Как часто у вас обострение ?

Сообщение
Автор
pashaaktau
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 4:35 pm

#1 Сообщение pashaaktau » Ср фев 19, 2014 11:04 am

Здравствуйте дорогие форумчане к сожалению я новенький на этом форуме , узнал что у меня простатит месяц назад . Хочу узнать у вас как часто у вас обострение . И что делать чтоб его не было ?

android
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:45 pm

#2 Сообщение android » Ср фев 19, 2014 11:09 am

У меня походу вечное обострение.

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#3 Сообщение dimm88 » Ср фев 19, 2014 11:27 am

Как зима , холодно , так обострение . Летом этим вообще было шикарно , абсолютно все симптомы ушли ( весной пропил антибиотики и думал все излечился , но не тут-то было ) .

Я вообще и заболел , когда на морозе постоял , где то -36 , около полу часа , электричку задержали .

Что делать ?

1 Одежду и обувь теплую и удобную носить , еще лучше переехать в теплый климат . Мерзнуть нельзя
2 Следить за тем , что бы в организме не было дефицита витаминов и микроэлементов , особенно важен цинк
3 Стресс исключить по максимуму
4 Не затягивать искусственно половой акт , это вредно
5 Стараться что бы застоя крови не было в малом тазе , спортом заниматься по мере возможности
Еще говорят что зубы надо обязательно лечить регулярно и вести активную половую жизнь .

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#4 Сообщение megalucker » Ср фев 19, 2014 11:47 am

dimm88 писал(а):Еще говорят что зубы надо обязательно лечить регулярно
пролечить ВСЕ хронические болячки максимально - зубы, горло, нос, ЖКТ и прочее... в общем - себе любимому максимальное внимание. Ну и главное - пройти все возможные анализы и найти возбудителя - если есть. Особенно - ИППП (венерические). Проверить позвоночник у невролога и/или на МРТ.
много, МНОГО читать форум) если простатит беспокоит
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение Scarface » Ср фев 19, 2014 11:54 am

У меня обострение с самого начала болезни. Как полгода назад началось так и острит.

Самый пик был, когда выполняя указания урологов начал лечить "неврологический простатит" и из-за того, что инфекция по прежнему оставалась, но вместо её лечения, организм травили бесполезными таблетками, инфекция разрослась, воспаление увеличилось и простатит вдарил по полной, настолько что даже с конца стало капать.

Сейчас лечусь самостоятельно, есть улучшения. Зная болезнь, гадать, что будет дальше не берусь. Следую поговорке "Делай, что должен, и будь что будет"

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Ostic » Ср фев 19, 2014 12:02 pm

megalucker писал(а):
пролечить ВСЕ хронические болячки максимально - зубы, горло, нос, ЖКТ и прочее... в общем - себе любимому максимальное внимание. Ну и главное - пройти все возможные анализы и найти возбудителя - если есть. Особенно - ИППП (венерические). Проверить позвоночник у невролога и/или на МРТ.
много, МНОГО читать форум) если простатит беспокоит
согласен - организм единое целое... лечение комплексное - универсального совета нет! надо полностью обследоваться...
если постоянно беспокоит, то значит надо разбираться и основательно...
в первую очередь обследоваться на ИППП...
я обследовался на хлам и мико, уреа и трихи и т.д. и т.п. а нашел цитомегаловирус и герпес... хотя говорил мне врач, что "у тебя ИППП нет, вот, мол, вольтарена свечи попроставляй и все на этом" конечно никакой вольтарен я не стал ставить, но начал искать ИППП. В основном, по-моему, причина ИППП... И даже те неврологии, которые есть тоже 99% ИППП, пример: герпес или цитомегаловирус или еще хуже ВЭБ и на этом фоне уролог, начитавшись протоколов ВОЗ, назначает левофлоксацин на 28 дней - неврология обеспечена!!!

pashaaktau
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 4:35 pm

#7 Сообщение pashaaktau » Ср фев 19, 2014 4:17 pm

А если не мерзнуть то обострений получаетя не будет ?
А если допустим жара сильная можно ли за этого получить обострение ?

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение Scarface » Ср фев 19, 2014 4:20 pm

Обострений не будет, если ты вывел инфекцию и
1) Не охлаждаешь зад-передницу
2) Не бухаешь
3) Ведёшь здоровый образ жизни.

Но это только если точно её вывел. Иначе "обостряться" будет при любом дуновении ветра.
Если уролог советует пациенту с простатитом не париться и "попить водички", то урологу самое время запариться и пожрать гoвна.

pashaaktau
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 4:35 pm

#9 Сообщение pashaaktau » Ср фев 19, 2014 4:25 pm

Мужики чо если я буду пить по выходным раз неделю грамм 200-250 хорошей водки это не помешает простатиту и обострению ?

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#10 Сообщение Scarface » Ср фев 19, 2014 4:32 pm

Если вылечишь простатит так, что точно никакой заразы в дольках простаты не осталось, то мб и прокатит.

Тут были исцелившееся, которые и бухали, и шпилили всех подряд, и курили траву, и всё было тип-топ пока они вновь не схватывали инфекцию, тем самым опять заработав простатит.

Но я бы не рисковал. Впрочем, я и до болезни не пил никакого алкоголя, так что мне проще от него отказаться.
Если уролог советует пациенту с простатитом не париться и "попить водички", то урологу самое время запариться и пожрать гoвна.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом