Болит в промежности после секса. Как бороться?

Сообщение
Автор
Yaroslav
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 5:29 pm

#1 Сообщение Yaroslav » Пт фев 28, 2014 10:30 pm

история моего хождения по мукам здесь
http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6879

С микоплазмой и тянущими болями в яичке разобрался, вылечил)

Теперь беспокоит следующее: после оргазма меня приследует боль в промежности и чувство распирания. И боль увеличивается по нарастающей минут через 20 после секса, с продолжительностью несколько часов. Особенно неприятно когда сидишь((

У кого-нибудь есть такая проблема? Как бороться?

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение Sparks » Сб мар 01, 2014 4:53 pm

Та же фигня. Не долечился ты.
Вопросы:
1) когда стоишь, лежишь, ходишь боль утихает насовсем?
2) боль от ануса и вдоль всей промежности, прострелы в промежности бывают (будто сокращается простата)?
3) сперма вытекает/выстреливает при оргазме?

Yaroslav
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 5:29 pm

#3 Сообщение Yaroslav » Вс мар 02, 2014 1:49 pm

Sparks
Почти 30 дней жрал абт, больше не могу((
1) когда стою или лежу, боль почти не чувствуется
2)абсолютно все точно и простата сокращается
3)сперма 50\50 часть вытекает, часть выстреливает

Несколько дней назад выпил алкоголя пару вечеров подря(умеренно)
Такое ощущение было, буд-то простату раздуло как мяч, и, кстати, стояк по утрм лучше стал после этого.
И что дальше делать хз

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение Барагоз » Вс мар 02, 2014 2:18 pm

Yaroslav писал(а):Sparks
Почти 30 дней жрал абт, больше не могу((
1) когда стою или лежу, боль почти не чувствуется
2)абсолютно все точно и простата сокращается
3)сперма 50\50 часть вытекает, часть выстреливает

Несколько дней назад выпил алкоголя пару вечеров подря(умеренно)
Такое ощущение было, буд-то простату раздуло как мяч, и, кстати, стояк по утрм лучше стал после этого.
И что дальше делать хз
если так долго жрал АБТ мог нарушить всю микрофлору.. иди сдавать бакпосев вего
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

Yaroslav
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 5:29 pm

#5 Сообщение Yaroslav » Вс мар 02, 2014 2:53 pm

Барагоз писал(а):
если так долго жрал АБТ мог нарушить всю микрофлору.. иди сдавать бакпосев вего
Бак посев чего? сперсы? секрета? кал на дисбак?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Ostic » Вс мар 02, 2014 3:04 pm

Yaroslav
В сперме есть и из простаты и из яичков и по уретре идет. Секрет отдельно брать не надо.
Вот если уретрит только то соскоб или мазок с уретры.
На простату не надо давить! Имхо надавишь лопнет там сосуд какойнибудь или камень если.

Yaroslav
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 5:29 pm

#7 Сообщение Yaroslav » Вс мар 02, 2014 11:03 pm

Ostic
Сдам через неделю сперму на посев, но я больше чем уверен, что там ничего не найдут.
И что тогда лечить? хз((

dest
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:49 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение dest » Пн мар 03, 2014 6:15 am

Добрый день, почитайте как я боролся, у меня было такое одним из симптомов. Желаю здоровья. http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=5246

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#9 Сообщение Sparks » Пн мар 03, 2014 10:35 pm

Yaroslav писал(а):Sparks
Почти 30 дней жрал абт, больше не могу((
1) когда стою или лежу, боль почти не чувствуется
2)абсолютно все точно и простата сокращается
3)сперма 50\50 часть вытекает, часть выстреливает

Несколько дней назад выпил алкоголя пару вечеров подря(умеренно)
Такое ощущение было, буд-то простату раздуло как мяч, и, кстати, стояк по утрм лучше стал после этого.
И что дальше делать хз
Абсолютно тоже самое. После пробуждения утром ничего не болит. Но стоит только сесть, так через полчаса всё ноет, боль вознкает постепенно, по нарастающей.
Стояка по утрам нету, правда после алкоголя был один раз, когда проснулся с колом в штанах, не падающим 20 минут. У нас очень похожая симптоматика.
Тут два варианта - или инфекция (ИППП, микрофлора), или неврология, если есть какие-то травмы, проблемы со спиной и т.д.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#10 Сообщение Sparks » Пн мар 03, 2014 10:37 pm

Yaroslav писал(а):Ostic
Сдам через неделю сперму на посев, но я больше чем уверен, что там ничего не найдут.
И что тогда лечить? хз((
Спокойно. Анализы какие-то раньше сдавал? Нужна микроскопия секрета простаты, бакпосев секрета простаты и, как минимум, ПЦР на ИППП.

d79

#11 Сообщение d79 » Вт мар 04, 2014 4:50 pm

Sparks писал(а):Абсолютно тоже самое. После пробуждения утром ничего не болит. Но стоит только сесть, так через полчаса всё ноет, боль вознкает постепенно, по нарастающей.
А разницы нет, где вы сидите, на стуле или на унитазе (где нет давления снизу на само тазовое дно)?

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#12 Сообщение Sparks » Вт мар 04, 2014 5:10 pm

Да я понял к чему вопрос. Именно когда сижу на стуле, унитаз - не больно вообще. Причем если это просто твердая и ровная поверхонсть, то не так больно, как при сидении на полумягкой поверхности (стул с обшивкой). Неврологические проблемы возможны, но 1) они могут быть вызваны простатитом, врезультате чего воспалились нервы 2) наоборот 3) давление на тазовую область, промежность сидя на стуле ухудшает микроциркуляцию крови в тазовой области, в больной простате в том числе, из-за чего и боли. В общем вариантов очень много, мне так кажется.

d79

#13 Сообщение d79 » Вт мар 04, 2014 5:28 pm

Sparks писал(а):1) они могут быть вызваны простатитом, врезультате чего воспалились нервы
это очень гипотетически (мне даже сложно себе представить, как такое вообще может быть, если только у вас простатит не был вызван вирусом герпеса, который затем заразил близлежащие нервы, но это на грани фантастики)
Sparks писал(а):3) давление на тазовую область, промежность сидя на стуле ухудшает микроциркуляцию крови в тазовой области, в больной простате в том числе, из-за чего и боли.
этот вариант вроде можно проверить - просто сидеть не статично, а "двигать попой", разгоняя кровь.

а сама простата при надавливании не вызывает болезненных ощущений?
и проктологических проблем нет?

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#14 Сообщение Sparks » Вт мар 04, 2014 6:40 pm

При массаже простаты мало кому приятно, резких болей нету. Проктологию хочу как раз проверить.
Спину то я не просто так лечил, а как раз с целью, чтобы исключить неврологическую причину болей, вызванную межпозвоночной грыжей. Оказалось не оно 8) .
Проблема в том, что у меня в скоплениях бывает до 70 лейкоцитов в соке простаты, куча кокковой микрофлоры (это по микроскопии). Бакпосев постояно показывает обильный рост различных бактерий, чаще всего энтероккока. Любые анибиотики на них не действуют, уже 4 разных опробовал.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#15 Сообщение Sparks » Вт мар 04, 2014 6:43 pm

d79 писал(а): это очень гипотетически (мне даже сложно себе представить, как такое вообще может быть, если только у вас простатит не был вызван вирусом герпеса, который затем заразил близлежащие нервы, но это на грани фантастики)


этот вариант вроде можно проверить - просто сидеть не статично, а "двигать попой", разгоняя кровь.

а сама простата при надавливании не вызывает болезненных ощущений?


и проктологических проблем нет?
Перефразирую про влияние простаты на нервы. Возможно воспаленная простата так отдает болями в разные части тазовой области, насколько мне известно там большое скопление нервов рядом. В общем, возможно это просто иррадиация боли.

d79

#16 Сообщение d79 » Вт мар 04, 2014 6:51 pm

Sparks писал(а):Спину то я не просто так лечил, а как раз с целью, чтобы исключить неврологическую причину болей, вызванную межпозвоночной грыжей. Оказалось не оно Cool .
Если честно, я сомневаюсь, что МРТ может исключить влияние остеохандроза на корешки. Разве только нейрография, которая реально показывает их состояние. Дело в том, что когда я у нейролога спросил, имеет ли смысл обследоваться с помощью МРТ, чтоб окончательно исключить влияние позвоночника, он покривился, и сказал, что все равно решение принимается по клиническим признакам. И, по логике, МРТ же просто показывает геометрию и частично состояние тканей (их однородность или неоднородность), а зажатия в таком случае можно увидеть, только если есть уже серьезное повреждение, которое "видно на глаз". Но ведь может быть так, что позвонки немного или изредка "придушивают" часть корешка, не приводя к его воспалению. По картинке тогда будет все ок, а по функциональности он будет давать сбои (это как с обрывами интернета при загрузке странички - если оборвать кабель, то не загрузится, а если просто периодически на секунду, отключать связь, то страница будет грузиться, но очень долго и муторно).

Но у вас, судя по тому, что при сидении на унитазе болей нет, это вызвано либо проблемами с копчиковой областью, либо все-таки защемляемым срамным нервом (кстати, а не пробовали установить, какая часть тела ответственна за возникновение боли при сидении - не давали половинчатую нагрузку на попу - сперва справа, потом слева? )

d79

#17 Сообщение d79 » Вт мар 04, 2014 6:59 pm

Sparks писал(а):Перефразирую про влияние простаты на нервы. Возможно воспаленная простата так отдает болями в разные части тазовой области, насколько мне известно там большое скопление нервов рядом. В общем, возможно это просто иррадиация боли.
дело в том, что простата - это внутренний орган, а внутренние органы болят из-за воспаления через "отраженную боль". Соответственно, боли от простаты должны локализоваться в областях отраженных болей для нее (сиреневый цвет):
Изображение
Иррадирующий эффект, как мне кажется, может быть только при сильных болях, а для внутренних органов это означает острое воспаление, затрагивающее оболочку органа, и приводящее к механическому давлению или ишемии кровеносных сосудов.

Потому, если нет острого воспаления простаты (при дотрагивании она не болит) и боли не в области отраженных для простаты, то, как мне кажется, не совсем правильно говорить, что это именно она болит.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#18 Сообщение Sparks » Вт мар 04, 2014 7:17 pm

Вот то, что нарисованно сиреневым цветом, это классические боли при защемлении межпозвоночными грыжами нервных корешков в области поясницы. Я бы сказал самые что ни есть классические.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#19 Сообщение Sparks » Вт мар 04, 2014 7:26 pm

Кроме боли в области живота конечно.

d79

#20 Сообщение d79 » Вт мар 04, 2014 7:28 pm

Sparks писал(а):Вот то, что нарисованно сиреневым цветом, это классические боли при защемлении межпозвоночными грыжами нервных корешков в области поясницы. Я бы сказал самые что ни есть классические.
Нет, при защемлении корещков боли идут по дерматому (фрагменту поверхности тела, иннервируемой этим корешком):
Изображение

И есть еще один случай (помимо защемления корешков и отраженных болей) - это когда поврежден нерв. В этом случае боли идут по области распространения нерва:
Изображение

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом