Боль в паху!!!

Сообщение
Автор
ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение ЖимЖим » Вт мар 11, 2014 10:47 pm

Привет всем, ребятушки!!!!!)
Вот такая маленькая проблемка, по сравнению с простатитом, а может вовсе и не маленькая....
Вот никак не могу понять, у меня простатит очень давно, раньше не замечал, чтобы болело в паху(((
Это началось после растяжения мышци в паху на футбике...при этом я хожу в тренажорочку (средние веса, без *-зад), и раньше ходил, но не замечал.....а теперь в зале при поднятии грузов начинает болеть в паху справа (сразу у члена), и на футболе тоже как бы неприятно в этом месте(((( и что странно, в обычной жизни тоже стало побаливать, не постоянно, но.....
вопрос: может это быть следствием растяжения мышцы, или это простата начала так о себе напоминать, или это вообще какая то грыжа??? На трузи у меня недавно нашли узловые соединения до 6 мм смешанной эхогенности, без усиленной васкуляризации (что такое васкуляризация?), семенные пузырьки структурно не изменены...
Теперь и в зал ходить боюсь((( А хочется (3 года до этого ходил)

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#2 Сообщение Барагоз » Вт мар 11, 2014 10:48 pm

Думаю стоит пойти методом исключения - для начала исключить/подтвердить паховую грыжу у хирурга. Там же и растяжения можно проверить (по симптоматике).
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение ЖимЖим » Вт мар 11, 2014 11:00 pm

Барагоз писал(а):Думаю стоит пойти методом исключения - для начала исключить/подтвердить паховую грыжу у хирурга. Там же и растяжения можно проверить (по симптоматике).
Еще мне кажется, что я даже стал немного прихрамывать, при ходьбе не очень удобно в паху справа(((( Хоть я и не хирург, но если бы была паховая грыжа, то я бы ее чувствовал трогая....и еще где то читал, что при грыже семенной канатик или какалик набухает, воспаляется(( я живу в городе (100 км от обл центра), где врачам то особо не доверяю, хочу съездить в большой город)))) ха к хирургу!!!
Последний раз редактировалось ЖимЖим Вт мар 11, 2014 11:37 pm, всего редактировалось 2 раза.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение ЖимЖим » Вт мар 11, 2014 11:02 pm

ЖимЖим писал(а): Хоть я и не хирург, но если бы была паховая грыжа, то я бы ее чувствовал трогая....и еще где то читал, что при грыже семенной канатик или какалик набухает, воспаляется(( я живу в городе (100 км от обл центра), где врачам то особо не доверяю, хочу съездить в большой город)))) ха к хирургу!!!
Хотя в обл центре, те еще разводилы на бабулеты(((((((( есть у нас хирург один старый, умный мужик, но он сейчас вроде уже не работает....жаль(

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Ostic » Ср мар 12, 2014 5:34 am

Попробуй покой на пару недель- скорее всего растяжение, если показаться некому.

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#6 Сообщение dimm88 » Ср мар 12, 2014 5:40 am

Если это растяжение , то мажешь мазью Бенгей неделю + покой и все проходит . Если не проходит значит не растяжение

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение ЖимЖим » Ср мар 12, 2014 12:08 pm

dimm88 писал(а):Если это растяжение , то мажешь мазью Бенгей неделю + покой и все проходит . Если не проходит значит не растяжение
Сегодня с утра, как то странно, но что то слева в паху тянет и яйцо левое тоже немного тянуло (мне на этом яйзце по молодости и водянку и варикоцелий делали))) и смешно и не очень.....наверное это у меня и растяжение и простата все таки дает знать, но такого не было никогда вообще... при АБТ и после чувствовал себя норм, и это все началось после футбика.

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение orlov1 » Ср мар 12, 2014 1:04 pm

Физ нагрузки сократить до минимума. На консультацию к хорошему хирургу. Про ХП ему не говори, иначе не станет разбираться и отправит к урологу. На проявления ХП не похоже.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Ostic » Ср мар 12, 2014 4:48 pm

ЖимЖим
Из любого захолустья можно напроситься в облбольницу и там полностью обследоваться. Так что договорись со своими поликлиническими врачами чтобы дали направление в обл больницу.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение ЖимЖим » Ср мар 12, 2014 9:58 pm

orlov1 писал(а):Физ нагрузки сократить до минимума. На консультацию к хорошему хирургу. Про ХП ему не говори, иначе не станет разбираться и отправит к урологу. На проявления ХП не похоже.
У меня ХП уже лет 6 точно, если не больше((( я говорю что раньше такого не было....... а по физ нагрузкам, так сейчас вообще уже неделю никуда не хожу.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение ЖимЖим » Ср мар 12, 2014 10:01 pm

Ostic писал(а):ЖимЖим
Из любого захолустья можно напроситься в облбольницу и там полностью обследоваться. Так что договорись со своими поликлиническими врачами чтобы дали направление в обл больницу.
Тут дело даже не в захолустье, и не в деньгах, все есть....только времени нет пока((((( а больному деньги потом будут и не нужны..... я поэтому и создал тему, чтобы люди откликнулись, дали какой то совет и прочее...кстати спасибо!!!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом