BACILLUS MESENTERICUS в посеве секрета простаты

Сообщение
Автор
старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#1 Сообщение старовер » Вс мар 09, 2014 8:52 pm

Народ, сдал контрольный анализ после АБТ (убивал кишечную палочку левофлоксацином) и выросла такая хрень: BACILLUS MESENTERICUS в посеве секрета простаты.
Чё делать посоветуете?
В инете почитал про неё - живёт на продуктах и ускоряет их порчу. У человека может вызвать понос и рвоту - ни того ни другого я не испытывал в ближайшие годы.
После забора сока простаты самочувствие резко ухудшилось прямо в этот же день, хотя до анализа чувствовал себя великолепно. Сейчас состояние как и до АБТ- БОЛИТ НИЗ ЖИВОТА И НОЯТ ЯИЧКИ в основном когда стою, когда лежу всё норм. При нажатии вокруг пупка чувствую боль в глубине.
Стул полужидкий, иногда колбаской. Доктор на колоноскопию зовёт. Бацилу , говорит, лечить не нужно.
Чё делать?
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

d79

#2 Сообщение d79 » Вс мар 09, 2014 9:07 pm

Судя по описанию - это патогенный организм, то есть, в организме ее быть не должно, особенно в простате. Потому, если концентрация не слишком малая (и, возможно, ошибка, либо нечаянно попала в материал), то, ИМХО, нужно бороться (или подобжать и посомтреть, организм сам ее выведет или нет).

И гляньте насчет болей: http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6939

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#3 Сообщение старовер » Вс мар 09, 2014 9:41 pm

d79, Концетрация 10в4, нормы, по всей видимости не существует.
Остехондроз есть но в ремиссии сейчас. Периодически мне его удаётся усмерять различными мазями или гелями.

Думаю пока сдать кал на дисбактериоз и посев спермы. BACILLUS MESENTERICUS чувствительна ко многим старым антикам.
А может после анализа кала сразу пропить Энтерол для востановления кишечной флоры? От жидких пробиотиков Бифидум-баг и Трилакт у меня сразу начинается революция в животе. Значит они не подходят моей микрофлоре?
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

d79

#4 Сообщение d79 » Вс мар 09, 2014 9:46 pm

старовер писал(а):d79, Концетрация 10в4, нормы, по всей видимости не существует.
нуу, вроде 10^3 более-менее норма
старовер писал(а):Остехондроз есть но в ремиссии сейчас.
по МРТ? и свою симптоматику с позвоночником не связываете?

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#5 Сообщение старовер » Вс мар 09, 2014 9:52 pm

d79 писал(а): по МРТ? и свою симптоматику с позвоночником не связываете?
не связываю. на МРТ протрузии двух дисков.
склоняюсь , что симптомы от проблем в кишках... но неделю назад компютерная томография брюшной полости с красящим веществом патологии не показала.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#6 Сообщение старовер » Вс мар 16, 2014 3:46 pm

d79 писал(а):Судя по описанию - это патогенный организм, то есть, в организме ее быть не должно, особенно в простате. Потому, если концентрация не слишком малая (и, возможно, ошибка, либо нечаянно попала в материал), то, ИМХО, нужно бороться (или подобжать и посомтреть, организм сам ее выведет или нет).
BACILLUS MESENTERICUS у меня чувствительна к следующим АБ: Цефалотин, Цефалексин, Цефакситин, Левомицетин, Ванкомицин, Эритромицин, Фурадонин, 5нок.
Каким посовеуете потравиться, что бы поменьше вреда себе нанести?
А может сначала посев и ПЦР спермы, посев мочи после *др - ь, кровь на антитела сдать?
После борьбы с фикалиесом у меня так аллергия и не прошла. Записался на приём к Зарезаеву (его тут кто-то хвалил) в проктологическую клинику на Саляма Адиля 20марта, может там что то найдут и подскажут по аллергии и по болям в низу живота и яичкам. А пока ставлю свечи с тамбуканской грязью
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#7 Сообщение Stanislav77 » Вс мар 16, 2014 5:12 pm

на скопию не соглашайтесь, если есть показания и бабло, только на виртуальную...

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#8 Сообщение Stanislav77 » Вс мар 16, 2014 5:13 pm

старовер
всё как у меня, блин буква в букву, уже много лет....

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#9 Сообщение старовер » Вс мар 16, 2014 8:20 pm

Stanislav77 писал(а):на скопию не соглашайтесь, если есть показания и бабло, только на виртуальную...
А что за виртуальная? Почему на колоноскопию не соглашаться? Вы делали её?У вас тоже аллергия и при надавливании лёжа на спине на живот вокруг пупка боли внутри кишок?
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

Yaroslav
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 5:29 pm

#10 Сообщение Yaroslav » Вт мар 18, 2014 8:00 pm

старовер писал(а): А что за виртуальная? Почему на колоноскопию не соглашаться? Вы делали её?У вас тоже аллергия и при надавливании лёжа на спине на живот вокруг пупка боли внутри кишок?
У меня вот такойже дискомфорт слева от пупка к подвздошной области, постоянно что-то тянет

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#11 Сообщение Stanislav77 » Ср мар 19, 2014 9:29 am

старовер
делал, согласился по не знанию, думал типа УЗИ, когда загнали шланг в зад стало не до смеха.

Сейчас делают типа КТ кишечника, но дорого 8-10 тыс. рублей.

Болит живот тоже.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#12 Сообщение старовер » Ср мар 19, 2014 9:48 am

Stanislav77 писал(а):старовер
делал, согласился по не знанию, думал типа УЗИ, когда загнали шланг в зад стало не до смеха.

Сейчас делают типа КТ кишечника, но дорого 8-10 тыс. рублей.

Болит живот тоже.
Ну не до смеха в больницах всё, можно и потерпеть, главное не навредить. Вам навредили колоноскопией или выявили патологию?
КТ я сделал - ничего не показала (11 тыс.руб. без очереди :)) но почему то клизму красящим веществом не делали при этом, правда на кануне я пил дома это вещество, готовился так сказать.
Сейчас колоноскопию за 15000 с общей анестезией предлагают в НИИ Проктологии. Я боюсь, что этой манипуляцией могут кишки травмировать, так придётся лечить ещё и это.....
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#13 Сообщение context » Ср мар 19, 2014 1:41 pm

Ощущения не из приятных
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#14 Сообщение Stanislav77 » Ср мар 19, 2014 3:04 pm

старовер
полезное - это выправили кишку, я даже не подозревал, что она кривая, а так всё оказалось в норме, но действительно не приятно, делал разные исследования, но это круче всех.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#15 Сообщение старовер » Ср мар 19, 2014 3:15 pm

Stanislav77 писал(а):старовер
полезное - это выправили кишку, я даже не подозревал, что она кривая, а так всё оказалось в норме, но действительно не приятно, делал разные исследования, но это круче всех.
Кстати, уже от второго чела, который делал колоноскопию, слышу, что выпрямили кишку- походу это у врачей отмазка такая, мол не зря мучили :D
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#16 Сообщение старовер » Сб мар 29, 2014 6:03 pm

Недавно был на приёме у одной докторши в НИИ им. Гамалеи (микробиологии) по поводу моей бациллы мезентерикус и по поводу того, что у меня после забора сока простаты резко всё (самочувствие) ухудшилось, так она сказала, что нахрена ты вообще пошёл травмировать простату этим анализом, когда можно было просто сдать мочу и сперму на бакпосев, и прописала мне сдать эти анализы и пропить курс: свечи генферон, обильное питьё, канефрон, флогэнзим, и макмирор (принимать как в инструкциях).
В анализах ничего не высеялось. Так же перед этим курсом я сдал кал на дисбактериоз и сделал колоноскопию :)
Колоноскопия ничего не обнаружила, слава Богам руским!
Но вот в кале Заключение: Увеличено количество:E.coli Lac(+), Enterococcus spp. Снижено количество:Bifidobacterium spp., Lactobacillus spp. Что с этим дисбактериозом посоветуете делать????? Это какой доктор шарит в этих дисбактериозах? Гастроэтеролог?

Вот что заметил. После подготовки к колоноскопии (промывка кишок фортрансом) все симптомы простатита упали к нолю
:)
Ну а курс, что прописала тетя из Гамалеи решил пропить по-любому.
После курса похожу на физио - АНДРОГИН 10 дней.

Пока самочувствие на твёрдую четвёрочку.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#17 Сообщение Ayaaaaaah » Сб мар 29, 2014 6:25 pm

старовер в воде раствори немного лимонной кислоты, сделай клизму, ощутишь себя на 20 лет моложе. там же гадости столько на стенках, он рыхлый, там гадость забивается и годами висит.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#18 Сообщение старовер » Сб мар 29, 2014 7:11 pm

Ayaaaaaah писал(а):старовер в воде раствори немного лимонной кислоты, сделай клизму, ощутишь себя на 20 лет моложе. там же гадости столько на стенках, он рыхлый, там гадость забивается и годами висит.
Клизмой ты прочистишь 30-40 см а фортрансом весь кишечник, не зря же проктологи его применяют для подготовки к осмотру. Через недельку повторю фортранс. У меня после него уже 2ой день энергия прёт.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#19 Сообщение Ayaaaaaah » Сб мар 29, 2014 9:42 pm

старовер нет ты не понял, 2 литра воды с лимонной кислотой (дозировку поищи в интернете).
фортрансом весь кишечник
смех да и только.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#20 Сообщение старовер » Сб мар 29, 2014 9:48 pm

Ayaaaaaah
ты не понял, фортранса 4 литра и также с лимоном, а это уже не смех...
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом