Цвет спермы и сапрофитный стафилоккок

Сообщение
Автор
Alex2
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:04 pm

#1 Сообщение Alex2 » Сб фев 22, 2014 11:56 am

Много лет беспокоит частая беготня в туалет по 10-15 раз в день по 100-150 мл, с внезапными позывами, в холодный период или после спиртного, ЗППП только однажды трих 9 лет назад. Но, как сказали мне многие врачи, в том учреждении они у всех трихи находят (НИАП). Несколько лет назад заметил, что моя сперма стало желто-зеленоватого оттенка, чем дольше не кончаешь, например, 5 дней, тем она смещается в зеленоватый оттенок. Раньше была белая. Никто из врачей на цвет спермы внимание не обращал. Но я то знаю, что цвет важен, если к примеру при простуде сопли зеленые - это стафилокок, например золотистый.
Сильные симптомы внезапных позывов к мочеиспусканию снимались 2 дневным приемом тинидазола или если побрызгать сверху мирамистином, или намазать левомиколем, это когда беготня усиливалась каждый час-полчаса, с внезапными позывами, что домой доехать было невозможно. Гигиена всегда на уровне. Сменил мыло на нейтрайлое, для члена отдельное мыло, отдельные салфетки.

Грешил на трихи, но их больше не находили. Заметил связь между частым мочеиспусканием после эякуляции, вероятно микробы пападают в уретру или с семенных пузырьков, так как сок простыты прозрачный (анализ и посев норма) и начинается частая беготня в туалет. Урофлоуметрия: необструктивное мочеиспускание, нельзя исключить гиперактивность детрузора. Посев эякулята - сапрофитный стафилококк 10*5, уролок старичок сказал, что стафилококк может давать такой цвет спермы, но АБ и массаж не назначил и вообще это была райполиклиника, куда я принес свои платные анализы и исследования пошел от отчаяния. так как по таким учреждениям не хожу, прием длился 8 минут. Назначил пропить простагутт 1 месяц и потом к нему. Другой врач сказал, что это нормальная флора, на цвет сказал не заморачиваться, он бывает разный, зависит от питания, в чем я сомневаюсь, так как есть все признаки заболевания, а вредные продукты типа колбас и др. не ем много лет.
3 месяца назад к этому всему прибавились высыпания в виде красных точек на головке, они не беспокоят, но при эрекции они сильно выпирают и вид головки не производят впечатление нормального члена. С женой только в резине, подготовка напоминает медицинские процедуры по обезараживанию рук спиртом, но несмотря на этои на резину часто после секса на следующий день у нее возникает цистит (неприятный запах мочи, частые походы в туалет и боли, которые снимаются у нее монуралом), на меня монурал никак не действует или действует не более нескольких дней. У жены кроме E.фекались ничего не высеивали. Ранее у меня высеивали в пробе Мирса-Стемми E.фекались 10*5 b b E.Coseri 10*5, но в тот раз уролог меня отказался меня лечить, так как я не сделал томограмму с контрастом за 7тр.
Сейчас ЗППП нет, венеролог Агапов смотрел, говорит все нормально, долго смотрел точки, говорит похожи на увеличенные сосуды головки, но отчего они увеличены неизвестно.

недавно нашел в медовой аптеке свечи Гемопрост-Т с прополисом и травами, применяю их пока неделю совместно с простагутом (тоже типа сбор немецкие в капсулах).

болей как таковых нет, раньше были редко прострелыв задний проход, на УЗИ увеличен пере-задний отдел простаты 31 мм (норма 16-23) и поперечный 42 мм (норма 27-43), остальные параметры в норме. Один узист видит кальцинаты, другой не видит.

К кому идти и что дальше делать не знаю

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#2 Сообщение dimm88 » Сб фев 22, 2014 12:36 pm

Посев спермы можно сделать в независимой лаборатории , есть такой анализ , но не в каждой лаборатории делают . Делали хоть раз или только сок простаты посев делали ? Читал и тут даже такая тема есть по моему , посев спермы и посев сока простаты не аналогичный анализ , могут разные результаты быть

Alex2
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:04 pm

#3 Сообщение Alex2 » Сб фев 22, 2014 3:03 pm

посев СПЖ делал не раз - ничего не находили, в этот раз сначала сделал посев СПЖ, а через 5 дней посев эякулята. СПЖ - чисто, ну я так думаю, цвет спермы определяет не СПЖ.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение CrazyPenis » Пн фев 24, 2014 10:46 am

Цвет спермы не может указывать на конкретную инфекцию
Это как ЛОР бы тебе сказал: светло зелёные сопли - стрептококк а желто-зелёные - стафилококк. Гной, лейкоциты, макрофаги, нейтрофилы и продукты их борьбы с бактерией в сперме - вот всё что можно сказать о жёлтой или зелёной сперме. Если у тебя сперма с таким оттенком - дело бактериальное, это можно сказать с большой вероятностью.

Alex2
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 12:04 pm

#5 Сообщение Alex2 » Пн фев 24, 2014 12:49 pm

три дня на больничном по поводу бронхита - назначили амоксиклав 1000 5-7 дней, к которым кстати у меня чувствителей сапрфитный стаф. высеянный в эякуляте. Думаю, чтоб зря антибиотик не пить, и чтоб он и на низ подействовал себе массаж простаты и пузырьков сделать массажером простаты на время приема антибиотика. Все равно не ясно когда вменяемого уролога найду.
Что еще можно приплюсовать к самолечению можно ?

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#6 Сообщение CrazyPenis » Пн фев 24, 2014 2:05 pm

Alex2 писал(а):три дня на больничном по поводу бронхита - назначили амоксиклав 1000 5-7 дней, к которым кстати у меня чувствителей сапрфитный стаф. высеянный в эякуляте. Думаю, чтоб зря антибиотик не пить, и чтоб он и на низ подействовал себе массаж простаты и пузырьков сделать массажером простаты на время приема антибиотика. Все равно не ясно когда вменяемого уролога найду.
Что еще можно приплюсовать к самолечению можно ?
Антики пенициллинового ряда разрушают клеточную стенку, а значит могут способствовать образованию L-форм и хроницизации(см. тему "пересмотр..." в обмене опытом). Предпочтительнее маролиды или тетрациклины если они есть в списках. Но учти, довольно часто списки резистентности пишутся от балды или подгоняются под ожидаемый результат, примеры здесь были.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом