Витамин е и антибиотик

Сообщение
Автор
Keep777
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 6:48 am

#1 Сообщение Keep777 » Пт фев 28, 2014 6:53 am

Здравствуйте. Принимаю антибиотики офлоксациин и по собственную желанию решил ускорить результат и выпить витаин е. В нете говорят что этого категорически нельзя делать. Что теперь со мной будет? Кто-нибудь так же ошибался? Пока успел выпить только одну капсулу .

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Ostic » Пт фев 28, 2014 8:55 am

смерть в течение 48 часов

а, если серьезно, то ничего с тобой не будет...
вот если бы ты их в одном шприце смешал...
а так живи ))

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Scarface » Пт фев 28, 2014 9:57 am

Keep777 писал(а):Здравствуйте. Принимаю антибиотики офлоксациин и по собственную желанию решил ускорить результат и выпить витаин е. В нете говорят что этого категорически нельзя делать.
Часом не в рубрике ответов мейл.ру?

Это не то, что можно, это даже нужно, чтобы организм поддерживать. Единственно что, надо принимать не отдельный витамин, а витаминные комплексы типа Супрадина (там даже в инструкции написано, что его принимают во время и после абт терапии)

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#4 Сообщение dimm88 » Пт фев 28, 2014 11:11 am

Scarface писал(а):Единственно что, надо принимать не отдельный витамин, а витаминные комплексы типа Супрадина (там даже в инструкции написано, что его принимают во время и после абт терапии)
Водорастворимый комплекс где все в одной таблетке , не спасибо . Витамины и минералы в форме драже , типа слоями , растворяются и не конкурируют , чисто теоретически . А тут вообще не понятно , как конкуренция устраняться , за счет чего ? Не усваиваются такие комплексы

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение Scarface » Пт фев 28, 2014 11:37 am

Я не знаю, чего там на словах, я знаю что на моём личном опыте - у меня супрадин прекрасно усваивался. До него из-за подкошенного специалистами урологии иммунитета во время абт постоянно грипповал, даже несмотря на имунномодуляторы. Во время приёма супрадина никакие иммуномдуляторы не понадобились, с января несмотря на мощный курс абт (который закончил позавчера) не болел.

Что касается всяких "Мульти-табсов" и прочих "реккомендуемых витамнов", то это как раз самое настоящее бесполезное гавно. Что с ними, что без них, разницы (кроме потраченных денег) полный ноль. Как стакан воды выпил.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

#6 Сообщение CrazyPenis » Пт фев 28, 2014 12:15 pm

Народ, я с вами не согласен (как часто бывает впрочем) :D

Из пары антибиотик-витамин главный антибиотик. Ни мы ни вообще никто точно не знает, как те или иные витамины взаимодействуют с антибиотиками и как и с нарушенным от болезни метаболизмом. Поэтому логичным был бы подход: принимать таблетки с одним действующим веществом. Разносить различные терапии во времени, если не доказано не проверено и точно не известно, что они действительно поддерживают друг друга.

В противном случае получится мешанина, в которой вы сами не сможете разобраться. Сужу по себе, я такую мешанину не один раз устраивал, потом ломал голову, что из этого всего мне было реально нужно.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Ostic » Пт фев 28, 2014 12:22 pm

CrazyPenis
Фигня полная!!! Антики обычно нельзя с кальцием, железом, магнием и тп принимать, например, тк просто уменьшишь действие антика! Читай инструкцию где описаны значимые взаимодействия препарата! Не видел ни одного агтика, который бы значимо взаимодействовал бы с токоферолом ацетат

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 3 раза

#8 Сообщение Scarface » Пт фев 28, 2014 12:35 pm

CrazyPenis писал(а): Поэтому логичным был бы подход: принимать таблетки с одним действующим веществом. Разносить различные терапии во времени, если не доказано не проверено и точно не известно, что они действительно поддерживают друг друга.
Если речь о том, чтобы одно (абт) не гасило другое (витамины) так просто нужно принимать в разное время суток, чтобы они напрямую не пересекались.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

#9 Сообщение CrazyPenis » Пт фев 28, 2014 1:01 pm

Scarface писал(а): Если речь о том, чтобы одно (абт) не гасило другое (витамины) так просто нужно принимать в разное время суток, чтобы они напрямую не пересекались.
О витаминах я подобного не читал, но многие антики оочень долго сохраняются в организме после приёма, некоторые макролиды до месяца.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом