Болит в промежности после секса. Как бороться?

Сообщение
Автор
d79

#41 Сообщение d79 » Вт мар 11, 2014 6:12 pm

Sparks писал(а):И, кстати, спросил может ли воспаление внутреннего органа (в нашем случае простаты) иметь последствием воспаление рядом лежащих нервов. Врач сказал, что может и бывают такие случаи. Так что даже если у нас и есть неврология, то её первопричиной может быть и простатит. Так получается...
Ну да, если там острое гнойное воспаление, то конечно. Но типичный постатит - не тот случай, ИМХО.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#42 Сообщение Sparks » Вт мар 11, 2014 6:45 pm

d79 писал(а): Ну да, если там острое гнойное воспаление, то конечно. Но типичный постатит - не тот случай, ИМХО.
Да черт его знает. Тема сложная.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#43 Сообщение Sparks » Вт мар 11, 2014 6:48 pm

d79 писал(а):Не все так просто. Вот выдержка из лечения синдрома грушевидной мышцы (зажатие седалищного нерва грушевидными мышцами)[обратите внимание, на что делается упор при лечении]
"В диагностических целях". Тоесть не лечение, а просто будут проверять эффект на симптоматику. Согласен конечно, что все проблемы одним уколом и не вылечишь, и даже не проверишь. Но это уже что-то...

d79

#44 Сообщение d79 » Вт мар 11, 2014 6:53 pm

Sparks писал(а):"В диагностических целях". Тоесть не лечение, а просто будут проверять эффект на симптоматику. Согласен конечно, что все проблемы одним уколом и не вылечишь, и даже не проверишь. Но это уже что-то...
Ну так я вам потому и привел текст, чтоб вы понмали, на что должен быть "отклик",а на что нет. Например, на противовоспалительные может отклика и не быть...

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#45 Сообщение Sparks » Вт мар 11, 2014 7:06 pm

Это и так понятно. Я не наивен :) Буду поэтапно долбить врача, пусть назначает поочередно всё, что можно в диагностических целях. Сам принимать ничего не буду, самолечение пугает. Параллельно буду лечить свои кишечные приколы - энтероккоки, э.коли с терапевтом...

d79

#46 Сообщение d79 » Вт мар 11, 2014 7:13 pm

Sparks писал(а):Это и так понятно.
А для меня, честно говоря, это было открытием, что в первую очередь лечение состоит в антиоксидантах и препаратах, улучшающих циркуляцию крови. Всегда казалось, что на первом месте должны идти противоспалительные...

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#47 Сообщение Sparks » Вт мар 11, 2014 7:24 pm

d79 писал(а): А для меня, честно говоря, это было открытием, что в первую очередь лечение состоит в антиоксидантах и препаратах, улучшающих циркуляцию крови. Всегда казалось, что на первом месте должны идти противоспалительные...
Я не в том смысле, что всё знаю. Я этого всего не знал, но догадывался, что один укол противовоспалительного не даст 100% гарантию того, что у меня есть/нету невралгии, более того - я в это не верю. Чувствую, что укол ничего не даст и придется дальше копать. Уже столько всего перебровано бестолку)

d79

#48 Сообщение d79 » Вт мар 11, 2014 7:28 pm

Sparks
Так а если есть возможность, почему не попробовать сделать блокаду срамного нерва? Тогда бы исчезновение боли было бы существенным фактом в пользу его невропатии...
Или с нашими врачами лучше не рисковать? :)

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#49 Сообщение Sparks » Вт мар 11, 2014 7:40 pm

d79 писал(а):Sparks
Так а если есть возможность, почему не попробовать сделать блокаду срамного нерва? Тогда бы исчезновение боли было бы существенным фактом в пользу его невропатии...
Или с нашими врачами лучше не рисковать? :)
Сначала надо попытаться проверить в срамном нерве ли дело, а потом думать о блокаде) И да, с нашими врачами стремно :?

d79

#50 Сообщение d79 » Вт мар 11, 2014 7:45 pm

ну так действенность блокады - один из пяти нантовских критериев, подтверждающих этот диагноз

petia vasechkin
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 8:16 am

#51 Сообщение petia vasechkin » Вт мар 11, 2014 8:01 pm

d79 писал(а): а когда на унитазе сидите, болит?



То есть варианты:
- проблемы по проктологической части;
- проблемы со спазмированными мышцами таза;
- проблемы с позвоночником (включая копчик);
- проблемы со срамным нервом

уже все рассмотрели и перебробовали лечение?
На унитазе или сидя-без разницы, болит.

-у проктолога был-все ок
-сходил к неврологу, что то там про блокаду срамного нерва говорил, отправил на анализы общие-потом на прием.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#52 Сообщение Sparks » Вт мар 11, 2014 8:28 pm

d79 писал(а):ну так действенность блокады - один из пяти нантовских критериев, подтверждающих этот диагноз
Поговорю об этом с врачом в пятницу, после укола.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#53 Сообщение Sparks » Вт мар 11, 2014 8:30 pm

petia vasechkin писал(а):
На унитазе или сидя-без разницы, болит.

-у проктолога был-все ок
-сходил к неврологу, что то там про блокаду срамного нерва говорил, отправил на анализы общие-потом на прием.
А у меня на унитазе не болит ничего, только если сесть на область, где находится задний проход, то постепенно все боли начинаются. Подумал бы на проктологию, только вот боли отдают и в промежность, и в ствол члена, и в головку :?
P.S.: Это тебе невролог про блокаду говорил? А на каком основании или просто предположил, что у тебя срамной нерв может быть защемлен?

petia vasechkin
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 8:16 am

#54 Сообщение petia vasechkin » Вт мар 11, 2014 8:48 pm

я ему описал ровненько все симптомы,что и здесь. Почему он сделал такой вывод-не знаю)

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#55 Сообщение Sparks » Вт мар 11, 2014 8:48 pm

Блокада полового нерва (это жесть) :
Техника. Больного укладывают, как для литотомии, вводят указательный палец в прямую кишку и пальпируют седалищную ость. Делают желвак на коже на 2-3 см кзади и медиальнее седалищного бугра. Вводят иглу 20-го калибра длиной 12-15 см с 10-миллилитровым шприцем в заднелатеральном направлении, чтобы проткнуть ею крестцово-остистую связку. Положение конца иглы, ее соприкосновение с седалищным бугром контролируют указательным пальцем. Оттягивают поршень шприца и, убедившись в том, что игла не в просвете сосуда, вводят 5-10 мл местного анестетика латерально и под седалищный бугор для блокады нижней ветви полового нерва. Затем продвигают иглу медиальнее седалищного бугра и вводят 10 мл местного анестетика. Далее иглу продвигают на 2-3 см в седалищно-прямокишечную ямку и вводят 10 мл анестетика, после чего направляют иглу назад и латерально к седалищному бугру, протыкают седалищно-остистую связку и, убедившись, что игла не в сосуде, вводят 5-10 мл анестетика. Аналогичным образом выполняют блокаду на другой стороне. :) :)

Yaroslav
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 5:29 pm

#56 Сообщение Yaroslav » Вт мар 11, 2014 8:58 pm

Sparks писал(а):
А у меня на унитазе не болит ничего, только если сесть на область, где находится задний проход, то постепенно все боли начинаются. Подумал бы на проктологию, только вот боли отдают и в промежность, и в ствол члена, и в головку :?
P.S.: Это тебе невролог про блокаду говорил? А на каком основании или просто предположил, что у тебя срамной нерв может быть защемлен?
А у меня то болит, то не болит в сидячем положении. И если болит, то в животе начинается.
Да я и в лежачем положении тоже болит((

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#57 Сообщение ИльдарXaer » Ср апр 16, 2014 6:05 pm

Петя Васечкин и Спаркс, у меня точно такие же симптомы как у вас, но вот незадача - лейкоцитов в соке нет и микрофлоры тоже...

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#58 Сообщение Sparks » Ср апр 16, 2014 6:21 pm

Если нет лейкоцитов никогда и не можешь найти возбудителя, то и не пытайся искать его по 100500 раз. Нет лейкоцитов - нет воспаления. Нет воспаления- нет возбудителя.

211
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 5:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#59 Сообщение 211 » Ср апр 16, 2014 7:19 pm

Боль в промежности -это между мошонкой и анусом?

у меня боль , внизу живота и в рай-оне заднего прохода и выше.

бывает что на время стихает,но после секса или *-мас - б - аци-* боль возвращается

Так же утром ничего не болит,но после того как схожу в туалет боль потихоньку поткрадывается

и еще надавливание на низ живота болезнено

по трузи простатит и везикулит,но

антибиотики не помогают

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#60 Сообщение ИльдарXaer » Пн май 05, 2014 4:54 pm

Sparks писал(а):Если нет лейкоцитов никогда и не можешь найти возбудителя, то и не пытайся искать его по 100500 раз. Нет лейкоцитов - нет воспаления. Нет воспаления- нет возбудителя.
А что делать то тогда?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом