся! На лекарства могут быть аллергии дикие. Гепатит С проверял?

Др. Фусков
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 12:46 am

#11 Сообщение Др. Фусков » Чт мар 13, 2014 8:12 pm

Диатез не проверял. Про песок мне урологи загоняют с самого начала заболевания. И вроде бы действительно еще ДО начала половой жизни находили в одной почке песок, но тогда то ничего не беспокоило, а рези начались именно после первого полового контакта. Так что в очень больших сомнениях. Хотя хз что могла развиться за 15 лет. Может одно другое дополняет или одно заменило другое. На гепатиты проверялся 2-3 раза во время курсов, ничего не находили. Из всех ЗППП - только микополазму и то не всегда. Так что реально хз...Да блин, тут все только самолечением и занимаются. Context вон походу еще похлеще меня таблы ел. Да, АБТ наверно скоро закончу. Уже сил нет, думаю полтора месяца орни + месяц (азитро + докси + макмирор) дало результат, а если нет, то вряд ли даст, если продолжать. Хоть может все таки дотянуть до конца марта?

Др. Фусков
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 12:46 am

#12 Сообщение Др. Фусков » Чт мар 13, 2014 8:14 pm

Кстати, может напоследок бабахнуть атрикан - 4 дня как по инструкции? Вдруг есть трихи и 1,5 месяца орни их измотало, но не убило, а атриканом таки ебну до конца?

Др. Фусков
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 12:46 am

#13 Сообщение Др. Фусков » Чт мар 13, 2014 8:16 pm

Туберкулезники же лечатся по полгода антиками посильнее наших и как-то живут, хотя по идее у них иммунка вообше на нуле должна быть?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Ostic » Чт мар 13, 2014 8:20 pm

Др. Фусков писал(а):Кстати, может напоследок бабахнуть атрикан - 4 дня как по инструкции? Вдруг есть трихи и 1,5 месяца орни их измотало, но не убило, а атриканом таки ебну до конца?
Я когда трихи лечил, то 10 дней метронидазола ничего не поменяли, а вот с атрикана сразу прошло. Уже два года обследуюсь на трихи и минус. Дозу привышать не надо. Если самочувствие позволяет, то пропей, имхо самый действенный препарат. 1,5 месяца пить орни смысла нет тк они либо сдохли, либо стали устойчивыми. Первый раз лечил трихи капельницами таблетки не помогали совсем!! Тот же метронидазол, только в капельницах три раза по полграмм каждые восемь часов семь дней. Уретру мирамистином еще промывали, но тут я не советчик, тк потом узнал что вроде как это и не есть гуд. Хотя многие говорят что это обязательно. Я заливал на ночь, потому как если мочишься в течение часа после инстиляции, то рези в уретре возникают, но потом проходят, естественно. А если на ночь или не мочишься часа два то ссышь нормально.
Последний раз редактировалось Ostic Чт мар 13, 2014 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Ostic » Чт мар 13, 2014 8:23 pm

Др. Фусков писал(а):Диатез не проверял. Про песок мне урологи загоняют с самого начала заболевания. И вроде бы действительно еще ДО начала половой жизни находили в одной почке песок, но тогда то ничего не беспокоило, а рези начались именно после первого полового контакта. Так что в очень больших сомнениях. Хотя хз что могла развиться за 15 лет. Может одно другое дополняет или одно заменило другое. На гепатиты проверялся 2-3 раза во время курсов, ничего не находили. Из всех ЗППП - только микополазму и то не всегда. Так что реально хз...Да блин, тут все только самолечением и занимаются. Context вон походу еще похлеще меня таблы ел. Да, АБТ наверно скоро закончу. Уже сил нет, думаю полтора месяца орни + месяц (азитро + докси + макмирор) дало результат, а если нет, то вряд ли даст, если продолжать. Хоть может все таки дотянуть до конца марта?
В уретре может быть мягкий или таердый инфильтрат и тогда его надо тампонировать, а то так и будут рецидивы. Про самолечение я имел ввиду гельминтов.

блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#16 Сообщение блекджек » Чт мар 13, 2014 11:02 pm

Ostic писал(а): В уретре может быть мягкий или таердый инфильтрат и тогда его надо тампонировать, а то так и будут рецидивы.
А точнее бужировать, эта зараза в парауретральных железах прячется.

Др. Фусков
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 12:46 am

#17 Сообщение Др. Фусков » Пт мар 14, 2014 1:31 am

Хз...Я сейчас придерживаюсь мнения что если антик не подходит, то никакое бужирование не поможет, а если подходит - то можно и без бужирования обойтись. Ну проходил я курс в 2010 в Москве - 2 недели ципробая в капельницах + бужирование и инстилляции серебра и того же ципробая в уретру. Тоже док говорил - вот мы тебе щас все инфильтраты размочим и ------ будет. Ну и что - улучшения не было ни на грамм, хотя с после инстилляций вроде выходил гной или еще что-то и вроде как должно было быть хотя бы небольшая ремиссия, ну хотя бы пару недель!
И еще, я конечно не врач, но как мне кажется - при большинстве заболеваний, которые лечат антиками, если антик подобран правильно, то выздоровление наступает без всяких бужирований, ручных манипуляций и прочей хери.
Например возьмем любое заболевание, которое тоже лечат антиками - тот же тубик или менингит или гепатит, ну или любое другое инфекционное. Их ведь лечат только антиками, без всяких бужирований, хотя теоретически возбудитель тоже может сидеть в том же инфильтрате в уретре или я чего то не понимаю???

Др. Фусков
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 12:46 am

#18 Сообщение Др. Фусков » Пт мар 14, 2014 1:35 am

И опять же опасность стриктуры. Тут еще 100 раз надо подумать - как угадать и выбрать меньшее из 2 зол.
Другой док в Москве в 2011 предлагал, как я уже писал такое лечение - месяц юнидокса + инстилляции не то что в уретру, а вообще в мочевой, что как я понимаю, еще более опасно. Ну и накуя так рисковать, если антик по идее и так должен доходит до мочевого.
В общем реально хз...Даже в теме про Гверцини как я понял не было ни одного 100% излеченного даже после уколов с антиками непосредственно в простату.

Др. Фусков
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 12:46 am

#19 Сообщение Др. Фусков » Пт мар 14, 2014 1:56 am

Вот что подумалось - интересно почему Гверцини не делает бужирований и инстилляций, а только уколы в простату? Он что не думает, что инфекция может сидеть в инфильтрате в уретре?
Тогда по идее идеальный курс при ХП должен быть такой - месяц или более правильно подобранных антиков + уколы антиков в простату по методу Гверцини + бужирование + инстилляции антиков в уретру и мочевой. И все это одновременно! Но это блин кто-нибудь выдержит???

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Ostic » Пт мар 14, 2014 5:38 am

Др. Фусков писал(а):Хз...Я сейчас придерживаюсь мнения что если антик не подходит, то никакое бужирование не поможет, а если подходит - то можно и без бужирования обойтись. Ну проходил я курс в 2010 в Москве - 2 недели ципробая в капельницах + бужирование и инстилляции серебра и того же ципробая в уретру. Тоже док говорил - вот мы тебе щас все инфильтраты размочим и ------ будет. Ну и что - улучшения не было ни на грамм, хотя с после инстилляций вроде выходил гной или еще что-то и вроде как должно было быть хотя бы небольшая ремиссия, ну хотя бы пару недель!
И еще, я конечно не врач, но как мне кажется - при большинстве заболеваний, которые лечат антиками, если антик подобран правильно, то выздоровление наступает без всяких бужирований, ручных манипуляций и прочей хери.
Например возьмем любое заболевание, которое тоже лечат антиками - тот же тубик или менингит или гепатит, ну или любое другое инфекционное. Их ведь лечат только антиками, без всяких бужирований, хотя теоретически возбудитель тоже может сидеть в том же инфильтрате в уретре или я чего то не понимаю???
Тубик оперируют например именно по причине туберкулем- это такой сгусток закрытый, который содержит бацилы, но не активен и в любой момент может выстрелить.
После инстилляций не собственно гной выходил, а эпителий похожий на гной у меня по крайней мере. Хотя может у кого то и гной быть.
Бужирование это другое.
По идее да правильно подобранные антики и все. Надо цистоуретроскопию делать в идеале. Нормальные врачи делают не больно и без последствий зато очень информативно. Я не делал, но люди, которые делали у врачей которых я знаю отзывались более чем спокойно о проделанно процедуре. Только надо еще и врача нормального. В новосибе такого знаю, а в другом месте фиг его знает.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом