Боль жение внизу живота

Сообщение
Автор
Геннадий87
Бывалый
Сообщения: 240
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 4:11 pm

#1 Сообщение Геннадий87 » Пн фев 17, 2014 6:38 pm

Здравствуйте! помогите советом) сдавал мочу все чисто...кровь тоже...никаких винирических заболеваний нет...но жение, это!, внизу живота меня просто достало...чем можно его убрать???????И как действовать, какая стратегия?

В.И.Л.

#2 Сообщение В.И.Л. » Вт фев 18, 2014 3:24 pm

Моча воспаление может не показать. Сдайте секрет простаты на посев, а заодно и на лейкоциты. Если посев ничего не покажет, а лейкоциты будут повышены, пропейте курс антибиотиков (фторхинолоны), а если посев что-то покажет - пейте недели две то на что у посева есть чувствительность, плюс то что назначают до кучи: пробиотики, витамины, свечи итд. Пока делается посев, чтобы было легче ждать, попейте ношпы и новопассита.

d79

#3 Сообщение d79 » Вт фев 18, 2014 3:43 pm

Геннадий87
слишком мало информации.
укажите, возраст, когда появились симптомы, с чем это связываете.
В чем именно выражаются. Если боль в виде жжения, то в какой именно области, какого характера (постоянная, или возникающая время от времени), что способствует усиление/уменьшению.


Жжение может быть вызвано нейропатией срамного нерва, так что
В.И.Л. писал(а): пропейте курс антибиотиков (фторхинолоны),
может усугубить ситуацию, ибо фторхинолоны нейротоксичны...

В.И.Л.

#4 Сообщение В.И.Л. » Вт фев 18, 2014 4:19 pm

d79 писал(а):Жжение может быть вызвано нейропатией срамного нерва, так что

может усугубить ситуацию, ибо фторхинолоны нейротоксичны...
Мы изначально исходим из того что человек обращался к урологу и тот ему не помог (направил только мочу на анализ). Тема с нейропатией очень сложна! Обычно до нее доходят тогда когда уже все перепробовали и ничего не помогло (у самого такая проблема). Прежде чем товарищу углубляться в сложные материи пусть начнет с простого и идет от простого к сложному.
Теперь насчет антибиотиков. Все антибиотики вредны, важно чтобы польза от них была больше чем вред.
Насчет фторхинолонов. Единственное, что с вероятностью 90% поможет при начальной стадии хронического простатита это фторхинолоновая группа, другие, на мой взгляд, во многом еще вреднее, если конечно это не пенициллиновая группа первого поколения. Так что пусть человек сначала сдаст посев и если воспаление есть сначала снимет его, а если это не поможет, то проверит свою спину и забивает себе голову остальное ерундой...
Конечно же желательно, чтобы все проходило под контролем лечащего врача.

dimm88

#5 Сообщение dimm88 » Вт фев 18, 2014 4:39 pm

В.И.Л. писал(а): Насчет фторхинолонов. Единственное, что с вероятностью 90% поможет при начальной стадии хронического простатита это фторхинолоновая группа, другие, на мой взгляд, во многом еще вреднее, если конечно это не пенициллиновая группа первого поколения. Так что пусть человек сначала сдаст посев и если воспаление есть сначала снимет его, а если это не поможет, то проверит свою спину и забивает себе голову остальное ерундой...
Посев конечно надо сдать .

Увы если судить по этому форуму и по отзывам на самый популярный фторхинолон в лечении простатита - Таваник не помогает он практически , отзывы прям очень печальные
http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... sc&start=0

Тут возникают 2 мысли почему такое может быть
1 Контроля нет , государство не занимается вопросом качества лекарства . И на рынке очень много подделок и даже то что не поддельное плохого качества , даже импортное
2 Сами по себе фторхинолоны не такие уж и эффективные

d79

#6 Сообщение d79 » Вт фев 18, 2014 4:46 pm

В.И.Л.
Дело в том, что не исключена ситуация, что невропатия и "хождения по мукам" появляется именно после пролечивания нейротоксичными фторхинолонами. И тогда уже будет "поздно пить боржоми". Так что отношение "поробуй сначал пролечить фторхинолонами, а потом,е сли не поможет, будешь уже неврологией заниматься", ИМХО, не совсем правильное. По крайней мере человека нужно предупредить об опасности.

В.И.Л.

#7 Сообщение В.И.Л. » Вт фев 18, 2014 10:29 pm

dimm88
Согласен, контроля нет, а еще с каждым повторным приемом лекарства его эффективность снижается и если жрать один и тот же антибиотик раз в полгода конечно он не будет помогать. Между приемами АБП одной группы должно пройти не менее 3-5 лет!

В.И.Л.

#8 Сообщение В.И.Л. » Вт фев 18, 2014 10:48 pm

d79
Эту теорию придумали хитрые бездари, которые не могут разобраться в проблеме и сваливают все на нейропатию, синдром хронической тазовой боли и прочую дребедень. Сам с такими сталкивался и не раз.
Поймите, медицина нынче превратилась из науки в коммерцию и каждый хмырь с дипломом начинает закатывать глаза, делать умное лицо при этом говоря полную чушь.

Для начала человеку просто нужно сдать типовые анализы, а потом уже о чем-то говорить! А насчет фторхинолонов, к которым вы прицепились, то их я ему посоветовал пропить при наличии воспаления в простате при неясном возбудителе. Это классическое лечение проверенное десятилетиями на тысячах пациентах!

Относительно же нейротоксичности фторхинолонов, покажите мне научные исследования именно российских медиков и я с вами соглашусь. Но если допустить что это так, чем же вы предлагаете лечить простатит при проблемах с позвоночником? Макролидами, НПВП? - Вот они как раз, на мой взгляд, еще более нейротоксичны.

Так что прежде чем отправлять человека на МРТ, неврологу, парапсихологу или психиатру пусть он сдаст анализы и при наличии воспаления пролечится традиционными средствами.
И если вы до сих пор со мной не согласны, то дальнейший спор продолжать нет смысла!

Геннадий87
Бывалый
Сообщения: 240
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 4:11 pm

#9 Сообщение Геннадий87 » Ср фев 19, 2014 1:25 am

Столько сообщений аж радует)))..мне26,.я думаю что у меня нервология...началось все как некончил после анонизма...появилась дрож в нагах ,да было неотрицаю...4 года пил всякие таблетки...хз без секса ничего сказать нельзя было...при анонизме кончаю плохо...сперма плохо выстреливает почти вытекает бывает.., оргазм стерт...был секс недавно)))...кончил нормально..но оргазм всеравно был стерт...ну и ----- сним с этим оргазмом..немного получше стало за счет секса)))ДУМАЮ У МЕЯ НЕРВОЛОГИЯ...Думаю лечить нервы,душу,пью щас только ликопрофит

d79

#10 Сообщение d79 » Ср фев 19, 2014 3:13 am

В.И.Л. писал(а):d79
Эту теорию придумали хитрые бездари, которые не могут разобраться в проблеме и сваливают все на нейропатию, синдром хронической тазовой боли и прочую дребедень. Сам с такими сталкивался и не раз.
Во-первых, я сказал, что невропатия возможна, а не что она точно имеет место быть. Во-вторых, вы различаете психопатологию ("лечить голову") и невропатологию периферических нервов ("лечить позвоночник", "защемления в каналах", "защемления мышцами" и т.п.)?
Ну и, в-третьих, может оттого так много людей и не могут вылечиться, что копают совсем не в ту сторону (пытаются все симптомы свалить на простату и инфекции, тогда как на деле причина может крыться в нарушении нервной регуляции этой самой простаты и вообще тазового дна).
В.И.Л. писал(а):Для начала человеку просто нужно сдать типовые анализы, а потом уже о чем-то говорить!
Я только "за".
В.И.Л. писал(а):А насчет фторхинолонов, к которым вы прицепились, то их я ему посоветовал пропить при наличии воспаления в простате при неясном возбудителе.
А вот здесь я против. Без указанного возбудителя и чувствительности его к фторхинолону, травиться последним не стоит.
В.И.Л. писал(а):Относительно же нейротоксичности фторхинолонов, покажите мне научные исследования именно российских медиков и я с вами соглашусь.
Кхм...А почему российских? Российская мед. наука, как, в принципе, и вся наука в России теперь, в большом упадке (много профанации и "петриковщины").
В.И.Л. писал(а):Но если допустить что это так, чем же вы предлагаете лечить простатит при проблемах с позвоночником?
Еще раз подчеркиваю, что нейропатия может быть вызвана не только проблемами с позвоночником, но также проблемами с периферическими нервами (например, зажатием срамного нерва в канале Алькока). Что дает такой взгляд на проблему? По крайней мере возможность предсказания своих симптомов (в какой ситуации они ухудшатся, в какой улучшатся) + что может облегчить состояние (какие препараты, какие упражнения и какая физиотерапия).

В.И.Л. писал(а):Макролидами, НПВП? - Вот они как раз, на мой взгляд, еще более нейротоксичны.
Ну, это наверное только на ваш взгляд. У наиболее распространенных в побочных эффектах нейропатий не отмечено.
В.И.Л. писал(а):Так что прежде чем отправлять человека на МРТ, неврологу, парапсихологу или психиатру пусть он сдаст анализы и при наличии воспаления пролечится традиционными средствами.
Замечательно. Со всем согласен. Не согласен только с вашим профилактическим лечением фторхинолонами и вообще АТБ без реальной картины (типа инфекции и чувствительности к АТБ).

Геннадий87 писал(а):при анонизме кончаю плохо...сперма плохо выстреливает почти вытекает бывает.., оргазм стерт...
Возможно, этот момент из-за атонии мышц тазового дна. Для его повышения можно попробовать упражнения типа Кегеля, вот тут посмотрите: http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6808
Но при условии, что у вас нет зажатия нерва, иначе ситуация с болями может ухудшиться.

И чтоб сориентироваться в том, что такое вообще невралгия, можете глянуть пример невралгии защемленного срамного нерва http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6845

Геннадий87
Бывалый
Сообщения: 240
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 4:11 pm

#11 Сообщение Геннадий87 » Ср фев 19, 2014 5:23 am

d79 писал(а): И чтоб сориентироваться в том, что такое вообще невралгия, можете глянуть пример невралгии защемленного срамного нерва
А этот срамный нерв лечится?

В.И.Л.

#12 Сообщение В.И.Л. » Ср фев 19, 2014 10:19 am

Геннадий, не забивайте себе голову, "умников" вокруг разных много, они вас только запутают.
Невролгии у вас нет, сперма выстреливать как из брызгалки не должна - у всех физиология разная.
Сходите сдайте анализы, пролечитесь если есть воспаление, не *-мас - б - аци-* чаще 2 раз в неделю и не дольше 15-20 минут и будет вам счастье. Удачи!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом