Интересная задача, несколько вводных, а ответ не известен

Сообщение
Автор
Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#1 Сообщение Ayaaaaaah » Пт мар 07, 2014 8:46 pm

Вводные:

1)
- пью макролиды (улучшение, ----- стоит, сперма стреляет)
- пью метронидазол (улучшение, ----- стоит, все стреляет, еще и ссытся лучше)

2)
Трихи нашли один раз в 2х анализах, материал (сперма), но взяли как на мазок, и нашли в двух. Большая вероятность что сперматозоиды посчитали за трих (лаборант ведь не знал материал).

3)
С костями проблемы есть, все хрустит и суставы и позвоночник малеха, спина в районе груди побаливает. (началось года 3 назад и по нарастающей). Какая инфекция может это вызывать? Не может же ни откуда ни возьмись.

4)
- С желудком проблемы (хеликобактер) работает не очень.
- лмблии есть, побаливает в районе печени.

5)
Красный плоский лишай есть (вероятно из за сбоев желудка и желчного-печени)

А самое главное *блин забыл, по узи почек недавно обнаружили у меня пиелонефрит хронический. Почки болели было дело, не обращал внимания особо ( мало ли чего в спине болит). Получается инфекция выше забралась?

Вот такая картина. Кто что может сказать, без флуда и аргументированно - тому добро пожаловать!
Последний раз редактировалось Ayaaaaaah Ср мар 12, 2014 12:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение orlov1 » Вс мар 09, 2014 1:06 am

А трихи лечил ?

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#3 Сообщение Ayaaaaaah » Вс мар 09, 2014 11:16 am

лечил, на время приема метронидазола и атрикана становится ощутимо лучше (по всем опказателям), в конце атрикана воспалился лимфоузел паховый справа.

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение orlov1 » Вс мар 09, 2014 11:29 am

После лечения сдавал посев спермы на трихи ?

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#5 Сообщение Ayaaaaaah » Пн мар 10, 2014 2:13 am

микроскопии 2 спермы - полож. только один раз в одной лабе


все остальное, посев, и др отрицательно (не один раз сдавал)

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение orlov1 » Пн мар 10, 2014 10:12 am

Ayaaaaaah
В чем вопрос тогда ? Лечи трихи!

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#7 Сообщение Ego » Пн мар 10, 2014 3:50 pm

Ayaaaaaah
Микроскопия с окрашиванием не показатель, а вот нативная капля это уже существенно. Как сдавал каплю?

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#8 Сообщение Ayaaaaaah » Вт мар 11, 2014 3:48 pm

orlov1
вопрос в том что по анализам их нет. лечить хронь очень тяжело нужно наблюдение. без наблюдения я не буду + капельницы в больнице ставить, так что если касаться трих, то лучше подскажите каким таким "космическим" способом их найти
:)

Ego
сперма, из спермы брали палочкой и на стекло.

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#9 Сообщение Ego » Вт мар 11, 2014 4:17 pm

Ayaaaaaah
Это не нативная капля.
Метод нативной капли заключается в введении в уретру небольшого количества подогретого физиологического раствора, после чего на предметное стекло выдавливается его капля, и тут же микроскопируется. При этом можно обнаружить живые, двигающиеся трихомонады. При соблюдении всех правил, и квалифицированном лаборанте, этот метод достаточно эффективен.
Трихомонада определяется исключительно по характерным движениям в посеве или нативной капле и всё.

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение orlov1 » Вт мар 11, 2014 5:39 pm

Ego

Насчет крашенных мазков общался с лаборантом из областного КВД. Она смотрит по 60 стекол в день, на протяжении 15 лет. Говорит, что, если трихи есть в материале то опытный лаборант увидит их даже неподвижных. Есть характерные признаки, которые видны только в окрашенном мазке: ореол, внутреннее строение, кстати про жгутики ничего не сказала. А про резистентность трих сказала, что это миф!

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение orlov1 » Вт мар 11, 2014 5:45 pm

Ayaaaaaah писал(а):микроскопии 2 спермы - полож. только один раз в одной лабе





все остальное, посев, и др отрицательно (не один раз сдавал)
Ayaaaaaah писал(а):вопрос в том что по анализам их нет.
Одно противоречит другому. Так после лечения трихи в сперме есть, или нет ?
Ayaaaaaah писал(а): лечить хронь очень тяжело нужно наблюдение.
О чем речь ? Какую хронь ты собираешся лечить ?
Выложи сюда все анализы, которые сдавал. Что с лейкоцитами и тд. ТРУЗИ.

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#12 Сообщение Ayaaaaaah » Ср мар 12, 2014 11:59 am

orlov1
ничего не противоречит, нужно просто читать.
Еще раз: трихи обнаружили в сперме двумя методами (после лечения), больше ни до ни после обнаружены не были, даже теми же методами. Эти анализы не могу считать достоверными, т.к. материал была сперма, но не факт что лаборант об этом знал, что сперма.

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#13 Сообщение Ayaaaaaah » Ср мар 12, 2014 12:05 pm

orlov1
выкладывать не буду их туча и поверь я сдавала и посевы и пцр и всеразличные мазки и ифа и флюресцентные и т.д. :) я написал какие есть положительные, в которых уверенности нет.
Лейкоцитов минимум 1-10
трузи, есть изменения, не сильные, эхогенность нарушена, нарушена форма, размер 17, но был и 11 и 14 до этого. Уверяю это тебе ни о чем не скажет.



А самое главное *блин забыл, по узи почек недавно обнаружили у меня пиелонефрит хронический. Почки болели было дело, не обращал внимания особо ( мало ли чего в спине болит). Получается инфекция выше забралась.

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#14 Сообщение Ayaaaaaah » Ср мар 12, 2014 12:07 pm

Ego
Метод нативной капли заключается в введении в уретру небольшого количества подогретого физиологического раствора, после чего на предметное стекло выдавливается его капля, и тут же микроскопируется. При этом можно обнаружить живые, двигающиеся трихомонады. При соблюдении всех правил, и квалифицированном лаборанте, этот метод достаточно эффективен.
анализ назывался исследование нативного препарата.

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение orlov1 » Ср мар 12, 2014 12:33 pm

Если в двух анализах нашли - скорее всего они есть. Тем более симптомы уходят от метронидазола. На посев какой материал сдавал, сперму ?
Если есть пиелонефрит, нельзя исключать нисходящую инфекцию. Напиши данные анализов по трехстаканной пробе мочи и посев мочи.
Но метронидазол действует и на анаэробов, поэтому возможно и флора.
Сдай сперму на трихи посевом с провакацией.

блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#16 Сообщение блекджек » Чт мар 13, 2014 12:23 am

Полностью поддерживаю всё что написал orlov1
Чтоб найти трих нужны не "космические" методы а правильная подготовка, провокация ну и конечно толковый лаборант.
Толковый лаборант видит их и мёртвых, мне моих лично показывал, сам бы конечно не определил)))) похожи х... знает на что, вроде капли не очень правильной формы, жгутиков нет.

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#17 Сообщение context » Чт мар 13, 2014 9:05 am

До лечения трихи не находили?
Был ли секс за все это время? Может было вначале что то иное а потом занесли и тришки?..
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#18 Сообщение CrazyPenis » Чт мар 13, 2014 11:20 am

Ayaaaaaah писал(а):Вводные:

3)
С костями проблемы есть, все хрустит и суставы и позвоночник малеха, спина в районе груди побаливает. (началось года 3 назад и по нарастающей). Какая инфекция может это вызывать? Не может же ни откуда ни возьмись.

Вот такая картина. Кто что может сказать, без флуда и аргументированно - тому добро пожаловать!


По остальным пунктам нет времени расписывать, но в суставах чаще всего заседают хламы(боль, деформации) или мики(хрустят и стреляют как угли в костре).


Попадались мне кстати работы, связывающие красный плоский лишай с микоплазмами и мышечную боль с ними же(имеются ввиду "респираторные" штаммы). Могу найти если нужно (единственное что помню выборка была маленькая).
Видится мне всё так: ты что-то поймал воздушное, что усугубило твои проблемы(это чисто первое впечатление).

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#19 Сообщение Ayaaaaaah » Сб мар 15, 2014 7:59 pm

CrazyPenis что ты имеешь ввиду под воздушным?
Найди если не сложно


context на первый вопрос - нет и на второй - нет. Я *-вступать в контакт-* не буду пока не вылечусь, а не вылечусь помру не *-вступать в контакт-* :)

orlov1
блекджек
Сдай сперму на трихи посевом с провакацией.
крутой совет, особенно когда сдавал уже ----- тучу раз :) :)
нисходящую инфекцию
это какую?
Но метронидазол действует
факт. сдавал я трехстаканную, и не трехстаканную и посев. Вот с этих анализов сам в шоке, ни лейкоцитов ничего и никогда, ну вот *блин как приведение.

Нигде лейкоцитов нет. Но принимая макро (улучшения очень кратковременные на время приема) или метронидазол улучшения существенные.

Поясню, т.е. я бы согласился на все что угодно, на искревление позвоночка, застой, простой и еще какую муть, но какого хрена метронидазол действует? Ну вот какого? при чем действует зашибись и стояк и поссать и сперма летит метра на 4 (не шучу) :) может он действие имеет какое, так сказал бы кто

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#20 Сообщение context » Вс мар 16, 2014 2:25 pm

Нужно посмотреть список действия его кроме трихомонад
И фармакинетику - возможно что то там расширяет
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом