Кто чем может подсказать

Сообщение
Автор
Кирилл1986
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 9:47 pm

#1 Сообщение Кирилл1986 » Пт фев 21, 2014 12:43 pm

Всем привет м еня меня зовут Кирилл мне 27 попал суда как и все сказали что хронический простатит только какой формы то ли бактериальный то ли не бактериальный я нечего не понял , Вообшим по попрядку из Анализов было сделано Только узи и бак посев обший и на флору , По Узи ПЖ . ПП-28 мм ВН 25 мм ПЗ 24 не увеличена контур ровный , капсула сохраненна , структура не однородна за счет диффузного учатстка гипер плотности в лев доле 6Х7 мм( на узи показано как белое пятно) сровніми контурами линеніх гиперєхогеніх структур , Мочевой пузірб все в норме остаточной мочи нету по бак посеву лекоцити 17-20, єритроцити 2-3ну еше не помню анализі не на руках , Лечение біло Орципол 7 дней -1таб 2раза Фокусин 1-таб 1 раз , Простатилен утро вечер по 1 свече 10 дней все пропил єфекта ноль только добавились симптомі тянет мошонка слева а также тяжесть в нижней частиживота на повторной сдачи анализов , просто не вішел секрет при масаже , док сказал там типа застои надо ходит на масаж или на магнитно лазерную терапию єлектрод в зад еше сказал что простата очень плотная , я конешно сказал лудше етот електрод в зад чем массаж , 10 курсов , и назанчин новій курс фокусин дальше новій антибиотки вильпрафен 10 дней свечи диклоберл по 1 на ночь и амбовит капли , вообше єфєкта пока не увиидел , почитав форум многое не понял
1. Тут многие пишут что надо искать возбудителя ( то есть причину лейкоцитов инфекцию , я так понял меня лечат на угад , и понял что можно антибиотики пить вечно , тогда вопрос кто то может подсказать что и через сколько здавать и каким методом что бі определеить и еше я сдавал куу анализовн год назад на ЗППП все чисто п=кроме потогеніх флор , так как у жені біли проблемі она тоже все чисто только вот бактерии у нас с ней разніе как так может ? да еше партенер один.
2. Парни ну так по своему опіту может ли біть так что от лечение ставновиться еш хуже или потом наступит период когда пойдет на улудшениии ( просто добавились симптомы которых ранее не было ) . Кто что может посказать заранее благодарен буду

BMW-X6
Бывалый
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 3:07 pm

#2 Сообщение BMW-X6 » Вс фев 23, 2014 10:27 am

Надо искать хорошего специалиста. Очень желательно такого который берет деньги после лечения. Ессно после полного излечения.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Scarface » Вс фев 23, 2014 2:41 pm

Когда лечение помогает - симптомы начинают уменьшаться. Если этого не происходит, значит лечение не помогает. В этом плане всё просто.

Кирилл1986
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 9:47 pm

#4 Сообщение Кирилл1986 » Вс фев 23, 2014 4:31 pm

ПИждетс ет печаль будем бороться

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение Scarface » Вс фев 23, 2014 4:47 pm

Даже если антибиоики, которые ты принимаешь, согласно инструкции действуют на твоего инфекционного возбудителя - не всё из них действуют адекватно.

Проще говоря, есть от хламидий Рулид, а есть Клацид CP с Авелоксом. Рулид мне почти не помог. Клацид CP с Авелоксом помогли.

d79

#6 Сообщение d79 » Вс фев 23, 2014 5:10 pm

Кирилл1986
Вы так и не описали ваши основные симптомы, почему вообще пошли к врачу?

Далее, есть анализ сока простаты на цитологию (где указывается клеточный состав сока, в том числе, количество лейкоцитов, эритроцитов и проч.) и есть БАК посев сока простаты на флору, который показывает бактериальную флору простаты. Вам что именно делали, и какие результаты по БАК посеву (какие бактерии нашли и в каком количестве)?

П.С. Вы при приеме противомикробных принимаете пробиотики (типа Линекса) для кишечника и противогрбковые (типа Флюконазола)? Просто ухудшение симптоматики может быть связано еще и с этими моментами.

Кирилл1986
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 9:47 pm

#7 Сообщение Кирилл1986 » Вс фев 23, 2014 10:20 pm

Пошел к врачу потому как начались проблемы в прямой кишке ошушения , припухлости думал гемор но и до етого были проблемы ------ болел но нечего не находили кучу анализов брали пару лет назад , по поводу бак посев не делали я так понял антибиотики были выписаны на основании повышеных лейкоцитов , ппц. во время приема для кишечника принимаю Лактовит , для печени карсил , для желудка есть проблемы болит иногда омез, От Кандиды НистатиН, , еше вопрос кто знает есть снимки узи что за хрень белое круглое пятно , врачь сказал камень , узист вроде как фиброз , да еше когда брали контроль после недели лечения сок не пошел , была назначена другая схема лечения. всем спасибо кто что подскажет и подсказал

d79

#8 Сообщение d79 » Вс фев 23, 2014 10:53 pm

Кирилл1986, поймите, чем точнее (а не эмоциональнее) вы опишете симптомы, диагностику и методы лечения, тем лучше.
Еще раз, какие были симптомы изначально. Если ощушения в прямой кишке, то в каком месте именно, какие факторы могли их менять (походы в туалет по-большому, секс, нервное напряжение, выпивка, время дня, погода и т.п.). Что сказал проктолог?
"*ЦЕНЗУРА*" болел как именно - в каком месте, какие ощущения, какие факторы могли эти ощущения менять.
Кирилл1986 писал(а):еше вопрос кто знает есть снимки узи что за хрень белое круглое пятно , врачь сказал камень , узист вроде как фиброз
Во-первых, УЗИ не информативно для простаты. Нужно делать ТРУЗИ. Во-вторых, камень от фиброза отличается наличием эхогенной тени. Потому просто можете уточнить у узиста, есть эта тень или нет.
Кирилл1986 писал(а):да еше когда брали контроль после недели лечения сок не пошел
Для того чтобы пошел сок, нужно как минимум три дня до проведения процедуры не заниматься сексом и *она - изм.

Кирилл1986
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 9:47 pm

#9 Сообщение Кирилл1986 » Вс фев 23, 2014 11:07 pm

По поводу ошушений в прямой кишке начались они спонтано ночью в виде подергиваний но к врачу я не мог пойти находился в конамндеровки по прибітию домой через 3 месаца пошел с проблемами по знакомству к хирургу тот гляну тіц , говрит у тя простата плотная ето не гемор , иди сделай узи а симптомі біли когда сидел долго ехал в автобусе біло ошушение как будто на чем то сижу , а проходили от приседаний и от сидения в теплой воде или от бутілку с теплой водой в промежность ложи , других средств не біло к врачу не мог пойти работал посреди моря . по поводу Конца , тянушие боли , были постояно был один партнер гражданская жена , у нее все норм сдавали анализы, на иппп , по поводу узи узист девушка так мне и сказала , что ето скорее всего фиброз, а врачь какой то не понятный он не послал меня на трузи ему узи хватило , да и вообше он не силно разговорчив , поповоду воздержания спасибо. Да кстати по первому вопрос , 2 года наза меня начали спонтаные ошушения тянет ------ как будто головка была постояно красная по прибьытию с очередной командировки я пошел проверлся на все ИППП 3 раза методом ПЦР нечего не было единствено что нашли условно патогеную флору Е коли пролечил после на контроле другую нашли стафилакок золотой , так самое интересное у жены соввем была условно патогеная флора , иППП тоже проверялись ПЦРОМ все чисто . вот так и сок я тогда сдавал у уролога он тогда дулам простатит дажде есть етот анализ там все в норме было он глянул и сказал все норм ето не простата , но узи не кто не делал

d79

#10 Сообщение d79 » Вс фев 23, 2014 11:42 pm

Короче, стратегия такая:
1) делаете ТРУЗИ и БАК посев сока простаты

2) если по этим анализам есть воспаление простаты (по ТРУЗИ объем простаты больше 20см^3, структура с гипоэхогенными по сравнению с нормой областями, присутствует большое число лейкоцитов и/или эритроциты, естественный состав сока не в норме), то
2.1) смотрите результат БАК посева.
2.1.1) если есть патогенные микробы или условно-патогенные в концентрации > 10^6, то
2.1.1.1) возможно, у вас инфекционный простатит, который лечится курсом АТБ, к которым чувствительны эти микробы (по результату БАК посева);
2.1.2) если нет таковых, то либо у вас скрытая инфекция и надо повторно сдать на ИППП, либо у вас абактериальный простатит, и тогда перейти к п. 3.1)

3) если воспаления не наблюдается, то
3.1) возможно, у вас неврологическое заболевание, вызванное либо невропатией переферических нервов, либо корешков позвоночника поясничного и/или крестцового отделов. Соответственно, следует обратиться к неврологу.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом